Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Финансовый вопрос к заводчикам - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Финансовый вопрос к заводчикам (как Вы определяете цену за щенка)
Финансовый вопрос к заводчикам
IrishaДата: Вторник, 28.Дек.2010, 13:21 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Доги тогда были самой дорогой породой. Я это подчеркивала.
А щенка эрдельтерьера, ставшего потом чемпионом породы, моя сестра-студентка купила за 30 рублей. Что было равно стипендии в Университете. Куда уж скромнее.

Про догов и эрделей - не знаю. А ротвейлеры тогда у нас стоили очень дорого. Мы хотели купить щенка в то время. Он стоил 2 месячные зарплаты моего супруга (причем мужу тогда очень неплохо платили - мы жили сами и бабушке мужа помогали финансово - пенсия у нее совсем маленькая была, плюс супруг помогал своей больной маме и сестре). А про качество щенков по психике - я уже писала ранее.
...Недавно была такая история: подруга (за неимением интернета) попросила меня дать объявление о продаже ее щенков ротвейлера. Я дала...пришел ответ: "Здравствуйте, я люблю эту породу, опыт содержания есть. Я прошу Вас - ПОДАРИТЕ МНЕ ЩЕНКА ПОЖАЛУЙСТА! И я гарантирую, что выращу из него Чемпиона!"... Честно говоря я была в шоке...Дала ответ "Добрый день .....! Если Вы не имеете возможности купить щенка, на какие средства вы будете его содержать и делать из него Чемпиона?!" ...
Просто я знаю, как эта девочка со скромной зарплатой в 5 - 7 тыс. рублей в месяц и с зарплатой ее мамы - примерно такой же, содержит 2- х ротвейлеров и выкармливает помет щенков: свежее молоко из - под козы постоянно покупала, творожок, мяско :говядина вырезка и индейка... Сами меньше мяса видят, просто серьезно подходят к содержанию собак и выращиванию щенков! Если посчитать, сколько щенки съели и за сколько она их продавала - какой тут доход! Щенки на еде перекрыли свою стоимость! А если - искуственнички?
...Конечно, можно всем подряд подарить "ради искусства", а потом их выкинут, наигравшись "в Чемпионов"... Я считаю - пусть щенки будут ДОРОЖЕ и заводчики будут иметь прибыль, но грань, где кончается искусство и начинается "размножение" - все же переходить не стоит
 
СильваДата: Вторник, 28.Дек.2010, 14:55 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
пришел ответ: "Здравствуйте, я люблю эту породу, опыт содержания есть. Я прошу Вас - ПОДАРИТЕ МНЕ ЩЕНКА ПОЖАЛУЙСТА! И я гарантирую, что выращу из него Чемпиона!"... Честно говоря я была в шоке...Дала ответ...

Irisha, а если бы этот незнакомый человек подошел к Вам на улице и жалобно попросил: подарите мне 20 или 30 тысяч рублей?! Сомневаюсь, что Вы стали бы ему отвечать, как-то обосновывая свой отказ. Сочли бы его поведение наглым вымогательством. angry
А щенка больше жалко, чем потерянных денег. sad
Я не понимаю, почему развелись эти "халявщики", желающие бесплатно получить породистую собаку. Все равно напрашивается мысль о "перепроизводстве" щенков. wink
Когда у нас три года назад за короткое время умерли два пса, бульмастиф и ротвейлер, то я получила предложение о подарке. Соседка мне сказала, что у ее брата засиделись дома три пятимесячных бульмастифа с прекрасными родословными. А это лошади, по поведению урон квартире можно приравнять к слону в посудной лавке. Мне было сказано,мол, брат будет счастлив, если я одного из этих щенков заберу. Но тогда я уже решила взять ротвейлера. А главное - не смогла бы я даром принять породистого щенка, хорошо понимая, что заводчику он обошелся не даром. biggrin
В нашем квартале, когда я заводила Марика, у моей приятельницы был помет-ротти от ее суки Чемпиона России. Они день в день ровесники моего пса. Так первого щенка она продала за 20 тысяч рублей, а потом опускала и опускала цену. Пятимесячного последнего мальчишку отдала за 8 тысяч, лишь бы отдать. И теперь ни за какие коврижки не соглашается на новую вязку. Боится, что не продать всех щенков. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 28.Дек.2010, 14:55
 
miranda69Дата: Вторник, 28.Дек.2010, 16:52 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Я не понимаю, почему развелись эти "халявщики", желающие бесплатно получить породистую собаку.

А я вот вас не вполне понимаю.Продаешь дорого,так вы до зубовного скрежета полоскаете заводчика,который это сделал.И тут же вы возмущены,почему халявщики хотят бесплатно?Странно все это.Хотя я в общем-то согласна,не должны породистые собаки стоить три копейки.Их просто меньше будут покупать,но зато те,кто в состоянии потом животное обеспечить всем необходимым.А то хватают собак чуть ли не дети,а пото ни два,ни полтора.

Quote (Сильва)
Так первого щенка она продала за 20 тысяч рублей

Вы всерьез считаете,что 20 тысяч три года назад -- это адекватная цена на ротвейлера??? Это,конечно,дело хозяйское,продала и слава Богу,но чего ж обижаться,что щенки до пятимесяцев сидят??? Вот если бы
Quote (Сильва)
Пятимесячного последнего мальчишку отдала за 8 тысяч,

отдала 2-х месячного,так до пяти он и не досидел бы.Конечно можно и сто просить и за сто продать при наличии таланта и благоприятной ситуации,но грех жаловаться тогда -- любишь кататься,люби и саночки возить.А три года назад ротвейлеры так и стоили(и очень приличные ротвейлеры) -- 9-10,ну 12! А 20-ть --это цена космического корабля,на кого ж тут обижаться.Пусть радуется,что так задорого смогла продать хоть одного в помете.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrishaДата: Вторник, 28.Дек.2010, 19:02 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Я не понимаю, почему развелись эти "халявщики", желающие бесплатно получить породистую собаку. Все равно напрашивается мысль о "перепроизводстве" щенков.

...скорее о перепроизводстве "халявщиков". Пример тому - есть
Quote (Сильва)
Соседка мне сказала, что у ее брата засиделись дома три пятимесячных бульмастифа с прекрасными родословными. А это лошади, по поведению урон квартире можно приравнять к слону в посудной лавке. Мне было сказано,мол, брат будет счастлив, если я одного из этих щенков заберу.

Можно, конечно говорить и о перепроизводстве бульмастифов
Quote (Сильва)
Так первого щенка она продала за 20 тысяч рублей, а потом опускала и опускала цену. Пятимесячного последнего мальчишку отдала за 8 тысяч, лишь бы отдать.
Наталия, знаете, у нас покупают ротвейлеров в центральной части России за 20- 30 тыс. рублей...Еще и на дорогу тратятся. Отчего ж такое? Наверняка от перепроизводства...Или просто "перепроизводители" умеют на нас, несведущих и темных, но желающих получить выставочную собаку с хорошими кровями, срубить "бабло" и переотправить своих щенков куда подальше?
...Наши и ваши цены - очень сильно разнятся. Как раньше, так и сейчас.
 
miranda69Дата: Вторник, 28.Дек.2010, 19:55 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
...Наши и ваши цены - очень сильно разнятся. Как раньше, так и сейчас.

Irisha, ага,Ир,только с той разницей,что вы "дорого купили" ,а там "дешево продали" ! 20 тысяч разве "цена" за щенка трехлетней давности???? Ну разве что на картошечку.А вы в той же провинции еще лет десять от этих тридцатитысячных будете щенков по 8-10 продавать и радоваться,что классно продали и щенки ушли хотя бы не в пять месяцев.Не знаю,кто где,но я в прошлый Новый год,щенков по 6-8 продавала и была довольна жизнью.Вот тот же Ральф из Славутича,если мне память не изменяет,так же в Новый год(или февраль месяц это был,но где-то так) три года назад стоил не то 5( и скорей всего,что 5),не то 6 тысяч.Но никак не больше 6-ти,это точно.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Среда, 29.Дек.2010, 16:00 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
А три года назад ротвейлеры так и стоили(и очень приличные ротвейлеры) -- 9-10,ну 12! А 20-ть --это цена космического корабля,на кого ж тут обижаться.

Я могу говорить лишь про Питер. Три года назад щенки-ротти от титулованных производителей покупались и за 25 тысяч, и за 30 тысяч рублей. К чему я была тогда готова. Но мой щенок мне достался несколько дешевле. У него самые высокие звания носил только отец, а мать ценилась, как дочь немецкого пса, Чемпиона Мира.
Quote (Irisha)
Можно, конечно говорить и о перепроизводстве бульмастифов

Это давно уже произошло. Бульмастифы - сложная порода в выращивании и воспитании. Они не ротвейлеры или овчарки, которых можно отдать на службу, охрану. Щенки подолгу засиживаются у заводчиков.
Была в Питере одна "отказная" молодая сука-бульмастиф. Чуть не год она прожила в стационаре ветклиники, никак не могли найти ей хозяина, ценящего и понимающего толк в этой породе. И тогда клиника решила: либо пан, либо пропал. Не могли они больше держать у себя эту крупную собаку...Ровно год тому назад вышел сюжет о бульмастифше на петербургском телевидении. Только так она смогла найти хозяина. Правда, не обошлось без сложностей. В обмен на эту суку хозяин дал ветклинике несколько кошек на пристройство.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 29.Дек.2010, 16:08
 
bersarДата: Среда, 29.Дек.2010, 16:07 | Сообщение # 67
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (miranda69)
щенков по 6-8 продавала и была довольна жизнью

А сколько у Вас мешок хорошего корма стоит? Или на чем Вы щенков выращиваете?


..если уж заниматься благотворительностью, то только анонимно, в противном случае какая-то фигня получается.. (с) Макс Фрай
+7-921-927-9432
 
miranda69Дата: Среда, 29.Дек.2010, 16:09 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Только так она смогла найти хозяина. Правда, не обошлось без сложностей. В обмен на эту суку хозяин дал ветклинике несколько кошек на пристройство.

конвейер какой то!Ты мне -- я тебе! Хозяин сам не из тоже какого-нить форума потерях-кошек часом?



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Среда, 29.Дек.2010, 16:12 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (Сильва)
Только так она смогла найти хозяина. Правда, не обошлось без сложностей. В обмен на эту суку хозяин дал ветклинике несколько кошек на пристройство.
конвейер какой то!Ты мне -- я тебе! Хозяин сам не из тоже какого-нить форума потерях-кошек часом?

Насколько я знаю, кошки достались ему по наследству от умершей родственницы. Будучи, добрым и ответственным человеком, он не мог их усыпить или выбросить. А бульмастифша не переносила кошачий дух...




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Среда, 29.Дек.2010, 16:14 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
bersar, да также и стоит,как в Питере и Москве.Да нет,вру,из Москвы порой дешевле выходит.Наши производители(продавцы) также корма из Москвы везут,добавляют дорогу и накрутки и считайте.Не могу сказать точно,но Роял последний раз был 250 за кг., щенячий,если я не ошибаюсь.Корм для йорков -- что-то около 500 рублей за полтора кг.
Я щенков выращиваю на натуралке,мне их дешевле мясом выкармливать,потому что мясом я занимаюсь уже 15 лет и с поставщиками свои договоренности.Учитывая мои "аппетиты" я для них завидный клиент и поэтому сейчас уже могу канючить и цены сбивать.Но это я,другие даже в Орле по 50 и далее субпродукты покупают,а щековина(говяжья и пашина без пленок) на рынке от 150 за кг. Про нормальное мясо вообще молчу.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Среда, 29.Дек.2010, 16:15
 
IrishaДата: Среда, 29.Дек.2010, 18:52 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (miranda69)
А вы в той же провинции еще лет десять от этих тридцатитысячных будете щенков по 8-10 продавать и радоваться,что классно продали и щенки ушли хотя бы не в пять месяцев.

...Света, ты хорошо о нашей покупательской способности думаешь! happy
...У нас максимум от них щенки 7 стоят! (до 5 месяцев возможно поэтому они никогда и не засиживаются!) happy
...У нас привозных - немного, а с местными кровями - уже давно имбриндинговая депрессия. Вот и решай - либо новые крови брать и платить 30 за щенка и 20 - за дорогу, или тут непойми - что - достанется. А к новому году покупательская способность падает до нуля, поэтому у нас и стараются сук вязать в зимне - весенний период.
 
СильваДата: Среда, 30.Мар.2011, 15:26 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Вот нашла таблицу, сколько стоят щенки-ротти в разных городах. Читать нужно столбцами вниз. Уж не знаю, насколько точные данные. Вам об этом судить.
http://www.zoospravka.ru/Dog/rotveiler.htm

Средние цены на щенков ротвейлеров в питомниках (у.е.)

Сургут Саратов Москва Ставрополь Железногорск
Характеристики

без родословной
50-70 35-50 150 - 100

"племенной брак"
50-100 35-50 100-150 50 50

стандартные
200-350 40-100 300-500 200-250 200

шоу-класс
700-800 40-125 500-800 350-400 300

Московская обл. Новосибирск Санкт-Петербург Воронеж Минск

Характеристики
без родословной
300 70 100 150 100

"племенной брак"
100 70 200 200 100

стандартные
500 200 300-400 300 300

шоу-класс
800 500 500-700 500 400-600





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 30.Мар.2011, 15:28
 
IrishaДата: Среда, 30.Мар.2011, 15:56 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Сильва, Наталия, честно - ничего по этим цифрам не поняла. А с расшифровкой - можно? wacko
 
СильваДата: Среда, 30.Мар.2011, 17:15 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
честно - ничего по этим цифрам не поняла. А с расшифровкой - можно?

Irisha, пройдите по ссылке http://u.to/j6vb - там таблица на справочном зоосайте. У меня не получилось скопировать таблицу, здесь ширины не хватает.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Финансовый вопрос к заводчикам (как Вы определяете цену за щенка)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007