Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Серийные убийцы и жестокость к животным - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Серийные убийцы и жестокость к животным (Что делать...Трагедия в Истринском районе...)
Серийные убийцы и жестокость к животным
GlayaДата: Вторник, 03.Авг.2010, 10:57 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline

• Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило) в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».

• Д. Хеллман и Н. Блэкман «выяснили, что 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными». По другим данным, свыше 85% подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными (Семенова, 1970).

• Исследования ФБР и Скотленд-Ярда по преступности. 86 % подростков,совершившие тяжкие преступления, ранее жестоко обращались с животными. ФБР и Скотленд-Ярд рассматривают насилие над животными как один из пяти ключевых индикаторов того, что лицо впоследствии совершит насилие над людьми. .... 36% убийц мучили и убивали животных в детстве, 46% - в юности.... Специального агента ФБР Алана Бранли (психолог, состоящий в штате тюрьмы максимального режима строгости) спросили сколько из серийных убийц издевались над животными. Он ответил: спросите лучше - сколько не издевались. В других источниках часто встречается инфа, что среди серийных убийц и маньяков - "практически все", "подавляющее большинство" и подобные формулировки. http://ga0.org/indefen....4293081

• Профессор лондонского «Института здоровья детей» Д.Скьюз утверждает, что «каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными».

• Существует огромный список убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными, а потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей. В девяностых годах ФБР взяло на вооружение эту закономерность поведения убийц и внимательно изучает случаи издевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца.

• Антрополог Маргарет Мид считает, что "самое опасное, что может произойти с ребенком - это если он убивает или мучает животное и это ему сходит с рук". Следствием является деградация личности ребёнка и цепная реакция насилия и убийств. Например, несколько лет назад в Америке, двенадцатилетний Эрик Смит задушил соседского кота садовым шлангом; его простили, посчитав это невинной шалостью. Год спустя он жестоко убил четырехлетнего Деррика Робби.

• Закрывая глаза на случаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель не только беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя. Следующими жертвами неизбежно станут те, кто закрывал глаза на “детские шалости”. Это очевидно. Ведь как говорил Альберт Швейцер, "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека".

• Большинство патологических личностей в детстве мучили животных. Известный маньяк А.Сливко увлекся выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их. А.Сальво, по прозвищу «бостонский душитель» в детстве закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет. Э.Кемпер убивший 8 женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы. Дэвид Берковиц застрелил соседскую собаку породы лабрадор. Вскоре после этого он убил из ружья 13 человек в Нью-Йорке. Серийный убийца В.Кулик предпочитал их вешать. Людоед Малышев также имел ранний опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми. 20-летний Джейсон Мэйси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике. Д.Хьюберти, расстрелявший 21-го человека в закусочной Макдональдс позже вспоминал, что опыт насилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса. К.Э.Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка. Б.Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что часто мучила кошек и собак, причем ее излюбленным видом мучений было поджигать им хвосты. Д.Дамер, расчленивший 17 человек, до этого протыкал иглами лягушек и кошек, и как-то раз он отрезал голову собаке. Теодор Банди зверски убил 50 человек. Он сообщил на суде, что в детстве замучил до смерти огромное количество животных. Патрик Шеррилл убил 14 своих коллег по почтовому отделению, а затем застрелился сам. Показательно, что его хобби было красть домашних животных, а потом натравливать на них свою собаку, чтобы она их изувечила.

К сожалению, на жестокость, которую многие из этих преступников проявляли в детстве, все закрывали глаза, пока эти подонки не направили ее на людей.

• ... Эдди Кемпер так же, как и все перечисленные выше маньяки, вряд ли понимал, что, мучая кошку, в которой он видел лишь забавную игрушку, он тем самым делает шаг к электрическому стулу, где он в итоге и оказался. Именно против таких ситуаций предостерегал нас Альберт Швейцер, когда сказал: "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека."

• ФБР (FBI) обнаружило в своих компьютерных базах данных: в информации о серийных убийцах и насильниках постоянно просматривается общая черта - жестокое отношение к животным. Стандартная диагностика и психиатрическое лечение от эмоциональных расстройств также считают жестокое обращение с животными диагностическим критерием поведенческих отклонений.

• Северо-восточный университет (Northeastern University) и Массачусетская организация (the Massachusetts SPCA) провели анализ и выяснили, что те, кто жестоко относятся к животным в пять раз с большей вероятностью могут совершить жестокие преступления в отношении человека. Так, большинство заключенных тюрьмы Сан Квентин в Калифорнии (California’s San Quentin), осужденных за совершение убийства, «практиковались» на животных.

• ... «Убийцы... зачастую начинали с того, что в детстве мучили и убивали животных,» - говорит Роберт К. Ресслер (Robert K. Ressler), разработчик биографических профилей серийных убийц для ФБР (the Federal Bureau of Investigation (FBI). Исследования убедили социологов, юристов и судебных исполнителей в том, что акты жестокости в отношении животных заслуживают нашего внимания. Они могут быть первым сигналом проявления патологической жестокости, которая впоследствии потребует и человеческих жертв.

• Жестокое обращение с животными – не только проявление каких-то мелких личностных пороков жестокого человека. Это скорее симптом глубоких ментальных проблем. Исследования в области психологии и криминологии показывают, что люди, совершившие акты жестокости по отношению к животным, редко на этом останавливаются; многие продолжают – со своими братьями-людьми.

Добавлено (03.Авг.2010, 10:49)
---------------------------------------------
Реабилитация

Даниил Хармс

- Не хвастаясь, могу сказать, что, когда Володя ударил меня по уху и плюнул мне в лоб, я так его схватил, что он этого не забудет. Уже потом я бил его примусом, а утюгом я бил его вечером. Так что умер он совсем не сразу. Это не доказательство, что ногу я оторвал ему ещё днем. Тогда он был еще жив. А Андрюшу я убил просто по инерции, и в этом я себя не могу обвинить. Зачем Андрюша с Елизаветой Антоновной попались мне под руку? Им было ни к чему выскакивать из-за двери. Меня обвиняют в кровожадности, говорят, что я пил кровь, но это неверно: я подлизывал кровяные лужи и пятна - это естественная потребность человека уничтожить следы своего, хотя бы и пустяшного, преступления. А также я не насиловал Елизавету Антоновну. Во-первых, она уже не была девушкой, а во-вторых, я имел дело с трупом, и ей жаловаться не приходится. Что из того, что она вот-вот должна была родить? Я и вытащил ребенка. А то, что он вообще не жилец был на этом свете, в этом уж не моя вина. Не я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей. Это верно, что я сапогом размазал по полу их собачку. Но это уж цинизм обвинять меня в убийстве собаки, когда тут рядом, можно сказать, уничтожены три человеческие жизни. Ребенка я не считаю. Ну хорошо: во всем этом (я могу согласиться) можно усмотреть некоторую жестокость с моей стороны. Но считать преступлением то, что я сел и испражнился на свои жертвы, - это уже, извините, абсурд. Испражняться - потребность естественная, а, следовательно, и отнюдь не преступная. Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание.

Даниил Хармс, "Реабилитация". 1940. СССР

Добавлено (03.Авг.2010, 10:57)
---------------------------------------------
Исследование американских ученых обнаружило следующие мотивы для жестокости к животным:

Отомстить животному. Некоторые субъекты применяли чрезмерное наказание или чрезмерно мстили за вред, который предположительно нанесло животное. Например, один субъект убил выстрелом собаку, которая попыталась спариться с его собакой, другой сжег кота, который его поцарапал, третий утопил соседскую собаку за то, что она слишком много лаяла. Хотя здесь очевидным образом имела место некоторая провокация, наслаждение, получаемое от мстительного наказания, а также интенсивность мстительных действий позволяют квалифицировать такое поведение как жестокость к животным.
Удовлетворение предубеждения против вида или породы. Люди порой обозначают некоторые группы животных как хорошие или плохие, и эти убеждения часто связаны с культуральными ценностями, такими как существующее в нашем обществе предубеждение против крыс или змей. Жестокость, ассоциированная с такого рода пристрастным отношением, обычно подразумевает больше, чем просто нормативное предубеждение, обычно явствуя в направленных против животного насильственных или садистических действиях, оправдываемых конкретным предубеждением.
Например, особенно распространенной была ненависть к кошкам. Один субъект допускал различные жестокости к кошкам, потому что не любил их, другой взорвал кошку своей подруги в микроволновой печи, третий косвенно указал, что переехал кошку газонокосилкой. Эти и другие субъекты часто описывали кошек как «подлых», «гадких», «коварных», а один связал свое яростное предубеждение против кошек с ожесточением, которое он испытывал к людям другой расы. В противоположность этому, ни один субъект не сообщил о какой-либо категоричной ненависти к собакам, хотя некоторые признавались, что чрезвычайно боятся собак, а некоторые использовали собак как средство для выражения насилия по отношению к другим людям и животным. Также были получены сведения о чрезвычайном предубеждении против змей, определенных грызунов и насекомых, и ряд субъектов без разбора расстреливали, сжигали или увечили этих существ.

Выразить агрессию через животное. Жестокость к животным иногда использовалась для выражения насильственного, агрессивного поведения по отношению к другим людям или животным. Например, жестокость иногда имела место как средство воспитания у животного склонности к насилию или для нападения на других животных или людей. Один субъект причинял сильнейшую боль своему животному, чтобы сделать его «злым», другой кормил свою собаку порохом, чтобы сделать ее «закаленной»; еще один использовал свою собаку для того, чтобы атаковать и убивать других животных без какого либо повода.
Усилить свою собственную агрессивность. Некоторые субъекты сообщали об убийствах и жестоком обращении с животными как о способе улучшить свои собственные навыки агрессии или произвести впечатление на других своей способностью к насилию. Один субъект бесплатно отстреливал и калечил животных, чтобы попрактиковаться в стрельбе; тогда как другой сообщил, что убивал животных бесчеловечным образом, чтобы произвести впечатление на своих приятелей из банды мотоциклистов.
Шокировать людей ради забавы. Жестокость к животным иногда имела место в качестве средства развлечения. Один заключенный ради «шутки» засовывал кошек в наволочку, смачивал их жидкостью для зажигалок, поджигал и выпускал в каком-нибудь баре, другой сообщил, что сажал голубей в ящики из-под молока и выпускал их в ресторане, еще один субъект отрывал лягушкам ноги и взрывал живых лягушек, чтобы повеселиться самому и позабавить своих друзей.
Отомстить другому человеку. Жестокость к животным иногда имела место как способ нанести ответный удар или отомстить другим людям. В таких случаях это поведение часто было направлено против чужого животного, обычно домашнего любимца. Один субъект отомстил соседке, посадив ее кошек в джутовый мешок и избив их битой, другой кастрировал енота и подвесил его яички над дверью дома женщины, которую он невзлюбил.
Смещение враждебности с человека на животное. Родственной мотивацией было смещение фрустрированной агрессии с другого человека на животное. Эта смещенная агрессия обычно была направлена на авторитетные фигуры, которых субъект ненавидел или боялся, но к которым ему было страшно проявить агрессию. В детстве часто легче проявить насилие по отношению к животному, чем по отношению к родителю, сиблингу или взрослому.
Многие агрессивные субъекты воспитывались в жестоких или хаотичных семьях и подвергались физическому насилию, и жестокость к животным часто служила смещенным выражением этого насилия. Один субъект сообщил, что жестокость к животным была для него средством «расквитаться за свою обиду», наносимую отвержением со стороны родителей и ровесников. Другой рассказал, что бил животных, чтобы отомстить за побои, которым подвергался он сам.

Неспецифический садизм. Последней мотивацией было желание нанести травмы, причинить страдания или смерть животному в отсутствие какой-либо конкретной провокации или особо враждебных чувств к животному. Главной целью было удовольствие, получаемое от нанесения ран и причинения страданий. Садистическое удовлетворение иногда было связано с желанием иметь абсолютную власть или контроль над животным и могло служить компенсацией для чувства слабости или уязвимости.
Один субъект сообщил, что отрывал крылья воробьям и вспарывал животы амфибиям, чтобы посмотреть, как они будут медленно умирать, другой рассказал, что убивал животных электротоком и связывал хвосты кошкам «ради веселья и возбуждения», еще один рассказывал, что резал и закалывал рыб «из озорства». Акт убийства в этих случаях часто был ассоциирован с удовлетворением приятного импульса, и лишение жизни стало главной целью, не связанной с каким бы то ни было особым страхом или ненавистью к животному. Один субъект рассказал, что забивал домашний скот и ловил животных капканами ради самого убийства, чтобы быть, как он заметил, «изувером», другой рассказал, что придушивал животных «ради удовольствия, ради веселья, [и] ничего не чувствовал». Еще один указывал на очарование границы между жизнью и смертью, и на одержимость тем, как куры не умирают сразу после обезглавливания, а также тем, что человек, обезглавливаемый на гильотине, возможно, обладает такой же способностью. Этот субъект также сообщил, что экспериментировал с новыми способами убийства животных.



«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
СильваДата: Суббота, 11.Сен.2010, 06:21 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Питер, Сосновая Поляна, сентябрь 2010 года. Эти снимки сделаны волонтерами на месте будочки, в которой ощенилась одичавшая молодая бездомная собака. К сожалению, ее не сумели во время отловить и стерилизовать. Щенкам было две недели. Добрые люди подкармливали мамочку, а волонтеры собирались в ближайшее время забрать весь помет и устроить малышей на передержки.
Я не знаю, каким словом назвать этого человека. Сомневаюсь, что он достоин звания человека. Может быть, чудовище?! angry Он сжег будочку вместе с живыми щенулями. cry Когда люди бросились раскапывать пепелище, она еще надеялись, что собака перенесла малышей в другое место, спасаясь от опасности. sad
Эти надежды не оправдались. Погибли все щенки. На пепелище много обгоревших хрупких косточек. Вот что от малышей осталось.

Привлечь это чудовище по статье о жестоком обращении с животными не представляется возможным. Нет свидетелей его злодеяния. А подозрения на одного типа, обещавшего убить помет, к делу милиция не подклеит.
Сейчас в опасности и другие бродячие собаки этого района. Пожалуй, не они одни. Тот, кто мог совершить подобную жестокую расправу над щенками, думаю, потенциально опасен и для людей. Явно с головой у этого деятеля не все в порядке. И на кого он в будущем ополчится неизвестно. sad

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=50355





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 11.Сен.2010, 06:34
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 11.Сен.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Вышеописанное в Сосновой поляне,конечно,как-то не по человечески уже...Но,в то же время,количество бездомных собак в Питере далеко зашкаливает за количество потенциальных их владельцев,а если отсеять только тех,кто реально готов взять к себе собаку так и подавно.Более или менее породистых или симпатичных метисов еще есть надежда удачно и быстро пристроить.Есть возможность пристроить собак адекватных,социализированных.Но что тут,что на пике,что на хвостах я постоянно наблюдаю как спасают или пытаются спасать совершенно безпородных животных,после тяжелейших автомобильных аварий,с травмами несовместимыми с жизнью.Собак,которые даже на 10 метров не подойдут к человеку,даже за еду на грани голодной смерти.Подбирают собак,которых сбила машина,у которых тело до легких на две половины порвано от удара и зачем-то тащат их в ветеринарку,пытаются лечить,зашивать мочевые пузыри,собирать по кусочкам позвонки и тд и тп.Подбирают старых и больных собак,которые оставшиеся свои несколько лет будут постоянно на поддерживающем лечение,у которых практически не функционируют почки,печень.Хотя выход из данной ситуации напрашивается только один-усыпить,и не мучать животное.Сколько собак на этих сайтах видела с ампутированными лапами.Вы правда считает что такая собака будет вести полноценную жизнь?А потом волонтеры просят денег где только можно на сложнейшие операции,на лекарства которые стоят столько,что не все люди могут себе позволить такие купить,на передержки которые длятся не то,что месяцами,а годами.Потом появляются волонтеры,у которых настолько уже ум за разум зашел,что они не понимают,что корова-это молочно-мясное животное,что коровы,свиньи,овцы и козы не умирают своей смертью,что у них цель появления на свет-сначала давать молоко,потом дать мясо.И что теленок,которого родила корова если не осталась яловой-это мясо в 99% случаев.Его растят лето,откармливают,а потом к зиме колют.Может уже стоит начать делать некую выборку?Жизнь штука такая,что всегда вынуждает расставлять приоритеты.Не важно в какой сфере жизни-в личной,в работе,с животными,с родственниками-приоритеты ставить приходится.А на вышеуказанных сайтах не вижу приоритетности.Вообще.Спасают всех подряд,не смотря и не думая сможет ли выжить животное,будет ли оно вести полноценную жизнь,сможет ли оно пристроится.Кто-то позвонил,все всё бросили и побежали,потом кидается жалобный клич на сайтах о нехватке денег.И так каждый раз.Каждый раз по кругу,все одно и то же.Я ни в коем случае не утверждаю,что случившееся в Сосновой поляне-норма.Нет,есть куда более человеченые способы умертвить собаку и щенков,чем сжигать их заживо.Но по сути,эта собака была никому не нужна,никому не нужны ее беспородные щенки.Я понимаю,что после этого моего поста меня все осудят.Может и не напишут этого тут,но про себя осудят.Каждый думает как хочет.Я считаю,что приоритетность никто не отменял,и надо немного соображать у кого есть судьба жить в нормальной семье,а кого судьба всю оставшуюся жизнь просидеть в клетке приюта.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
СильваДата: Суббота, 11.Сен.2010, 18:40 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
LuynginaElena, Ваш пост, мне кажется, все-таки не по теме в разговоре о серийных убийцах и жестокости к животным. Уместнее было бы, если бы он появился на Ринге в моей теме "Возьмите корову на доживание!" http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-8181-1
Там я как раз писала о том, что дилетанты своим усердием и энтузиазмом дискредитируют зоозащитное движение в целом.

Вы смотрите на эту проблему очень критически, как посторонний наблюдатель. А я ее переживаю, как человек носящий звание "Друг хвостов", оно присваивается давним форумчанам питерского сайта "Хвосты". В чем-то наши с Вами позиции сходятся, в чем-то диаметрально расходятся. На "Хвостах" как нигде много очень добрых людей, притом деятельно добрых. Что нынче в редкость. И хотя этот сайт посвящен помощи бездомным животным, но туда нередко обращаются за помощью горожане в самой тяжелейшей ситуации. Например, посреди ночи звучит клич:"Срочно требуется донор с редкой группой крови!" И в больницу к умирающему человеку помчатся с разных концов города волонтеры, по профилю - собачники или кошатники. Забота о сиротах из детского дома, помощь девочке с ужасными ожогами...Все это берут на себя "Хвосты".

Недавно меня волонтеры этого сайта очень выручили. Если бы не они, я бы ночь провела на улице с чужой ротвейлершей. У этой собаки хозяин неожиданно попал в больницу. Я устроила девочку на передержку, где она запустовала в обществе нескольких кобелей. Дома у меня свой парень-ротти, взять ее я не могла. И вот ротвейлершу к ночи выставляют на улицу. Я была просто в отчаянии. Открыла ночью тему на "Хвостах" с просьбой срочно приютить ротвейлершу, мало того, что с проблемным характером, но и с необходимостью медицинского ухода за ней. Да и денег у меня почти не было, сплошная невезуха. Сами знаете, многие не жалуют нашу породу, боятся. И я была потрясена, как волонтеры быстро откликнулись - мне предложили три варианта передержек и две машины, чтобы отвезти на них собаку. Готовы были во втором часу ночи ради незнакомой ротвейлерши сесть за руль девушки, которым рано утром нужно было идти на работу.
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=48617&start=0

А про жестокость к животным - это другой разговор. Еще пару лет назад популярная газета "МК в Питере" вышла с заголовком "Маньяки тренируются на щенках". Начиналась эта статья со строк:
"Одно за другим Петербург сотрясают жуткие преступления. Маньяки-педофилы похищают детей, грабители убивают людей в подворотнях за мобильник. Общество ожесточается, и день ото дня в городе становится все больше садистов и извращенцев. Те, кто боится нападать на людей, «отрываются» на животных..."
Ничего не изменилось с той поры. И не надо оправдывать садистов количеством бродячих стай. Они прежде всего охотятся за домашними питомцами. Среди погибших за это лето много высокопородных собак. Садисты даже не гнушаются тем, чтобы крысиный яд разбрасывать на территориях, прилегающих к детским садам и школам. Сейчас по этим фактам возбуждено несколько уголовных дел в Городской прокуратуре.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 11.Сен.2010, 19:44
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 05:14 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Ваш пост, мне кажется, все-таки не по теме в разговоре о серийных убийцах и жестокости к животным. Уместнее было бы, если бы он появился на Ринге в моей теме "Возьмите корову на доживание!"

Этот мой пост-результат прочтения многих тем,и про корову в том числе.Просто так совпало,что написала я его именно тут.Кстати,основная мысль поста не про корову и дилетантов,а про то,что соженная собака со щенками была абсолютно никому не нужна.Да жалко,да жестоко,но в итоге никто ничего не потерял.В конце концов,пусть уж он лучше сжег собаку,чем дом с людьми посреди ночи.
Впрочем ладно,возможно я не переживаю данную проблему из-за своего природного эгоизма.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена


Сообщение отредактировал LuynginaElena - Воскресенье, 12.Сен.2010, 17:23
 
ustaffДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 10:24 | Сообщение # 6
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Я понимаю,что после этого моего поста меня все осудят.Может и не напишут этого тут,но про себя осудят

LuynginaElena, Я считаю ,что всё написанное Вами правильно.
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 17:31 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
ustaff, Не ожидала,что меня кто-то поддержит.У нас все больше любят быть безумно добрыми,нежели реалистами.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
СильваДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 17:38 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
У нас все больше любят быть безумно добрыми,

Если бы у нас все были безумно добрыми, да просто чуточку добрыми, то в разделе "Скорая помощь" не было бы столь безлюдно. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
akhtamarДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 19:09 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Если бы у нас все были безумно добрыми, да просто чуточку добрыми, то в разделе "Скорая помощь" не было бы столь безлюдно.

+100
Quote (LuynginaElena)
Не ожидала,что меня кто-то поддержит.У нас все больше любят быть безумно добрыми,нежели реалистами.

Лена, во многом согласна с Вами по этому вопросу!
 
СильваДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 20:25 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна, прочитав Ваш последний пост, я укрепилась в своих подозрениях. wink Скрываете Вы свое образование. sad Наверняка, учились в Дипломатической Академии при МИДе. smile Восхищаюсь Вашей корректностью и дипломатичностью. biggrin

Добавлено (12.Сен.2010, 20:25)
---------------------------------------------
Завтра, 13 сентября, на канале Россия в 14.20 в Вестях Петербург покажут сюжет с убитой хаски. От породистой домашней лайки остались только голова и шкура... cry Хозяйских собак в нашем городе воруют и убивают даже так, для продажи на мясо. angry





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 12.Сен.2010, 20:12
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 23:47 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Хозяйских собак в нашем городе воруют и убивают даже так

Ключевое слово-воруют.Выводы-то просты и стары как мир:не оставлять свою собаку нигде,а везде таскаться за ней,как хвост.Я Масякину нигде никогда не оставляю,как бы мне не надо было в магазин или аптеку,или иду с собакой,или обхожусь без покупки,пусть это даже лекарства.

Quote (Сильва)
Если бы у нас все были безумно добрыми, да просто чуточку добрыми, то в разделе "Скорая помощь" не было бы столь безлюдно.

Так вот может и проблема кроется в том,о чем я вела речь выше?Что людям это уже просто надоело?Когда просят деньги постоянно.Всегда,каждый божий день случается какая-то катастрофа(не побоюсь этого слова) с какой-нибудь очередной восьмилетней дворняжкой,которая уже не один год парализована(например),живет на стройке,ее обнаружили и срочно хотят спасать во что бы то ни стало и восстанавливать позвоночник.И на это надо,ну так,тыс около 20 например...И так,повторю,каждый день.Каждый день кричат SOS,собака умирает итд.Может стоит понять,что некоторым суждено умереть?



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена


Сообщение отредактировал LuynginaElena - Воскресенье, 12.Сен.2010, 23:55
 
TTigraДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 23:57 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
LuynginaElena, знаешь, Лен, у нас с тобой было много разногласий, но в этом я тоже согласна - пристраивать и лечить нужно только собак, которые тянутся к людям и уж точно не безнадежно больных. Я категорическая противница диких стай, т.к. сама имею опыт столкновения с подобной стаей и просто чудом осталась цела. И я считаю, что собирать животное по частям - это его мучить. Лучше отпустить...

 
СильваДата: Понедельник, 13.Сен.2010, 01:26 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
пристраивать и лечить нужно только собак, которые тянутся к людям и уж точно не безнадежно больных.

TTigra, Таня, Ваши слова следовало бы возвести в один из главных принципов работы волонтеров-зоозащитников. Много трагических ошибок совершается, когда этот принцип нарушают. sad

Quote (TTigra)
И я считаю, что собирать животное по частям - это его мучить. Лучше отпустить...

В этом я тоже с Вами полная единомышленница. Поэтому осуждаю тех хозяев или кураторов, которые лишь затягивают жуткие мучения обреченных собак. Надо иметь не только доброе сердце, но и мужество, чтобы прекратить страдания животного. sad

Quote (LuynginaElena)
Quote (Сильва)
Хозяйских собак в нашем городе воруют и убивают даже так

Ключевое слово-воруют.Выводы-то просты и стары как мир:не оставлять свою собаку нигде,а везде таскаться за ней,как хвост.


LuynginaElena, Лена, для меня этот вопрос так и стоит. Своего пса я и на минутку не оставлю одного. Как-то сосед мне сказал, что видел моего ротвейлера, одиноко гуляющим вокруг поликлиники. На что я ему ответила, что это был не он. А если бы это был мой пес, то значит, меня уже нет в живых. Других вариантов нет. sad
Возвращаюсь к разговору о жестокости... Сейчас хозяйских собак в пригороде Питера воруют с участков, даже снимают с цепи... Много лет процветает одна деятельница Роза, она зверски убивает собак и торгует псиной. А добыть ей с помощниками проще домашнюю собаку, чем бродячую. Вот о ней должен быть телесюжет на канале Россия. angry

Quote (LuynginaElena)
Quote (Сильва)
Если бы у нас все были безумно добрыми, да просто чуточку добрыми, то в разделе "Скорая помощь" не было бы столь безлюдно.

Так вот может и проблема кроется в том,о чем я вела речь выше?Что людям это уже просто надоело?Когда просят деньги постоянно.Всегда,каждый божий день случается какая-то катастрофа...


В огромном 5-миллионном городе всякие беды происходят ежедневно. Я живу около многопрофильной больницы, в которую круглосуточно несутся машины "Скорой". И мне не представить, чтобы однажды врачи сказали:"Надоело!.." Вот и с собаками тоже, учитывая, что в Питере их примерно 250 тысяч (по сведениям Управления ветеринарии) происходит много несчастий. sad

Quote (LuynginaElena)
В конце концов,пусть уж он лучше сжег собаку,чем дом с людьми посреди ночи.

Лена, Вы это всерьез?! Неужели, не боитесь, что люди после щенков будут следующими. wink Работая в благотворительной организации, я занималась семьей пенсионеров-фермеров из-под Волхова. Их вместе с маленьким внуком закрыли в доме, подперев снаружи дверь, и подожгли в середине ночи. Огонь заметил случайно проснувшийся сосед и спас всех. Случай известный, с пепелища давал фоторепортаж журнал "Огонек". Никогда не поверю, что это было первое преступление неизвестного поджигателя. Может, он сначала упражнялся на животных. sad

Quote (LuynginaElena)
.У нас все больше любят быть безумно добрыми,нежели реалистами.

Я давно заметила, что против помощи бедствующим собакам возражают те, кто сам на них и рубля не дал, палец о палец не ударил. Они, как "чистые теоретики" упражняются в основном в красноречии. А помогают как раз в большинстве своем реалисты, осознавая все сложности взятого на себя дела. Это мое наблюдение по разным сайтам. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 13.Сен.2010, 03:24
 
LuynginaElenaДата: Понедельник, 13.Сен.2010, 06:13 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Неужели, не боитесь, что люди после щенков будут следующими.

Боюсь.И не завидую соседям этого человека.Но,возможно и такая ситуация,что человек со своими извращенными понятиями сжег будку с собаками,удовлетворил на какое-то время свою извращенную потребность и какое-то время будет жить спокойно.А потом будет какая-то следующая будка...И дай Бог,чтобы все-таки была будка,а не дом ночью со спящими людьми.Такой вариант ведь тоже возможен.Хотя и противен.

Добавлено (13.Сен.2010, 06:11)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Я давно заметила, что против помощи бедствующим собакам возражают те, кто сам на них и рубля не дал,

А почему вы постоянно всех упрекаете деньгами?То Ирину,теперь меня.Уверена,что есть и еще кандидаты,просто я еще не видела этого.
Раз уж полетели камни в мой огород,то кажу так.Я и не скрываю,что потеряхам не помогаю.Но я этим и не горжусь.Так же как я писала однажды в другой теме когда вы упрекнули Ирину Помню Майера в том,что она не может дать даже ста рублей.Вы просто задумайтесь над тем,что я не девочка живущая за родительский счет и работающая только для того,чтобы купить себе очередную юбку.
Хотя,если вы этим упрекаете многих и регулярно, то вы всеравно останетесь при своем мнении.

Добавлено (13.Сен.2010, 06:13)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
И мне не представить, чтобы однажды врачи сказали:"Надоело!.."

Ну почему все всегда все начинают равнять на людей???Что в вопросе кастрации животных,постоянно читаешь или слышишь "тебе самой бы все отрезать",так же и тут.Я уже говорила про приоритетность,ее никто не отменял.Лично я не ставлю человека и бродячую собаку на один уровень.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена


Сообщение отредактировал LuynginaElena - Понедельник, 13.Сен.2010, 06:16
 
СильваДата: Понедельник, 13.Сен.2010, 06:54 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
не завидую соседям этого человека.Но,возможно и такая ситуация,что человек со своими извращенными понятиями сжег будку с собаками,удовлетворил на какое-то время свою извращенную потребность и какое-то время будет жить спокойно.

Любой ученый-криминолог Вам на это скажет, что у садистов и маньяков злодеяния идут по нарастающей. Поэтому эти люди особо опасны. angry

Quote (LuynginaElena)
Quote (Сильва)
Я давно заметила, что против помощи бедствующим собакам возражают те, кто сам на них и рубля не дал,

А почему вы постоянно всех упрекаете деньгами?


LuynginaElena, Лена, Вы прервали мою фразу, что несколько изменило ее смысл. Я писала не только о деньгах, но и об участии в помощи конкретным действием. Окончание фразы у меня звучало так:
Quote (Сильва)
кто сам на них и рубля не дал, палец о палец не ударил.

Я отнюдь не упрекаю тех, кто деньги на животных не дает. Ведь дело это сугубо добровольное. Я говорю о других, кто яростно осуждает людей, участвующих в зоозащитном движении. Мол, не на то и не так они тратят свои личные средства. Сердит критиков, что кто-то свои деньги выделяет на бедствующих животных. На мой взгляд, неприлично лезть носом в чужой кошелек! Личное право каждого человека самостоятельно распоряжаться своими финансами. И это право, я считаю, нужно уважать. biggrin
У нас во дворе старушки кормят бездомных котят, покупая им рыбу и молоко. Да, я знаю, что большая часть этих малышей погибнет от болезней и несчастных случаев (под колесами автомобилей, будут задушены собаками). Но я не стану убеждать старушек, что они занимаются бесперспективным делом. Они живут, как им совесть велит! biggrin

Quote (LuynginaElena)
вы упрекнули Ирину Помню Майера в том,что она не может дать даже ста рублей

Напомню Вам, Ирина тогда сама открыла тему о ротвейлере, вторые сутки привязанном на улице. http://rottweiler.ucoz.ru/forum/103-7729-1
Она призывала других форумчан помочь брошенному псу. И странным выглядело ее заявление, что и ста рублей (это ныне совсем небольшие деньги) на его устройство она выделить не сможет. А другие, получалось, должны будут дать гораздо больше, чтобы по ее призыву спасти ротвейлера. sad

Quote (LuynginaElena)
Quote (Сильва)
И мне не представить, чтобы однажды врачи сказали:"Надоело!.."

Ну почему все всегда все начинают равнять на людей???

Боль, страдания, смерть - через это проходят все, родившиеся на белый свет. На мой взгляд, человечность тем и определяется, способен ли человек воспринимать чужое горе.
Да, к мучениям собаки может быть равнодушен тот, кто заведомо не любит животных. Но если равнодушие проявляет собачник к чужому псу, попавшему в беду, то мне это не понятно. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 13.Сен.2010, 08:11
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Серийные убийцы и жестокость к животным (Что делать...Трагедия в Истринском районе...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007