Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охота и охотники... - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Охота и охотники... (Ваше отношение к этому?)
Охота и охотники...
IPДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 19:22 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Так поимка зверя или его смерть - тоже является частью охоты. sad

Особенно не понимаю охоту на оленя, лося, медведя... Жалко их.



 
akhtamarДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 19:33 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (IP)
А охота с целой сворой собак оправдана?

Спорить не буду оправдана или нет, только охота с борзыми и гончими - частичка нашей истории, если хотите достояние России! biggrin
 
ЛалайтДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 19:42 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
cry cry cry



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 21:35 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Quote (Onika)
можно выглядеть смешно.( Курочку жаренную любят все.)
Это где же москвичи охотятся на курочек. Неужели, на птицефабрике?!

Onika, Вы мне ответили так:
Quote (Onika)
Курочка (знают охотники) это фазан, иногда они (не найденные собаками) приживаются на воле в настоящее время есть в Долголуховском военном охотничьем хозяйстве.

Но это противоречит Вашим словам, что "Курочку жаренную любят все". Все не кушают фазанов. За свою долгую жизнь я не встречали ни одного человека, кто бы пробовал мясо фазана. wink

Quote (akhtamar)
охота с борзыми и гончими - частичка нашей истории, если хотите достояние России!

akhtamar, Тамара Николаевна, в истории нашей страны много кровавых страниц-"частичек". cry
Не всем патриоты России могут гордиться. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 05.Сен.2011, 21:37
 
БелокошаДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 23:36 | Сообщение # 50
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (svarta)
Вы вегетарианка ? Если нет то умерщвление коров и свиней , кур и тд и тп для пропитания тоже убийство и тогда оно мерзко .Не так ли ? И еще меха тоже носить не надо , как зеленые на западе пропагандируют .Тоже для этого зверушек убивают .


Quote
Quote (Rinetta)
мясо практически не ем, а кисломолочные продукты люблю...и на мое отношение к моим родным, друзьям и знакомым не влияет то, едят они мясо или нет...и предупреждая вопрос, своей собаке я мясо покупаю... /quote]


Quote
quote=рика]охота-охоте рознь или шмалять по дури во все что движется или грамотная охота, прекрасно, если с собакой, вот тогда шансы практически поровну выросла в семье охотоведа, всегда были в семье лайки( западно-сибирские)- представление о чем говорю имею

И т.д. и т. п.

А ни кто не посмотрел вот это? :
Quote
k-r-v
Американский документальный фильм.

Земляне 2003


 
ЛалайтДата: Вторник, 06.Сен.2011, 04:34 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
Земляне 2003

cry отвратительно. больно. горько.
плакала на протяжении всего фильма.
против мехов я была всегда,теперь и мясо есть не смогу... cry cry cry



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IrishaДата: Вторник, 06.Сен.2011, 14:55 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Я люблю стелять по мишням, это азартно. У меня даже значок есть "ворошиловский стрелок". smile Охота охоте рознь.Бывает охота необходимая. Однозначно признаю охоту и рыбалку для пропитания. Я хищник и никакого "греха" тут не вижу. Меха ношу с удовольствием. Бездумное, жадное, жестокое чиновничье браконьерство ради забавы презираю. Любое умершвление живого сушества на потребу развлечнию хомосапиенса считаю аморальным.

Подпишусь biggrin
Quote (IP)
И как вы пришли к этому? Что побудило заняться вас охотой?

Думаю, что потому, что Сергей - мужчина. А мужчина - это добытчик. Охота и рыбалка обычно у мужчин - в крови. Не думаю, что Сергей ездит на охоту, и развлечения ради долбит по живым мишеням просто так, лишь бы подстрелить как можно больше. У нас есть друзья - охотники. Козочку подстрелят - и рады... Но они возмущаются теми охотниками, которые стреляют забавы ради (есть и такие). И мишек у нас стреляют...мишки тоже разные бывают. Грибы и ягодки люди подчистую собирают, и не только для своих нужд, но и на продажу (думаю, что это тоже нужно ограничивать и вводить налоги) - зверю питаться нечем становится, вот и лезут к людям в огороды. И людей иногда кушают поэтому. Из - за этого и убивают их sad

Добавлено (06.Сен.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Лалайт, а вот фото с нерпой - это не охота! Это - живодерство. Охотой это никак нельзя назвать.
...а как вы относитесь к разведению кур, коз, барашков, коров, свинок (свинок я не ем просто) и др. с/х животных для употребления их в пищу? Это ж тоже - убийство? И ротвейлеры наши - мяско любят, на вегетарианскую диету их никак не переведешь.
Чем промышленный забой отличается от охоты? (от адекватной охоты, а не от той, когда убивают слонов только из - за слоновьей кости или маралов из - за пантов (молоденьких рожек), или кабаргу, например, из- за струи кабарги, медведей - из -за медвежьей желчи или медвежьего жира)?

 
ЛалайтДата: Вторник, 06.Сен.2011, 16:43 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Irisha)
...а как вы относитесь к разведению кур, коз, барашков, коров, свинок (свинок я не ем просто) и др. с/х животных для употребления их в пищу?

к разведению в деревнях,у бабушек к примеру,я отношусь нормально,потому что к животным там отношение нормальное,они много гуляют,за ними ухаживают и убивают их не так жестоко,как на мясобойнях. Они хотя бы живут нормально,а не существуют как на фермах.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ротосфинксыДата: Вторник, 06.Сен.2011, 16:54 | Сообщение # 54
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (Onika)
А откуда у Вас эти сведения? Вас так волнуют мои питомцы?
Можно было поинтересоваться, если интересно. Так для Вас - титулованные (с номинацией на Крафт) старшие собаки,получившие заслуги исключительно на крупнейших выставках (мнопородки, Россия, Евразия и др.) юниоры, щенки.
Если я приехала на выставку только с "подростками", то Вы уже выводы сделали?
Елена Белкина(эксперт выставки) породой ротвейлер занимается очень давно. И описание собаки, которое она дает дорогого стоит.А вообще то мы ехали на "День спаниеля

ха !
так в теме вашей написано .
куда Вы там и с кем ездили мне дела нет , я даже не в курсе где Вы живете , юная особа !

Quote (Onika)
По моему, вы несколько не понимаете о чем начали полемику.А просто так подняли этот вопрос.Получается переливание пустого в порожнее.
Я просто желаю Вам почитать литературу о охоте- великих классиков, о испытаниях с подружейными собаками (более приземленные вещи) или просто не поднимать вопрос, где можно выглядеть смешно.( Курочку жаренную любят все.)

мне противна охота , думаете классики меня смогут разубедить ?
Quote (Onika)
Сколько Вам лет? Я как мама представлюсь: Заслуженный Учитель России, психолог + учитель математики,зам директора по Учебно Воспитательной Работе - в настоящее время

ой , у нас тут так много таких мам ! Вы не первая ! некоторые так любят врать , что и мам приплетают и друзей !
если у вас в профиле написано , что Вам 15 лет , можете плести , что угодно . Зарегестрируйтесь отдельно от родственников , товарищ Заслуженный психолог России . Очень меня впечатлило что-то там про директора или заместителя !
Смешно .
Quote (Onika)
Прежде всего я представилась.
Ответ может нравиться, а может нет.
А вот мнение каждый высказывает СВОЕ (читать посты выше)

Вы НЕ представились .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
cssvДата: Вторник, 06.Сен.2011, 17:30 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
и убивают их не так жестоко,как на мясобойнях.

Свет, курам гусям топором голову рубят, кролей поднимают за лапы и битой или палкой по затылку пару раз, баранам козам горло режут, свиньям вроде нож в сердце, коров то ли стреляют то ли топор в голову, вот так их не жестоко убивают бабушки, так что охотники в этом плане гуманней намного.
Quote (Irisha)
Думаю, что потому, что Сергей - мужчина. А мужчина - это добытчик. Охота и рыбалка обычно у мужчин - в крови. Не думаю, что Сергей ездит на охоту, и развлечения ради долбит по живым мишеням просто так, лишь бы подстрелить как можно больше. У нас есть друзья - охотники. Козочку подстрелят - и рады... Но они возмущаются теми охотниками, которые стреляют забавы ради (есть и такие).

Вот не убавить не добавить


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
ЛалайтДата: Вторник, 06.Сен.2011, 17:59 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
cssv, Да понятно,что все равно жестоко и все равно убивают,но наверное просто пыталась найти себе опрвдание в том,что я ем мясо. Но охоту я все равно не люблю. Я ем мясо потому что оно нужно каждому человеку и это доказано наукой,но охоту ради развлечения,ради шкуры .. ну я этого не пониаю вот и все.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
cssvДата: Вторник, 06.Сен.2011, 18:02 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
но охоту ради развлечения,ради шкуры ..

а ради мяса?


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
ЛалайтДата: Вторник, 06.Сен.2011, 18:13 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
cssv, дикое мясо я не ем,да и мало кто ради мяса сейчас охотится. всем нравится сам процесс.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
cssvДата: Вторник, 06.Сен.2011, 18:21 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
мало кто ради мяса сейчас охотится.

ну от сибири до камчатки кокраз большинство ради мяса охотиться я думаю
Quote (Лалайт)
дикое мясо я не ем

ну и зря, намного вкуснее свинины и гавядины


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
ЛалайтДата: Вторник, 06.Сен.2011, 18:28 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (cssv)
ну от сибири до камчатки кокраз большинство ради мяса охотиться я думаю

на дворе 21 век. мясо уже давно в магазинах продается.
Quote (cssv)
ну и зря, намного вкуснее свинины и гавядины

сколько пробовала не нравится. да и не доверяю я не сертифицированному "товару". мало ли какую гадость животное съело и чем оно болело.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Охота и охотники... (Ваше отношение к этому?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007