Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первая собака - дайте совет! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Первая собака - дайте совет! (Первый опыт с собакой.)
Первая собака - дайте совет!
zet694Дата: Четверг, 02.Янв.2014, 23:54 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Irisha ()
Вы живете с родителями? У них как насчет нового члена семьи мнение?
Добрый вечер, вы правы я живу с родителями а именно с братом,мамой,папой и их мнение - Мама хочет собаку так как была у нее в детстве когда ей было лет 14...и до 17 лет(собачка маленькая в деревне,не требующая ухода,выгула и прочего), Отец - тоже хочет, была у него овчарка в детстве но он с ней занимался очень тщательно и прогулки в 6 утра и тренировки и дополнительные занятия, брат как и любой ребенок мечтает о собаке не думаю о обязанностях(12 лет).Их мнение - Все хотят собаку но мне говорят что боятся что это будет игрушка и погуляю,поиграюсь и придется им выгуливать,кормить,дрессировать.(Мама сказала что уверена и знает что я буду ей заниматься).Я не прошу денег я заработаю на собаку сам,я буду убирать все,я заработаю на корм.Что еще сказать и как убедить их я не знаю уже...я читаю книги,форумы,спрашиваю у всех кто имел дела с собаками...(но это они не знают,да и не к чему им это.Это нужно мне.).
Цитата larissa ()
А девушка есть у Вас?
Да,я молодой - 19 лет и девушка есть.Девушка(ей 21) собаку так же хочет,даже готова помогать финансово на корм если я что то не смогу или ветеринара(деньги у нее есть),но для меня это не применимо, так как собака моя и проблемы должны быть тоже только мои а не обременять ими других.В конце концов вдруг мы расстанемся или поссоримся я всегда должен быть уверен что на собаке это ни как не отразится,она ведь не виновата что у хозяина не хватает денег(а изначально мозгов что бы трезво все взвесить). Ротвейлеров девушка не боится (Хотя ее отцу ротвейлер откусил не малый кусок ноги(кусок квадрицепса)),она очень любит животных...Вспомнилось как мы стояли на балконе(12 этаж) и на не регулируемом пешеходном переходе водитель сбивает 2 девочек и собаку которую одна из девочек вела на поводке...мы сразу как увидели вызвали скорую,водитель протащил всех около 50 метров(Потом сел на обочину и плакал)...девочек забрала скорая а собака осталась на траве мы стояли пытались ее одеялом поймать как то (был сильный дождь) но она кусалась и прокусила мне руку..вызвали ветеринарку,они ее связали успокоили но у нее сломаны лапы...собаку за свои деньги лечили пока не появились хозяева которые занялись в дальнейшем собакой.
Цитата Irisha ()
А если Вы вдруг захотите свою семью, ребенок появится?
К сожалению моей девушки я не планирую детей,свадьбу в ближайшие лет 8 точно. И уж точно ни каких вдруг на такие вещи, это настолько ответственный шаг в большую жизнь что все должно быть спланировано.

Цитата larissa ()
взрослая собака - сложившиеся привычки и характер, требующие терпения и какого-то опыта.
Именно поэтому я более склонен к щенку. 
Цитата larissa ()
Николь в щенячестве ничего не портила и проблем не устраивала
Это была ваша первая собака и вам повезло или не портила так как опыт был ?
Цитата larissa ()
Кстати насчёт Тимирязевского парка
Спасибо за советы!


Сообщение отредактировал zet694 - Четверг, 02.Янв.2014, 23:54
 
larissaДата: Пятница, 03.Янв.2014, 11:46 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Николь - первая собака и нам с ней повезло. До этого собаки были только в детстве и ими занимались бабушки/дедушки.



 
ОльгуньчикДата: Пятница, 03.Янв.2014, 16:10 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
zet694, вот честно, приятно видеть что перед тем как взять собаку стараются узнать все нюансы и взвесить "ху из ху"

1. то что собака не будет попервости да и потом "разбирать" квартиру никто гарантии не даст.
Тут многое зависит от Вас и семьи. 
2. Сразу готовьтесь к тому, что с собакой гулять будете только Вы. Тоесть в любом состоянии - даже если очень плохо себя чувствуете. Пить НИЗЯ... т.к. Вам гулять с собакой.
3. сейчас Вы живете с родителями. Может случатся варианты что  будете жить отдельно
Снимать квартиру - с собакой найти съемную квартиру намного сложнее.
Может случится так, что Вы работать будете в другом городе. соответственно см. п1
Может случится так, что у Вас будут командировки. см. п1 или искать передержку( а хорошая передержка - это везенье)
4. Когда соберетесь жениться - жена может быть против собаки...
5. Будете планировать ребенка или родится, жена и все могут Вас вынуждать избавиться от собаки.

ну и т.д. и т.п.

и еще много-много пунктов wink

Цитата zet694 ()
Я не прошу денег я заработаю на собаку сам,я буду убирать все,я заработаю на корм.Что еще сказать и как убедить их я не знаю уже...я читаю книги,форумы,спрашиваю у всех кто имел дела с собаками...(но это они не знают,да и не к чему им это.Это нужно мне.).

Так скажите им об этом!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Воскресенье, 05.Янв.2014, 11:52 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Когда молодой человек хочет завести щенка, у меня сразу мелькает вопрос об армии. А если его призовут на службу, что будет с собакой?.. wink
Правда, помню в разделе "Наши РОТТИ" одну тему про парня и его ротвейлера. Он ушел служить со своим псом. И вместе с ним вернулся домой. Все было в армии не просто. Но этот парень заранее готовился к службе, и собака у него была подготовлена служить. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
larissaДата: Воскресенье, 05.Янв.2014, 17:45 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Я тоже помню эту тему, но это скорее исключение из правил.



 
zet694Дата: Понедельник, 06.Янв.2014, 14:21 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Скорее всего я не иду служить.Но об этом я тоже подумал и обговорил с родителями все, они согласны на собаку и при необходимости(Заболел,температура и т.п.) они готовы с ней гулять.Девушка так же готова приезжать брать собаку и гулять с ней(Это крайние случаи,срочная необходимость).Если получится что я уйду в армию, то будет с ней девушка или отец wink
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 06.Янв.2014, 17:12 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
zet694, тогда в чём же проблема? wink
На форуме много заводчиков и рядом с Москвой много питомников (хотя, можно и из далека покупать, если щенок понравится), прилядитесь, узнайте цены, обсудите с родителями и приступайте к выбору.
В любом случае, заочно и дистанционно ничем овдадеть невозможно. Дорогу осилит идущий biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
larissaДата: Понедельник, 06.Янв.2014, 19:12 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Виталий , хватит уже думать!  smile Ищите свою собаку!



 
zet694Дата: Понедельник, 06.Янв.2014, 19:58 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Жду еще хотя бы 5 т.р.(надеюсь хватит) выше стоимости щенка для пеленок,мисок,корма,игрушек wink

Читаю объявления,форумы..и есть не плохие предложения за 8-13 т.р. или не может быть не плохого предложения за такие деньги?

К примеру: Пример-1 Пример-2 Пример-3 Пример-4


Сообщение отредактировал zet694 - Понедельник, 06.Янв.2014, 20:44
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 06.Янв.2014, 21:05 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Виталий, кхм... Вы смотрите не на Авито а по питомникам.

Например некоторые представлены здесь http://rottweiler.ucoz.ru/forum/31
или в поисковике набираете - питомник ротвейлеров, купить щенка ротвейлера из питомника в москве и т.п.

Смотрите, звоните, пишите и узнавайте.

В идеале увидеть родителей в живую и пообщаться.

Добавлено (06.Янв.2014, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата zet694 ()
Пример-4

Воспитанный кобель, в строгаче ходить не будет!
Это моя первая мелькнувшая мысль увидев фото.

И потом там нигде, не указан питомник и родители!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
kolkaДата: Понедельник, 06.Янв.2014, 21:13 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Виталий....http://rottweiler.ucoz.ru/forum/46-11239-1
вот отдают.же....Маленький комментарий от меня,Вы взрослый человек...не стоить верить про предков чемпионов,щенок от очень хороших пап и мам начинается от 25.000 по москве,это минимум....Это сугубо мое мнение....


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
СильваДата: Понедельник, 06.Янв.2014, 22:38 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Новичку я советую брать прежде всего здорового щенка. Больного он не поднимет. ИМХО

Если малыши с родословной РКФ, то скорей всего чемпионского происхождения. Это можно уточнить у заводчика - хозяина суки. По Питеру другие ротвейлеры в племенном разведении просто не участвуют. А цены отнюдь не показатель. Вздутые, много раз убеждалась, говорят только  о непомерном аппетите тех, кто продает.

Не хочу тему загромождать примерами. Но цена на помет обычно меняется в сторону уменьшения, когда очевидно, что щенки засиживаются. И такие подрощенные, бывает, и даром отдаются...




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 06.Янв.2014, 23:15 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата zet694
К примеру

Что-то ни один из примеров не впечатлил sad , не в обиду ...
Авито ... lumped , хороший сайт, конечно, smile но лучше тут поискать.
 

Цитата
подрощенные, бывает, и даром отдаются


Либо на рассрочку можно договориться wink

Цитата
от очень хороших пап и мам начинается от 25.000 по москве,это минимум


Так и есть. А почему только Москву рассматривать?
Бывает, что привезти щенка выходит дешевле, и щенок будет не хуже ничем, главное, чтобы заводчик был ответственный.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ayka1208Дата: Вторник, 07.Янв.2014, 07:48 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Не соглашусь с мнением, что щенка нужно покупать только в питомнике - бывали, люди приобретали в питомнике то, что потом отбраковывалось по тем или иным причинам. Реальнее было бы обратиться в клуб собаководства по месту проживания. У заводчиков тоже бывают породистые, хорошо выращенные щенки. Либо, такие как Ляля, например - в разделе пристройство. И, про девушку - привлекайте её к воспитанию собаки сразу, а не по мере необходимости, так как от раза к разу Ваша девушка может просто не справиться, равно как и отец, особенно если это будет кобель. Ротти обладают достаточной силой.
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 07.Янв.2014, 14:01 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
ayka1208, Татьяна, знаете в моем понимании заводчик = питомник!

Цитата ayka1208 ()
Не соглашусь с мнением, что щенка нужно покупать только в питомнике - бывали, люди приобретали в питомнике то, что потом отбраковывалось по тем или иным причинам.
Генетика дама загадочная и "сюрпрайз" может появиться в любом помете, у любого заводчика.

Цитата ayka1208 ()
Реальнее было бы обратиться в клуб собаководства по месту проживания.

Не факт... далеко не факт...
Да есть люди которые грамотно подходят к разведению и подбирают пары, но они как питомник не зарегистрированы и по этому, вязки проводят через клубы.

А бывают хм, мягко скажем не продуманные вязки и помет регистрируют через клуб собоководства.

примеров вагон и маленькая тележка...

Цитата ayka1208 ()
Либо, такие как Ляля, например - в разделе пристройство

а это вообще лотерея

Добавлено (07.Янв.2014, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата ayka1208 ()
И, про девушку - привлекайте её к воспитанию собаки сразу, а не по мере необходимости

+++


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Первая собака - дайте совет! (Первый опыт с собакой.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007