Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Исправительная колония для собак - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Исправительная колония для собак (в нее отправляют собак, которым вынесен смертный приговор)
Исправительная колония для собак
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 08:30 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Нет, у нас такого нет. Это постоянно показывают по Анимал Планет - американцы так теституют собак.

Перепутала я значит по перегреву happy

Quote (TTigra)
Человеческие руки имеют совершенно другой запах и движения абсолютно другие. Разве можно сравнивать пластик и живую руку?

На мой взгляд здесь даже не это главное,а то,что охранять свою еду естественно для любого животного,тем более от чужих людей.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
TTigraДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 11:44 | Сообщение # 32
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
охранять свою еду естественно для любого животного,тем более от чужих людей.

Конечно, и я о том же.
Тем более в приюте, в стрессовых условиях клетки и с этой пластиковой рукой на длинной палке. angry


 
СильваДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 18:43 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Не верьте всему ,что написано в средствах массовой информации.

С этим не поспорю. К любой информации в СМИ нужно относиться критически. В том числе и о собаках. sad
Но есть у меня личное впечатление об американском приюте для собак. Подчеркну, частном. Моя приятельница из Нью-Джерси захватила меня в такой приют Коссович, когда решила взять питомца. Мы совершили ошибку, с нами поехали внуки этой дамы. Ребятишки пожалели маленькую дворняжку на трех лапах и стали канючить, чтобы выбрали ее. Тогда владелец приюта заверил нас, что содержание этой собаки-инвалида на всю ее жизнь оплачено большим пожертвованием одним добрым человеком. Вернулись мы с другим песиком.
В приюте нам показали двух собак на "пожизненном содержании". Один из них явно был бойцовой породы, второй - заурядным крупным дворянином. Было сказано, что собственные хозяева из-за злобности с ними не справлялись, были вынуждены после покусов отдать сюда. За этих псов регулярно вносилась плата. Я так поняла, что жить собаки будут, пока за них поступают деньги от хозяев. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Lana_novДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 09:30 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (TTigra)
На мой взгляд - совершенно дикий способ проверки. Человеческие руки имеют совершенно другой запах и движения абсолютно другие. Разве можно сравнивать пластик и живую руку?

На мой взгляд это вообще как-то не правильно. Даже если б пластик имел все характеристики человеческой руки. И дворняга не отдаст свою миску чужому. Одно дело, когда хозяин в миску залезет, и другое дело когда чужой. И уж совсем никак не соотносится с тем агрессивная собака по жизни или нет. У моих родственников ротвейлириха была ну кошка-кошкой, но в миску даже хозяйка лезть не смела. Я не сторонница такого. Моим собакам я и в миску и в пасть залезу, но тем не менее такое тоже возможно.
Quote (LuynginaElena)
На мой взгляд здесь даже не это главное,а то,что охранять свою еду естественно для любого животного,тем более от чужих людей.
+1000


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!


Сообщение отредактировал Lana_nov - Понедельник, 16.Авг.2010, 09:30
 
losatinskayaДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 12:09 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Да,агрессивных собак забирают и ,таки,да их содержат 10 дней ..после этого пса тестируют и если по мнению "тестеров" пес представляет угрозу его усыпляют.....ни какого "пожизненного срока" у них нет....Не верьте всему ,что написано в средствах массовой информации.

В это больше верится .
особенно интересно было б узнать как именно должна "исправиться" собака за 10 дней wacko wacko wacko
Бредятина какя-то очередная , а не статья !


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
СильваДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 12:58 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Бредятина какя-то очередная , а не статья !

Если бы я поняла, что Вам не понравилось в этой статье.
Может быть, рассказ о пожизненном содержании собак в исправительной тюрьме? У нас в Питере есть большие приюты для собак, в каждом не десятки, а сотни их живут - бессрочно, если не пристроятся новым хозяевам, до глубокой старости. Никто там псов не усыпляет по принципу "срок вышел". Государственных приютов у нас нет, все частные, содержатся спонсорами и на пожертвования горожан. Даже в супермаркете у моего дома стоит коробка для сбора денег на приютских собак, и таких коробок по городу, великое множество.
Агрессивные собаки попадают и в приюты. Мне их ветврач как-то консультацию по электроошейнику давал. Сами они использовали это снаряжение для дога, "жрущего персонал". И успешно его перевоспитали.
Проблема только в финансировании. Если бы в Питере открылась такая исправительная тюрьма для собак, то уверяю Вас, желающие там работать нашлись бы. Если даже среди волонтеров есть такие, кто отстреливает злобных дичков, под снотворным вывозит на передержку с адаптацией - сначала на цепь. Интересуетесь? Желающим могу в личку скинуть ссылку на свежую тему на сайте "Хвосты".




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 16.Авг.2010, 12:58
 
duggiДата: Четверг, 02.Сен.2010, 21:57 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Громкие дела израильских питбулей и ротвейлеров в последние месяцы завершались одинаково - в изоляторе строгого содержания.

Слышала по телевизору, что в Израиле ротвейлеры запрещены.
Сама очень часто смотрю канал про животных. Так вот там показывали интересный эксперимент. Может кто и видел. В тюрьму с особо опасными преступниками привозят таких же опасных собак. К осужденному прекрепляется одна собака и начинается работа по воспитанию и реабилитации животного. Если осужденный нарушил правило заключения его лишают на какое то время общения с его питомцем.И уж кто кого учит надо еще разобраться. Много собак после пребывания в этой тюрьме отправлялись "на свободу с чистой совестью" в обычные семьи и от их плохого характера не оставалось и следа. Да и сами осужденные менялись в поведении в лучшую сторону. Проблем у сотрудников этой тюрьмы после начала этого эксперимента с ними стало значительно меньше. Такая программа была введена как в мужской тюрьме, так и в женской. И везде только положительные отзывы.

Добавлено (02.Сен.2010, 21:57)
---------------------------------------------
Жаль, но у нас в стране этого не будет видимо никогда. Много вы знаете "исправившихся" преступников после отсидки в наших зонах. Они там скорее себе квалификацию повысят, да нужными знаниями и связями разживуться. А вы говорите тюрьма для собак. Как была Россия варварской страной, так и останется.





Сообщение отредактировал duggi - Четверг, 02.Сен.2010, 21:54
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 02.Сен.2010, 23:24 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (duggi)
Слышала по телевизору, что в Израиле ротвейлеры запрещены.

Я тоже про это где-то читала.

Quote (Сильва)
живут - бессрочно, если не пристроятся новым хозяевам, до глубокой старости.

Да простят мне мою жестокость,но я считаю это неправильным.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
СильваДата: Пятница, 03.Сен.2010, 02:05 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Quote (Сильва)
живут - бессрочно, если не пристроятся новым хозяевам, до глубокой старости.

Да простят мне мою жестокость,но я считаю это неправильным.

А за что усыплять собак в приюте? Лишь за то, что они оказались людям не нужными?! cool
Вот это, по-моему, и есть жестокость. Если в приюте созданы нормальные условия, то собакам там живется неплохо. Многим даже лучше, сытнее, чем у прежних горе-хозяев.
Был такой метис боксера Рикша. Его дважды пристраивали "ручкам", и он дважды от них убегал. Несся к воротам своего приюта. Закончилось это тем, что его сняли со списков псов на отдачу. А жил он в приюте на полной свободе, ходил по всей территории, навещал подружек в вольерах, заходил к работникам в их бытовку. В приюте его любили, так привязываются к тем, кто долго там живет. smile

Впрочем, одно дело чистая теория, прагматические рассуждения о "ненужных собаках". Совсем другое - взглянуть в глаза тому, для кого ты как Бог, решаешь - жить ему или умереть. Неужели, сердце не дрогнет от жалости. sad


Вот пес-дворянин по кличке Верный, ему уже 12 лет.Кто-то привязал его к воротам приюта "Большой Смоленский". Наверное, песик пережил свою пожилую хозяйку и оказался бездомным. Это идеальный по характеру собакин - добрый, спокойный и послушный. Никаких шансов, что его "усыновят", слишком он старенький, хотя на здоровье пока не жалуется.
Пусть меня считают круглой идиоткой, но убить собаку лишь ради экономии средств на ее содержание - это чудовищно! angry
Слава Господи, что я так думаю не одна в Питере. И будет Верный до конца своих дней жить в приюте. В этом дань памяти его неизвестной нам хозяйке-петербурженке, беззаветно любившей своего песика. Только у добрых людей собаки бывают столь нежными и душевными, как старикашка Верный. biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 03.Сен.2010, 02:09
 
duggiДата: Пятница, 03.Сен.2010, 14:46 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Каждый имеет право на жизнь. А чудеса иногда все таки случаются.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Исправительная колония для собак (в нее отправляют собак, которым вынесен смертный приговор)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007