Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Передача "Пусть Говорят" !!! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Передача "Пусть Говорят" !!! (Опять под Ротвейлеров копают...)
Передача "Пусть Говорят" !!!
EVANGELISTAДата: Четверг, 22.Июл.2010, 23:16 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Сразу после передачи вышла с собакой на прогулку : "Уберите ее, я знаю этих собак!!! сейчас только передачу показывали!" sad
Слов нет! для чего это только делается..?




 
патиДата: Четверг, 22.Июл.2010, 23:53 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Любаша)
В КАКОЙ ИМЕННО МОМЕНТ РОТВЕЙЛЕР ПОЛУЧИЛ ТАКОЕ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЕ И В СВЯЗИ С ЧЕМ?

В лихие 90-е, когда роттов стали выставлять на бои и натаскивать на людей sad
sad sad


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
@modaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 00:20 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Смотрела и психовала, прям какая то травля на ротов. Вот почитайте _ это у нас в Ростове. Знаю очень много владельцев ротвейлеров и не от кого не когда не слышала плохого слова о породе. Не пойму кому порода поперёк глотки стала

Информация с сайта "Комсомольской правды"

"В прошедшую пятницу 20-летняя Таисия Евдокимова пришла к маме в гости. Она безбоязненно открыла калитку и зашла во двор дома, где гуляли ротвейлеры. Собаки (две взрослые и четыре десятимесячных щенка) среагировали мгновенно. Они кинулись на девушку, повалили несчастную на землю, стали рвать и мотать, как куклу. На крики о помощи сбежались соседи, некоторые схватили вилы, но подойти к животным никто не решился.

- Анна Викторовна выбежала из дома, стала откидывать обезумевших животных, но те нападали снова и снова, - рассказывает Дарья Демакова, сотрудник пресс-группы УВД Ростова. - Наконец, ей как-то удалось вырвать дочь и увести в дальнюю комнату. Собаки продолжали носиться по дому и двору.

Вскоре к дому № 3 в переулке Бойцовском прибыли сотрудники милиции, спасатели и медики. Однако зайти внутрь специалисты побоялись. Агрессивные псины яростно кидались на каждого, кто хотя бы пытался подойти к забору. Хозяйка дома смогла забаррикадировать взрослых ротвейлеров на кухне, но младшие продолжали кидаться. Милиционеры решили стрелять по собакам.

Когда врачи смогли зайти в дом, девушка уже была без сознания. Несчастную доставили в больницу с переломами ног, рук, многочисленными рваными ранами и практически сорванным скальпом. Но девушка смогла выжить и на следующий день пришла в себя.

«МИМО ЭТОГО ДОМА ВСЕ БОЯТСЯ ХОДИТЬ!»

Мы отправились на место, чтобы понять, как такое могло произойти. Найти дом № 3 в переулке Бойцовском практически невозможно. Какие-то узкие дорожки, ямы, в номерах домов сразу не разберешься.

- А вы спуститесь вниз, увидите прямо перед обрывом старый дом, - подсказала ростовчанка Елена. - Только близко не подходите, они могут выбежать! Ведь две собаки остались живы. Мимо этого дома все боятся ходить.
-
Что, такие страшные?

- Обратите внимание, что на улице нет ни одной кошки и собаки, - говорит женщина. - Всех разорвали! Однажды мне надо было спуститься вниз, как на тропинке я встретила одну из псин. Стоит, скалится. И я стою - ни жива ни мертва. Понимаю, что надо уходить, а повернуться боюсь! Так минуты две и смотрели друг на друга.

- Про произошедшее слышали?

- Да у нас все это обсуждают! Они напали бы на человека рано или поздно. А получилось, что на ее же дочь!

Анна Евдокимова купила дом в переулке Бойцовском несколько лет назад, сразу стала заниматься разведением собак. Теперь можно предполагать, когда женщина совершила ошибку и потеряла контроль над животными. Но постепенно они взяли район под свою личную охрану. Несмотря на то, что мы были готовы к встрече с ротвейлерами, она оказалась неожиданной. Собаки метались по дому, где были открыты все окна. Нас разделяли только два метра и хлипкий забор из металлической сетки. Колени стали трястись почти сразу же. Хозяйки в доме не оказалось.

- Журналисты? - предположил проходивший мимо мужчина. - Вы ее не найдете! После случившегося не видно и не слышно. Только оставшиеся собаки гавкают, но из дома больше не выбегают. Советую побыстрее уходить, кто их знает?!

КТО ОТВЕТИТ ЗА СОБАК?

- Когда я узнала об этой истории, то просто была шокирована, - говорит сотрудник кинологической службы ГУВД Ростовской области Лариса Сафронова. - Только не надо обвинять собак! Это бессмысленно. Я в кинологии больше 15 лет, потому могу ответственно сказать - во всех случаях нападений животных на человека виноват хозяин. Ротвейлер при достойном, жестком воспитании великолепная собака. Умная, добрая и ласковая, в то же время серьезный служебный солдат. В данном случае явные ошибки в воспитании.

- И кто виноват?

- Повторюсь - человек, хозяйка животных.

Увы, но вопрос ответственности владельцев собак служебной породы в России не урегулирован.

- Фактически ей ничего не грозит, - говорит юрист «Комсомолки» Валерий Оболенский. - Если не будет доказано, что женщина отдала команду «фас». Как мы понимаем, этого не было. Скорее всего, будет признано, что она совершила грубую неосторожность, так как несомненно знала о потенциальной угрозе животных.

Существуют также Правила содержания собак и кошек в Ростове, которые были приняты в 2003 году. Мы насчитали как минимум три нарушения, но ответственность по ним только административная.

На сайте kp.ru читатели бурно обсуждают, насколько опасно содержать в доме больших собак"

 
ЛалайтДата: Пятница, 23.Июл.2010, 04:04 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
angry смотрела и с каждым словом КИПЕЛА.
Больше всего бесили эти сраные депутаты которые называют ротвейлера бойцовой собакой.
И тот депутатишка что вопил о законах в США. Еклмн СДЕЛАЛИ бы в России НОРМАЛЬНЫЕ законы и не только о защите человека,но и о защите ЖИВОТНЫХ.
А то получается что животных мучить,колечить,убивать можно и за это никто не несет ответственности,а если собака укусила то её надо убить.И при чем в укусе снова виноват человек,т.к. НЕ воспитал собаку... А что говорить о бедных котятах?! и просто кошках?? Что скоро будут усыплять кошек за то,что те царапают и считать их опасными для общества.
В общем очень сумбурно я написала,извиняюсь. Эмоции.
А вообще меня часто улыбают такие передачи,но там была четко видно игра плохих актеров.
Я бы на месте хозяйки ротвейлера не сидела бы с таким довольным лицом и не выслушивала ересь в адрес не только своей собаки,но и породы в общем.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
РинаДата: Пятница, 23.Июл.2010, 05:13 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Я тоже имела неосторожность посмотреть вчерашнюю передачу! sad
До сих пор в душе пакостно!
Сколько угодно кидайте в меня камни, но я скажу, что НИ СКОЛЬКО жалости и сочувствия пострадавшая женщина и ее неуравновешенная,безмозглая дочка не вызывают!!! Совершенно понятно,что здесь замешаны третьи лица и их собаки!
Вызывает недоумение поведение хозяйки Сени... Совершенно не пытается защититься и привести хоть какие-то доводы! Все что ей было сказано вразумительно - Это не мои собаки! Но в данной ситуации этого не достаточно! Надо же привести какие-то доводы и доказательства....
Дааа, в нашей стране самый социально не защищенный человек - это человек имеющий собаку!!! angry


То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...
 
СильваДата: Пятница, 23.Июл.2010, 07:27 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Рина)
Вызывает недоумение поведение хозяйки Сени... Совершенно не пытается защититься и привести хоть какие-то доводы!

Вообще-то, доказывать вину должны сами обвинители.
У меня как-то была глупейшая история с обвинением нашего ротвейлера Майкуши, что якобы он покусал старую женщину. Налетела на меня какая-то тетка и стала орать, что точно такая собака, как мой пес, вчера сильно покусала ее мать. Для нее разницы не было, все ротти внешне похожи. Майкуша за всю свою долгую жизнь ни разу ни на кого не бросился. Да и гуляла я с ним одна. Тетка разъярилась и собиралась меня тащить в милицию.
Вмешались наши соседи, высыпавшие на ее крики из подъезда. Стали допрашивать тетку, как все произошло. Она и обмолвилась, что вчера с моим ротвейлером была девушка-подросток. На этом соседи ее прервали, заявив, что никогда с Майкушей не гуляет девушка, нет в нашей семье такого человека. Разумеется, мой поход в милицию тоже закончился бы ничем, но если бы не вмешательство соседей, было бы его не избежать.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
seviarДата: Пятница, 23.Июл.2010, 11:12 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
А помоему это подстава чистой воды.
Черный пиар.
Заметте, в студии были кто угодно: политики, бабушки не сведующие, актеры, но!!!! не было не одного дипломированного кинолога.
Пригласил бы он Иншакова того же.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
рикаДата: Пятница, 23.Июл.2010, 13:22 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (seviar)
Пригласил бы он Иншакова того же.

разумно!


рика
 
АФРИКАДата: Пятница, 23.Июл.2010, 14:14 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Несколько лет назад в клуб обратились журналисты одной из телекомпаний нашего города,им нужен был сюжет о служебных собаках,т.е. показать работу по ОКД и защите. Т.к. смелых на тот момент не нашлось,вызвалась я показать работу Эйли.Нас сняли ,показали по ТВ,рассказали какая Эйли великолепная собака,высокая управляемость,оличная работа в разделе защита и т.п. Короче, мы звёзды и небыло предела нашей радости . Прошло некоторое время,может около года,на другом уже канале в программе о том как ротвейлер чуть было не загрыз ребенка показали фрагменты работы моей собаки на защите.....Было неприятно,потому как рассказывая о собаке проживающей на цепи и совершенно неизвестного происхождения ,крупным планом показывали мою Эйли и меня. Позже посыпались звонки ,мои знакомые переспрашивали меня ,действительно ли не моя собака покусала того ребёнка или это всё же она и т.д. После этого инцидента я отказываюсь от предложений снять какой либо репортаж с участием моих собак.

И ещё. Гуляя по просторам инета ,наткнулась на статейку в которой пишется о том что ротвейлер собака не предсказуемая и способная нанести тяжкие увечия владельцу и окружающим,а украшала эту писанину фотография с изображением моей собаки.Обратилась к владельцу ресурса с просьбой убрать моё фото,мою фотографию убрали ,но разместили на её месте фото Рус Аякс Танго

О чем вообще после таких опусов можно говорить?



Искусство, и ничего кроме искусства, искусство нам дано, чтобы не умереть от истины.
 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 15:30 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (пати)
натаскивать на людей

surprised а это как и что такое ?Если ЗКС - так она и до 90-х была - и ничего ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 23.Июл.2010, 15:32
 
ustaffДата: Пятница, 23.Июл.2010, 17:55 | Сообщение # 26
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Вот ,мне просто интересно,вам не надоело реагировать на весь этот бред ?
 
fedorДата: Пятница, 23.Июл.2010, 17:59 | Сообщение # 27
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
нам тоже сейчас на вечерней прогулке вывезли за вчерашнюю передачу. тут все понятно телевизионщики поднимают рейтинг, законотворцы пролабируют свои хотелки, и под шумок кто надо баблом разживется. больно часто в последнее время по тв про собак заговорили, видимо что то хотят и скорее всего денег. ведь заставить платить за домашних животных комуслуги прикольная тема и тэ.дэ. в таком разрезе. нет дыма без огня, смотрите в корень...
 
ЛюбашаДата: Пятница, 23.Июл.2010, 18:57 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (fedor)
больно часто в последнее время по тв про собак заговорили

вот я тоже об этом задумывалась, только пока не поняла до конца к чему бы это...





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
AmandaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 21:55 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (seviar)
кинолога

Юль, был кинолог. Когда как раз выведи собаку, он только и успел сказать, что у него стаж вроде 20-25 лет в кинологии и что судя по реакции собаки, на так предпологаемую жертву, ЭТА именно собака не кидалась на ту женщину!


 
РинаДата: Пятница, 23.Июл.2010, 22:51 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Quote (seviar)
А помоему это подстава чистой воды. Черный пиар.

Это не подстава, сие действительно имеет место быть!
Буду только надеяться что для хозяйки Сени все закончится благополучно...


То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Передача "Пусть Говорят" !!! (Опять под Ротвейлеров копают...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007