Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Наш ребенок недавно появился у нас, а с ним и нюансы... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Наш ребенок недавно появился у нас, а с ним и нюансы... (Щен не хочет спать в одиночку...)
Наш ребенок недавно появился у нас, а с ним и нюансы...
burbonДата: Суббота, 01.Авг.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Доброго времени суток! Мы тут новички, так что не судите строго.С удовольствием штудирую этот замечательный сайт, но вопросы все равно есть.
Совсем недавно завели нашего Бурбошу, ему чуть больше 2-х месяцев.
Да, понимаю, что для него новая обстановка, разлука с мамой, братьями и сестрами.
Но что делать?
Весь день мы играем, хорошо кушаем.Недавно сделали первую прививку и вот месяц ждем дома до ревакцинации. А тем временем пытаемся приучиться писать на пеленку, правда пока не очень получается.Мы справимся.
Но вот наступает ночь и тут веселью час.
Мы уходим в спальню, а Бурбошу оставляем за дверью и он начинает скулить и ломиться в дверь.На своем месте не лежит, а ходит по квартире.Открываем дверь в спальню,а он все равно скулит и просится на кровать.Теперь мы поочередно спим в гостинной на диване ,вместе с щеном, что б один из нас имел возможность нормально выспаться в спальной комнате. Я перед сном пытаюсь изматывать щенка играми, потом плотно ужинаем, но это не помогает...Обкладываю ЕГО место теплыми грелками, но и это не помогет.
Так как же быть, не может же он спатьс нами на кровати или скулить каждую ночь.
Второй вопрос с Вашего позволения...
Бурбоша ооочень игривый и в играх своих часто заигрывается и весомо начинает пикусывать.
Каким образом его отучать от этого?
Его же хвост и лапу подсовывала ему же в пасточку, но он направленно нападает на руки, ноги, тапки ,уши...)) wacko

Что посоветуете? Буду рада Вашим комментариям и заранее благодарю.

 
ЖакусикДата: Суббота, 01.Авг.2009, 06:12 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
burbon, здравствуйте... по поводу скуления...я первый месяц даже из дома никуда не выходила...даже в магазин happy и спала всегда с ним в комнате, щен еще слишком маленький, не оставляйте его одного. а потом он сам привыкнет тусоваться один. А если прикусывать начинает, так это у них возрастное happy мой тоже всех грыз в детстве - просто когда он начинает кусаться, нужно переключать его внимание на игрушку - пусть ее грызет.


 
burbonДата: Суббота, 01.Авг.2009, 13:21 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Спасибо , попробую отвлекать игрушкой).А в каком возрасте Ваш стал более самостоятельным и начал спать отдельно?
 
ЖакусикДата: Суббота, 01.Авг.2009, 14:36 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
burbon, попробуйте, очень действенный метод happy Месяца в 4 примерно перестал боятся оставаться один wink Так что запаситесь терпением и все будет О.К.


 
AdlerДата: Суббота, 01.Авг.2009, 18:03 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Может, вам у заводчиков какую-нибудь вещичку или тряпочку взять, которая пахнет мамочкой и братишками-сестренками, оберните грелку...А вдруг?

Добавлено (01.Авг.2009, 18:03)
---------------------------------------------
И по поводу прикусывать. А вы пискните пожалостливее. Покажите, что вам больно. Ведь именно так малыши в играх и поступают, если кто-то "перегнул". Проверено на себе! Действует!!! biggrin



Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
burbonДата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 15:09 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Да я и ооборачивала вот в такую вещичку, да вот как-то не очень помогло.Капризничает))
А вот пискнуть попробую))).Я обычно пробую забороть его сверху и чуть приусить холку, как делаю животные.Сначала помогало на время, но теперь он еще активнее нападает, наверное чувствует, что я при этом не чувствую никакой агрессии и дальше меня кусает))
 
БуняДата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 15:33 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
burbon, Нужно набраться терпения. Он ещё у вас за Ваши ноги своими зубками-шильями хватать будет. И длиться эти игры будут до смены модочных зубов в 4-5 месяцев. Но! У Вас кобель, который с самого раннего детства начинает выстраивать иерархию, т.е. искать своё место в вашей стае (семья с собакой - это стая с точки зрения собаки). Поэтому все советы правильны - скулить, трепать за загривок, придавливать к полу. Попробуйте ещё самое страшное оружие - газету. Когда баловень слишком расшалиться, то скрученной в трубочку газетой с угрожающей интонацией "Газета!" мягко шлёпать по бархатной попе или легонько по умильной морде. Поверьте эффект будет разительный! Моей уже почти 3,5 года, но если заиграется слишком, то стоит сказать слово "Газета!" - сразу шёлковая и послушная. Правда, один минус - если газета случайно остаётся без присмотра - то она будет казнена путём раздирания на мелкие клочки. Успехов Вам!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
shedows2Дата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 17:12 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
burbon,
Quote (burbon)
А вот пискнуть попробую))).

А я бы не советовала пищать... Так Вы признаете, что Вы слабее и подчиняетесь ему. Станет старше может попробовать кустунь по-взрослому.


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
burbonДата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 23:39 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Писк вроде бы помог, но действительно не хочется сдавать позиции на иерархической лестнице.Однако, он мне порой не оставляет шансов...его прикусываю, а он еще хлеще...
Опробую газету)).Вот еще голоса на повышенных тонах он остерегается, что приятно...Ну и мужа побаивается.
А ноги и руки он мои уже во всю объедает, аж люди интересуются, не кот ли у меня, судя по расцарапанным рукам, ноги спасают штаны и крик).
 
MayaДата: Понедельник, 03.Авг.2009, 09:04 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Екатерина, так царапины еще долго не пройдут. Моим кабанчикам по 9 месяцев. Но каждая встреча - для ник как в первый раз. Реакция псов на хозяев - дай я тебя ПОЦАЛУЮ!!! И тут в ход идет все: и когти, и зубы, и лапы с пригвождением к стене. На работу хожу вся в царапинах и синяках biggrin
А пока были поменьше, действительно кусали из под тишка. Проверяли на вшивость, так сказать. А сейчас само собой прошло.


Оман из Тверского дома и Майя
 
burbonДата: Понедельник, 03.Авг.2009, 18:36 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Здорово, что прошло;))
 
ЖакусикДата: Понедельник, 03.Авг.2009, 18:53 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
burbon, открывайте темку в разделе "Наши ротти" покажите малыша своего! smile


 
burbonДата: Понедельник, 03.Авг.2009, 20:07 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Спасибо, обязательно открою))Вот еще бы фоток подкопить)

Добавлено (03.Авг.2009, 20:07)
---------------------------------------------
что-то я ентот раздел не вижу....тэээкс, надо искатььь...

 
ГрессиДата: Понедельник, 03.Авг.2009, 20:14 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
В правом углу н.тема,видите?

Добавлено (03.Авг.2009, 20:14)
---------------------------------------------
Ну как же...ответить...н.тема.опрос...

 
burbonДата: Среда, 05.Авг.2009, 22:17 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Вижу...Так нужно в каком разделе новую тему создать?

Добавлено (05.Авг.2009, 22:17)
---------------------------------------------
Друзья, а как прикрепить фото к сообщению при создании новой темы?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Наш ребенок недавно появился у нас, а с ним и нюансы... (Щен не хочет спать в одиночку...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007