Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что думаете по этому поводу? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Что думаете по этому поводу?
Пропейлер)))Дата: Понедельник, 18.Апр.2011, 07:42 | Сообщение # 16
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Можно не скромный вопрос: сколько вам лет?

мне 13 лет а что?


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
РотусяДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 13:45 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
Добавлено (17.Апр.2011, 23:34)
---------------------------------------------
кстати трусливых и злобных мы на дрессуре перевоспитывали. только возни много. а так. все возможно. зачем же на них ставить крест

да для того чтоб трусливые и злобные дальше не плодились. А то будет взяли для себя а потом - Вязать хочу..... и пошло и поехало а после вязок - на помойку подросшие агрессоры и трусы..... angry
 
LenkaДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 13:55 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Ротуся)
после вязок - на помойку подросшие агрессоры и трусы.....

Это точно! angry angry angry
Я за плановое разведение двумя руками!


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
ЛалайтДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 13:58 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Ротуся, Lenka, согласна с вами на все 100%!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Понедельник, 18.Апр.2011, 17:58 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Пока она щенок, но мы все равно подумываем о разведении.

О разведении с пеленок? Исходя из каких положительных достоинств у будущей мамочки? Она сама еще дите,с чего Вы взяли,что в будущем будет достойна разводиться?
Quote (Пропейлер))))
Документов у моей псинки нет, но мне бы хотелось пустить от нее щенков в будующем.

На чем основывается "хотенье"?Прихоть? Блажь? Или материальный вопрос?
Quote (Пропейлер))))
не многие люди готовы потратить много денег на щенка из питомника
Знаете,космический корабль стоит гораздо дороже,чем ротвейлер,вот поэтому его у меня и нет! ( и не хочется как-то!).Да что там корабль,до сих пор езжу на трамвае! Не случилось денег на машину,кто ж мне виноват,кроме меня самой???
Quote (Пропейлер))))
Как вы думаете нужно ли оставлять щенков от собаки не имеющей документов?

С доками полно и на любой вкус и кошелек!
Quote (Светлана_Спб)
Можно не скромный вопрос: сколько вам лет?

13.
Quote (mega-tornado)
продают и по 3-5 т.р. без доков щенков. и почему бы не оставлять щенков.

Потому что щенки без доков обычно такие же "ротвейлеры",как я балерина Анна Павлова!
Quote (mega-tornado)
однако она кусала несколько раз свою хозяйку.хоть и не сильно

Если хозяйка сама с головой не дружит и собаку НЕ воспитала(при условии нормальной наследственности по поведению),то кто ж тут виноват? Ну явно не собака!
Quote (mega-tornado)
у каждого будут разные мнения.мой пес вырастет таким. каким я его сделаю.
Исходя из того,что в него собачьи папа и мама вложили.А то ж не зарекайтесь.От осинки обычно не рождаются апельсинки.

Добавлено (18.Апр.2011, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (mega-tornado)
кстати трусливых и злобных мы на дрессуре перевоспитывали. только возни много. а так. все возможно. зачем же на них ставить крест

mega-tornado, простите за грубость ,но мучает вопрос -- а вы знаете,что делает кот,когда ему делать нечего? Кстати,не за что не поверю,что трусость можно убрать из собаки.НИКОГДА!!! Да и вообще зачем изначально создавать трудности(плодить порочных по поведению щенков),чтобы потом их мужественно преодолевать?Не понимаю идеи.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
РотусяДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 18:06 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Пропейлер))), Вам вообще собака нужна будет еще год - два(хорошо если я ошибаюсь), а потом девочки-мальчики и ваша песа нужна будет в лучшем случае вашим родителям.... забудте о разведении. сначала вырастите сами и потом только уже начинайте думать о разведении такой сеьезной породы. а то можете только увеличить отрицательное отношение к породе . Ротвейлеров и так боятся и считают убийцами.
 
miranda69Дата: Понедельник, 18.Апр.2011, 18:15 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Ротуся)
а потом девочки-мальчики и ваша песа нужна будет в лучшем случае вашим родителям....

О да! Я купила себе первую собаку(это была немецкая овчарка) на сэкономленные деньги как раз в 13 лет.Причем мне родители ее не разрешали.Я клятвенно обещала ее сама кормить,гулять по утрам и вообще быть примерной дочерью.И что??? Кормила ее мама,гулял с ней папа...А я? А я ее любила!!! Конечно я не бросила свою собаку,поменяв ее на мальчиков и ночные прогулки,но участие в содержании и воспитании собы принимала вся семья.Вопрос -- так ли это нужно было моим родителям,которые по жизни,в принципе, не были фанатами собак?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Пропейлер)))Дата: Понедельник, 18.Апр.2011, 18:53 | Сообщение # 23
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
нет вы не правы о собаке я думала хорошо тем более мне разрешили родители и я ее никогда не брошу!!! Недавно встретила друга, у которого немецкая овчарка(другу 24 года) он имеет серьезную породу но ничего не знает о собаках вообще. Причем ротвейлер у меня не первая собака когда мне было 10 лет я принялась ухаживать за дворовой собакой и у меня получалось но к сожалению эта собака сдохла. Меня удивляют как некоторые люди могут судить о человеке по одному сообщению? И прошу пожалуйста miranda69, преберегите резкие высказывания для других мы люди а не звери и общаться должны как нормальные люди!!!

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
miranda69Дата: Понедельник, 18.Апр.2011, 19:11 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
И прошу пожалуйста miranda69, преберегите резкие высказывания для других

Пропейлер))), Вы это о чем? Чем я Вас так напугала??? surprised И вообще Вас не смущает разница в возрасте такие вещи с "умным видом" писать? sad
Quote (Пропейлер))))
и общаться должны как нормальные люди!!!

Пропейлер))), это Вы на что намекаете?Кстати,стесняюсь спросить,а какое слово Вы пытались написать в своем нике??? Уж не "пропеллер" ли ? А то как-то непонятно -- не то слово новое,не то просто грамматическая ошибка.И скуки ради,Вы бы еще попробовали бы в своих постах запятые расставить.Собачка учебе не помешает???

Quote (Пропейлер))))
собака когда мне было 10 лет я принялась ухаживать за дворовой собакой и у меня получалось

Quote (Пропейлер))))
и у меня получалось

!!!!
Quote (Пропейлер))))
но к сожалению эта собака сдохла.

так "получилось" что??? Если собака
Quote (Пропейлер))))
сдохла.
wink
Quote (Пропейлер))))
преберегите резкие высказывания

Пропейлер))), не стоит учить взрослых тетей в вопросах,в которых Вы не компетентны.Ваша проблема в том,что Вы не услышали,что хотели услышать,а именно всеобщий одобрям -- да,конечно!!!! Будем разводить собак без доков!!! Даешь ура!!!
Ничего подобного!Кстати,я Вам много вопросов задала,а Вы ни на один не ответили.Это если говорить об "общении".Один из них могу повторить
Quote (miranda69)
О разведении с пеленок? Исходя из каких положительных достоинств у будущей мамочки? Она сама еще дите,с чего Вы взяли,что в будущем будет достойна разводиться?

А вот еще один
Quote (miranda69)
На чем основывается "хотенье"?Прихоть? Блажь? Или материальный вопрос?

Ответьте хотя бы на это.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Понедельник, 18.Апр.2011, 19:26
 
mega-tornadoДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 19:38 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
ну не надо судить всех под одну гребенку biggrin я тоже взяла и купила первую собаку в 13 лет без разрешения родителей! biggrin и не променяла ее ни на мальчиков. ни на дискотеки biggrin воспитанием занималась сама и долго на площадке. а гулять с мальчиками ходила с собакой biggrin и если ей они не нравились- то извините smile smile и никогда на родителей не спихивала пеську smile . кстати. ответьте пожалуйста на вопрос- разве у нормальных родителей голубых кровей никогда не бывает бракованных щенков? и неужели вы считаете настоящим ротвейлером только собаку с родословной? ну а если родители щенками были с доками. но хозяева одной из соб не стали выставляться и щенки получились без доков? они что уже не ротвейлеры по вашему?

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ЛалайтДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 19:44 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Потому что щенки без доков обычно такие же "ротвейлеры",как я балерина Анна Павлова!

Моя Данка тоже без документов,вроде ротвейлер tongue
Но это лирика,я ведь не спешу ее вязать,а на против спешу стерилизовать. wink
но это все ерунда
Quote (Ротуся)
забудте о разведении.

Quote (Ротуся)
сначала вырастите сами и потом только уже начинайте думать о разведении такой сеьезной породы. а то можете только увеличить отрицательное отношение к породе . Ротвейлеров и так боятся и считают убийцами.

Полностью согласна! И с чего Вы Нина,взяли,что Ваш щенок вырастет с нормальной психикой и поведением и уж тем более внешними кач-вами? Кто Вам дал такую гарантию? Тетка на базаре продавшая Вам щенка? И Вы поверили? Напрасно smile
Quote (Пропейлер))))
(другу 24 года)

Quote (Пропейлер))))
он имеет серьезную породу но ничего не знает о собаках вообще

а что знаете о собаках вы? А именно о ротвейлере,что бы уже говорить о разведении и психике 3 месячного щенка?)))))))
Quote (Пропейлер))))
мне было 10 лет я принялась ухаживать за дворовой собакой

Quote (Пропейлер))))
эта собака сдохла

Ню-ню... Так и вижу будущие заголовки тем.. "брошенный ротвейлер.. " "ротвейлер из усыпалки" и т.д. sad :( sad

Добавлено (18.Апр.2011, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (mega-tornado)
но хозяева одной из соб не стали выставляться

тогда и вязать не надо было,ротвейлеры несомненно настоящие,только хозяева не совсем в норме. cool



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Понедельник, 18.Апр.2011, 19:48
 
blekeДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 19:52 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
и неужели вы считаете настоящим ротвейлером только собаку с родословной? ну а если родители щенками были с доками. но хозяева одной из соб не стали выставляться и щенки получились без доков? они что уже не ротвейлеры по вашему?

Юль, что такое "настоящий" ротвейлер? Есть "чистокровный" ротвейлер и он всегда с документами! Внеплан это "кот в мешке" и что он приподнесёт никто не знает, вот и вылазять полустоячие уши, белые концы лап и многое другое. Допустим ты знаешь, что твой пёс от двух "чистокровных" родителей, а где гарантия, что вторая собака тоже?
На эту тему можно долго говорить, но лично я за то, чтобы всех собак не имеющих племенную ценность кастрировать и стерилизовать, тогда бы и не были наши приюты заполнены так называемыми "потеряшками".


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
miranda69Дата: Понедельник, 18.Апр.2011, 20:02 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
но хозяева одной из соб не стали выставляться и щенки получились без доков? они что уже не ротвейлеры по вашему?

Ну кто ж знает,почему они не стали выставляться? Может собачка как раз такого уровня,что никакая выставка ей и не светит.Ведь общеизвестно,что не у всех родителей голубых кровей рождаются супердети.Вот для чего,собственно,выставки и существуют -- чтобы отобрать лучших(ну или достойных для разведения) собак для дальнейшей селекции.А в разговоры на тему ,дескать не пошли на выставку,потому что неохота -- я лично не верю! Щенок без доков стоит 3-5(от силы),а с доками от 10 и далее.Кто в здравом уме эту разницу не увидит?.И не просто пойдет,а побежит на выставку перед вязкой.Ну и еще -- можно точно увидеть только маму,а вот кто там папа был -- это только хозяин знает(бывает,что и тот не всегда! happy ),а щеночков продать надо.Ну а если и папа "выставку не прошел",потому что "некогда" -- тогда просто туши свет.Ну не верю я в эти розовые сказки!

Добавлено (18.Апр.2011, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (bleke)
Юль, что такое "настоящий" ротвейлер? Есть "чистокровный" ротвейлер и он всегда с документами! Внеплан это "кот в мешке" и что он приподнесёт никто не знает, вот и вылазять полустоячие уши, белые концы лап и многое другое. Допустим ты знаешь, что твой пёс от двух "чистокровных" родителей, а где гарантия, что вторая собака тоже?

Quote (bleke)
На эту тему можно долго говорить, но лично я за то, чтобы всех собак не имеющих племенную ценность кастрировать и стерилизовать, тогда бы и не были наши приюты заполнены так называемыми "потеряшками".

bleke, подписываюсь под каждым словом!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Пропейлер)))Дата: Понедельник, 18.Апр.2011, 20:04 | Сообщение # 29
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
я не говорю о том что собираюсь разводить породу но я думаю об этом т.к у меня сука о породах и именно о ротвейлере я знаю много и могу это доказать. говорю еще раз в этой теме я не собираюсь ни с кем ссориться. Насчет ника пропейлер - так я называю свою собаку от измененного слова ротвейлер. дворовая собака сдохла от старости она была собакой моего папы но он только кормил ее. насчет психики я ездила на выставку и знакомый кинолог проверил психику щенка. Я еще раз скажу что ни с кем не спорю и спорить не собираюсь я лишь спросила совета я никого не учу и учить не собираюсь.
Quote (Лалайт)
Ню-ню... Так и вижу будущие заголовки тем.. "брошенный ротвейлер.. " "ротвейлер из усыпалки"

А это к чему??? Я очень люблю свою собаку и не собираюсь ее бросать ее любит вся моя семья.
И еще раз призываю народ отвечать по теме и без личных наездов. Если есть вопросы лично ко мне и не по теме пишите в сообщения или на почту я не думаю что следует засорять почту

Добавлено (18.Апр.2011, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (bleke)
Внеплан это "кот в мешке" и что он приподнесёт никто не знает

Полностью согласна


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
mega-tornadoДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 20:07 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
а потеряшек даже с доками хватает angry их бывших хозов и чистокровность не останавливает angry а некоторые умудряются продавать якобы голубых кровей деток. не от того папаши wink имея пару ротти с доками дома. а чем докажешь. что именно этот кобель был папой?

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007