Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлериста подстрелили в Питере - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлериста подстрелили в Питере (причина конфликта - собаки были без намордников)
Ротвейлериста подстрелили в Питере
ustaffДата: Суббота, 28.Авг.2010, 16:14 | Сообщение # 106
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
PATI, Абсолютно серьёзно.
Просто приезжая домой,в Москву,я вижу как народ выгуливает своих питомцев и это ,поверьте,шокирует....не думаю,что район где я живу(Новогиреево)чем то отличается ,в плане выгула собак ,от любого другого района в Москвы.


Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 28.Авг.2010, 16:20
 
АлексееваДата: Суббота, 28.Авг.2010, 20:21 | Сообщение # 107
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (PATI)
И нет у нас на улицах психов, больных и озлобленных

Конечно, есть, еще сколько! Но мне кажется, что это уже совсем другая история. Ведь мы говорим именно о ротвейлерах и их владельцах, т.е. подразумевается праведный гнев в общем-то нормальных людей-несобачников в адрес нерадивых владельцев крупных собак, а не просто высказывания психически больных людей. Неуравновешенные и озлобленные люди "комментируют" и автомобили, и погоду, и детей, а не только собак, их вообще мало что устраивает...



Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
ustaffДата: Суббота, 28.Авг.2010, 20:42 | Сообщение # 108
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Алексеева, ещё раз +1000 !
 
ELISEEVIДата: Суббота, 28.Авг.2010, 23:49 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Шагну с дорожки в сторону и миролюбиво скажу:"Это добрый пес".

Я так тоже всегда делаю, но бывают разные люди, некоторые реагируют нормально, а некоторые со злостью говорят: " Кто его знает, что у него на уме." Или даже идёшь с маленькой собачкой, а кто то начинает вопить что бы убрали собаку cool , поскольку я ещё зелёная smile , эмоциональная smile , поначалу начинала ругаться, а потом поняла что со всеми не переругаешся и нервы свои зачем зря тратить, покручу у виска и молча прохожу дальше.





"В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока ещё остался самим собой и ни что не даёт ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади " четыре ноги."
Конрад Лоренц
 
СильваДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 00:19 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ELISEEVI)
поначалу начинала ругаться, а потом поняла что со всеми не переругаешся и нервы свои зачем зря тратить

ELISEEVI, Катя, моими первыми наставниками в собаководстве были родители. И мне, еще маленькой девочке, они внушали, что всех людей не перевоспитаешь, а воспитывать нужно свою собаку. Да так, чтобы она своим поведением не вызывала конфликтных ситуаций. biggrin

Quote (ELISEEVI)
покручу у виска и молча прохожу дальше

Не обижайтесь, пожалуйста, на этот жест уже лишний. Он сам по себе может вызвать ругательства людей. sad
Был такой известный советский психолог Владимир Леви, написавший много популярных книг. В одной из них я прочитала его рекомендацию, как надо вести себя в окружении истеричных людей. Представить, что ты работник психиатрической больницы или зоопарка. Не обижаться на злобные выпады, спокойно идти, ни на что не реагируя, своим путем. Для примера он использовал образ верблюда. Пусть тот и плюнет в вас, это же не оскорбление вашего достоинства, а привычный для него образ жизни. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 10:01 | Сообщение # 111
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Шагну с дорожки в сторону и миролюбиво скажу:"Это добрый пес".

Сильва,совсем недавно решила применить ту же тактику. Напомню у меня не ротвейлер, а щенок пуделя-стандарта (тогда ей было 3 мес). Ситуация - мчит на нас ребенок года 2-3, в упор не видит, наконец замечает и начинает истошно орать: собака!!! Я, собрав материнское обаяние в кулак, произношу: это добрая собачка, она маленькая smile И получаю от карапуза ответ: она блЯхастая!!!Честно, я растерялась happy happy happy





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
IrishaДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 11:35 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
У меня однажды был вообще случай...в нормальные рамки вообще вписать сложно. Ероша стоит на балконе как всегда....вдруг слышу с улицы доносится какой - то ненормальный кошачий ор на несколько голосов. А перед этим видела - перед нашим подъездом на лавочке отдыхает развеселая компания парней в возрасте от 25 до 35 лет. Выхожу на балкон и вижу "картину маслом" - стоит эта толпа изрядно подвыпивших граждан и мяучит. А Ероша смотрит на них с балкона и ничего понять не может...посмотрел на меня удивленно, дескать "Мам...а они чего? Дураки?!" wacko . Решила спросить, что это все значит, на что мне ответили..."А мы хотели послушать как Ваша собачка лает. А то все время стоит и молчит!"...Можно было, конечно с ними поругаться, а потом всем рассказывать какие люди ненормальные у нас живут. Я просто сказала "Да он просто так не лает, он лает только за деньги!". И что же вы думаете? Они ведь дождались, пока мы выйдем на прогулку и подошли к нам. Говорят "Вы обещали, что он за деньги лает?" Я говорю "Да, только деньги вперед - иначе не будет!". Они начали доставать деньги. Ерошик, увидя денюжку, сел напротив и стал лаять без команды. Они стояли офигевшие biggrin ...Сказали "Какая- то собака у Вас продуманная"... Просто они не знали нашу "фишечку" - я Ерошу (видимо, от нечего делать, пока у меня был отпуск) приучила искать денежку - давала ему понюхать купюру, затем в другой комнате прятала и он ее искал по команде, садился возле этого места и подавал голос. Вот мы этим и воспользовались, так сказать, чтобы избежать конфликта и расположить к себе. После этого встречаются в городе и здороваются всегда, подходят погладить. Без собак иду, всегда спросят о них...хотя я не запомнила их и на лица - то. biggrin
...Практически все зависит от нас самих: если мы уважаем людей и можем по - возможности избежать или погасить конфликт, то и люди будут к нам и нашим собакам относиться с уважением. Если на прогулку будем ходить как на войну - войну и получим. Это мое мнение.
 
ustaffДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 12:23 | Сообщение # 113
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Irisha, ))))))))) Классно ))))
 
АлексееваДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 12:26 | Сообщение # 114
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Практически все зависит от нас самих: если мы уважаем людей и можем по - возможности избежать или погасить конфликт, то и люди будут к нам и нашим собакам относиться с уважением. Если на прогулку будем ходить как на войну - войну и получим. Это мое мнение.

Согласна полностью! biggrin



Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 13:09 | Сообщение # 115
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Irisha,




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СильваДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 14:08 | Сообщение # 116
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Практически все зависит от нас самих: если мы уважаем людей и можем по - возможности избежать или погасить конфликт, то и люди будут к нам и нашим собакам относиться с уважением. Если на прогулку будем ходить как на войну - войну и получим.

Irisha applause applause applause
Ваш текст можно даже разобрать на цитаты. Все верно!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
жан-стайлДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 16:17 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
И все-таки я не согласна... sad Еще три месяца назад была бы согласна, но сейчас понимаю, что убедить и своей доброжелательностью избежать конфликта удается не всегда.
Мы снимаем большую квартиру на несколько месяцев в году, так получается по работе.
Мы приехали, познакомились с соседями. Возили соседок-бабушек в магазин (здесь захолустье и до ближайшего супермаркета нормального 40км), я по собственной инициативе мыла подъезд, домой приглашала на чай с пирожными. И что?!
Мою подъезд: слышу за спиной: это она моет, потому что ее собаки здесь все позасс... и т.д. Короче,дошло до того, что коты обс-т двери не знаю почему одной бабушке, а она заставляла меня мыть, потому что это все мои собаки. (Бред, конечно!) Прохожу мимо лавочки, улыбаюсь, здороваюсь, в след слышу:"Ой, а вонючие какие! Сидеть невозможно на лавочке(она под моим окном сидят) - воняет!"
Мне это дело надоело.
Сейчас: здравствуйте и пошла дальше. Убирать площадку от фекалий котов и шерсти спящего в подъезде очень "чистого" и пахучего восточника, да еще и слушать о себе гадости мне надоело тоже. И когда бегут по пятам за нами два соседских кобла, а мне еще и говорят: "что смотришь? держи держи своего кобеля!" мне тоже НАДОЕЛО.
По-хорошему - мне просто сели на шею морально.

Добавлено (29.Авг.2010, 16:17)
---------------------------------------------
К счастью, не все соседи такие "хорошие"! Все кто помоложе, наши с мужем ровесники примерно, все нас любят и щенков спрашивают. И еще пару нормальных бабулек есть. smile Одна не видела меня пару дней, так даже спросила, куда же я пропала, вдруг меня съел мой "людоед" happy happy happy А то она говорит, что переживает за меня! smile



нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
IrishaДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 17:45 | Сообщение # 118
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Мария, не все нас расцеловывать в десна должны! Слава Богу, что вокруг Вас есть и нормальные соседи! biggrin . У нас тоже случай был, что коты забежали в подъезд и разодрались и поднасрали там...Нашелся один из соседей (недавно переехавших), который нам сказал, что это наши собаки сделали - потому как все это сделали перед его дверью! Я сказала, что это совсем не собачьи какашки, а если у него есть сомнения - то может с нами прогуляться и сравнить результат. С нами он не пошел (наверное, поверил на слово). Насчет "помечания" дверей соседям - у нас была ситуация неприятная очень: мы уезжали, а кормить и гулять собак приходили друзья. При них был такой инцидент, о котором мне соседи сказали: Ероша пометил двери соседки и обоссал клумбу с цветами, которую так холит и лелеет другая соседка. Потенциально 2 соседки на нас обиделись. Я с ними поговорила, отмыла двери одной из соседок, а второй пообещала, что Ероша на клумбы никогда больше не пописает, более того, мы беремся защищать ее клумбы от посягательств тех, кто выдергивает цветы (если, конечно, будем дома в это время, или на улице поблизости )...и мы снова - друзья!
Может быть надо бабулю - зачинщицу как - то "обезопасить"? Я, например, чтобы предотвратить конфликты, про здоровье интересуюсь, восхищаюсь какие внуки уже большие стали, спрашиваю, как булочки печь (одна у нас постоянно их делает), уколы хожу ставить им, когда они болеют, цветами восхищаюсь, прошу отростки...И как- то...нормально все! biggrin

Добавлено (29.Авг.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Не подумайте только, что я это делаю лишь из - за дипломатии: нужно искренне любить людей и уметь их выслушать...порой бывает, бабуля злится на собак, а потом оказывается, что сын у нее - алкоголик и в семье у него не все в порядке...вот она и тревожится, а негатив сливает на нас...потом, когда найдешь к ней подход - разговорится, я ей посочувствую, собака оближет - и бабулька резко меняет отношение. Еще и заступается за нас перед другими! biggrin

 
жан-стайлДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 18:30 | Сообщение # 119
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Irisha, да я же говорю, мы пытались именно предотвратить конфликт: и на чай, и как жизнь и все такое. В глаза улыбаются, а за глаза... sad Но, Слава Богу, не все такие, конечно smile

Добавлено (29.Авг.2010, 18:30)
---------------------------------------------
а про где чьи какашки happy никто даже слушать не будет. Первый раз попала в ситуацию именно с ТАКИМИ людьми. За все 13л лет жизни первого рота до такой степени негатива не было,ну побурчат и забудут. А тут... sad Может поэтому принимаю близко к сердцу. И дома, где я живу,тоже с этими собами ничего даже похожего не случалось. А вот в этом селе... surprised



нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
IrishaДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 18:38 | Сообщение # 120
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Мария, так это ж чудесно - что не все такие! biggrin
...Вот если бы все такие были - тогда да... sad
А так - нормальная жизнь, идет себе своей чередой. Я не отрицаю, что бывают экземпляры, к кому и подхода- то не найдешь, даже если стараешься. Но самое главное - таких меньшинство, по большому счету. Главное, чтобы Вы и Ваша семья были счастливы и здоровы! И Ваши питомцы! biggrin А остальное...и внимания обращать на это не стоит! (А может, все само собой потом разрешится, а Вы уже сейчас изпереживались вся!). Главное, что доброжелательностью можно избежать БОЛЬШИНСТВО конфликтов (а вот что ВСЕ конфликты удастся избежать - никто и никогда гарантии дать не может) wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлериста подстрелили в Питере (причина конфликта - собаки были без намордников)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007