Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Лайте на здоровье?! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Лайте на здоровье?! (В США запрещены операции, лишающие собак голоса)
Лайте на здоровье?!
СильваДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Меня заинтересовало это сообщение РИА Новости, ведь подобные операции проводятся ветврачами и в нашей стране. Отношение у меня к ним неоднозначное. С одной стороны мне очень жалко голосистых собак, которых скальпелем лишают их природного права выражать свои чувства. С другой стороны я никогда не была на месте тех собачников, над кем нависла реальная угроза быть выселенными из квартир в связи с несмолкаемым лаем своих питомцев.
Теперь часто люди содержат много собак, открывая у себя дома питомники и приюты. А от большой стаи почти всегда шум. Особенно, если находится заводила "концертов". Спрос рождает предложение. И ныне почти в каждой питерской ветклинике готовы сделать операцию животным по удалению голосовых связок.
Интересно Ваше мнение, как Вы относитесь к подобным операциям. Считаете ли, что умелая дрессировка может заменить вмешательство хирурга.

В США запрещены операции, лишающие собак голоса

Массачусетс станет первым американским штатом, где будут официально запрещены операции, полностью или частично лишающие домашних животных голосовых связок, сообщает американская газета Los Angeles Times.

В соответствии с новым законом, всякий, кто позволит прооперировать голосовые связки «четвероногого друга» без медицинских предписаний, будет подвергнут наказанию в виде штрафа или даже тюремного заключения сроком до пяти лет.

Отнять у животного голос — это то же самое, что отнять голос у человека, лишив его возможности общаться с себе подобными, заявил Брайан Адамс (Brian Adams), представитель массачусетского общества по охране животных (MSPCA).

Операция, в результате которой собака перестает лаять, а кошка мяукать, очень удобна для владельца, но совсем не соответствует потребностям животного, добавил он.

По данным адвокатского бюро по защите прав животных в Нью-Йорке (ALC), подрезание голосовых связок у собак особенно популярно среди коммерческих заводчиков. Тем не менее, на операцию решаются и частные владельцы животных, которым наскучил шум, исходящий от их «любимца».

Эта проблема привлекла внимание защитников животных после того, как собака, потерявшая голос в результате операции, была оставлена своими хозяевами на произвол судьбы.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4141323/





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 30.Авг.2010, 19:22
 
shuhartДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 20:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Сильва)
прооперировать голосовые связки «четвероногого друга» без медицинских предписаний
Ключевая фраза.
Quote (Сильва)
Считаете ли, что умелая дрессировка может заменить вмешательство хирурга.

Нет....считаю, что держать собак надо тем... и ТАМ, где их лай никого не потревожит. Завел животных, так создай им условия.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
TTigraДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 20:59 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Сильва, Наташа, спасибо за интересную тему.:)
У наас я не встречала собак, которых бы лишили "права голоса". Меня удивляет другое - немецкие собаки практически не лают. Будь то йорк или дворняжка - молчат, как партизаны. happy
Через мои руки проходит очень много собак разных пород, от разных владельцев и вот я заметила такой парадокс: как только я получаю лающую собаку - владельцы либо русские, либо поляки. Почему? Ответить на этот вопрос я не могу.
По поводу операций - я категорически против. Любую собаку можно воспитать, практически в любом возрасте. И лаить отучить тоже можно - главное задаться целью.


 
СильваДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 21:22 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Через мои руки проходит очень много собак разных пород, от разных владельцев и вот я заметила такой парадокс: как только я получаю лающую собаку - владельцы либо русские, либо поляки. Почему?

TTigra, Таня, на Ваш вопрос могла бы ответить моя бабушка-эстонка. Объясняя мне, почему русскую школу в Таллине, где я несколько лет училась, местные жители называли "шумной", она говорила:"Россия - огромная страна, вы привыкли на своих просторах громко кричать, а мы вынуждены разговаривать тихо". wink
Мне кажется, что многие наши собачники не придают особого внимания голосистости своих питомцев. Ведь отучать от бессмысленного лая надо еще с раннего возраста. Особенно меня возмущает, когда ведешь молчаливого ротвейлера, а следом за тобой шаг в шаг идут с яростно лающим мелким песиком, хрипящим на поводке. И на мою просьбу "заткнуть пасть" любимцу, заявляют, что это сделать невозможно, "он же любит гавкать". sad

Quote (TTigra)
Меня удивляет другое - немецкие собаки практически не лают.

Это, наверное, высокая культура собаководства. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 30.Авг.2010, 21:22
 
shuhartДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 22:25 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
У моих знакомых питомник ротвейлеров в густозаселенном центре города. Мне довелось, как-то, прожить у них два дня. Поразила тишина.На мой вопрос - ответили: - У нас конфликтные соседи, поэтому, с детства собаки приучены молчать в любых ситуациях.

ЖМИ НА БАННЕР!
 
TTigraДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Мои собаки подают голос один раз в день - на почтальона. happy happy happy
И то, очень коротко - типа, приветствия.


 
miranda69Дата: Вторник, 31.Авг.2010, 11:54 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (shuhart)
поэтому, с детства собаки приучены молчать в любых ситуациях.

В РАМКУ И НА СТЕНКУ ВСЕМ!!!

Quote (TTigra)
По поводу операций - я категорически против. Любую собаку можно воспитать, практически в любом возрасте. И лаять отучить тоже можно - главное задаться целью.

+++++++++++++++++

А мое мнение в целом такое.Если не можешь изменить ситуацию,надо под нее подстраиваться,исходя из ситуации.На личном примере могу проиллюстрировать так. У меня дома(ох,не сбиться бы со счета!) 3 ротвейлера,немецкая овчарка,шпиц,3 йорка,мопс,лхасский апсо.Получается 10.Недавно продала подростка шпица(8 мес).Квартира двушка,хрущевка.Не спрашивайте,как мы все размещаемся,это особый вопрос.
Так вот,лай у меня стоит,тлько когда кого-то вывожу гулять,остальные протестуют,что не их первых взяли.Сворачиваю за угол дома -- тишина.Но в течении прогулок,пока всех выведу,все равно периодически брех! Когда собак(мелких) выводит дочь,я контролирую ситуацию с ремнем в руке и страшными глазами.Мои собаки много мата переслышали,но в моем присутствии остерегаются высказываться,несмотря на гласность.Но когда я веду ротвейлеров на улицу,тут уж извините,гав гав и еще раз гав.В остальное время,в основном,тишина.Проблемы с законом и предъявы соседей могут быть обоснованы при несоблюдении временного режима,то есть с 23-х до 7 утра.Значит я гуляю до и после.Все! Что касается соседей,то проблема эта не решаема обычно ни для кого.В частном доме еще как-то это можно решить,подружиться,самим в гости напроситься и наладить отношения, в общем как-то за счет отношения к себе,наладить отношение к своим собакам(в деревне,например,у меня тишь да гладь по этому вопросу.Соседи даже пару раз собак ловили(без меня),несмотря на то,что зверье,вырвавшись на волю,сожрали у тех же соседей двух индюков.За птичек я ,естественно,рассчиталась).А вот в многоэтажных домах обычно полный швах.На сто человек пирога не спечешь,обязательно попадутся или собаконенавистники или просто завистливые люди.И даже если собаки будут молчать 25 часов в сутки,бесполезняк.Их будут ненавидеть просто за то,что они собаки и их много.(По аналогии.Зачем столько? Бабло стрижет,а мы 8 часов на работе за медные копейки! тема "наживы" на собаках совсем другая тема,собачники меня поймут,а вот гражданское население вряд ли).Поэтому заморачиваться тем,что о вас думают соседи -- пустая трата времени.Не нарушать закон,чтобы не к чему было придраться.Это главное.А остальное уже -- издержки нашей жизни.Разумеется,ВОСПИТЫВАТЬ собак,это главное.А связки резать я своим собакам точно не буду.Кстати ,я слышала,что придумали радиоволновый прибор,который каким-то чудесным образом не позволяет собакам лаять,принцип его действа не знаю.Но опять же,лишить собаку лая совсем,это тоже негуманно.Этот их способ выражения эмоций и уж точно,неотъемлимая часть жизни.Дышать ведь тоже можно через кислородную подушку,но разве это жизнь???



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Вторник, 31.Авг.2010, 14:13 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Меня поражает,люди дошли до того,что готовы все "уладить" с помощью скальпеля,а не дрессировки.
Собака кусается? Да удалите ей клыки.
Собака лает? Да удалите ей связки.
Люди стали безгранично ленивы и ... не буду продолжать. sad



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IrishaДата: Вторник, 31.Авг.2010, 15:34 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Прочтя темку, что- то мне навеяло воспоминания о нашей бывшей соседке, вернее о ее собаке (с соседкой отношения у нас были замечательные, а вот с ее собакой -как- то не срослись). Причина тому - истеричность ее собаки. Она лаяла сутками напролет. Под любой шорох. Где бы она не находилась: в квартире, на улице, либо на балконе...На балконе - это было вообще...из ряда вон (соседка жила под нами)... И мы придумали способ, чтобы собака не лаяла на балконе - водичку из стакана на нее выльешь - она в квартиру сразу убегала и молчала пока не высохнет....как- то соседка нам пожаловалась "вот кто- то собаку мою обливает"! Она грешила на других соседей (над ней кроме нас, еще 2 квартиры). Мы сочуствовали, мило улыбались....но не признавались, что это мы делали tongue ну, неудобно как- то перед соседкой! Зато нам всем, пока собака ее сохнет - было можно даже вздремнуть немного и отдохнуть от ее лая! Мой вывод - завел собаку - умей ее заткнуть. Не можешь - перерезай связки! Вот, ей- Богу, никогда не отличалась жестокостью, но такой собаке, как у нее - сама бы перерезала. 24 часа лая в сутки - это, простите, нормальным людям не вынести sad
 
ЛалайтДата: Вторник, 31.Авг.2010, 15:42 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Мой вывод - завел собаку - умей ее заткнуть. Не можешь - перерезай связки!

а детям тоже связки резать? они порой бывают гораздо назойлевее лающих собак wink
что такое лающая собака я знаю не по наслышке,в соседнем доме живет доберман,лает исключительно по ночам и на балконе,круглогодично



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IrishaДата: Вторник, 31.Авг.2010, 15:52 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Дополню - своим собакам лай я запрещаю. Единственное, когда они лают - если доча дома одна и в квартиру кто- то стучится. И если кто - то ломится ночью (когда стучатся - они даже не просыпаются)...И еще есть у нас один маленький "нюанс" - у меня Ерошик поет (завывает дурниной просто) под "Ералаш", под "Папины дочки" , под "новости" и под несколько рекламных роликов по телевизору (когда идет реклама "мама - первое слово" - басом орет "мама"!).... Причем самозабвенно....и даже если слышит это из соседских квартир. Когда я дома - тогда затыкаю (но затыкается он с неохотой - видимо музыкален не по- детски)...а если меня нет- к его "песнопениям" добавляется дикий ор "Заткнись, Ероша!" супруга или дочки! Подскажите, плиз - как быть?! Никто пока не жаловался из соседей - смеются пока все... Но меня и это тревожит! tongue
 
СильваДата: Вторник, 31.Авг.2010, 15:55 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Любую собаку можно воспитать, практически в любом возрасте. И лаить отучить тоже можно - главное задаться целью.

К сожалению,я даже не представляю, как можно отучить взрослую собаку лаять, когда она остается дома одна. После того, как наша семья справила новоселье в отдельной квартире, овчарка Инза взяла такую манеру - гавкать в свое удовольствие часами. Соседи от возмущения начали вскипать, грозились милицией, назревал большой скандал. angry
И тогда отец забрал Инзу к себе, он в ту пору находился в длительной командировке. В общежитии была у него своя комната, там и жила овчарка. Через месяц она вернулась домой перевоспитанной. Больше никогда не развлекалась лаем. Я еще была мала, лет десяти, меня родители в кинологические тонкости не посвящали. Я до сих пор корю себя, что так и не выяснила у отца при его жизни, как же он заставил собаку вести себя тихо в одиночестве. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 31.Авг.2010, 16:06
 
NELLДата: Вторник, 31.Авг.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
У нас в доме мопс живет,
орет постоянно и в квартире и вне..
Это тихий ужас.
Эту собаку лишила бы голоса!
На вопрос: "Почему он так орет все время?"
Ответили что не знают.
У меня в квартире две крупные собаки и обе молчаливые!
Мопса терпеть не могут, а моих все уважают!
Соседи счастливы!




 
IrishaДата: Вторник, 31.Авг.2010, 15:58 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
а детям тоже связки резать?

А при чем тут дети? дети не лают на балконе сутками.
Лалайт, если хозяева завели собаку и не удосужились ее воспитанием - почему все соседи должны сутками не спать?! Мы и работаем каждый день, и за рулем ездим, и детям нужно уроки учить, высыпаться, и на уроках нормально сидеть! Почему все соседи своей личной жизнью и покоем должны расплачиваться за чье- то разгильдяйство?! У Вас в соседнем доме живет доберман и лает исключительно по ночам, а у меня жила шавка подо мной. И лаяла исключительно круглосуточно! angry
 
miranda69Дата: Вторник, 31.Авг.2010, 16:09 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
но такой собаке, как у нее - сама бы перерезала. 24 часа лая в сутки - это, простите,
Ирин,ну это же не правило,это,скорей,исключение.В семье не без урода,да и не везде так.Представляешь,мои сутки напролет в десять глоток дурниной орали бы,и что бы было.Ну такой вот тебе джекпот достался по жизни -- с такой вот собачкой соседствовать.Бывает.

Quote (Irisha)
. 24 часа лая в сутки

Ну это же талант надо иметь,чтобы 24 часа-то в сутки.А талант,как известно,редкость...

Quote (Irisha)
Никто пока не жаловался из соседей - смеются пока все...

Ну вот пока смеются,все не так скверно.Может за то время,пока смеются,ты своему и растолкуешь правила общежития. happy happy happy

Добавлено (31.Авг.2010, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Irisha)
и лает исключительно по ночам,

Ну тоже удовольствие сомнительное,даже если только по ночам.Административное правонарушение,между прочим.Хозяин собаки -- находка для административщиков.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Лайте на здоровье?! (В США запрещены операции, лишающие собак голоса)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007