Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная На двух лапах - это жизнь? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На двух лапах - это жизнь? (что Вы думаете о собаках-инвалидах)
На двух лапах - это жизнь?
БелокошаДата: Суббота, 09.Июл.2011, 01:12 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Фотографий, снятия слепка, у Сильки. - нет, но Сильвер, на приёме вел себя молодцом. Слегка поворчал, "самую малость",- для порядка, очень возмутился, когда стали снимать слепок и он увидел, - бОльшие ножницы, но всё прошло благополучно, слепок сделали, осмотрели, теперь,- слово за врачом, надо продумывать конструктивное решение , то есть, возможность сделать протез так, чтобы он был функционален и приносил Сильке пользу, так что ждём и надеемся на самое лучшее biggrin

Скорее всего первым протез получит Чиж, его ситуации в плане протезирования немного проще и его телосложение более легкое, с Сильвером несколько сложнее.





Сообщение отредактировал Белокоша - Суббота, 09.Июл.2011, 02:27
 
СильваДата: Суббота, 09.Июл.2011, 08:28 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Нашла вот такой снимок. Подается, как протез нового поколения. biggrin



Искала в поисковике по словам "ротвейлер на протезе", но первый выпал снимок Сильвера. Нет того, что искала. sad
Как ни странно, в Интернете мало данных о протезах для собак. Больше всего инвалидных колясок для тех, у кого нет задних лап. Активно рекламируются зубные протезы. wacko
Легковесная собака ловко прыгает и на трех лапах. А крупному тяжелому псу, каково будет управляться с протезом передней лапы?! wink
Знаю, что даже у людей-инвалидов есть ограничения. Например, люди пожилые или полные обычно не могут освоить ходьбу на протезе и вынуждены пересесть в инвалидную коляску. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
БелокошаДата: Суббота, 23.Июл.2011, 23:16 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Примерили "заготовку" Взяли с собой корсет, чтобы Чижик привыкал, а то было столько эмоций - незнакомое место, люди, корсет, ножка. Теперь, пока будут дорабатывать ножку, будем переодически одевать Чижулю в корсет, позже опять поедем на примерку. Радует, что Чижик стоял и полноценно опирался на новую ногу. Немного ходил, правда пока это все сложно для него, но он не впадает в панику, а пытается адаптироваться. По результатам примерки, решили, что пока протез будет без колесика, а потом уже будем смотреть, как ему будет удобнее.




 
СильваДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 10:53 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
Радует, что Чижик стоял и полноценно опирался на новую ногу. Немного ходил, правда пока это все сложно для него, но он не впадает в панику, а пытается адаптироваться.

Какой же Чижик молодец! happy
Белокоша, Татьяна, что-то конструкция с колесиком меня смущает по самой идее. Ведь людям не делают протезы такого типа. Искусственная нога должна крепко стоять на земле. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
БелокошаДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 11:09 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Меня тоже смущает. Насчет колесика - пока не ясно. Мнения специалистов разделяются - удобно или нет. Сейчас даже угол самого протеза пытаются определить по тому, как Чижик ставит лапки и пытается ходить. Но так как пока Чижуля зажимается и при ходьбе пытается переднюю лапку ставить по середине (по привычке ходить на трех ножках), определить прямо должен быть протез или чуть с углом (внутрь или наружу) не понятно. Это сейчас выясняется экспериментальным путем. При первой примерке он спокойно стоял на четырех лапках, но при ходьбе после пары тройке шагов заваливался.
Для удобства, протез делают с возможностью ложиться. (на фото показано как он сгибается). Насколько механизм удобен может показать время и его использование. Собакам, которым уже сделали протезы, со временем, бывало заменяли материалы, которые использовались, даже дорабатывали сами протезы, исходя из практики удобства его ношения конкретной собакой.
Там будет видно, протез ещё в работе...А пока Чижуня привыкает к корсету. Тяжело, но без истерик...






Сообщение отредактировал Белокоша - Воскресенье, 24.Июл.2011, 12:36
 
СильваДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 11:16 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
Собакам, которым уже сделали протезы, со временем, бывало заменяли материалы, которые использовались, даже дорабатывали сами протезы, исходя из практики удобства его ношения конкретной собакой.

Белокоша, Татьяна, это какая-то специализированная ветклиника, где делаются собакам протезы?
Пожалуйста, скиньте мне в личку адрес.
У нас в Питере есть несколько безлапых псов-инвалидов.
Правда, не знаю, потянут ли приюты и кураторы по деньгам изготовление протеза.
Это очень дорого, наверняка... sad Но у собак хоть появится шанс на пристройство. biggrin



Вот Кама, овчаристая девочка без задней лапы, бывшая бездомная. Пока она живет на домашней передержке под кураторством "Потеряшки". Всем хороша собака, но потенциальные хозяева опасаются брать инвалида... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 24.Июл.2011, 11:31
 
БелокошаДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 12:40 | Сообщение # 37
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Вот Кама, овчаристая девочка без задней лапы, бывшая бездомная. Пока она живет на домашней передержке под кураторством "Потеряшки". Всем хороша собака, но потенциальные хозяева опасаются брать инвалида...


Хорошая девочка, надеюсь, у неё есть большой шанс на пристройство. biggrin


 
PoetessaДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 13:44 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Вот подумайте с вашей любимой собакой (ТЬФУ-ТЬФУ) что-то случилось и она не может ходить, а с коляской, протезом (может еще что-то придумают) МОЖЕТ!
ВЫ ПОНЕСЁТЕ УСЫПЛЯТЬ - ведь окружающие скажут - зачем мучишь животное? Какой ужас, на это смотреть невозможно???
ИЛИ СДЕЛАЕТЕ ей коляску и она дальше будет жить и радовать в первую очередь ВАС??? РЕШАТЬ ВАМ.
НО ВОТ взяла бы я такую собаку из приюта честно, не знаю?
Но я долго думала почему забрала свою Поетессу с улицы - когда я ее в первый раз увидела, она еле шла, лапы волочила и сильно хромала на левую лапу, именно это и повлияло на меня, сейчас она еще чуть хромает, но мы активно лечим наше черно подпалое, рыжее счастье.
На двух лапах это тоже ЖИЗНЬ.
Моё личное мнение.
Единственный момент определить хорошо (в смысле не больно) ли это самой собаке?
у меня был опыт усыпления - 17 лет у мамы жила дворняжка последние года несколько операций - опухоли, врачи уже ничем не могли помочь, а собаке было очень больно, постоянно кололи .... Мама не смогла принять такое жуткое решение, но собака жутко мучилась и я взяла ответственность на себя, сама в клинику принесла, отдала еще дышала, забрала уже нет. cry Лучше бы ни у кого не было таких воспоминаний.
Где-то читала, что когда человек видит брошенную собаку к примеру, то ему в первую очередь жалко не собаку, а себя - он представляет себя на месте голодного, брошенного животного. wink
К сожалению наше общество не развилось еще. Ведь зачастую к людям которые помогают животным относятся с легким недоумением в лучшем случае. А шансов найти хороших хозяев для собак инвалидов и того меньше.
Собак много, а хороших хозяев мало sad но ведь находяться!!!!
Но ВЫ МОЛОДЦЫ ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ !!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Воскресенье, 24.Июл.2011, 15:02
 
СильваДата: Пятница, 06.Янв.2012, 05:58 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Весной прошлого года Таня-TTigra открыла в Ринге тему о собачке-инвалиде. biggrin
Quote (TTigra)
Собачка Хоппа
Собачку по имени Хоппа, израильтянин Ави Кози приютил четыре года назад. Щенок родился без передних лап, и чтобы он не мучился, хозяева хотели его усыпить. Однако Ави им помешал. Увидев беззащитное существо, он решил спасти его во чтобы то ни стало. Ходить на задних лапах пес так и не научился, и передвигался только по-пластунски. Тогда специально для Хоппа сконструировали упряжь с подвязкой под грудью и над холкой, и с колесиками, заменяющими собаке передние ноги. Теперь пес свободно передвигается не только по квартире, но и гуляет на улице.




Обратите внимание, какая хорошая конструкция! biggrin
Я прежде не встречала таких устройств для собак, не имеющих передних лап.

Добавлено (06.Янв.2012, 05:58)
---------------------------------------------

Quote (Белокоша)
Quote (Сильва)
Вот Кама, овчаристая девочка без задней лапы, бывшая бездомная. Пока она живет на домашней передержке под кураторством "Потеряшки". Всем хороша собака, но потенциальные хозяева опасаются брать инвалида...
Хорошая девочка, надеюсь, у неё есть большой шанс на пристройство. biggrin


Слава Богу, мир не без добрых людей! biggrin
Для безлапой Камы ЦПБЖ "Потеряшка" нашла хозяев лишь в... Швеции. Там семья собачников загорелась желанием "удочерить" именно такую собаку-инвалида из России.
В январе Кама вылетает на ПМЖ! Руководство компании "Аэрофлот - Российские Авиалинии" согласилось доставить собаку к ее новым хозяевам в Швецию бесплатно!!! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 06.Янв.2012, 06:25
 
RinettaДата: Вторник, 24.Апр.2012, 10:16 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
уже пару месяцев, когда по дороге на работу стою на остановке, в парке видела НО, гуляет с хозяином...но...еле волокет задние лапы, проходят небольшой круг, смотреть больно...потом их некоторое время не было, а сегодня опять увидела, но НО была с приспособлением на колесиках (сделано вроде из тележки для чемодана, но могу ошибаться) ремни для того, чтоб задние лапы "висели", спереди держится как шлейка. собака была счастливая, активно переставляла передние лапы, нюхала кустики, общалась с другими собаками. так вот, я была очень рада, что собаку, у которой отказали задние лапы не выкинули, не усыпили, а вот таким образом дали ей возможность двигаться и общаться.
 
anastasia_mirДата: Вторник, 24.Апр.2012, 15:13 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
собака была счастливая

Все правильно! Так и есть! Многие знают грустную историю Лордика, который жил у нас. Мы взяли его, когда он уже не мог полноценно ходить - отказали задние лапы. Знаете, мы испытали все - и жалость к никому не нужной собаке, и сомнения, и надежду, и боль, когда пришлось отпустить... Но я могу сказать точно - мы ни разу не пожалели, что Лорд с нами. И мне очень хочется верить, что с нами он был счастлив. Потому, что ему нравилось гулять - Костя поддерживал его под живот, помогая идти. Потом мы мыли его из ведра на полянке - и Лорд был так доволен))) А наша Машка, ревнючка - как она помогала Лорду, как вытягивала его... Таскала его подстилку, словно говоря: "вставай, давай играть"... И скажу так: если бы Лорду не стало хуже, мы бы вытащили его! Мы хотели заказать коляску, чтобы он мог гулять сам.. Но когда собака испытывает боль... Это значит, что пора отпускать... Мы очень четко видели разницу: сначала Лорд ХОТЕЛ сидеть, хотел быть рядом со всеми за ужином, в кругу семьи. А потом ему стало БОЛЬНО подниматься... Тогда стало понятно, что у него отказывают и передние лапы, и боль можно приглушить постоянными лекарствами... Я для себя нашла ответ на этот вопрос: если собака, или человек, хочет жить, борется - нельзя лишать этого шанса, надо помогать. И правильно сказано - представьте, что, не дай Бог, с вашей собакой это произошло... Смогли бы? Видя надежду в ее глазах? Видя ее веру в вас? Я бы нет... Если есть хоть малейший шанс - надо бороться! В моей жизни было две подобных ситуации - с собакой и с человеком. И обоих пришлось отпустить. К сожалению... Потому что в обоих случаях не было ни единого шанса. А была только боль... И знаете, я все равно иногда сомневаюсь...







"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
Баюша2000Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 21:05 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (anastasia_mir)
И знаете, я все равно иногда сомневаюсь...

cry
anastasia_mir, спасибо за ваш откровенный пост biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СильваДата: Воскресенье, 14.Окт.2012, 21:34 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Питер. Чудо с Мухой!



Бездомную собаку Муху сбила машина 29 апреля 2012 года. После аварии она к людям приползла на передних лапах. Задние были парализованы... Сразу нашлись желающие ее усыпить. cry
Но молодая девушка Татьяна, новичок в зозащите, решила попытаться спасти собаку.В клинике знаменитым хирургом Ефимовым был поставлен страшный диагноз компресия спинного мозга в грудном отделе позвоночника.... этот отдел самый узкий и самый плохой....шансы что сможет ходить 30% из 100. Но операция не требовалась. Куратор Татьяна решила бороться и за малый шанс. biggrin



Это снимок уже за июль. Муха лечится, - капельницы, процедуры, массаж, лекарства, - живет дома у куратора и учится ездить на самодельной инвалидной коляске.
А вот свежие фотографии Мухи.
[/url]

Куратор Татьяна рассказывает:
- Муха уже активно не только ходит но и бегает, играет с другими собаками со свсеми их присядочками, ездили с ней за грибами в лес.... там решились отпустить нагонялась в волю перепрыгивая поваленные деревья и ямы.... задними ногами уже чешит уши.... иногда когда бежит путается ногами и шлепается, но сама встает.... в нашем дворе её уже не узнают.... как былую собачку на колясочке! Моя мама в этой собаке души не чает =)




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 14.Окт.2012, 21:39
 
ViksyДата: Понедельник, 15.Окт.2012, 13:36 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Пока собака улыбается, пока горит огонек в глазах-ей нужно дать шанс жить, сколько бы у нее не осталось лап!
Даже многие люди-инвалиды находят силы быть счастливыми, к чему-то стремиться, чего-то добиваться!Мне кажется, они действительно умеют радоваться жизни!А вот мы, здоровые и полноценные, иногда перестаем ценить то, что имеем.Человеку сложнее, чем собаке-ведь человек понимает, сколько у него ног должно быть, осознает, что он не такой, как все-собаки об этом не думают.
У Джойки на последнем году жизни начали слабеть задние лапы.Тут много факторов сказалось: ДТБС, возраст, еще и онкология, судя по клинике-метастазы в позвоночник.Все в один голос говорили:"усыпите, зачем он вам такой?Лучше нового купите!"Но Джойка улыбался, радовался, он хотел жить!!!В конце он практически не опирался на лапы, но мы выносили его из подъезда, поддерживая под живот, вели на полянку, а там он садился, играл палочкой, мы бросались в него снежками, а он их ловил, мы засыпали его снегом, один черный нос торчал, потом Джойка обтряхивался, и весело лаял!Он был счастлив-ну как можно отбирать жизнь у того, кто ей дорожит, у того, кто ей радуется?Когда огонь в глазах у Джойки погас, мы приняли решение его отпустить, но не успели-он ушел сам...
По поводу боли-видела людей, которые даже несмотря на адскую боль хотят жить!Никогда не забуду, как еще студенткой видела бабульку с последней стадией рака.Шансов на выздоровление и улучшение не было, она это знала.Ее мучали ужасные боли.Но меня поразила ее сила воли, ее тяга к жизни.Она была абсолютно адекватной, трезво смотрела на вещи, но она была счастлива, что снова видит, как взошло солнце, как цветут цветы, как ветерок шевелит листву, счастлива, что разговаривает с людьми.Она сказала тогда:"Да, с этой болью невозможно жить, но я потерплю, я хочу снова просыпаться утром и снова видеть этот мир!"




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ELISEEVIДата: Понедельник, 15.Окт.2012, 17:59 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Quote (Viksy)
Пока собака улыбается, пока горит огонек в глазах-ей нужно дать шанс жить, сколько бы у нее не осталось лап! Даже многие люди-инвалиды находят силы быть счастливыми, к чему-то стремиться, чего-то добиваться!Мне кажется, они действительно умеют радоваться жизни!А вот мы, здоровые и полноценные, иногда перестаем ценить то, что имеем.Человеку сложнее, чем собаке-ведь человек понимает, сколько у него ног должно быть, осознает, что он не такой, как все-собаки об этом не думают. У Джойки на последнем году жизни начали слабеть задние лапы.Тут много факторов сказалось: ДТБС, возраст, еще и онкология, судя по клинике-метастазы в позвоночник.Все в один голос говорили:"усыпите, зачем он вам такой?Лучше нового купите!"Но Джойка улыбался, радовался, он хотел жить!!!В конце он практически не опирался на лапы, но мы выносили его из подъезда, поддерживая под живот, вели на полянку, а там он садился, играл палочкой, мы бросались в него снежками, а он их ловил, мы засыпали его снегом, один черный нос торчал, потом Джойка обтряхивался, и весело лаял!Он был счастлив-ну как можно отбирать жизнь у того, кто ей дорожит, у того, кто ей радуется?Когда огонь в глазах у Джойки погас, мы приняли решение его отпустить, но не успели-он ушел сам... По поводу боли-видела людей, которые даже несмотря на адскую боль хотят жить!Никогда не забуду, как еще студенткой видела бабульку с последней стадией рака.Шансов на выздоровление и улучшение не было, она это знала.Ее мучали ужасные боли.Но меня поразила ее сила воли, ее тяга к жизни.Она была абсолютно адекватной, трезво смотрела на вещи, но она была счастлива, что снова видит, как взошло солнце, как цветут цветы, как ветерок шевелит листву, счастлива, что разговаривает с людьми.Она сказала тогда:"Да, с этой болью невозможно жить, но я потерплю, я хочу снова просыпаться утром и снова видеть этот мир!"

Все Ваши слова ЗОЛОТЫЕ!!! Полностью с Вами согласна! Сколько бы не было лап у собаки, пока она радуется, пока горят её глаза и улыбка до ушей она имеет право на жизнь!





"В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока ещё остался самим собой и ни что не даёт ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади " четыре ноги."
Конрад Лоренц
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На двух лапах - это жизнь? (что Вы думаете о собаках-инвалидах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007