Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Лайте на здоровье?! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Лайте на здоровье?! (В США запрещены операции, лишающие собак голоса)
Лайте на здоровье?!
IrishaДата: Среда, 01.Сен.2010, 13:08 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
miranda69, Светик, я о том же! Я Вас поняла прекрасно, если какие - то недомолвки - пиши в личку! Но, думаю, что мы поймем друг друга - мыслим- то одинаково! biggrin
 
miranda69Дата: Среда, 01.Сен.2010, 14:06 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
если какие - то недомолвки - пиши в личку!

Все в порядке,без лички обойдемся.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
shuhartДата: Среда, 01.Сен.2010, 14:25 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Меня поражает,люди дошли до того,что готовы все "уладить" с помощью скальпеля,а не дрессировки. Собака кусается? Да удалите ей клыки. Собака лает? Да удалите ей связки.
Quote (Лалайт)
Человек возомнил себя Богом и взял на себя право решать кому лаять,а кому молчать.

Quote (Лалайт)
Я не считаю это нормальным без медицинских показаний.

Quote (Лалайт)
я и говорю о тех людях которые заводят животных и не могут их правильно воспитать..

Все афоризмы - в рамку и на стенку!
Лалайт, я уже горжусь Вами! smile



ЖМИ НА БАННЕР!
 
СильваДата: Четверг, 02.Сен.2010, 08:38 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
О проблеме любителей гавкать, я нашла главу в книге кинолога В.В.Гриценко "Коррекция поведения собаки",(издательство "Дельта. 2002 г.). Он называет несколько причин собачьего лая.
Это средство коммуникации. В таких случаях пес лает, чтобы привлечь внимание, заявить о себе.
Это отражение нервного состояния,чем собака более возбуждена, тем она охотней лает. Поэтому обычно все виды агрессивного поведения сопровождаются лаем.
Это реакция на скуку, чтобы скрасить одиночество и заодно избавиться от тревоги.
Это проявление территориальной агрессии, основы сторожевых качеств собак.

Что касается "избыточный лая дома", то автор относит его прежде всего к территориальной агрессии. Причем она легко переходит в инструментальную агрессию - то есть лай быстро становится привычным и возникает по каждому поводу. Например, какие-то звуки (шаги, стуки, шорох) за входной дверью или окном.
" Известно, что собаки животные стайные и испытывают так называемый социальный стресс, когда их оставляют одних, - пишет В.В. Гриценко. - Лай помогает им снизить беспокойство. В этом они немного похожи на нас - мы, оставаясь одни, часто разговариваем вслух или ведем диалог сами с собой. А когда уж совсем скучно и одиноко - даже петь начинаем".
Я согласна с автором этой книги, что хозяину вначале необходимо разобраться в причине голосистости своего питомца. И уже затем принимать эффективные меры. Действительно, многие огрехи в воспитании собаки вызваны тем, что люди даже не задумываются, почему их любимец слишком много лает. А на все есть свои причины.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 02.Сен.2010, 08:40
 
miranda69Дата: Четверг, 02.Сен.2010, 09:19 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Ну если оставить собаку на сутки(или на всю жизнь) одну на балконе,тут уж не только залаешь,а запоешь от скуки,даже будучи собакой. tongue

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Четверг, 02.Сен.2010, 09:43 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Ну если оставить собаку на сутки(или на всю жизнь) одну на балконе,тут уж не только залаешь,а запоешь от скуки,

Иногда такой лай спасает жизнь собаке. Я про те трагические случаи, когда ее хозяин умирает в квартире, живя в одиночестве. И по не умолкающему часами и днями лаю соседи понимают, что-то с ним случилось. cry
А в Питере несколько месяцев не утихал скандал из-за одной гавкавшей лайки. Хозяин-охотник привез собаку из деревни на продажу и запер на дворе в металлическом домике-голубятне. Жильцы соседних домов подняли тревогу, что пес брошен на произвол судьбы. Приехали по вызову из "Потеряшки", взломали замок и увезли лайку. А потом хозяин куда только не обращался с жалобами на присвоение его собственности, от милиции до приемной губернатора, но собаки ему не вернули. Посчитав, что был факт жестокого обращения с лайкой. sad
Говорят, что у нового хозяина этот пес отличается молчаливостью. Не дурак, значит, понимал, когда нужно лаять, обращая на себя внимание. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 02.Сен.2010, 09:44
 
wasilisaДата: Четверг, 02.Сен.2010, 11:53 | Сообщение # 37
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Больная для меня тема sad . Но не с моей недавно ушедшей Брендой sad ( с ней я вообще не знала, что существуют какие-то проблемы), а с подобранным 2 года назад уже взрослым Мухтаром (дворянином). Мы много индивидуально занимались с кинологом хорошим (ПиКовским), потому что вначале я просто просыпалась с одной мыслью :"Господи, есть ли хоть какой-то выход?". Со Светланой (кинологом) - это была совершенно другая собака с первой встречи. (Мы специально искали бездомных собак, они буквально носом ему под хвост лезли, а он шёл, даже не обращая на них внимания!!! Но это только, если она была рядом. При этом она даже голоса не повышала) Она мне сказала:"Видите, какой потенциал у Вашего Мухтара? Остальное зависит от Вас". По плану занятия должны были быть раз в неделю, но иногда в середине недели я просто я ей звонила в истерике, что это становится совсем другая дикая собака! Тогда мы приезжали внеурочно и просто час ходили, поводок держала она. На неделю мне этого хватало. Потом она сказала, что занятия зашли в тупик и заниматься дальше бесполезно, пока я внутренне не изменюсь (стану сильнее). Пришлось поменять некоторые приоритеты в семье (что пошло на пользу и мне: я Светлану называла кинолог-психолог)и собака стала меня слушаться намного лучше! И Светлана была категорически против даже электрических ошейников, к чему меня очень склоняли мои родные.
К сожалению, меня не хватило, чтобы полностью выполнять указания кинолога: они очень простые, но требуют большей твёрдости характера, чем у меня есть.
Но! Пишу это к тому, что воспитать собаку под чутким индивидуальным руководством однозначно можно!
А если взять мой случай, когда я не довела до конца дело, правда улучшения у нас ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!, и моя собака лает (правда уже теперь с перерывами), когда остаётся одна, то я считаю своей обязанностью как-то огородить соседей от этого!
Вот уже 2 года я практически не выхожу из дома (только днём ненадолго и , если меня кто-то подменяет). А здесь поздно вечером нужно было срочно идти оказывать помощь курируемой мной собаке, пристроенной в соседний дом, пришлось срочно звонить дочери и она ПРЕРВАЛА СВИДАНИЕ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ surprised surprised surprised , но приехала домой, чтобы Мухтар не лаял один.
Но я не отчаиваюсь, стараюсь. Успехи есть: вчера оставила его специально часа на 3!!!( по виду собранного паласа поняла, что лаял, но не всё время biggrin ). А что делать? Я не могу даже ко врачу сходить! А мне нужно... Так что будем работать! И всем того желаю! Соседи - тоже люди biggrin
 
SibZvezdaДата: Четверг, 02.Сен.2010, 14:50 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
Светлана была категорически против даже электрических ошейников,

ну глупо, учитывая ваши мучения. Вполне возможно, что хватило бы и пару раз, на слабом уровне.
А так, продолжаете издеваться над собой и соседями....
 
wasilisaДата: Четверг, 02.Сен.2010, 17:18 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Соседям-то как раз нормально, если я и ухожу на короткое время в целях воспитания собаки, то делаю это только днём, причём в будние дни. а вот я... sad :( sad привязана.
Вы понимаете, я читала в некоторых темах, что эти ошейники не помогали в подобных ситуациях. А конечный итог занятий при выполнении всех требований кинолога должен был быть таким: полное послушание, такое, что, если я , уходя говорю. что сидеть тихо, то он должен сидеть тихо!
Нет, но если учесть, что сначала я даже на секунду не могла закрыть дверь в комнате, где он остаётся,даже когда я сама была дома, а сейчас, подходя к дому после отсутствия в течение часа, я или ничего не слышу или слышу только редкие подвывания, то прогресс налицо!
Но вот ночью оставить одного (при экстренной необходимости)....такого, наверное, я никогда не добьюсь.


Сообщение отредактировал wasilisa - Четверг, 02.Сен.2010, 17:20
 
СильваДата: Четверг, 02.Сен.2010, 18:00 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
Но вот ночью оставить одного (при экстренной необходимости)....такого, наверное, я никогда не добьюсь.

wasilisa, Надежда, в Интернете есть много тем о том, как отучить собаку в одиночестве лаять. Может быть, какая-то из этих рекомендаций Вам поможет справиться с проблемой. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
duggiДата: Четверг, 02.Сен.2010, 20:43 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Спасибо за открытие такой интересной темы.
Вот у меня две собаки, такса лает, не постоянно, но и это иногда злит. У нас в городе достаточно часты салюты. Фокс боится их и начинает лаять, что мы только не делали. Каждый шорох за дверью и он уже мчится защищать родной дом громким лаем. Гуляем на улице и почти в каждом прохожем он видит потенциального врага. Конечно это не может радовать, устаешь. На протяжении семи лет пытались его отучить, да видно либо мы хреновые учителя, либо Фокс хреновый ученик. Хотя во всем остальном это идеальная собака. Лай его единственный минус. На Фарго я просто молюсь, он всегда молчит, единственное исключение это озвучивание своих снов, может немного побухтеть. За те восемь месяцев, что он живет в нашей семье он гавкнул (не залаял) всего один раз, чему сам был невероятно удивлен. Ему тогда было три месяца. С соседями проблем нет, ттт. Я стараюсь, чтобы мои собаки не доставляли неприятностей вокруг.
Я категорично против такого рода операций. А вот по поводу наказания нерадивых хозяинов это дельное предложение! Хотя в природе существует множество звуков, которые нас могут раздражать. И что тогда делать???

Добавлено (02.Сен.2010, 20:43)
---------------------------------------------
И вот опять же, связки резать,операция "мягкая лапка" для кошек, стерилизация и кастрация-это все гуманное отношение к животным, а купирование хвоста в 2-3 дневном возрасте-кошмар и издевательство!!! cool



 
СильваДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 03:27 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Вот нашла информацию об американских методах борьбы с шумом. Здесь самое интересное, что установлена запрещенная продолжительность лая. Только не очень понятно, кто и как будет это время считать.

В городе Клифтон, штат Нью-Джерси, США, местные власти вводят ограничение на собачий лай.
Теперь "шумными" собаками будут признаваться те, которые лают более 30 минут в течение двух дней подряд.
Как ожидается, штраф за нарушающую общественное спокойствие собаку составит не менее 250 долларов.
В городской администрации объяснили, что законы о шуме, которые можно применить к беспокойным собакам, уже существуют, однако на практике их применить довольно трудно.

http://lenta.ru/news/2007/02/25/barking/

Этот закон тоже применить трудно. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 05.Сен.2010, 03:29
 
IrishaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 11:13 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Сильва, Наталия! А по борьбе с пением есть какие - то советы? У нас лая нету. У нас под некоторые песни под телевизор он самозабвенно "поет"...причем, даже если он во время сна услышит некоторые мелодии - просыпается и бежит к телевизору "петь"...зная, что его могут наругать, жалостливыми глазками смотрит и поет потихоньку...даже жаль ему запрещать... Ваш пост про несколько причин собачьего лая прочла - к Ероше это не подходит! Это какое - то особенное выражение его внутренних чувств...слишком он какой - то у нас музыкальный...запрещать - ему очень грустно становится. Разрешать - начинает петь слишком громко! Хотя соседи смеются - но завывания под музыку тоже может кому- нибудь прийтись не по- душе... sad
 
СильваДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 12:36 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
А по борьбе с пением есть какие - то советы? У нас лая нету. У нас под некоторые песни под телевизор он самозабвенно "поет"...

Irisha, тогда у меня и к Вам ответный шутливый вопрос. Как быть с собачьим храпом? Может быть, и его стоит запретить? wink
В белую ночь я однажды проснулась от громких раскатистых звуков мотора мотоцикла. Доносились они от распахнутого окна. Мгновенно снова заснула. Просыпаюсь через час, тот же мотоцикл звучит. Даже разозлилась на соседского парня, любителя двухколесного транспорта. Не сразу поняла, что это не мотор, а наш бульмастиф Рони. Он лежал около подоконника и "грохотал". cool
Ради любопытства соседку я расспрашивала, какие звуки доносятся к ней через стенку из нашей квартиры. Она ответила, что только храп Роньки. Но при этом уверяла, что так привыкла к этим мерным звукам, они ей не мешают спать sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 05.Сен.2010, 12:37
 
IrishaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 13:18 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Сильва, Наталия! Мой не храпит...он и во сне, бывает "поет"! Когда над нами
Кармочка жила, она и храпела во сне, и чесалась(стукая лапой об пол по ночам), и лаяла, ежели в подъезде какой переполох...но нам это не мешало - мы сами собачники, и Карма на длительное время оставалась на нашем попечении...А теперь соседи некоторые поменялись, нам высказывали...но не за лаяние и шум по дням и ночам...а за то что когда на прогулку собираются - топотят в коридоре... и из - за этого у них типа треснул потолок!!! wacko
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Лайте на здоровье?! (В США запрещены операции, лишающие собак голоса)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007