Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что думаете по этому поводу? - Страница 17 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Что думаете по этому поводу?
miranda69Дата: Воскресенье, 08.Май.2011, 18:37 | Сообщение # 241
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Питомники имеют своё клеймо

в том числе.И это,как раз,отличает питомник от племенной приставки.Ну и ,конечно же,у питомника самостоятельное разведение,я уже писала об этом.А вот владельцы племенных приставок целиком и полностью зависят от клубов при оформлении пометов.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
akhtamarДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 18:41 | Сообщение # 242
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
miranda69, Спасибо за разьяснение столь щекотливого вопроса! biggrin
 
miranda69Дата: Воскресенье, 08.Май.2011, 18:42 | Сообщение # 243
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
miranda69, Спасибо за разьяснение столь щекотливого вопроса!

Да нема за шо! biggrin



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 19:12 | Сообщение # 244
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (Сильва)
он отвечает за каждое слово. И будет за него отвечать. Да хоть через суд.
И как,многие до судов добежали? smile Не смешите Бога ради.Написанный текст,обычно,все принимают за чистую монету, и многие даже не подозревают(потому что не знают),что может( и должно) быть иначе.

miranda69, это раньше так было: центральная газета "Правда" что-то написала, воспринималась как высшая истина, ведь газета была органом ЦК КПСС. wink Сейчас сомневающихся читателей, по-моему, больше чем доверчивых. biggrin
Меня Бог миловал, как на автора публикаций никто на меня в суд не подавал. Но многие мои коллеги-журналисты судились. Двое из нашего издательства "Лениздат" поэтому даже потеряли работу в редакциях, на годы они были лишены права заниматься журналистикой. Поверьте, им было совсем не смешно! angry Кстати, случаи были очень поучительные, но не для этой темы. sad
Quote (miranda69)
Quote (Сильва)
я рассказала правдивую историю про оформление щенячьей карточки.
Да пусть она будет правдивой,никто в этом и не сомневался.Речь идет о том,что это неправильно(получение щенячки в клубе),в принципе.И не практикуется повсеместно.Только и всего.

Вначале именно вы заподозрили меня во лжи, я БЫЛА ВЫНУЖДЕНА оправдываться. А в остальном - не мое дело,правильно такое оформление документов или неправильно. Не мне решать, может ли Клуб заниматься племенной работой. Я всего-навсего выступала как рядовой покупатель породистого щенка. При мне в клубе точно так же оформляли щенячью карточку на немецкую овчарку. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 08.Май.2011, 19:19
 
svartaДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 19:26 | Сообщение # 245
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Вначале именно вы заподозрили меня во лжи

Боже мой как оскорбились .
Вам просто ни кто не верит уже давно , пора бы привыкнуть .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
mega-tornadoДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 19:36 | Сообщение # 246
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
моя знакомая купила щенка. у хозяйки было 3-е соб. и она сама держит(или как это называется) клуб ДОСААФ. при продаже давали щенячьку.щенок был на выставке и получил высокие оценки(лучший щенок). а вот родословную почему-то сказали получать в Москве.а дело происходит в смоленске.это как? всегда щенячьки так меняются на родословные? а почему в том же клубе нельзя?

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
iz-torraДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 19:38 | Сообщение # 247
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Не мне решать, может ли Клуб заниматься племенной работой. Я всего-навсего выступала как рядовой покупатель породистого щенка.
- все очень просто выяснить. Какое клеймо у вашей собаки?


 
СильваДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 19:52 | Сообщение # 248
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Какое клеймо у вашей собаки?

Это столь важно?
Пожалуйста, DAB 541. biggrin

Добавлено (08.Май.2011, 19:52)
---------------------------------------------
"АКСЛЕН" КСС ОСТО - буквы клейма "DAB", вот сейчас нашла в Интернете. Как видите, название питомника идет вместе с названием клуба, а там же данные хозяйки питомника.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
svartaДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 19:56 | Сообщение # 249
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Сильва)
DAB 541.

Это клеймо клуба , не питомника .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
miranda69Дата: Воскресенье, 08.Май.2011, 20:17 | Сообщение # 250
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Вначале именно вы заподозрили меня во лжи,

Сильва,ну когда,наконец,вы уже читать и воспринимать посты будете адекватно? Я изначально написала вам,что НЕПРАВИЛЬНО получение щенячки в клубе и нигде такое НЕ практикуется,если следовать букве закона РКФ.Это во-первых.Слово НЕ МОЖЕТ БЫТЬ прозвучало в контексте относительно "питомника",я утверждала,что НЕ МОЖЕТ питомник оформлять вязку через клуб,если это ПИТОМНИК! Пора уже отделить мух от котлет,а не валить все в кучу с удобной для вас трактовкой. Так что же дальше? Вы решили,что я вам не верю,и понесся плач Ярославны -- ах,мне не верят,меня оклеветали...Вы стали что-то доказывать,ну и что вы ДОКАЗАЛИ???? То,что КСС Спб нарушает порядок актировки щенков? Поздравляю! С этой задачей вы справились.Причем здесь КЛЕВЕТА с МОЕЙ стороны? Если вы все поставили с ног на голову и отписываете так,как ВАМ удобно.Очередная ария -- пожалейте меня обиженную и оскорбленную.Ну хватит передергивать,тошно уже.
Quote (svarta)
Вам просто ни кто не верит уже давно , пора бы привыкнуть .

svarta, Ирин,дело даже не в том,что верит-не верит.Действия(описания действий в данном случае), идущие вразрез с реальностью,просто режут взгляд.А если еще при этом знаешь,что все -- явная чушь,и быть такого не может в реале,очень неудобно себя чувствуешь с лапшой на ушах.Хочется стряхнуть.
Quote (iz-torra)
все очень просто выяснить. Какое клеймо у вашей собаки?

DAB .... номер...насколько мне известно.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
svartaДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 20:20 | Сообщение # 251
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (miranda69)
DAB .... номер...насколько мне известно.

А у кого еще такое клеймо ?



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
miranda69Дата: Воскресенье, 08.Май.2011, 20:24 | Сообщение # 252
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (svarta)
Это клеймо клуба , не питомника .

svarta, Ира,бьюсь головой об стенку.Если клеймо клуба и "питомника" совпадает,значит "питомника",зарегистрированного в РКФ -- НЕТ!!! Есть ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ приставка,которая используется при оформлении пометов.

Добавлено (08.Май.2011, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
А у кого еще такое клеймо ?

Ира,открой ваши Питерские каталоги выставок и -- уверена! -- найдешь там немало собак с этим кеймом.Любая собачка разведения КСС будет иметь этот код клейма.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 20:31 | Сообщение # 253
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Действия(описания действий в данном случае), идущие вразрез с реальностью,просто режут взгляд.А если еще при этом знаешь,что все -- явная чушь,и быть такого не может в реале,очень неудобно себя чувствуешь с лапшой на ушах.Хочется стряхнуть.

Почему - вразрез с реальностью?! wacko Почему явная чушь, как вы выразились, если так было в действительности. wink Выбирайте, пожалуйста, слова без личных оскорблений. Точно такой же путь, как я, проходила про покупке щенков lada, о чем она сама в этой теме рассказала.
Раньше у заводчика (так было со вторым моим ротвейлером), а потом оформление в Клубе Служебного Собаководства, как было с Акслен Миражом.
Даже цены за щенячью карточку за пять лет не изменились. Та же сумма, которую я назвала - 250 рублей. biggrin

Quote (lada)
Приставка "АКСЛЕН" появилась в 1992 году,( цитата с сайта АКСЛЕНа).Щенячью карточку на Акслен Рогнеду я покупала в клубе(250р)это 2003 год,на руках была справка с печатью на получение щенячки.А Акслен Элладу(1998) брала со щенячьей карточкой,но мне пришлось её выкупать у заводчика.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 08.Май.2011, 20:40
 
miranda69Дата: Воскресенье, 08.Май.2011, 20:47 | Сообщение # 254
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Почему - вразрез с реальностью?!

Quote (Сильва)
Почему явная чушь, как вы выразились, если так было в действительности.

Потому ,что В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ такого быть НЕ должно! И об этом писала не я одна.Потому что то,что вы написали -- это НАРУШЕНИЕ правил актировки! Все,на колу мочало,я( и не только я ) УЖЕ писала об этом не раз.Не поняли,тут уж я вам не помощник.

Quote (lada)
А Акслен Элладу(1998) брала со щенячьей карточкой,но мне пришлось её выкупать у заводчика.

Вот пропустила я еще один "перл" -- а разве стоимость щенячьей карточки НЕ ВХОДИТ в стоимость щенка ???? wacko %) wacko Все как в сказке -- чем дальше,тем страшней...
У Питере одни затейники сидят... wink Надеюсь,что не везде.В начале девяностых я постоянно ездила в Питер за щенками(колляшками).И надо сказать,НИКОГДА мне не попадалась такая ситуация(щенячки я получала сразу со щенком и без всякой дополнительной оплаты),которую вы,Сильва,пытаетесь выдать за основу--- мол,так и должно быть.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Воскресенье, 08.Май.2011, 20:50
 
СильваДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 20:50 | Сообщение # 255
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Потому ,что В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ такого быть НЕ должно!

Но этот упрек вам нужно адресовать отнюдь не мне, а Президенту Российской Федерации Служебного Собаководства и начальнику Петербургского КСС, Советнику Президента РКФ В.А. Александрову. По уставу Клуба племенная работа стоит у них на первом месте. biggrin
Quote (miranda69)
Не поняли,тут уж я вам не помощник.

А мне не нужна Ваша помощь. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 08.Май.2011, 20:54
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007