Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто они, наши собаки? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто они, наши собаки? (Мальчики и девочки или кобели и суки?)
Кто они, наши собаки?
losatinskayaДата: Четверг, 22.Июл.2010, 22:55 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Как хочу, так и называю ...
Щены - в основном обзываются "дети", "малыши" .Иногда боюсь , чего ляпну при посторонних типа "продажи детей" )))), проданного в другой город "ребенка" )))))))
...Сссссссуки -эт когда эти сссссссуки чего учудят ...ПРо мужа говорю собакевичам "папа" , он про меня им же -"мама" .главное - все все понимают верно ))))))))


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
СильваДата: Пятница, 23.Июл.2010, 00:14 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Как хочу, так и называю ...

У нас в квартале живет дяденька-оригинал, псина которого вообще не имеет клички. В общепринятом смысле. Он называет эту метиску добермана просто - Собака! Никак иначе, а она откликается.
Однажды эту девочку сбил автомобиль, возили мы ее в ветклинику на операцию. Там я держала в руках ее ветеринарный паспорт. Ради любопытства заглянула в документ и прочитала:
кличка - Собака
вид - Собака.

Спрашивала хозяина, почему такое имя. Он ответил на полном серьезе: легче запомнить.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 23.Июл.2010, 00:15
 
ЛалайтДата: Пятница, 23.Июл.2010, 04:08 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Сильва, biggrin у нас во дворе тоже есть собака с кличкой Собака biggrin
Только не метис,а карликовый шпиц happy



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 06:42 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
жара... biggrin

Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 23.Июл.2010, 11:40
 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 07:13 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
И моего кота зовут просто КОТ .Откликается .

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
СтрельцоваДата: Суббота, 24.Июл.2010, 23:14 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Однажды эту девочку сбил автомобиль

А ведь понять о ком речь сложно...Можно подумать и о ребёнке.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 07:12 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
разбавлю темку, хоть посмеетесь.
Дело было, когда я только взяла Нюшу, идем по улице в заводчицей и громко беседуем, она мне пытается навешать какую породистую псину я приобрела, говорит, что очень она похожа на суку из предыдушего помета и т.д. И очень громко произности фразу: ТЕБЕ БЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БЫЛО УВИДЕТЬ ТУ ДЕВКУ, КОТОРАЯ ЛУЧШЕЙ СУКОЙ СТАЛА!!! На нас обернулись все прохожие, просто застыли в недоумении, что у нас там за конкурсы happy happy happy





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 09:22 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
но у нас в Питере считается неприличным в общественных местах произносить такие слова, как "сука" и "кобель".

Да ну уж нафиг???Всю жизнь прожила на Миллионной во втором доме от Эрмитажа,а вот про такое не слышала...

Quote (Сильва)
СУЧКА

Изначально не верно.Сучка-оскорбительное,а Сука по отношению к собаке абсолютно нормально.

Quote (Rada)
Видимо никогда и не любил животных безумной любовью, да и врятли ему это дано!

Не согласна тоже.Любила и первую свою собаку,и теперешнюю люблю.Но я всегда называла их пол "сука".



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
СильваДата: Пятница, 03.Сен.2010, 17:05 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Quote (Сильва)
но у нас в Питере считается неприличным в общественных местах произносить такие слова, как "сука" и "кобель".

Да ну уж нафиг???Всю жизнь прожила на Миллионной во втором доме от Эрмитажа,а вот про такое не слышала...

Набираем в поисковике Яндекса слово "Сука" и получаем сразу ответ о смысле этого слова из Википедии.

* Сука — самка собаки или волчицы
* Сука — обидное ругательство, часто употребляемое при выражении обиды на того или иного человека.
* Сука — старинный музыкальный инструмент из Польши.
* Сука — на воровском жаргоне:

1. вор, нарушивший законы уголовного мира, сотрудничающий с властью (режимом);
2. «воровская масть» — воры, участвовавшие в Великой Отечественной войне (и примкнувшие к ним позднее). Их поступок был объявлен «честными ворами» нарушением воровского закона, что породило конфликт, переросший в сучью войну.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 03.Сен.2010, 17:07
 
ротосфинксыДата: Пятница, 03.Сен.2010, 17:35 | Сообщение # 40
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
а у меня собаки это ДЕТИ ! Кобели - сыночки , а Тату всегда "доча" называю . Слово "кобель" стараюсь не употреблять на улице при своих кобелях , они ведь тоже уши имеют и начинают сразу башкой крутить . А вообще когда я свою девоньку сукой называю это похвала happy . Я для них-мама , а мой муж и их хозяин -папа ! А как я должна собаке сказать -"иди к Сергею"? Так Сергеев вагон и маленькая тележка , а папа он один в мире , как и мама .
Я только не пойму , а что так заедает некоторых как хазяева называют своих собак ? Как хочу так и называю . Кстати мой муж обижается даже тогда , когда я наших собак "собаками" называю , а вроде тоже мужчина . Просто у некоторых дюдей собаки это "породные животные", а у некоторых члены семьи .
ustaff,
Quote
Когда кричишь бред на всю улицу ,нужно быть готовым к тому ,что тебе ответят примерно таким же бредом))))))И потом....почему Вы решили,что мне было очень удобно слышать такие реплики в мой адрес?.....Был день,оживлённое место около метро,народ стал оборачиваться...Вы саму ситуацию себе представьте ну,а потом уже вперёд с навешиванием ярлыков.))))

А что отношения между мужчиной и женщиной теперь "вязкой" зовется ? Люди не имеющие отношения к собаководству обычно не знают как вязку между собаками и обозвать , так , что вряд ли эта женщина Вас так скомпрометировала в глазах общественности happy .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TTigraДата: Пятница, 03.Сен.2010, 19:04 | Сообщение # 41
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Кобели - сыночки , а Тату всегда "доча" называю .

У меня есть дядя с тетей, это те, про которых я тебе в личку писала, Олюнь. Так вот, у них всю жизнь эрдели жили. Причем только кобели. Последнего звали Юджин. Дожил он до преклонных 14,5 лет, в любви и ласке. И назывался он (тётей) до последнего дня "доча". happy
Когда Юджина не стало, её "дочей" стал мой Кинг. Да-да, не Туська, а именно Кинг. happy



 
akhtamarДата: Пятница, 03.Сен.2010, 19:12 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Последнего звали Юджин. Дожил он до преклонных 14,5 лет, в любви и ласке. И назывался он (тётей) до последнего дня "доча".
Когда Юджина не стало, её "дочей" стал мой Кинг. Да-да, не Туська, а именно Кинг.

happy happy happy
 
ротосфинксыДата: Пятница, 03.Сен.2010, 22:02 | Сообщение # 43
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
TTigra, happy ты меня насмешила !!! А я вот Татку часто называю Ленкой , а Ленку Таткой . К этому уж все привыкли , потому , как дочи две !

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 00:46 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Набираем в поисковике Яндекса слово "Сука" и получаем сразу ответ о смысле этого слова из Википедии.

А вот тут-то и кроется сама суть.На первом месте он какое значение выдал???Это первое.Второе,я считаю ВСЕГДА ЛЮБУЮ ситуацию надо рассматривать с ее индивидуальными ньюансами.Идя с собакой и произнося слово "сука" на мой взгляд любой поймет что это я не на прохожих.К тому же лично моя градация такова: Сука-самка собаки или волка,а вот Сучка-это уже ругательство по отношению к женщине.Но у каждого градации свои,кто-то и при слове *опа в обморок падает.

Quote (ротосфинксы)
А я вот Татку часто называю Ленкой , а Ленку Таткой

Я когда с родителями жила у нас собаку когда звали называли красавицей,а меня звали называли мелкой или что-то в этом духе happy



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
IrishaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 13:43 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
У нас в обиходе Ероша - это "черный жук", "бандит", "сабака- базяка"; Айра - "собака - злодейка", "казя- казяфка", "дурында";, кот Степа - "кот", "котейка", "котофейка"...Сыночек и дочек нет при общении с животными- нету...но все животные понимают "а где мама?", "а где папа?", "а где доча? (всмысле Настя)"? И реагируют на это! Ну, приучили мы их так...и кто они нам теперь, если они нас "мамами" и "папами" воспринимают? wink У меня Ероша, когда видит что мы проснулись, под дверью комнаты по утрам воет "мама!" Рекламу если слышит по телеку "мама- первое слово, главное слово в нашей судьбе" - с лежанки тут же бежит ко мне и глядя мне в глаза басом подпевает "маммаааа!"... Ладно, кто они нам- девочки - мальчики или кобели суки...но, судя по моим собакам...мы для них "мама" и "папа" biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто они, наши собаки? (Мальчики и девочки или кобели и суки?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007