Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что думаете по этому поводу? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Что думаете по этому поводу?
Пропейлер)))Дата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
У меня щенок ротвейлер сука. Пока она щенок, но мы все равно подумываем о разведении. Документов у моей псинки нет, но мне бы хотелось пустить от нее щенков в будующем. Как вы думаете нужно ли оставлять щенков от собаки не имеющей документов?

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
akhtamarДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 20:16 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Как вы думаете нужно ли оставлять щенков от собаки не имеющей документов?

Для чего вязать собаку без документов? Порода наша, слава богу, не малочисленная, на грани вымирания не стоит.
 
Пропейлер)))Дата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 20:21 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
да не в этом дело например мне нравится характер своей собаки и я хочу оставить щенка от нее. тем более не многие люди готовы потратить много денег на щенка из питомника

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 20:28 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Пропейлер))), не стоит однозначно...
Можно не скромный вопрос: сколько вам лет?
 
akhtamarДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 20:32 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
. тем более не многие люди готовы потратить много денег на щенка из питомника

У Вас в Курске, как минимум два хороших питомника имеется и всегда можно купить хорошего, качественного щенка! Цены нормальные - от 15+торг+рассрочка оплаты практикуется! Конечно первый выбор случайному человеку без рекомендаций, думаю не дадут, но тем не менее суку-щенка с перспективой на будущее приобрести можно! biggrin
 
blekeДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 22:31 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
да не в этом дело например мне нравится характер своей собаки и я хочу оставить щенка от нее.

гарантий, что у щенков от вашей собаки будет такой же характер НЕТ! Генетику никто ещё не отменял и кто знает какими характерами обладали предки. wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
mega-tornadoДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 23:17 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
не знаю. мы брали и с родословной и без. для меня лично разницы нет. характер зависит не от родителей. а от воспитания. а многие действительно любят породу. но не могут позволить себе щенка за 15 т.р. у нас в области продают и по 3-5 т.р. без доков щенков. и почему бы не оставлять щенков. если собака отлично сложена? лично я против разведения собак с явными пороками или отклонениями. и пусть меня закидают помидорами biggrin но это мое мнение. я вот жалею. что не успела от арьки щенка оставить sad а к нам в очередь становились на вязку. да не вовремя cry

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
СтрельцоваДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 23:24 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
я хочу оставить щенка от нее.

проблема в том , что куда денутся остальные щенки из помёта? Будут ли они востребованы. Скорее всего нет. Если ваша заводчица, что бы распродать щенков( если я правильно поняла из вашей темки) стояла на рынке. То оно вам надо?
Quote (Пропейлер))))
не многие люди готовы потратить много денег на щенка из питомника

На самом деле экономии у вас неполучится. Вы должны будете долгое время держать 2 собак и разница в возрасте будет не такая уж большая. И если будет всё нормально, то у вас будут, например, старая собака мать и возрастная собака дочь..,если матушка долгожительница будет( чего я вам желаю) ,то и внучку заводить придётся ещё дополнительно!Двух собак держать дорого. Кроме того нужно найти с кем повязать собаку. И рассчитаться с ним!

Лучше деньги которые БЫЛИ БЫ потрачены на содержание одной из собак отложите и купите КОГДА ПРИДЁТ ВРЕМЯ щеночка себе от собачки которая будет вас устраивать и внешне и по характеру. Другие ротвейлеры вам же тоже нравятся на характер? В любом случае выберете мамочку от кого хотите щеночка.



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
blekeДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 23:27 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
характер зависит не от родителей. а от воспитания.

Юль, поверь и люди и животные рождаются с характером присущим им и передается он по наследству. Откорректировать можно поведение, а вот трусливый, злобный характер воспитанием не исправишь.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
mega-tornadoДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 23:34 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
моего арьку все считали злобным. а его сестру нормальной. однако она кусала несколько раз свою хозяйку.хоть и не сильно.а мой никогда на меня не рыкнул всерьез. а к чужим.да.он был злобен.но это я его таким сделала. а папа и мама вроде адекваты biggrin у каждого будут разные мнения.мой пес вырастет таким. каким я его сделаю. а какие у него родители. я даже не знаю sad

Добавлено (17.Апр.2011, 23:34)
---------------------------------------------
кстати трусливых и злобных мы на дрессуре перевоспитывали. только возни много. а так. все возможно. зачем же на них ставить крест



Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 23:36 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
mega-tornado, а почему ставить крест?
Не допускать в разведение - да, я согласна, так как неизвестно, что за собакой стоит...
А если проблемы (генетика) по здоровью?... На фиг это нужно?
 
blekeДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 23:42 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
зачем же на них ставить крест

а крест на них никто не ставит, но и плодить их не нужно sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 17.Апр.2011, 23:55 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
[вопрос: почему щен без документов?
 
RinettaДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 05:30 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Пропейлер))), попробуйте подумать более масштабно об этом...сумеете ли вы правильно подобрать пару так, чтобы щенки были красивыми и во внешности у них только лучшее от мамы-папы было, а не недостатки от обоих...
затем финансовый вопрос содержания щенков, на что очень много средств уходит, да и щенки не сразу расходятся, иногда очень даже засиживаются...а если вы еще и по дешевке хотите продать, то вообще в полный минус уйдете...
дальнейшая судьба щенков...к каким хозяевам они попадут? будут ли их любить-кормить и тд или они выкинутыми окажутся...
так стоит ли? может лучше оставить этот тяжкий труд заводчикам, которые улучшают породу, а не становиться простым размноженцем?




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!


Сообщение отредактировал Rinetta - Понедельник, 18.Апр.2011, 05:31
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 07:36 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
история стара, как мир... а как же мать-природа, радость материнства... куча ненужных миру щенков и т.д. и т.п. По мне так половину плановых пометов делать не надо, нужно пожалеть тех, кто уже успел родиться волею судьбы. Но каждый владелец считает именно свою собаку уникальной и уверен, что именно от нее щенки разлетятся, как горяие пирожки, а опыт приходит чуть позже sad




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007