Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охота и охотники... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Охота и охотники... (Ваше отношение к этому?)
Охота и охотники...
RinettaДата: Пятница, 02.Сен.2011, 17:46 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Как Вы относитесь к охоте и убийству там животных?
Принимаете ли сами участие в ней?
Считаете, что охота - это круто и ловите кайф от подстреленных лично животных?
Считаете, что охота - это лишь предлог съездить на природу и до стрельбы по животным дело не доходит(как альтернатива стрельба по банкам и тому подобным мишеням)?

Интересно Ваше мнение, форумчане! biggrin
 
OnikaДата: Пятница, 02.Сен.2011, 18:39 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Как Вы относитесь к охоте и убийству там животных?

Интересно для чего Вы поставили ИМЕННО ТАК свой вопрос? cool Он сам по себе не корректен
Разве можно СОЕДИНЯТЬ эти два разных понятия?
А если собака охотничьей породы? wacko И ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим РАБОЧИЙ диплом?

Нельзя же получить рабочий диплом ротвейлеру на муляж, вместо фигуранта.....(а ведь можно трактовать - атака на ЧЕЛОВЕКА)
Это только первый ответ (у меня кроме ротти в питомнике - рабочие охотничьи собаки с дипломами, вы ведь знаете - ИНТЕРА без этого рабочего диплома не закрыть wink )


Ротвейлер - это вечное открытие.
Ротвейлер - бесконечный разговор



[клик]
 
IPДата: Пятница, 02.Сен.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Onika, простите, а сколько вам лет? wink

Не люблю охоту. sad

Quote (Onika)
А если собака охотничьей породы? И ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим РАБОЧИЙ диплом?

Поэтому у меня ротвейлер. biggrin



 
cssvДата: Пятница, 02.Сен.2011, 19:15 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
а мне нравиться охота, особенно сам процесс, иногда ходишь по тайге весь день и наслаждаешься природой, ну и мясо всегда есть, что тоже не плохо

Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 02.Сен.2011, 19:22 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Очень жалко животных, в настоящем мире у нас мясо на прилавках...



 
рикаДата: Пятница, 02.Сен.2011, 20:46 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
охота-охоте рознь
или шмалять по дури во все что движется или грамотная охота, прекрасно, если с собакой, вот тогда шансы практически поровну
выросла в семье охотоведа, всегда были в семье лайки( западно-сибирские)- представление о чем говорю имею


рика
 
OnikaДата: Пятница, 02.Сен.2011, 21:15 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (IP)
Onika, простите, а сколько вам лет?

офф: часто за меня на форуме пишет мама. dry happy данное сообщение писала она.


Ротвейлер - это вечное открытие.
Ротвейлер - бесконечный разговор



[клик]
 
akhtamarДата: Суббота, 03.Сен.2011, 07:40 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (рика)
охота-охоте рознь
или шмалять по дури во все что движется или грамотная охота,

Согласна! biggrin
Хотим мы этого или нет, любим или нет, охота имеет место быть и будет. Также как забой сельскохозяйственных и промысловых животных. Хотелось только, чтобы происходило всё это с наименьшими страданиями живого существа.
Rinetta, Сложная тема, Марина...
 
blekeДата: Суббота, 03.Сен.2011, 07:51 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Rinetta, Сложная тема, Марина...

+100

В охоте есть как + так и -
Настоящие охотники вреда не причинят, в отличии от браконьеров. angry


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
RinettaДата: Суббота, 03.Сен.2011, 09:02 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Onika)
для чего Вы поставили ИМЕННО ТАК свой вопрос? Он сам по себе не корректен

в чем некорректность? в том, что убийство назвали убийством? вы предпочитаете другое слово, более красивое и не так режущее слух? ваше право...
Quote (Onika)
Разве можно СОЕДИНЯТЬ эти два разных понятия?

одно вытекает из другого, значит и можно, и нужно...
Quote (рика)
или грамотная охота, прекрасно, если с собакой, вот тогда шансы практически поровну

непонятно, как ружье и собака уравнивают ваши шансы с животным без смертоносного оружия? или вы про что-то другое? тогда объясните, если не затруднит...
Quote (Onika)
офф: часто за меня на форуме пишет мама. данное сообщение писала она.

Спасибо за уточнение!
Quote (akhtamar)
Хотим мы этого или нет, любим или нет, охота имеет место быть и будет

мне очень хотелось бы...хотя это мечта..., чтобы каждый охотник в обязательном порядке был вынужден пройти через программу, на компьютерном симуляторе...где выступил бы не в роли охотника с ружьем и прочим оружием, а в роли дичи...животного, которого ранили, которое попало в капкан, которое загоняют собаки и т.п. ...с передачей всей боли и ощущений, если после этого захочет охотится, его дело...
Quote (bleke)
В охоте есть как + так и -

еще раз убеждаюсь, что животные намного лучше людей, ведь хищники...они охотятся ради пропитания, а не ради удовольствия от процесса...
Quote (akhtamar)
Сложная тема,

поэтому и создала...
Quote (IP)
Не люблю охоту

я тоже не люблю...не могу понять, какой кайф находят многие в том, что с помощью оружия убили заведомо слабого...еще и гордятся этим...

если посмотреть само определение слова охота - то это ловля, травля и стрельба диких животных, как промысел и как забава...и если промысел ради выживания считаю в какой-то мере оправданным, то ради забавы и потешить свое самолюбие считаю мерзким...
 
ротосфинксыДата: Суббота, 03.Сен.2011, 09:15 | Сообщение # 11
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (Onika)
Нельзя же получить рабочий диплом ротвейлеру на муляж, вместо фигуранта.....(а ведь можно трактовать - атака на ЧЕЛОВЕКА)
Это только первый ответ (у меня кроме ротти в питомнике - рабочие охотничьи собаки с дипломами, вы ведь знаете - ИНТЕРА без этого рабочего диплома не закрыть )

Фигурант за это зарплату получает и его никто не убивает .
Quote (IP)
Не люблю охоту.

Quote (Onika)
А если собака охотничьей породы? И ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим РАБОЧИЙ диплом?
Поэтому у меня ротвейлер.

согласна на все сто .

Убивать ради пропитания и ради интерчемпионства немного разные понятия .

Добавлено (03.Сен.2011, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (Onika)
офф: часто за меня на форуме пишет мама. данное сообщение писала она.

Quote (Onika)
(у меня кроме ротти в питомнике - рабочие охотничьи собаки с дипломами,


у вас в питомнике только сука спаниеля и щенок ротвейлера или я что-то не поняла ?
Если я не права , прошу прощения .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IPДата: Суббота, 03.Сен.2011, 09:17 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
и если промысел ради выживания считаю в какой-то мере оправданным, то ради забавы и потешить свое самолюбие считаю мерзким..

Согласна. Охота ради проптания и охота ради забавы - разные процессы, очень разные. angry

Quote (ротосфинксы)
Убивать ради пропитания и ради интерчемпионства

А что изменится, если охотничьи собаки утратят охотничьи навыки? Не думаю, что человечество от этого пострадает. Сейчас мы можем себе позволить держать собак для души. Ведь не в средние века живем. wink



 
blekeДата: Суббота, 03.Сен.2011, 10:26 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Quote (bleke)
В охоте есть как + так и -

еще раз убеждаюсь, что животные намного лучше людей, ведь хищники...они охотятся ради пропитания, а не ради удовольствия от процесса...

Rinetta, Марина, не знаю, что Вы подразумевали своим ответом процитировав меня(возможно я хуже животного и с этим не спорю wink ), но я имела ввиду то, что многие народы, проживающие на территории нашей страны, без охоты просто не выживут.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
k-r-vДата: Суббота, 03.Сен.2011, 10:57 | Сообщение # 14
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Rinetta, у вас искаженные понятия об охоте, как об хобби. Есть рыбаки, есть грибники, есть пчеловоды и т.д, а есть охотник, люди, которые состоят в охотничьих клубах, которые платят деньги, которые охотятся в основном в летний период. Охотятся в основном на дичь и мелких животных. На севере коренные жители не выжили бы без охоты))).
Не могу понять вообще из-за чего спор. Нельзя говорить: охотиться это хорошо или плохо.

п.с. про браконьеров другой разговор. Они уничтожают животных, тем самым изменяют флору и фауну.
 
RinettaДата: Суббота, 03.Сен.2011, 12:23 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (bleke)
Rinetta, Марина, не знаю, что Вы подразумевали своим ответом процитировав меня(возможно я хуже животного и с этим не спорю ), но я имела ввиду то, что многие народы, проживающие на территории нашей страны, без охоты просто не выживут

bleke, Ирина, я писала вот про это:
Quote (Rinetta)
охота - то это ловля, травля и стрельба диких животных, как промысел и как забава...и если промысел ради выживания считаю в какой-то мере оправданным, то ради забавы и потешить свое самолюбие считаю мерзким...

а к вашей цитате, т.к. не вижу в охоте плюсов, уж простите...

k-r-v, среди браконьеров иногда встречаются те, кто охотится ради выживания, а вот официальные охотники(с разрешением и т.п.) как раз и стреляют живность ради забавы...

Quote (IP)
Согласна. Охота ради проптания и охота ради забавы - разные процессы, очень разные

+++ полностью согласна!


Сообщение отредактировал Rinetta - Суббота, 03.Сен.2011, 12:29
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Охота и охотники... (Ваше отношение к этому?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007