Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлериста подстрелили в Питере - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлериста подстрелили в Питере (причина конфликта - собаки были без намордников)
Ротвейлериста подстрелили в Питере
СильваДата: Воскресенье, 22.Авг.2010, 14:10 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
На питерской новостной ленте вчерашнего дня я нашла это сообщение.
Оно не могло меня оставить равнодушной. Во-первых, участником конфликта был владелец двух ротвейлеров. Во-вторых, это произошло неподалеку, я тоже живу у Гражданского проспекта.
Никакой информации помимо этой заметки пока не имею. Но кое-что в тексте мне показалось странным. Человек выгуливал двух ротвейлеров без намордников, по мнению соседей, представлявших большую опасность для окружающих. Но когда возник конфликт между собачником и фотографом вплоть до рукопашной, то судя по заметке, собаки в него не вмешались. Значит, они были достаточно послушными. Но это мое первое впечатление после прочтения текста.

Выгуливавший собак без намордников
заплатил за это пулей в бедре

21.08.2010 18:32

Как стало известно корреспонденту "Фонтанки", инцидент произошел около 17 часов у дома №118 по Гражданскому проспекту. Владелец двух ротвейлеров выгуливал своих собак без намордников. Жители микрорайона говорят, что подобное происходит регулярно на протяжении нескольких лет. Они неоднократно писали заявления в милицию, так как боятся выходить на улицу сами и выпускать своих детей во время прогулок ротвейлеров, однако никакой реакции не последовало. Кроме того, по словам соседей, эти собаки уже разодрали одну кошку и пытались сделать то же самое с двумя другими собаками.

Тогда, по данным "Фонтанки", жильцы дома решили сфотографировать собак, чтобы иметь какие-либо доказательства того, что они на самом деле представляют опасность. Делать снимки вызвался молодой человек. Но он успел сделать лишь несколько фотографий: рассерженный хозяин ротвейлеров бросился на соседа и пытался отобрать телефон. Молодой человек не растерялся и выстрелил в собаковода из травматического пистолета, попав в бедро.

Сейчас оба находятся в травмпункте, стрелявший проходит освидетельствование, у него подозревают сотрясение головного мозга. В ситуации разбираются сотрудники 63 отдела милиции.

http://www.fontanka.ru/2010/08/21/033/

В Интернете эта новость уже покатилась по сайтам, даже у "Комсомолки" появилась. Но пока все повторяют информацию по Фонтанке. ру. Опять народ запугивают нашей породой.

http://spb.kp.ru/online/news/724978/





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 22.Авг.2010, 14:21
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 22.Авг.2010, 14:51 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
во всей этой ситуации радует одно: собаки не пострадали. Виноват всегда хозяин, вот ему ж.. бедро и прострелили.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
АФРИКАДата: Воскресенье, 22.Авг.2010, 18:39 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Владелец собак отделается штрафом за выгул собак без намордника,а вот папарацци я не завидую,ему грозят серьезные неприятности.

Искусство, и ничего кроме искусства, искусство нам дано, чтобы не умереть от истины.
 
СильваДата: Воскресенье, 22.Авг.2010, 18:51 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (АФРИКА)
Владелец собак отделается штрафом за выгул собак без намордника,а вот папарацци я не завидую,ему грозят серьезные неприятности.

Надеюсь, так и будет! biggrin

Сегодня я разговаривала с Ольчиком. Живет она тоже поблизости от Гражданского проспекта. У Оли дома два ротвейлера из "потерях". Старик Найс совсем плох, он уже перенес два инсульта. На прогулки во двор Оля с дочкой его буквально выносят на руках. Ходить он почти не может. И вот нашлись жалобщики, которым покоя не дает, что едва живая старая собака без намордника. Ольчику даже прислали письмо по этому поводу из жилконторы, мол, население не довольно. Но она его поигнорировала. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ГрессиДата: Воскресенье, 22.Авг.2010, 19:02 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Я тоже гуляю без намордников,сознательно так сказать нарушаю закон...Дети бегут к собакам и обнимаются,но недовольных тоже хватает...Орут за 50 метров...Типа вид пугает...Выходила в намордниках,так спрашивают,что собаки кидаются?Раз вы их в намордниках выводите...Вот и пойми народ...
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 22.Авг.2010, 20:47 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Опять народ запугивают нашей породой.

Да ГАВно в данном случае "порода". Нормальные и правильно воспитанные ротвейлеры этому "папарацци" руку должны были "откусить" еще до того, как он свою травматику из кармана вытащил.

Про собак-то, кстати, ничего не пишут? Или они милицию убежали вызывать?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
svartaДата: Понедельник, 23.Авг.2010, 11:02 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Комиссар движения «НАШИ» напал с травматическим оружием на человека
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 21 августа, в субботу, во дворе дома № 118 по Гражданскому проспекту комиссар движения «НАШИ» Виталий Трофимов-Трофимов спровоцировал драку с человеком, выгуливавшим собаку, и применил травматическое оружие, вследствие чего последний оказался в больнице с двумя огнестрельными кровоточащими ранами.
Виталию не понравилось, что собаки во дворе выгуливались без намордника, и это раздражало местных жителей. Он вызвался навести во дворе порядок, выстрелив собачнику в бедро и в ягодицу (когда пытался убежать), объясняя это тем, что жильцы дома сами «доверили» ему это сделать. При этом у него самого есть собака, которая, как говорят подконтрольные администрации города СМИ, уже подвергалась нападению этих ротвейлеров.
Трофимов-Трофимов предпринял попытку сфотографировать двух ротвейлеров хозяина собак, а после вопроса последнего, почему производится съемка без разрешения, выстрелил ему в ногу, повредив мышцы и кость. Фотографий до сих пор никто не представил, так что вполне возможно, что собаки были в намордниках и на поводке.
Вместе с этим на портале guns.ru, где обсуждаются тонкости обращения с гражданским оружием, появилась тема (http://talks.guns.ru/forummessage/20/676619.html), в которой некий Governmentman хвастается тем, как покалечил собачника, и набирает группу сторонников.
Также Governmentman подробно объясняет, как надо бороться с собаководами, как привлекать на свою сторону СМИ, как договариваться с милицией, если прострелил кому-то ногу.
«Фонтанка», «Комсомолка» и канал ТВ100 тут же отреагировали на расправу во дворе материалами в поддержку стрелка, поднимая отработанную тему опасности собак в городе. При этом они сперва пытались умолчать о том, что это был «нашист», и пытались придать событию безобидно-позитивное звучание.
На форуме телеканала сторонники вооруженных расправ устроили травлю пострадавшего и свидетельницы, которые попытались раскрыть альтернативную официальной точку зрения на происходящее и привести доказательства.
63-е отделение милиции провело свое расследование и установило, что стрельба по человеку, чьи собаки не покусали ни одного человека в районе, только за то, что те выгуливались без намордника, «не превышает норму необходимой самообороны».

отсюда



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827


Сообщение отредактировал svarta - Понедельник, 23.Авг.2010, 11:23
 
СильваДата: Понедельник, 23.Авг.2010, 11:19 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (svarta)
63-е отделение милиции провело свое расследование и установило, что стрельба по человеку, чьи собаки не покусали ни одного человека в районе, только за то, что те выгуливались без намордника, «не превышает норму необходимой самообороны».

svarta, спасибо Вам за важную информацию! biggrin
Эта история будет иметь еще долгое продолжение. Будет суд и вероятно не один. Только суд может установить, был ли превышен предел необходимой самообороны. А милиция что-то поспешила с расследованием, ведь меньше двух суток прошло. Да и то это были выходные дни. sad

Если послушать 63-е отделение милиции, то получается, что можно стрелять по любому человеку, ведущему свою собаку на поводке, но без намордника. А это ни в какие ворота. cool





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
lenusyaДата: Понедельник, 23.Авг.2010, 11:46 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: Offline
читая все это....... офигеваю просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хорошо хоть я своих в огороде выгуливаю))))))))))))))

 
Модератор-5Дата: Понедельник, 23.Авг.2010, 12:03 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Статус: Offline

Фотография к репортажу в Комсомолке. Сдается мне, это не драка.
Quote (svarta)
63-е отделение милиции провело свое расследование и установило, что стрельба по человеку, чьи собаки не покусали ни одного человека в районе, только за то, что те выгуливались без намордника, «не превышает норму необходимой самообороны».

Хочется ругаться. Матом.
Quote (svarta)
При этом они сперва пытались умолчать о том, что это был «нашист», и пытались придать событию безобидно-позитивное звучание.

Нашисты - страх потеряли совсем, а что такое совесть им в детстве не объяснили. Увы, их уверенность в собственной вседозволенности доставит обывателям еще не одно "приятное мгновенье". sad
 
СильваДата: Понедельник, 23.Авг.2010, 12:21 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Явно на 63-е отделение был оказан сильнейший нажим "сверху". Это большая политика. Наверное, вызванная личностью стрелявшего.
Я живу в соседнем квартале от места происшествия. И знакомые собачники из нашего Муниципального округа регулярно ходят на дежурства народной дружины вместе со своими псами. У них даже есть своя форма. Иногда они по распоряжению милицейского начальства патрулировали и по территории 63-го отделения милиции.
Они рассказывали, что в этом отделении благожелательно относятся к служебным собакам. Встречают их как желанных помощников. А в нашей группе - немецкие овчарки и черный терьер. Я бы сказала, видя, как они тренируются по задержанию, весьма серьезные собаки.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 23.Авг.2010, 12:24
 
SelenaSДата: Понедельник, 23.Авг.2010, 12:57 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Модератор-5, на самом деле видно по глазам, что детки играют:))))

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
cashДата: Понедельник, 23.Авг.2010, 13:39 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Хотела по этой ссылке http://spb.kp.ru/online/news/724978/
оставить комментарий. Но не дали. То буков много, то типа спам. А жаль.

Света то знает, что её фотку использовали ?

 
RinettaДата: Понедельник, 23.Авг.2010, 14:06 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал Rinetta - Понедельник, 23.Авг.2010, 14:08
 
АФРИКАДата: Понедельник, 23.Авг.2010, 14:41 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Модератор-5)
Фотография к репортажу в Комсомолке. Сдается мне, это не драка.

Естественно это не драка,щенки играют

Quote (cash)
Света то знает, что её фотку использовали ?

Теперь знаю.



Искусство, и ничего кроме искусства, искусство нам дано, чтобы не умереть от истины.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлериста подстрелили в Питере (причина конфликта - собаки были без намордников)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007