Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отмена перехода на "зимнее время" - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » отмена перехода на "зимнее время" (подарок народу?)
отмена перехода на "зимнее время"
Модератор-10Дата: Вторник, 08.Фев.2011, 20:01 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Послений раз переводить стрелки часов россиянам придется в марте 2011 года. С осени 2011 года переход на "зимнее" время будет отменен.Сообщить об этом решении глава государства решил на встрече с молодыми учеными после того, как вручил им госнаграды.Даже академики не догадались, что им сейчас сообщит президент. Новость об отмене перехода на зимнее время ошарашила всех присутствующих, которые планировали говорить с президентом о будущем науки, а не о часовых поясах.

- Мы привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов. Все ругаются, всех это раздражает, либо вовремя не просыпаются, либо встают раньше и не знают, куда деть себя целый час. Не говоря о несчастных коровах, которые не понимают перевода часов, - в красках описал ситуацию Медведев.

И президент решил, что дальше продолжать это безобразие нельзя, тем более что все вокруг жалуются и не могут перестроиться с одного времени на другое.

- Я принял решение с осени отменить перевод часов, - сообщил Медведев. - Я поручаю правительству соответствующие документы подготовить. Это было бы интересно и полезно. Во всяком случае, люди меня об этом неоднократно просили.

Добавлено (08.Фев.2011, 20:01)
---------------------------------------------
хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу...

 
blekeДата: Вторник, 08.Фев.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу...

по какому поводу? (принятого решения, озвученного при награждении или самого перевода стрелок) wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СильваДата: Вторник, 08.Фев.2011, 20:06 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
- Я принял решение с осени отменить перевод часов, - сообщил Медведев. - Я поручаю правительству соответствующие документы подготовить. Это было бы интересно и полезно.

Помню, когда вводился перевод часов, то тоже писали и говорили, ссылаясь на ученых, мол, это полезно для здоровья людей и экономики страны. wink
Так что ни делается в нашей стране, все для блага народа! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Модератор-10Дата: Вторник, 08.Фев.2011, 20:12 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
bleke, да по обоим поводам можно wink просто интересно... и про место "озвучивания" и мотивировка прикольненькая, особенно про несчастных коров... и вот непонятно мне - почему на летнее переводим, а на зимнее уже не будем? wacko

Добавлено (08.Фев.2011, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
что ни делается в нашей стране, все для блага народа!
золотые слова biggrin


Сообщение отредактировал Модератор-10 - Вторник, 08.Фев.2011, 20:13
 
blekeДата: Вторник, 08.Фев.2011, 20:25 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
да по обоим поводам можно

1. очень улыбнуло, то что озвучил при награждении( типо не знаю о чем говорить, вот и "перевел стрелки") happy
2. лично мне эти переводы не нужны, очень тяжело это переносят маленькие дети, которые живут по режиму и животные... мы своих собак постепенно приучаем к новому времени выгула, благо есть возможность, а как тем, где хозяева работают и возвращаются в одно время? Когда на час вперед, это ещё ничего, а когда назад это капец!

Quote (Сильва)
Так что ни делается в нашей стране, все для блага народа!

+100


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СветланаКонсДата: Вторник, 08.Фев.2011, 20:41 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
Новость об отмене перехода на зимнее время ошарашила всех присутствующих, которые планировали говорить с президентом о будущем науки, а не о часовых поясах.

Видимо, о будущем науки сказать было нечего.
Quote (Модератор-10)
И президент решил, что дальше продолжать это безобразие нельзя, тем более что все вокруг жалуются и не могут перестроиться с одного времени на другое.

Кто все эти люди, которые жалуются? Представила себе картину, вызаывает Медведев к себе министра финансов, мол, так и так, куда бабки бюджетные тратим? А он так жалобно отвечает: "Простите, Дмитрий Анатольевич, не могу Вам сразу ответить на Ваш вопрос, так как время сегодня на час вперед перевели. Не выспался, давайте через недельку обсудим"

Quote (Модератор-10)
Не говоря о несчастных коровах, которые не понимают перевода часов, - в красках описал ситуацию Медведев.

Ааа, так вот кто жаловался. Коровы в Кремле. happy happy happy happy happy

Что касается лично меня, то очень давно заметила за собой такую особенность. В начале весны начинаю просыпаться раньше обычного. Не намного, минут на пять-десять. Но к переводу часов на летнее время я обычно встаю раньше нужного времени как раз на час. А по осени наоборот встаю хуже. С чем это связано - не знаю. Может, организм чувствует заранее? happy happy happy happy



 
akhtamarДата: Вторник, 08.Фев.2011, 20:54 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Лично я очень плохо переносила перевод времени, когда работала. Детей с большим трудом расталкивала утром в детский сад и школу. Буду рада отмене сего действа! biggrin
 
СветланаКонсДата: Вторник, 08.Фев.2011, 21:06 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
Новость об отмене перехода на зимнее время ошарашила всех присутствующих, которые планировали говорить с президентом о будущем науки,

Да, кстати, о каком будущем науки может идти речь, когда Россию ждет обновленное среднее образование? Я, вообще, к Михаилу Задорнову относилась достаточно скептически, но после его монолога о реформе образования, посмотрела на него с другой стороны. Особенно понравилась его фраза о том, что после принятии нового закона об образовании Сколково будет выглядеть как "дискотека на кладбище"(с).


 
ротосфинксыДата: Вторник, 08.Фев.2011, 21:17 | Сообщение # 9
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
А мне все равно ! Я спокойно к переводу стрелок относилась . Главная проблема была два раза в год -
не забыть перевести .
А уж если не будем переводить и эта проблема отпадет .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TTigraДата: Вторник, 08.Фев.2011, 22:07 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А мне все равно ! Я спокойно к переводу стрелок относилась .

И я тоже вообще никогда не замечала этого перехода.
Единственное, что радует - так то, что зимой будет на час позже темнеть.
Интересно, а нас это тоже касается или только Россие выпало такое счастье? happy


 
ОльгуньчикДата: Среда, 09.Фев.2011, 00:09 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А мне все равно ! Я спокойно к переводу стрелок относилась . Главная проблема была два раза в год -
не забыть перевести .
А уж если не будем переводить и эта проблема отпадет .

+++
Хотя,плюс в том, что при переходе на летнее время - можно поспать на часик поболе!))) wink smile



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Модератор-10Дата: Среда, 09.Фев.2011, 03:46 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
СветланаКонс, к сожалению, про монолог Задорнова ничего не знаю, но поищу в инете. про образование и его реформу тема совершенно отдельная, как мне кажется... и очень болезненная biggrin
то, что советское образование ( да и сейчас Вузы, которые придерживаются классической схемы) было лучшим в мире как -то в одночасье забыли и стали "равняться" на Запад, а по сути - упрощать, усреднять и оболванивать cool дети перестают думать - им просто надо тесты сдать, в которых при определенной удачливости можно просто наставить галочек. после этого остаточные знания равны нулю.
akhtamar, а мне переход на зимнее время больше нравился - час доспать давали
ротосфинксы, то есть для Вас это реально подарок? wink smile
Quote (TTigra)
Интересно, а нас это тоже касается или только Россие выпало такое счастье?

пока только России... сейчас у авиаперевозчиков возникнут серьезные проблемы по "стыковке" рейсов - время то будет разное

Quote (Ольгуньчик)
можно поспать на часик поболе!

это как это? летом мы вперед стрелки двинем... наоборот, будет на 1 час меньше biggrin
 
LuynginaElenaДата: Среда, 09.Фев.2011, 06:52 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
то, что советское образование ( да и сейчас Вузы, которые придерживаются классической схемы) было лучшим в мире как -то в одночасье забыли и стали "равняться" на Запад,

Не могу удержаться и не написать,хоть и не по теме.Может наше образование и БЫЛО когда-то давно лучшим в мире,только сейчас наш диплом не то,что в Европе не нужен никому,он даже у нас в России никому не нужен.А вот немецкий или французский-совсем другое дело.И особенно если учесть,что в Германии высшее образование стоит дешевле нашего.

А по поводу времени могу сказать,что лично я и моя собакина проблем с переводом не испытавали,просто лишнее неудобство и все.Теперь его не будет.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛюбашаДата: Среда, 09.Фев.2011, 11:02 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Интересно, а нас это тоже касается или только Россие выпало такое счастье?

я вот тоже не поняла. Если отмена только в России, то как быть относительно других стран? Если сейчас разница с Германией сотавляет 2 часа, а осенью Германия переведет стрелки, а мы нет, т.е. разница составит уже 3 часа... бред какой то...





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СветланаКонсДата: Среда, 09.Фев.2011, 11:13 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
к сожалению, про монолог Задорнова ничего не знаю, но поищу в инете

Я немного неправильно написала. Это не монолог. Это вот это:
Задорнов


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » отмена перехода на "зимнее время" (подарок народу?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007