Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охота и охотники... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Охота и охотники... (Ваше отношение к этому?)
Охота и охотники...
blekeДата: Суббота, 03.Сен.2011, 12:30 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
не вижу в охоте плюсов, уж простите...

а как же это
Quote (Rinetta)
среди браконьеров иногда встречаются те, кто охотится ради выживания


Rinetta, Марина, а как Вы относитесь к рыбалке?


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ротосфинксыДата: Суббота, 03.Сен.2011, 12:39 | Сообщение # 17
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (k-r-v)
у вас искаженные понятия об охоте, как об хобби.

и что у Марины за искаженное понятие ? Хобби-УБИЙСТВО ? Так как это ни назови , так и есть . За что грибников приплели к ним ?
Я и рыбаков не понимаю , особенно мне нравится когда говорят , что рыба засыпает . Ага , если человека притопить он тоже заснет .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ЛюбашаДата: Суббота, 03.Сен.2011, 19:00 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
если бы ради мяса мне нужно было убивать, я бы стала вегетарианкой...




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
svartaДата: Суббота, 03.Сен.2011, 21:19 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
если посмотреть само определение слова охота - то это ловля, травля и стрельба диких животных, как промысел и как забава...и если промысел ради выживания считаю в какой-то мере оправданным, то ради забавы и потешить свое самолюбие считаю мерзким...

Quote (Rinetta)
не вижу в охоте плюсов, уж простите...


Вы вегетарианка ?

Если нет то умерщвление коров и свиней , кур и тд и тп для пропитания тоже убийство и тогда оно мерзко .Не так ли ?

И еще меха тоже носить не надо , как зеленые на западе пропагандируют .Тоже для этого зверушек убивают .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СильваДата: Суббота, 03.Сен.2011, 21:40 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Хобби-УБИЙСТВО ? Так как это ни назови , так и есть .

С жителями Крайнего Севера, которые охотой добывают себе пропитание, я не знакома. Общалась с питерскими охотниками, для них охота - это спорт, забава, развлечение. Загляните на охотничьи сайты, там смакуется удовольствие, полученное от убийства зверья. angry
Quote (Любаша)
если бы ради мяса мне нужно было убивать, я бы стала вегетарианкой...

Я бы тоже! biggrin



Уже появились любители ходить на охоту с ротвейлерами.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 03.Сен.2011, 22:14
 
k-r-vДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 06:25 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Американский документальный фильм.
Смотреть видео Земляне 2003 DVDRip
 
RinettaДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 07:59 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (bleke)
Марина, а как Вы относитесь к рыбалке?

Ирина, так же как и к охоте...есть вынужденная, а есть развлекаловка...
Quote (svarta)
Quote (Rinetta)
если посмотреть само определение слова охота - то это ловля, травля и стрельба диких животных, как промысел и как забава...и если промысел ради выживания считаю в какой-то мере оправданным, то ради забавы и потешить свое самолюбие считаю мерзким...
Quote (Rinetta)
не вижу в охоте плюсов, уж простите...

Вы вегетарианка ?

Если нет то умерщвление коров и свиней , кур и тд и тп для пропитания тоже убийство и тогда оно мерзко .Не так ли ?

Ирина, а вы, раз привели мою цитату с моим отношением к разной охоте, считаете про коров, свиней и кур забавой???
Quote (svarta)
Вы вегетарианка ?

мясо практически не ем, а кисломолочные продукты люблю...и на мое отношение к моим родным, друзьям и знакомым не влияет то, едят они мясо или нет...и предупреждая вопрос, своей собаке я мясо покупаю...
svarta, а вы как относитесь к охоте? а то вопросов задали, а свое мнение не написали...
Quote (Сильва)
Общалась с питерскими охотниками, для них охота - это спорт, забава, развлечение

вот такую охоту и считаю мерзкой...

Onika, IP, cssv, EVANGELISTA, рика, akhtamar, bleke, ротосфинксы, k-r-v, Любаша, svarta, Сильва, Спасибо вам за ответы! biggrin


Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 04.Сен.2011, 09:51
 
EVANGELISTAДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 14:16 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Любаша)
если бы ради мяса мне нужно было убивать, я бы стала вегетарианкой...

Тоже самое! Мясо люблю,ем только курицу, говядину и свинину. Уток, гусей, кроликов, баранину, конину,любую дичь есть вообще не буду.

Quote (Сильва)
Уже появились любители ходить на охоту с ротвейлерами.

Это ягд-терьер.




 
OnikaДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 19:51 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
у вас в питомнике только сука спаниеля и щенок ротвейлера или я что-то не поняла ?
Если я не права , прошу прощения .

А откуда у Вас эти сведения? Вас так волнуют мои питомцы?
Можно было поинтересоваться, если интересно. Так для Вас - титулованные (с номинацией на Крафт) старшие собаки,получившие заслуги исключительно на крупнейших выставках (мнопородки, Россия, Евразия и др.) юниоры, щенки.
Если я приехала на выставку только с "подростками", то Вы уже выводы сделали?
Елена Белкина(эксперт выставки) породой ротвейлер занимается очень давно. И описание собаки, которое она дает дорогого стоит.А вообще то мы ехали на "День спаниеля".
Quote (ротосфинксы)
Убивать ради пропитания и ради интерчемпионства немного разные понятия .

По моему, вы несколько не понимаете о чем начали полемику.А просто так подняли этот вопрос.Получается переливание пустого в порожнее.
Я просто желаю Вам почитать литературу о охоте- великих классиков, о испытаниях с подружейными собаками (более приземленные вещи) или просто не поднимать вопрос, где можно выглядеть смешно.( Курочку жаренную любят все.)


Ротвейлер - это вечное открытие.
Ротвейлер - бесконечный разговор



[клик]
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 20:04 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Не люблю охоту,не люблю охотников,очень негативно отношусь к этому хобби angry .


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 20:53 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Onika)
Я просто желаю Вам почитать литературу о охоте- великих классиков, о испытаниях с подружейными собаками (более приземленные вещи) или просто не поднимать вопрос, где можно выглядеть смешно.

А кто теперь пишет - Onika или опять ее мама? wacko Ребенку в переходном возрасте еще простителен такой тон дискуссии, а для взрослого человека он неуместен. sad
При всем моем уважении к писателям (а так же музыкантам, артистам, художникам и др. творцам), считаю, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК имеет право на свое отношение к охоте и охотникам. Самые верные выводы делаются на личном опыте. И это совсем не смешно, когда разговор идет о мировоззрении и морали. wink
Quote (Лалайт)
Не люблю охоту,не люблю охотников,очень негативно отношусь к этому хобби

+ 100000!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
akhtamarДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 08:06 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Не люблю охоту,не люблю охотников,очень негативно отношусь к этому хобби

Я люблю охоту с борзыми и гончими!
Quote (EVANGELISTA)
Мясо люблю

Вот и я грешна! sad Без мяса не могу, организЬм требует мяса! wink
 
OnikaДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 16:33 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А кто теперь пишет - Onika или опять ее мама? wacko Ребенку в переходном возрасте еще простителен такой тон дискуссии, а для взрослого человека он неуместен.

Сколько Вам лет? Я как мама представлюсь: Заслуженный Учитель России, психолог + учитель математики,зам директора по Учебно Воспитательной Работе - в настоящее время.
Совершенно не важно ребенок или мама написала. Тон ответа соответствует тону заданного вопроса.
С профессиональной стороны - по некоторым постам можно сделать вывод о некоторых комплексах отдельного человека - особенно ярко это прослеживается в вопросах начала темы, ее открытия.Как мама, я читаю то, что пишет моя дочь, мне ОЧЕНЬ интересно знать как и с кем она общается. И, поверьте, ответы (в большей части постов)от интересных, состоявшихся людей, которые не навязывают свое мнение, а действительно умеют вести дискуссию и правильно высказывать свои мысли.
А то просто грустно стало, может в школе плохо учили... cry


Ротвейлер - это вечное открытие.
Ротвейлер - бесконечный разговор



[клик]
 
IPДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 16:46 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Onika)
Я как мама представлюсь: Заслуженный Учитель России, психолог + учитель математики,зам директора по Учебно Воспитательной Работе - в настоящее время.


Quote (Onika)
С профессиональной стороны - по некоторым постам можно сделать вывод о некоторых комплексах отдельного человека - особенно ярко это прослеживается в вопросах начала темы, ее открытия

Onika, вы этот пост как психолог написали? Или как завуч?
Очень "корректный" ответ sad . Не хотела бы я работать с вами. sad



 
OnikaДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 17:12 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (IP)
Onika, вы этот пост как психолог написали? Или как завуч?
Очень "корректный" ответ sad . Не хотела бы я работать с вами.

Прежде всего я представилась. biggrin
Ответ может нравиться, а может нет.
А вот мнение каждый высказывает СВОЕ (читать посты выше) happy


Ротвейлер - это вечное открытие.
Ротвейлер - бесконечный разговор



[клик]
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Охота и охотники... (Ваше отношение к этому?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007