Вторник, 30.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Жисть наша жестянка - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Жисть наша жестянка (то ли политика то ли нет)
Жисть наша жестянка
fedorДата: Воскресенье, 03.Апр.2011, 19:35 | Сообщение # 61
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Вы в это верите?

Да. Потому что Вам без моего труда, а мне без вашего будет тяжело прожить. Связи не прямые конечно, косвенные, но они все же есть. Только очень хитрые и умные дяди придумали бумажки, деньги называются, вот с помощью их и построенной кредитно-финансовой системы обворовывают целые народы, крадут у нас с вами результат нашего труда. Мы все вместе единое целое, вспомните про отца который поучал сыновей на примере веника. По одному переломают, всех вместе нет, только согнуть могут (что сейчас и делают), вопрос только в том, насколько сил хватит, чтобы в согнутом состоянии удержать.

Quote (svarta)
до 10 человек донесу

а эти десять еще до 10, уже 110, если не ошибаюсь. так и до миллиона добраться можно и т.д.
Вера и правда вот истенное лекарство для нашего общества, хватит врать и лицемерить, хватить искать себе оправдания.

Добавлено (03.Апр.2011, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Теперь против правильной информации есть надежное средство - ювеналы.

Они тоже русские люди и живут рядом с нами, те кто исполняет эти законы, так что воздействовать на них тем или иным способом всегда возможно. Просто им загадили мозги так же, как и всем, они верят, что творят благое дело.
Вас послушать,осталось голову подставить, чтобы рубанули.
 
svartaДата: Воскресенье, 03.Апр.2011, 19:43 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
fedor, Вы просто никогда не бодались с нащей властью поэтому у вас еще теплится надежда что можно что то изменить в этой адской машине под названием государство .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 03.Апр.2011, 19:50 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (fedor)
Они тоже русские люди и живут рядом с нами, те кто исполняет эти законы, так что воздействовать на них тем или иным способом всегда возможно

Например? Хоть один способ опишите, пожалуйста.

Quote (fedor)
Вас послушать,осталось голову подставить, чтобы рубанули

happy happy happy Это просто тема такая грустная.


 
fedorДата: Воскресенье, 03.Апр.2011, 20:13 | Сообщение # 64
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
СветланаКонс, а вы сами подумайте, какую можно дать человеку информацию, чтобы он переосмыслил свои действия, а если эту информацию он получить из нескольких разных источников вероятность перевести его в другое информационное поле увеличивается.
Оказание на людей такого информационного воздействия, после которого они сами будут принимать другие решения.
Если интересно посмотрите информацию о бесструктурном управлении.
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 03.Апр.2011, 20:49 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (fedor)
а вы сами подумайте, какую можно дать человеку информацию, чтобы он переосмыслил свои действия, а если эту информацию он получить из нескольких разных источников вероятность перевести его в другое информационное поле увеличивается. Оказание на людей такого информационного воздействия, после которого они сами будут принимать другие решения. Если интересно посмотрите информацию о бесструктурном управлении.

Я, к сожалению, ничего не знаю о бессруктурном управлении. И подозреваю, что большинство обычных граждан тоже не знает. Поэтому просто прошу привести один способ, как обычному человеку воздействовать на несколько других человек, пришедших к нему в дом, чтобы забрать его детей.


 
fedorДата: Понедельник, 04.Апр.2011, 16:29 | Сообщение # 66
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
СветланаКонс, когда пришли уже поздно. и на ровном месте к вам ни кто не придет и такую ситуацию надо еще создать. В первую очередь надо разговаривать с своим ребенком, а не перекладывать все на учителей. Ваш ребенок знает что такое ювенильная юстиция, вы ему объяснили последствия и возможный исход? В остальном вы сваливаетесь в частности и в данной теме все подробно развернуть и объяснить будет сложно...
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 04.Апр.2011, 19:47 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
fedor,
Я почитала о бесструктурном управлении. Как хорошо,оказывается, можно использовать информацию на уровне ОБС (Одна Бабка Сказала).

Quote (fedor)
когда пришли уже поздно. и на ровном месте к вам ни кто не придет и такую ситуацию надо еще создать. В первую очередь надо разговаривать с своим ребенком, а не перекладывать все на учителей. Ваш ребенок знает что такое ювенильная юстиция, вы ему объяснили последствия и возможный исход? В остальном вы сваливаетесь в частности и в данной теме все подробно развернуть и объяснить будет сложно...

Доооолго писала Вам ответ. В итоге все потерла. Все равно на разных языках говорим. Ибо я пишу о тех вещах, которые меня волнуют и близки в данный момент. А Вы глобально и несколько пафосно рассуждаете о землях отцов, языке и нужности друг другу. Конкретика Вам не нужна.
Вам надо в политику идти.

flower flower



 
svartaДата: Понедельник, 04.Апр.2011, 21:42 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Вам надо в политику идти.

Не надо .
В политике таких рассуждающих на уровне глобальных проблем много ,все наверно , а толку мало от них рассуждающих .

Лучше бы не рассуждали а дело делали .Бардака бы меньше было бы .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СветланаКонсДата: Вторник, 05.Апр.2011, 10:12 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (svarta)
Не надо . В политике таких рассуждающих на уровне глобальных проблем много ,все наверно , а толку мало от них рассуждающих .

Ир, я именно поэтому и написала. happy happy happy
Спроси-как нашего губернатора, когда в Питере зимой людей перестанут убивать сосульки и ледяные глыбы, падающие в крыш. Она никогда не ответит. Зато долго будет рассказывать о том, сколько денег ушло на закупку техники, сколько чиновничьих штанов было протерто на бесконечных заседаниях и т.д. и т.п. И вообще, мы зиму пережили. А то, что несколько людей погибло, так это...
Quote (fedor)
В остальном вы сваливаетесь в частности


 
IrishaДата: Вторник, 05.Апр.2011, 11:42 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (svarta)
fedor, Вы просто никогда не бодались с нащей властью поэтому у вас еще теплится надежда что можно что то изменить в этой адской машине под названием государство .

Ира, я согласна, иначе пафоса и наивности поубавилось бы... У меня резко убавилось, когда меня около 5 часов продержали в ОСБ МВД из- за безобидного письма моей дочки (эх, заставлю все- таки завтра мужа забрать сканер и отсканирую обещанные СветланаКонсбумаги)... У нас никогда ничего не изменится пока в стране в силовых структурах будет процедура "С моих слов записано верно, мною прочитано" - все равно в итоге напишут то, что им надо, а не нам... У нас в стране даже патриотов называют экстремистами и уголовно преследуют!
Quote (fedor)
Потому что Вам без моего труда, а мне без вашего будет тяжело прожить. Связи не прямые конечно, косвенные, но они все же есть.

Quote (fedor)
Мы все вместе единое целое, вспомните про отца который поучал сыновей на примере веника.

Федор, wacko когда нас окончательно китайцам продадут (все в Сибири к этому и идет, а я как раз - оттуда), и меня, с семьей и собаками выгонят (или просто вынудят убраться) из собственного дома - напишите, пожалуйста, как с Вами связаться, чтобы мне как- то "быть сильнее вместе с Вами" в данной ситуации, happy а то у Вас в профиле даже координат никаких нету! wink
 
fedorДата: Вторник, 05.Апр.2011, 14:54 | Сообщение # 71
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Хорошо! Наивность, пафос, обо всем и не очем конкретно, глобально мыслишь, иди в политику, а лучше не ходи, там таких мыслителей и так пруд пруди нам от этого жить не лучше. Это вы уже судите, даете мне оценку.

У меня тогда к вам есть вопросы.

А что Вы сами конкретно сделали, чтобы:
1. Бардака было меньше
2. Чтобы людей не убивали сосульки
3. Чтобы не держали по 5 часов в ОСБ МВД
4. Чтобы в стране изменилось к лучшему
5. Чтобы патриотов не называли экстремистами и уголовно не преследовали
6. Чтобы не продали китайцам и не выгнали из наших домов
7. И чтобы действительно быть сильнее

Что сделалы Вы? Да МЫ все, МЫ которые каждый день ходим на работу и делаем все эти ужасные вещи. Кто работает в судах? наши враги? или граждане страны?! в милиции? в больницах? Знаете, если это происходит рядом с вами или вы являетесь соучастником, немым свидетелем, то ваша вина в происходящем ни чуть не меньше. Конечно,... есть всегда оправдание, начальник приказал, я птица подневольная мне, что скажут я то и сделаю, моё мнение ни кого не интересует, зарплаты лишат, останусь без работы, да тысяча причин, чтобы обелить себя, можно бесконечно продолжать, что это не вы, а кто-то другой, но вашими руками. А говорить о том, что виновата власть или еще кто-то просто happy .

Простите, если резко, но вы не менее резки.

 
akhtamarДата: Вторник, 05.Апр.2011, 16:47 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Для разрядки поставлю сюда этот ролик!
http://video.yandex.ru/users/m-m-evg/view/25/
 
СветланаКонсДата: Вторник, 05.Апр.2011, 17:41 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Федор, как могу, отвечаю Вам.
Quote (fedor)
1. Бардака было меньше

Чтоб бардака было меньше, я сама не бардачу. Я не кидаю на газоны бутылки и бумажки. И ребенка этому научила. Я соблюдаю правила дорожного движения. И ребенка этому научила. Я уступаю место бабушкам в транспорте и иногда помогаю дотащить им сумки с продуктами до дома. И мой ребенок делает то же самое. А еще я законы не нарушаю: не убиваю, не ворую, взяток не беру и не даю.

Quote (fedor)
2. Чтобы людей не убивали сосульки

Я исправно оплачиваю квитанции за коммунальные услуги. Т.е. оплачиваю работу тех, в чьи должностные обязанности входит организация и уборка дорог и крыш.

Quote (fedor)
3. Чтобы не держали по 5 часов в ОСБ МВД

Я думаю, здесь два варианта.
Первый - Ирина попросила дочку больше не писать письма, чтоб больше не сидеть из-за ее творчества в ОСБ МВД.
Второй - написала жалобу куда следует и просидела в ОСБ МВД уже 10 часов.
Irisha, Ир, я угадала? Можно мне конфету за правильный ответ? smile smile smile

На этом конкретные вопросы закончились. Дальше будем лить воду.

Quote (fedor)
4. Чтобы в стране изменилось к лучшему 5. Чтобы патриотов не называли экстремистами и уголовно не преследовали 6. Чтобы не продали китайцам и не выгнали из наших домов 7. И чтобы действительно быть сильнее

Я не работаю в системе МВД, поэтому прекратить уголовное преследование патриотов, используя свое служебное положение, не смогу.
Насчет китайцев: Может быть, стоит переговорить лично со всеми жителями Китая с просьбой не скупать российские земли? Или лучше пусть мой ребенок напишет премьеру письмо с просьбой прекратить распродавать землю иностранцам. Вдруг он прислушается. А я заодно лично узнаю, что такое пять часов в ОСБ МВД.
Quote (fedor)
Что сделалы Вы? Да МЫ все, МЫ которые каждый день ходим на работу и делаем все эти ужасные вещи.

Простите, какие ужасные вещи мы делаем, выходя каждый день на работу??????
Федор, не обижайтесь пожалуйста. И простите за излишнюю резкость, я не хотела Вас обидеть. Честно. Более того, я, как и Вы, тоже очень люблю нашу страну. И мне больно от того, что в ней происходит.
Вам отдельное спасибо за приведенную выше цитату Куприна о сбережении родного языка. Эти слова Куприна надо вдалбливать сегодняшним детям (да и не только детям)!!!!

И вообще большое спасибо за дискуссию. С уважением



 
IrishaДата: Вторник, 05.Апр.2011, 18:09 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (fedor)
У меня тогда к вам есть вопросы.

А что Вы сами конкретно сделали, чтобы:
1. Бардака было меньше
2. Чтобы людей не убивали сосульки
3. Чтобы не держали по 5 часов в ОСБ МВД
4. Чтобы в стране изменилось к лучшему
5. Чтобы патриотов не называли экстремистами и уголовно не преследовали
6. Чтобы не продали китайцам и не выгнали из наших домов
7. И чтобы действительно быть сильнее


Федор...а Вы? конкретно?
Quote (fedor)
Что сделалы Вы?
Если интересует - пишите в личку - я Вам отвечу. Только вопросы ставьте конкретно
...Пы сы...а чтобы не держали по 5 часов в ОСБ МВД, Федор, - нужно тупа на все закрывать глаза и молчать...и делать вид, что все замечательно. И тогда Вами никто не заинтересуется...
Quote (СветланаКонс)
Irisha, Ир, я угадала? Можно мне конфету за правильный ответ?

Света - даже 2 конфеты...только боюсь, я дочу тоже патриотично настроенной воспитала и с развитым чувством справедливости...а сейчас ей уже 12- ть исполнилось, и если ей что- то не понравится - она "дяде Диме" опять напишет. Но не по - детски наивно уже... Тогда, боюсь, ребятки - мы встретимся не скоро... sad
...Федор, Вы не "концепцию общественной безопасности" генерала Петрова наслушались, случаем? А то фразы очень схожие...и схоже то, что конкретики - ноль...так же как и в его лекциях. wink ...хотя на вид - очень патриотично выглядят!
 
fedorДата: Вторник, 05.Апр.2011, 18:21 | Сообщение # 75
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
СветланаКонс, взаимно.
Я рад, вы и ваши жизненные принципы достойны уважения и таких порядочных людей достаточно много, поэтому мы можем еще воспитать и вырастить поколение нормальных людей, а не выродков выросших на пропаганде разбойничего и воровского образа жизни, где жизнь человека на помойке норма которую можно показывать в художественном фильме, где крутые ребята убивают ради зеленых бумажек, где за эти же бумажки продаются и покупаются человеческие жизни и судьбы. Жизнь по цене бумаге, разве это не ужасно.

Мои вопросы в большей части естественно были адресованы не конкретно какому-то человеку, а всем, кто зайдет и прочитает сообщения в данной теме, и задумается, хотя бы на секунду и в будущем может быть пересмотрит свое отношение к окружающим, да и к своей жизни в целом.

Quote (СветланаКонс)
Простите, какие ужасные вещи мы делаем, выходя каждый день на работу??????

Вот на конкретном примере, нас обманывают, обвешивают, продают не качественные, испорченные продукты в магазинах такие же люди, как и мы с вами. Еще больше скажу, на форуме наверняка есть форумчане, которые работают в этой сфере и сами не раз прибегали к таким способам подъема денег, но стоит задуматься, что если этот человек позволяет себе делать такое в своей сфере деятельности, то почему другой не может вести себя также в своей. Получается цепная реакция, и мы начинаем, друг друга обманывать, приворовывать, брать взятки… Все, процесс пошел, колесо закрутилось. Но надо понять, что колесо можно вращать как в одну сторону (катится по наклонной и деградировать, как нация), так и в другую, в правильную.

Управлять, так как управляют сейчас нашей страной, можно только при условии, что эта толпа безвольная, опоенная и окуренная, без цели в жизни, где ценности бутылка пива и пачка сигарет, красиво зажечь по ночным улицам на крутой тачке в компании таких же распутных девиц. Вот чем забиты головы молодежи. Я уверен, более старшее поколение жило более тяжело, не имело столько всего того, что мы имеем сейчас (вопрос обладанием благами новой жизни весьма спорный), но было более счастливо, потому что у людей были другие идеалы и ценности, другие жизненные ориентиры, цели. Это сейчас развести честного порядочного человека, наварить на нем деньги считается верхом совершенства и приписывается к деловым качествам, при этом обманувший зачастую использует полученные средства для удовлетворения своих животных прихотей. Я думаю многие прочитаю это и в чем-то узнают себя, ибо схожие или косвенно касающиеся ситуации были в их жизни.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Жисть наша жестянка (то ли политика то ли нет)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007