Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как подготовить щенка к первой выставке? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Как подготовить щенка к первой выставке? (Может есть какие -то тонкости...)
Как подготовить щенка к первой выставке?
ksentaДата: Понедельник, 22.Дек.2008, 11:04 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. Через 6 дней у нас первая выставка, с хендлером позаниматься не успеваем. Щенку 6 месяцев.
Выставка местная, не особо важная, но для первого раза вполне подойдет. Несмотря на то что организаторы выставки уверяют, что большинство щенов будут неподготовленные, хотелось бы на их фоне выглядеть лучше всех, чтоб первый блин не был комом biggrin
Возникает множество вопросов по амуниции, кормить-не кормить, купать или нет,что делать с когтями, как себя вести и т.д.


 
DolceДата: Понедельник, 22.Дек.2008, 13:03 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Ксения, показывать зубки, бегать рысью и стоять в стоечке учитесь?
Амуниция - обычно цепочка с овальными звеньями и тонкий кожаный поводок.
Когти надо подрезать, если есть необходимость, и лучше уже сейчас. можно не купать, если щенок чистый. Перед рингом сбрызнуть блеском для шерсти.
И главное! сами не волнуйтесь в ринге smile


Настя, Крашка и Егор
 
ksentaДата: Понедельник, 22.Дек.2008, 13:46 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Dolce, рысью мы бегаем хорошо, по поводу зубов - мне и мужу нормально показывает но есть сомнения что чужому человеку дастся,, а вот стойка-это вообще проблема: если никто за поводок не держит то на вкусняшку получается вертикальная стойка happy , т.е. он не тянется за едой, а напрыгивает и силится достать. Может есть какой-то способ за неделю научить стойке?- хоть какой нибудь, как говорится не до хорошего biggrin
По поводу амуниции- уже все закупили- в цепи смотрится хорошо.
Я вот думаю,как он будет себя вести на ринге? Он ведь в жизни в такой обстановке не был( дрессировочная группа у нас только через месяц начинается),вдруг испугается, хвост подожмет или вообще в стресс впадет и не будет двигаться. Мы конечно особых амбиций по поводу этой выставки не испытываем, у нас еще все впереди, но я сама боюсь жутко. Я слышала если собака пугается или не дает смотреть зубки- могут вообще с ринга погнать.


 
DolceДата: Понедельник, 22.Дек.2008, 14:10 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Ксения, эксперты тоже люди и к щенкам обычно относятся хорошо. Никто вас из ринга не погонит, если не так в стойку станете или зубки с трудом покажете. Кстати, зубы показывайте сами, не ждите пока эксперт щенку в рот полезет.
Чтобы у щенка был не такой сильный стресс от первой выставки, каждый день ходите гулять по улицам, рынкам, вокзалам. Сначала даем возможность щенку привыкнуть к обстановке, потом немного занимаемся и хорошо хвалим smile


Настя, Крашка и Егор
 
ksentaДата: Понедельник, 22.Дек.2008, 15:01 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Dolce, спасибо, попробую, не знаю что получится конечно biggrin

 
ДювальДата: Пятница, 30.Янв.2009, 18:49 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
ksenta, Они еще без меня бухают????? Хоть бы мне на страничку кто бутылочку занес,бессовестные
Ксюш привет.. wink
Ну как твою прозьбу без внимания оставить,я уних была тебе сперла... wink Угощайся... happy happy happy

ща к ним ещё за закусью занырну... wink


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
Лелик-_-Дата: Суббота, 21.Фев.2009, 14:31 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем привет!!!
А у нас выставка через 3 недели...
Рысью бегать научили, зубки показывать...с трудом, но показываем...а вот стойка...
Не стоит она как взрослый ротт cry
Задние ноги не под углом 90 градусов к земле, а меньше(тоесть задние ноги под ней оказываются) и правильно поставить их не дает((
как исправлять???? wacko


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
\

 
KleverДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 07:05 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
мы тоже выставляемся второй раз через три недели в щенках.собаку ставим на любимую игрушку.муж за рингом стоит игрушкой пикает, а потом бросает в сторону от собаки.дома репетируем, получается довольно неплохая стойка.задние ноги иногда руками подправляю.сначала тоже не давала исправлять, а сейчас уже привыкла.ну и конечно за удачное исполнение собака получает что-нть очень вкусненькое.
 
Лелик-_-Дата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 11:09 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Klever)
ну и конечно за удачное исполнение собака получает что-нть очень вкусненькое.

Это само собой.Только мне кажется что именно это ее и сбивает...на руках остается запах "вкусненького" и она мордой следит за руками...соответственно получается вся косая и кривая...С игрушкой пробовали тоже - прыгает или садится, но никак не стоит, поэтому и решили вручную ставить...а тоже не выходит cry
И еще подскажите как вести себя на первой выставке.как показать щенку что тут не страшно и все в порядке?Она не из трусливых, но там думаю все равно струхнет - и народу полно и собак куча...


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
\

 
KleverДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 13:23 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мне все говорили главное самой не волноваться в ринге. Еще перед выставкой гуляли около рынка, там шумно и народу много. Атмосфера похожая.
А вообще от маленьких много не требуют, зубы показали, пробежались и уже хорошо. Моя когда стояла ноги не вытянутые назад были, а под пузом где-то и тем не менее описание нам дали хорошее и большую перспективу поставили. biggrin
 
жан-стайлДата: Понедельник, 23.Фев.2009, 14:15 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
а судьи разрешают ставить на вкусняшку? мне этот вопрос очень важен, т.к. моего мелкого всякие пищалки мало интересуют,а вот за мандаринкой(очищенной,естественно smile )он вытянется не хуже крокодила biggrin

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
Лелик-_-Дата: Понедельник, 23.Фев.2009, 19:23 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Klever)
Моя когда стояла ноги не вытянутые назад были, а под пузом где-то

Вот и я про это же говорю))
Тоесть простится это, если нормально не встанет)))Значит все классно!
Quote (жан-стайл)
а судьи разрешают ставить на вкусняшку?

Конечно!Тем более щенку)))


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
\

 
OlReyaДата: Пятница, 27.Фев.2009, 12:35 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
На вкусняшку можно ставить без проблем, если это не монопородная выставка, на монках это обычно не приветствуется. На всепородке при ручном показе, а не в свободной стойке, просто подставьте свою ногу под задние ноги собаки таким образом, чтобы ступня лапы упиралась в вашу ступню, это помешает собаке подставить хотя бы одну ногу под себя. Придерживайте собаку либо за цепочку, либо за поводок, а другую руку с вкусняшкой отводите от морды собаки, чтобы она видела лакомство и тянулась за ним, но при этом стояла на месте и говорите собаке "стоять" или что-то в этом роде. Но вообще лучше учите стоять в свободной стойке. По поводу зубов - собака должна позволять вам их показывать не брыкаясь, так как если даже щенок зубы не покажет, то с ринга вы уйдете. И вы должны быть готовы, что при желании эксперт может сам поковыряться в пасти, пересчитывая количество зубов.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
tilanaДата: Пятница, 04.Июн.2010, 12:25 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
На пищалки это конечно всё понятно, но я вот например видела как пёс стоял по команде, а рядом стоящие собы стояли на второго хендлера, Вот это зрелище было,Супер Я вот сейчас своего учу для начала просто команде стоять (на выдержку), со всякими отвлекающими моментами (другие собаки, люди, звуки)Ну и параллельно с этим поправляю ему лапки так как мне надо. Хочу добиться от него делать стойку по команде, а не на игрушки и вкусняшки. wink

Добавлено (04.Июн.2010, 12:25)
---------------------------------------------
интересно, тема создана давно, как сейчас стоят собачки тех кто писал тут ещё зимой 2009?
Поделитесь опытом, что делали, что получилось?




http://ukotan.ucoz.ru/
 
ViksyДата: Пятница, 13.Апр.2012, 22:16 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Мы тоже в июне на выставку готовимся.А завтра пойдем в качестве зрителей, с атмосферой ребенка познакомим.Я думаю, что его будет разрывать он эмоций.Он не пугливый, а наоборот слишком интересуется окружающим миром.Со стойкой пока не получается-то садимся, то лапы пододвигаем, то отвлекаемся на что-то более интересное.Зубы показываем, я каждый день у него в пасти ковыряюсь, смотрю, не мешают ли молочные зубы расти постоянным, так что он привык.С бегом тоже проблем нет.Думаю, если Вейкер накосячит, то щенку простят!Джойке и в юниорах простили то, что он хотел затеять драку в ринге!



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Как подготовить щенка к первой выставке? (Может есть какие -то тонкости...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007