Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Лайте на здоровье?! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Лайте на здоровье?! (В США запрещены операции, лишающие собак голоса)
Лайте на здоровье?!
ЛалайтДата: Вторник, 31.Авг.2010, 16:12 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
эта тема никогда не приведет всех к одному мнению)
Человек возомнил себя Богом и взял на себя право решать кому лаять,а кому молчать.
Это бесит больше всего.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IrishaДата: Вторник, 31.Авг.2010, 16:22 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Может за то время,пока смеются,ты своему и растолкуешь правила общежития. happy happy happy

miranda69, Он их знает с детства! после 11-ти вечера - его не слышно вообще! Ночью - в исключительных случаях - либо на улице шмон возле машин соседских (наша в гараже), либо ломится кто - то к кому - то тогда и без собаки шум - он нас будит просто, хотя весь подъезд и без него уже разбужен. (в моей темке случай один описан - здесь повторяться не буду)
Quote (miranda69)
.Представляешь,мои сутки напролет в десять глоток дурниной орали бы,и что бы было.

Света, а твои действительно орут круглосуточно?! Если бы так было - то я бы застрелилась! Надеюсь, твоим соседям не грозит такая участь! biggrin
...Мне повезло в одном (как и всему дому нашему) - соседка переехала в частный дом! Не знаю, как ее новые соседи себя чувствуют сейчас - она еще взяла и алабая... tongue

Добавлено (31.Авг.2010, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (Лалайт)
Это бесит больше всего.

Света, а зачем беситься от того, что у кого - то мнение разнится от Вашего? по - моему, это нормально... wink

Добавлено (31.Авг.2010, 16:22)
---------------------------------------------
я, например, возомнила себя не Богом, а хозяином своей собаки . Поэтому, я решаю, когда ей лаять, а когда нет. Разве, по - Вашему - это ненормально? wink

 
miranda69Дата: Вторник, 31.Авг.2010, 16:24 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Света, а твои действительно орут круглосуточно?!

Ириша,Господь с тобой! Вот представила такое,мне самой аж плохо стало!Мои орут выборочно,когда друг друга на прогулку провожают(см.выше),но я гуляю не по ночам.Ночью я сплю и зверье мое тоже.Если б кто из моих от нечего делать сутки бы вякал,убила бы сразу без суда и следствия. angry



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Вторник, 31.Авг.2010, 16:26 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Света, а зачем беситься от того, что у кого - то мнение разнится от Вашего? по - моему, это нормально...

Вы ошибаетесь,бесит меня не разница мнений,а то что человек решил что может делать все что угодно,для своего собственного удовлетворения.
Quote (Irisha)
я, например, возомнила себя не Богом, а хозяином своей собаки . Поэтому, я решаю, когда ей лаять, а когда нет. Разве, по - Вашему - это ненормально?

Это нормально,когда дело не доходит до хирургических вмешательств.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Вторник, 31.Авг.2010, 16:26 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
(как и всему дому нашему) - соседка переехала в частный дом!

Вот видишь,случился и на вашей улице праздник.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrishaДата: Вторник, 31.Авг.2010, 16:36 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Нормально поступила моя соседка: когда поняла, что неправильно воспитала свою собаку и ничего сделать не может - переехала в частный дом (там таких собак, как у нее - каждая первая, наверное). Но если бы не переехала - хирургическое вмешательство было бы выходом из ситуации. Собака также лает, выражая свои эмоции - только ее не слышно окружающим. Почему, например кастрируют или стерилизуют собак? Тоже Богами себя возомнили? Но это практически у всех форумчан воспринимается нормально

Добавлено (31.Авг.2010, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
Вот видишь,случился и на вашей улице праздник.

Праздник случился через пять лет беспрерывного лая и жалоб не только соседей, но и жителей всего квартала
Quote (miranda69)
Если б кто из моих от нечего делать сутки бы вякал,убила бы сразу без суда и следствия.
Света, вот знаешь - убила бы, может громко сказано - но наваляла бы хорошенько, чтобы неповадно было - однозначно! biggrin
...Собакам нужно объяснять, когда лаять можно, а когда - нет.
 
ЛалайтДата: Вторник, 31.Авг.2010, 16:38 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Почему, например кастрируют или стерилизуют собак? Тоже Богами себя возомнили? Но это практически у всех форумчан воспринимается нормально

Я не считаю это нормальным без медицинских показаний.
Quote (Irisha)
...Собакам нужно объяснять, когда лаять можно, а когда - нет.

Ключевая фраза.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IrishaДата: Вторник, 31.Авг.2010, 16:44 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
"Россия - огромная страна, вы привыкли на своих просторах громко кричать, а мы вынуждены разговаривать тихо".

Наталия! Ваша бабушка - эстонка была мудрой и проницательной женщиной! Добавлю - у нас в стране не только громко кричат, а еще умеют каждый громко говорить одновременно каждый о своем, не слушая при этом собеседника! happy Куда уж русским собакам до их хозяев, когда они встречаются на прогулке: хозяйки, громко, перебивая и не слушая друг друга о своем, а собаки - не слыша друг друга - о своем, собачьем! biggrin

Добавлено (31.Авг.2010, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Лалайт)
Ключевая фраза.

Света, для нас - да! Но не для всех она ключевая - увы! sad
 
ЛалайтДата: Вторник, 31.Авг.2010, 16:46 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Света, для нас - да! Но не для всех она ключевая - увы!

sad sad sad sad
поэтому я и говорю о тех людях которые заводят животных и не могут их правильно воспитать..



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Вторник, 31.Авг.2010, 17:00 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
когда они встречаются на прогулке: хозяйки, громко, перебивая и не слушая друг друга о своем, а собаки - не слыша друг друга - о своем, собачьем!

Irisha, Вы это очень верно подметили. biggrin
Я однажды не узнала соседскую овчарку, хотя знала ее лет десять. Обычно эта злобная стерва на всех кидалась с поводка, когда ее, упиравшуюся четырьмя лапами, силком тащил хозяин. Как-то раз она при выходе из лифта прыгнула в мою сторону, и парень, оберегая меня от укуса, подставил руку. Так эта дрянь вцепилась ему в ладонь, до крови прокусила. И это при том, что, если я заходила к ним в гости,она меня радостно встречала на пороге. wink
А уж гавкала овчарка долгими часами, нам на первом этаже было слышно с пятого, когда хозяева овчарки уходили на работу. Жалобы на нее в милицию поступали. На них не реагировали, ведь гавкала она в дневное время. sad
И вдруг смотрю, к нашему подъезду ведут тихую и скромную овчарку, послушная собака вышагивает рядом с миниатюрного склада девушкой на провисшем поводке. Опознала я эту псину только по сопровождающей, с ней была невеста хозяина. Девушку собака слушалась идеально, при ней всегда была миролюбивой. А при своем хозяине до глубокой старости сохранила агрессивность. angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 31.Авг.2010, 17:06
 
IrishaДата: Вторник, 31.Авг.2010, 17:10 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
поэтому я и говорю о тех людях которые заводят животных и не могут их правильно воспитать..

Света, я говорю о них же! Поэтому таким нерадивым хозяевам я бы предложила платить штрафы и оплачивать принудительную коррекцию поведения их собаки и последующие занятия с ней, либо платить за операцию (и чтобы она стоила гораздо дороже). Ведь окружающие их люди не виноваты, что какой - то "чайник" взял собаку, и теперь им лучше застрелиться. Если бы им это нравилось - они бы жили на псарне. Поэтому каждый владелец собаки должен это четко себе представлять еще до того, как возьмет себе в дом собаку. А если уж взял - нести за нее полную ответственность (в т. ч. и административную и уголовную)...у нас практически не штрафуют хозяев, если их питомцы мешают покою соседей. А в Германии (насколько мне известно - пусть Татьяна - Тигра поправит, если я не права) - это обычная практика. Поэтому собаки такие молчаливые. Их хозяева сразу находят способ как это дело прекратить...может, поэтому и операций на голосовые связки собакам и не требуется. Мораль всей моей басни: чем больше хозяин платит штрафов за свою невоспитанную собаку, тем быстее он найдет способ ее воспитать wink

Добавлено (31.Авг.2010, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Девушку собака слушалась идеально

Наталия, девушка нашла к ней подход! biggrin у меня друзья...там девочке 19 лет только исполнилось. с виду 15...она своего роттика выдрессировала сама, сдала тест на психику Т-1 и окд-1, отменно дрессирует чужих, и еще вот в качестве хендлера сейчас ее зовут даже собачники со стажем! biggrin Нужно быть с собакой "на одной волне". biggrin
 
polinДата: Вторник, 31.Авг.2010, 19:55 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Очень интересная темка!
Что могу сказать со своей итальянской колокольни.... Раньше никогда даже не слышала про такие операции и уж тем более никогда не видела! ни на собаке ни рекламы. ни разговоров. Лично я считаю это негуманно и не правильно. Это лень и тупость хозяев собаки. которые берут собаку(любой породы) и не желают прочитать ни единой книжки, тем более если собачка маленькая... она идёт как игрушка, только живая.

Quote (Irisha)
Добавлю - у нас в стране не только громко кричат, а еще умеют каждый громко говорить одновременно каждый о своем, не слушая при этом собеседника

happy ^_^
мне забавно, т.к. по сравнению с вечно орущими(особенно на юге) итальянцами мы россияне тихие и неслышимые.
я когда приехала, мне постоянно говорили " говори громче!!! ничего не слышно что ты там бормочешь" а я говорила громко . по моим понятиям. Собаки разные в Италии, в основном малышня заливистая, но как то все пофигически относятся, максимум на хозяина выругаются, и всё. у моей мамы у соседа маленькая болонка, которая на каждый стук любит потяфкать... но как то не очень настойчиво... так, пару раз и всё. вообще как то так получалось что таких собак которые лают постоянно я не встречала... хоть народ и шумный у нас. А вообще как и дети так и собаки зависят от взрослых (хозяев) . Я не люблю кричащих детей и бестолку лающих собак.

Quote (Irisha)
Поэтому таким нерадивым хозяевам я бы предложила платить штрафы и оплачивать принудительную коррекцию поведения их собаки и последующие занятия с ней (

полностью согласна! ну или хотя бы принудить к занятиям.




 
miranda69Дата: Вторник, 31.Авг.2010, 20:40 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
послушная собака вышагивает рядом с миниатюрного склада девушкой на провисшем поводке.

Своего первого ротвака-кобеля я купила в совладение.То есть куплен он был на мои деньги,но жил у вторых владельцев.Так вот кобелина был(если мозги не вправить) с чудинкой.Жрал кого не попадя,хотя по характеру был довольно добродушным псом.Парадокс.Зайди домой,при хозяине не тронет,будет мебель изображать.Так вот,однажды я продавала щенков на рынке.Кобель сидит рядом (на всякий случай в наморднике),получив люлей,сидит спокойно и как то даже лениво посматривает по сторонам.Так мы с ним простояли часа три.Вдруг собаку словно подменили на глазах,он вскочил и начал шаркать на всех,глаза злобнючие,пена изо рта клочьями.Я ничего понять не могу.Потом дошло.Сзади незаметно подошел его хозяин(совладелец,у которого кобель жил) и стоял молча наблюдая).Собака его не видела,но почуствовала запах и пошло-поехало.Этот хоз. РАЗРЕШАЛ кобелю себюя так вести и,более того,поощрял,вот инстинкты и сработали.Раз пришел тот,с кем можно,значит МОЖНО!.С овчаркой аналогичный вариант.девченка ей мозги вправил,все ша! Кому охота,печенку под каблук подставлять.А с другим хозяином ведет себя,как обычно позволено.Все просто как три копейки.Увы,увы...

Добавлено (31.Авг.2010, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (Irisha)
Quote (Лалайт)поэтому я и говорю о тех людях которые заводят животных и не могут их правильно воспитать.. Света, я говорю о них же! Поэтому таким нерадивым хозяевам я бы предложила платить штрафы и оплачивать принудительную коррекцию поведения их собаки и последующие занятия с ней,

Quote (Irisha)
Мораль всей моей басни:

Quote (Irisha)
невоспитанную собаку,

Quote (Irisha)
тем быстее он найдет способ ее воспитать

Irisha, во всех этих цитатах есть одно общее слово

Quote (Irisha)
воспитать
или однокоренное с ним.Вот что-то мне это до боли напоминает,а именно недавнюю тему.которая называлась "Лола и ротосфинксы".Не я ли там с пеной у рта доказывала,что намордник не панацея,что собака должна быть ВОСПИТАННОЙ и хозяин,по возможности,тоже.А кто-то мне говорил,надо надевать намордник и достаточно на этом,вопрос решен.Ан нет,как оказалось.В данной ситуации( в сегодняшней теме) намордник не поможет,потому мы и вспомнили о том,что собака должна слова понимать и иметь представление о социализации.Вот слава Богу,что хоть сейчас мы пришли к общему знаменателю.
applause applause applause


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrishaДата: Среда, 01.Сен.2010, 12:33 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
miranda69,
Quote (miranda69)
А кто-то мне говорил,надо надевать намордник и достаточно на этом,вопрос решен

Свет, если Вы про меня - я никогда не высказывалась, что намордник - панацея. И Оля - Ротосфинксы - тоже. Я никогда не была против воспитания (глупую фразу сейчас вообще написала). Напротив - я сама о воспитании постоянно говорю ( может уже этим надоела всем). Кстати Оля - тоже постоянно "трындит" о воспитании собак!!! В той темке акцент был несколько другой, он косвенно этой темы касается, но не полностью. Я не выступала ПРОТИВ воспитания. Я выступала ЗА НАМОРДНИКИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, как того требует от нас закон... на основании законотворчества некоторых... Я никогда не говорила, что намордник заменяет воспитание собаки. Светлана, я сама за воспитание собаки. Но намордники использую не потому, что у меня тупые и невоспитанные собаки... Мне просто надоело неадекватов успокаивать...да и из - за того, что люблю и уважаю тех людей, кто собак боится...Поэтому, пока проблем особых у нас нет... wink
 
miranda69Дата: Среда, 01.Сен.2010, 12:36 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Irisha,Ириш, сегодня(сейчас) уже другая тема,я,наверное,зря ту вспомнила.Да Бог с ней,не будем флудить на пару.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Лайте на здоровье?! (В США запрещены операции, лишающие собак голоса)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007