Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлериста подстрелили в Питере - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлериста подстрелили в Питере (причина конфликта - собаки были без намордников)
Ротвейлериста подстрелили в Питере
akhtamarДата: Четверг, 26.Авг.2010, 18:24 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Irisha)
они искренне думают, что это для наших собак "подарочки" от них! ...мы мило улыбаемся, а потом эти кости выкидываем в помойное ведро и выносим на помойку.

Точно так же поступаю! Не обижаю и не доказываю! smile
 
polinДата: Четверг, 26.Авг.2010, 18:25 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
посмотрела отзовы по статье, написала свой... если за слово "псих" его не вычеркнут, то хорошо.
А вообше ситуация бредовая... взять и выстрелить, просто так. за здорово живёшь.... а если не в бедро.... и за что?!!! за выгул, собаки ни на кого не напали, даже когда была драка!




 
жан-стайлДата: Четверг, 26.Авг.2010, 18:47 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Irisha,
Quote (Irisha)
мы мило улыбаемся, а потом эти кости выкидываем в помойное ведро и выносим на помойку

да наверное, так правильно... а я сначала скажу, все что оних думаю, а потом муж ругается, что я с соседями ладить не умею sad а у меня, честно говоря, желания нет с ними ладить.


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
akhtamarДата: Четверг, 26.Авг.2010, 19:14 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
муж ругается, что я с соседями ладить не умею а у меня, честно говоря, желания нет с ними ладить.

С соседями лучше жить дружно или хотя бы нейтралитет соблюдать! ИМХО!
 
АлексееваДата: Четверг, 26.Авг.2010, 19:31 | Сообщение # 80
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
четыре ротвака рядом,без поводков и намордников

Quote (LuynginaElena)
мы пошли с собакой в магазин

Quote (LuynginaElena)
она стояла у моих ног как вкопаная

Quote (LuynginaElena)
я дала собаке лизнуть мороженого из своего стаканчика

Лена, может быть я не права, но у меня такое впечатление, что Вы все-таки иногда сознательно бросаете вызов окружающим и слегка эпатируете обывателя. Думаю, что не остаетесь в долгу и услышав нелестные высказывания в адрес своей собаки. Если так, то реакция на Вас и Ваших собак, более или менее предсказуема. Мы тоже живем в спальном районе, и приезжих, думаю, у нас не меньше, но ни проклятий, ни мата нам в след НИКОГДА не слышали, ибо ВСЕГДА выводим собаку на улицу в наморднике. Я, конечно, понимаю, что обстоятельства жизни у всех людей разные и иногда неожиданные, но мы, например, беря крупную служебную собаку, совершенно четко себе представляли, где сможем с ней гулять без намордника. Если бы этих условий не было, думаю, мы воздержались бы от приобретения этой породы и взяли что-нибудь помельче. Если честно, не очень понимаю, зачем заходить с собакой в магазин, давать ей свое мороженое, ну и классика жанра - спать с ней в одной постели. Думаю, кстати, что чем больше очеловечивать своего питомца (есть и спать с ним), тем труднее нарядить его в намордник. С уважением. biggrin



Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона


Сообщение отредактировал Алексеева - Четверг, 26.Авг.2010, 19:58
 
жан-стайлДата: Четверг, 26.Авг.2010, 20:27 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
akhtamar, согласна, это одна такая попалась, а еще как выпьет горячительного - так хоть уши затыкай! surprised а другая соседка - кошатница, у нее 12 кошек. Но они к нам во двор как-то не заходят happy

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 21:30 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Алексеева)
четыре ротвака рядом,без поводков и намордников

Ну да,мы с Ириной Ривиной иногда эпатируем публику ходя вместе biggrin Ее три ротвейлера и моя одна.

Quote (Алексеева)
мы пошли с собакой в магазин Quote (LuynginaElena)она стояла у моих ног как вкопаная Quote (LuynginaElena)я дала собаке лизнуть мороженого из своего стаканчика

Дело было в деревне из 15 домой и магазина.В деревне водить собаку в наморднике-это уж слишком...Мы туда едем отдыхать от города.Там даже про породу такую не знают,не то,что они "убийцы и людоеды" .

Quote (Алексеева)
Вы все-таки иногда сознательно бросаете вызов окружающим и слегка эпатируете обывателя.

Вот здесь вам кажется.На выгуле да,без поводка,но в наморднике.На улице всегда на коротком поводке и в наморднике.И всеравно хамство слышим.И Ира писала про то же.Что у нас наличие поводка и намордника не гарантия того,что ты избежишь нападок на тебя.

Quote (Алексеева)
Если так, то реакция на Вас и Ваших собак, более или менее предсказуема.

Так высказываются же каждый раз разные люди на улице,прохожие,а никак не соседи.Соседи,на удивление,на собаку не нападают у нас.Видимо потому,что без намордника ее не видят.

Quote (Алексеева)
Думаю, что не остаетесь в долгу и услышав нелестные высказывания в адрес своей собаки.

Вы знаете,раньше отвечала.Сейчас уже нет,надоело.Потому что с этими шавками, тявкающими группой на меня одну, смысла спорить нет.

Quote (жан-стайл)
давать ей свое мороженое,

В жару нельзя дать собачке мороженое? surprised Не,я понимаю,что им нельзя сладкое,но когда +30 градусов,то иногда даю вафельный стаканчик.

Quote (Алексеева)
что чем больше очеловечивать своего питомца (есть и спать с ним), тем труднее нарядить его в намордник.

Я не очеловечиваю,я совершенно четко понимаю,что это собака.Но защищать я ее буду до последнего. И в намордник она у меня наряжается за милую душу на каждую прогулку biggrin Кстати,не вижу в этом проблемы,потому что когда собака привыкнет к наморднику,она не воспринимает его как наказание или что-то неприятное.Она так же радуется когда я снимаю с вешалки намордник,как если бы это был поводок или ошейник.Она воспринимает его как атрибут прогулки.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена


Сообщение отредактировал LuynginaElena - Четверг, 26.Авг.2010, 21:31
 
СильваДата: Четверг, 26.Авг.2010, 22:34 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
С соседями лучше жить дружно или хотя бы нейтралитет соблюдать!

Золотые слова! biggrin
Это был принцип моих родителей, и я стараюсь ему во всем следовать. Поэтому более чем за сорок лет жизни в девятиэтажном доме у нас никогда не было конфликтов с соседями. Мы всегда держали собак крупных служебных пород, и ни к одной из них никто претензий не предъявлял. Лишь первого нашего ротвейлера мы выводили из квартиры в наморднике, он был агрессивен на чужих, с рычанием бросался с поводка. Но даже его никто не боялся. А нынешнего моего, уже третьего по счету нашего ротти, обожает половина населения подъезда. Его гладят маленькие дети, его обнимают взрослые. smile
Думаю, что нашими собаками продиктовано мое миролюбивое отношение ко всем жильцам. Я понимаю, что собачники уязвимы, всегда можно ополчиться на наших псов, поэтому избегаю любых конфликтных ситуаций с соседями. Иногда жильцы дома идут "стенка" на "стенку", решая, какую зарплату назначить председателю ЖСК или чем крыть прохудившуюся крышу. Даже в этом случае я не примыкаю ни к одной из сторон, держа нейтралитет. sad
Ухожу от конфликтов и во дворе. Гуляя с нашим первым злобным ротвейлером, я однажды увидела, как две школьницы, схватив третью за руки, плюют в нее. cool И я молча прошла мимо. Решив, что пусть вмешиваются другие прохожие. Достаточно мне было бы повысить голос на девочек, громко сделать им замечание, а иначе бы не получилось, как ротвейлер бы на это прореагировал очень агрессивно. Тут же бы нашлись свидетели того, как "собака-убийца" бросается на детей. Пусть пес был в наморднике и на коротком поводке, но выглядело бы это со стороны ужасающе. wink
Мне кажется, что собачнику жить продолжительное время в одном доме очень выгодно. Здесь нас все знают. Все привыкли, что в нашей квартире всегда есть крупные псы. Уже растут внуки у тех, кто когда-то вместе с нами справлял новоселье. Время от времени появляются новые жильцы. Они перенимают от соседей положительное или нейтральное отношение к нашим собакам. Это главная причина, почему мне бы не хотелось менять место жительства. От добра добра не ищут. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 26.Авг.2010, 22:38
 
svartaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 22:57 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Еще одна цитата с к-9 .

Quote
Я упомянул о системе координат. Позвольте предложить Вашему вниманию копию.

Хочу только особо подчеркнуть: "моя" система координат предполагает лишь ДОПОЛНЕНИЯ. Но не исключение ни единой запятой (из выделенных фраз; остальные - это пояснение, не "координаты"...)

"Координаты"...

Координаты - это то, что само собой разумеется; это то, что не подлежит сомнению; это то, что, в принципе, даже не обсуждается. Дважды два - четыре; параллельные - не пересекаются; вода - мокрая, лед - холодный. ("Голова - тупой и твердый предмет"...)

Собака когда-то очень давно понадобилась человеку: именно ради ее зубов, чутья и некоторых других качеств. Он ее получил. Процесс был длительный, не однодневный.
Сегодня те качества уже как будто не нужны: охота перестала быть источником пропитания, а для обороны (и нападения, кстати, тоже) человек напридумывал столько разных вещей, рядом с которыми собачьи зубы рядом не стояли...

Собака ОСТАЛАСЬ с человеком, и ее присутствие - не следствие каприза какого-то мерзавца или недоумка. Она просто ЕСТЬ. Как солнце, снег или ветер.
Человек держит возле себя собаку не зачем-то, а "просто так". Точно так же - абсолютно без "практической пользы", непонятно зачем - он пишет стихи, слушает музыку, любуется закатом. Или радуется улыбкам друзей.
Не ее вина, что человек переселился в каменные джунгли городов. И в эти джунгли единственные, кого он смог взять с собой: собаку да кошку.
Это - НОРМАЛЬНО.
***
Из сказанного выше логически вытекает следующая "координата".
Собака - ДОСТАТОЧНО изученный человеком "объект". За тысячи-то лет...
***
Дальше. Собака создает определенные неудобства.
Создает.
Не больше, чем пятьдесят или пятьсот лет назад. И не больше, чем любые другие предметы и объекты, с которыми имеет дело человек. Примеры - оставим на потом...
Мы все ежедневно создаем друг другу определенные неудобства и разрушаем комфорт ближнего: где больше, где - меньше. Мы: люди.

Частный случай неудобств. Животные отправляют естественные надобности где попало, не стесняясь посторонних взглядов.
Да.
Это неприятно только с эстетической точки зрения, не более. Ущерб природе этим не наносится, эпидемиологическая обстановка существенно не ухудшается.
Это - вопрос общей культуры: как граждан, так и общества в целом. Собаки здесь не при чем. (Разумеется, речь не идет о беспризорных животных.)
***
Собака представляет опасность.
Представляет. Некоторую. Не большую, чем множество других предметов, объектов, процессов и т.п..
Собака не является источником ПОВЫШЕННОЙ опасности. В сравнении с аквариумной рыбкой - да; в сравнении с Чернобыльской АЭС - подумайте...

Дополнение по поводу опасности. Свойства большинства предметов, определяющих их возможную опасность, как правило, остаются неизменными в течение всего срока службы: нож - острый, средство для чистки унитазов - ядовито, бытовой газ - горюч и, при определенных условиях, взрывоопасен. Параметры автомобиля, представляющие потенциальную опасность - это, очевидно, скорость, которую он способен развить, и его масса; они тоже не изменяются с течением времени.

Характер животного, его "манеры" ФОРМИРУЮТСЯ. Это - не неизменный "параметр". И все усилия человека должны быть направлены на то, чтобы "потенциальная" опасность так и осталась потенциальной, а не на тупое механическое пресечение действий реально опасного животного.
Как подпункт напрашивается вопрос о просветительской работе. Пока оставим без подробностей: чтобы не "увязнуть".
***
Больше пока ничего не вспомнилось. Надеюсь на подсказки.

Из всего выше сказанного вытекает довольно забавная формула: нормальное отношение к собаке - это НОРМА. Нормальное отношение не обязательно включает в себя целование собачек во все вообразимые места; это может быть и нормальное, здоровое опасение. Нормальный человек не лезет под колеса быстро движущегося грузовика. Так же как не каждый нормальный человек умеет водить автомобиль и, следовательно, не каждый [нормальный] его приобретает.

[b]Ненависть - ПАТОЛОГИЯ, то есть отклонение от НОРМЫ. Она может быть достойна, в лучшем случае, сочувствия - но никак не уважения. Люди с патологией НЕ ВПРАВЕ диктовать свои условия нормальным людям.

(Сопоставьте: "Проблема есть, возможно даже растет, решение ее будет требовать изменения стереотипов поведения МЕНЬШИНСТВА." Посетитель сайта "СБ".
Надо отдать должное, ему тут же ответили: "Если мы хотим решить проблему [...], то нормальное, цивилизованное решение будет требовать изменения стереотипов поведения "большинства"."
***
Приглашаю продолжить...
Ответы посетителей (в теме "Бойцовские собаки...) навели меня еще на одну "координату": ситуации, связанные с животными (собаками, конечно), должны обсуждаться. Ничего остроумного, в общем-то, но вот КАК обсуждаться - это большой вопрос.. [/b]

Добавлено (26.Авг.2010, 22:57)
---------------------------------------------
отсюда



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
bubel7Дата: Четверг, 26.Авг.2010, 23:10 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Ну да,мы с Ириной Ривиной иногда эпатируем публику ходя вместе Ее три ротвейлера и моя одна.

Пифия почти всегда в наморднике, Лялища эпизодически, а Харо никогда, но его почему-то никто и не боится. biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
SelenaSДата: Пятница, 27.Авг.2010, 06:52 | Сообщение # 86
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Я вот тоже из Петербурга и живем мы в спальном районе, Приморском... Но проблем с людьми нет, Филька мой - любимец всех местных алкоголиков, они любят сидеть и выпивать на аллее на скамеечках, где мы гуляем частенько. Большинство помнят его с момента, как мы гуляли на трех лапах после операции, с тех пор все спрашивают, как лапки, надо ли вынимать из них железки. Более того, Филька, будучи очень человеколюбивым парнем, частенько подходит к таким группам отдыхающих (благо мы гуляем на рулетке и в наморднике) и садится с ними посидеть за компанию, тут же начинается у него с товарищами занимательная беседа: "Ой, он, наверное, устал... У него, наверное, лапки болят еще. Пусть с нами посидит, вы ему намордник снимите, мы его погладим. А можно ему булочки дать?". Булочку, конечно, не берем но сидим и гладимся с удовольствием.

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
Lana_novДата: Пятница, 27.Авг.2010, 12:30 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
я дала собаке лизнуть мороженого из своего стаканчика.Что тут было с людьми...Я думала они так и попадают все схватившись за сердце руками. "После собаки есть?Да она же уличная,грязная,зараза всякая на ней". И бесполезно этим людям объяснять что эта собака ест такие же продукты как и я,и что она спит в одной кровати со мной.Не поймут.Многие, наверно, никогда.

Не, эт уже наверное чисто психологическое, но я бы тоже не стала давать собаке свое морожено. Лучше я для нее куплю. Я вообще брезгливый товарищ. Ни после кого есть не буду.
Quote (жан-стайл)
сует ему абсолютно вываренную голую говяжью кость.

Нам соседи для собачек тоже такое "лакомство" приносили. Я правда брала, чтоб не обидеть и выкидывала.
Quote (akhtamar)
С соседями лучше жить дружно или хотя бы нейтралитет соблюдать! ИМХО!

Это уж точно. Иначе жизнь в ад превратиться.
Quote (жан-стайл)
, согласна, это одна такая попалась, а еще как выпьет горячительного - так хоть уши затыкай!

Стоит ли на больных на всю голову внимания обращать? Погавкает,погавкает да и надоест в конце концов, если на нее никто внимания не обращает. Как говорится: собака лает - ветер носит.
Quote (Сильва)
Гуляя с нашим первым злобным ротвейлером, я однажды увидела, как две школьницы, схватив третью за руки, плюют в нее. cool И я молча прошла мимо. Решив, что пусть вмешиваются другие прохожие.

Я бы не смогла. Да, собака тоже рыкнула бы. Но нельзя такое оставлять без внимания. ИМХО
Quote (Сильва)
Мне кажется, что собачнику жить продолжительное время в одном доме очень выгодно. Здесь нас все знают. Все привыкли, что в нашей квартире всегда есть крупные псы.

Соглашусь с каждым словом.
Некоторые соседи даже завидовать по хорошему начинают тому, что у меня есть собаки.
В прошлом году увидела, что соседка по площадке (живем на 1-м этаже) решотки на окна поставила. Сказала ей об этом. Получила ответ:
- Поставила. Конечно, вам хорошо: у вас собаки есть.
Можно подумать, что ей кто-то не дает завести собачку.
А когда Долли у меня заболела , а потом умерла, сочувствовал весь подъезд. Ее все любили. Она такая коммуникабельная была. В жизни ни на кого не рыкнула.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
СильваДата: Пятница, 27.Авг.2010, 13:09 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Quote (Сильва)
Гуляя с нашим первым злобным ротвейлером, я однажды увидела, как две школьницы, схватив третью за руки, плюют в нее. cool И я молча прошла мимо. Решив, что пусть вмешиваются другие прохожие.

Я бы не смогла. Да, собака тоже рыкнула бы. Но нельзя такое оставлять без внимания. ИМХО


Lana_nov, Светлана, Фрам был дичайшей злобы пес, если бы он в тот момент завелся, я могла бы и не удержать его на поводке. При яростных рывках Фрама дважды ломались карабины. А ссора девочек - это лишь детские разборки, пусть и в самой мерзкой форме. Нельзя же применять ротвейлера против учениц младших классов. cool
А идти со своим псом на таран мне приходилось. Однажды ночью я увидела, как двое подвыпивших парней не пропускают девушку. Издалека это заметив, я сначала надела на ротвейлера намордник, это был второй наш ротти Майкуша. Когда подошла ближе, то сорвав с Майкуши демонстративно намордник, заорала:" Марш отсюда! Сейчас кобеля на вас спускаю!". Майкуша в бросках аж на дыбы вставал и захлебывался в гневном лае. И парни сначала отступили, потом, мгновенно протрезвев, быстро ретировались. А я проводила девушку до ее подъезда. Она жила в нашем доме. И эта ночная история наутро стала всем соседям известна,прибавив доброй славы нашим собакам. smile
Quote (Lana_nov)
Некоторые соседи даже завидовать по хорошему начинают тому, что у меня есть собаки.

Сейчас все собачники нашего подъезда, это люди, которые под влиянием нашей семьи завели себе питомца. Все до единого! А в двух квартирах живут дворняжистый песик и немецкий овчаренок, которого я им недавно пристроила. happy





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 27.Авг.2010, 13:21
 
жан-стайлДата: Пятница, 27.Авг.2010, 13:19 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Люди ну вот скажите, ЭТО НОРМАЛЬНО???!!! angry
Ситуация такая: идем с прогулки домой, на дороге стоит соседский пес (метис, тигровый,морда бульдога,только гораздо выше и шире), увидел мою мелкую Фиджи(ей год и она совсем невысокого роста)и оскалился, стоит рычит. Моя мелкая дурочка стоит и хвостиком виляет. Проходит мужчина с ребенком и спрашивает, как пройти к магазину. Я объяснила. А он говорит:"Не могли бы вы свою собачку поближе взять, а то мы боимся." Я в шоке!!! У них на дороге стоит огромный оскалившийся кобелина,в два раза больше моей ротьки, а они боятся мою,которая этому мужику по колено!!!
Вот что делать с таким стереотипом??? angry


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
Lana_novДата: Пятница, 27.Авг.2010, 13:38 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ну, я бы выполнила просьбу. Мне ж не трудно. Что нарываться-то? А уж с метисом пусь дальше сами разбираются.
Quote (Сильва)
И эта ночная история наутро стала всем соседям известна,прибавив доброй славы нашим собакам

Надо же! Какие приключения.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлериста подстрелили в Питере (причина конфликта - собаки были без намордников)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007