Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная не слушается щенок - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » не слушается щенок (кусается и никак не слушается)
не слушается щенок
MaximQQQДата: Среда, 25.Янв.2012, 18:19 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
хм.. сам не совсем понимаю но прочитал что так надо чтоб ни при каких условиях не рычал и не гавкал на хозяина.А если я руку засуну в миску сразу укусит и не слабо уж сильно он рычит!

они лучшие-Ротвейлеры..
 
blekeДата: Среда, 25.Янв.2012, 18:27 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (svarta)
( честно не понимаю зачем это надо делать- забирать миску ) .

мне тоже это не очень понятно, никогда у щенков не забирала миски, взрослые все отдавали без всякого рыка.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
FilyaДата: Среда, 25.Янв.2012, 20:59 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Учите, чтобы знал, что можно, а что нет
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/9-2816-1
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 25.Янв.2012, 21:22 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Есть разница между ударить и бить. Боль-универсальный сигнал, понятный каждому-даже тем, у кого только спинной мозг. Обиды, грозения пальчиком и прочие высшие элементы наказания предполагают действительно высокий уровень развития эмпатии и иных социально-возвышенных чувств. И возраст 3 месяца -именно тот возраст, когда щенки и волчата начинают получать первые плюхи. Иначе просто не имеют способа понять, где граница приемлемого поведения. Именно сейчас пара плюх раз и навсегда может научить щенка рассчитывать силу зубёшек. Когда ему будет пол-года, этого будет мало и собаку придётся может быть ломать всерьёз-этого вы хотите? Если собака сильно доминантная, её удержанием при земле как раз обозлите. И что вы будете делать, если он остервенится по-настоящему? Главное действовать так, как действовали бы собаки: быстрое и сильное болевое воздействие именно в тот момент, когда щенок больно кусается. И всё, потом, как только отпустил руку, пискнул- похвалить, погладить, успокоить. Собаки наказывают немедленно и быстро. Чисто рабочий момент, а вы всё стараетесь из него сделать науку, ритуал, раздуть конфликт с нотациями и давлением. Наказания, как метод воспитания, никто не отменял. Другое дело, что как любой метод, и наказание должно быть адекватно ситуации и применяться грамотно.
Вот чего я не понимаю-действительно, зачем отбирать миску? У волчат взрослые никогда не отбирают корм, а от однопомётников они его защищают инстинктивно. Если уж вам очень хочется приучить собаку спокойнее к этому относиться, попробуйте кормить держа миску в руках. Время от времени кормите кусками так, что вынимаете их из миски и скармливаете из рук. И периодически берёте миску, добавляете туда корм, чтоб собака это видела и НЕМЕДЛЕННО отдаете миску обратно.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Среда, 25.Янв.2012, 21:32 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Боль-универсальный сигнал,


Вы наверно поклонник ЭШО вдобавок ???

Quote (АСТИАНАКС)
И возраст 3 месяца -именно тот возраст, когда щенки и волчата начинают получать первые плюхи. Иначе просто не имеют способа понять, где граница приемлемого поведения.


Или горе-дрессировщики не умеют по другому объяснить .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
FilyaДата: Среда, 25.Янв.2012, 21:37 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
АСТИАНАКС, видимо я Вас не так поняла))) так что извините)) Мне тоже всегда казалась, что надо следовать взрослым животным, так как поступают они. Но я всегда думала, что взослая собака прикусывает щенка не для боли, а просто останавливает, показывает, что то, что он делает, нежелательно. И только в случае непонимания слегка сжимает зубы. Также и кошки делают. Бить, имхо, не надо, так же как и кричать сильно, щенок не должен бояться рук хозяина, замахов над головой.
Насчет миски согласна, кормить из рук, а отбирать еду не надо, раз уж дали, пусть спокойно ест.
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 25.Янв.2012, 21:42 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (svarta)
Вы наверно поклонник ЭШО вдобавок ???

Нет, у меня даже строгача никогда не было. Просто у меня среди моих собак было 2 сильно доминантных ротвейлера.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ротосфинксыДата: Среда, 25.Янв.2012, 22:08 | Сообщение # 23
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
АСТИАНАКС, статейки пописываете ? название сайта в подписи собакадруг уж очень вам подходят с вашими понятиями вдарить 3х месячному щенку .

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 25.Янв.2012, 22:49 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Лучше пару раз УДАРИТЬ по мордахе трёхмесячного щенка, чем потом биться всерьёз с годовалой собакой, у которой не образовалось понятия о том, что можно, а что нельзя позволять себе по отношению к ближнему. Из всех моих собак потребовалось так ударить только двух. Но там действительно ПРИШЛОСЬ.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Среда, 25.Янв.2012, 22:59 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Лучше пару раз УДАРИТЬ по мордахе трёхмесячного щенка,


Лучше не бить , а голову включить и подумать как по другому договориться .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 25.Янв.2012, 23:35 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Все собаки разные. И, к сожалению, не всегда можно обойтись без болевого воздействия. Всё хорошо в меру, и гуманистические идеи тоже. Это ребёнку (и то не всегда) можно умными словами и аргументами объяснить нецелесообразность его действий. А если он в истерике? Можете дитю 100 раз сказать: не трогай утюг, нельзя, обожжёшься, ай-яй-яй и пальчиком...но он и в 101 раз потянется, но один раз обожжется и на всю жизнь запомнит, что это "нельзя".
А если трёхмесячный щенок окрысится по-взрослому, совершенно яростной не сдерживаемой агрессией, то взрослая собака тоже не станет грозить пальчиком и быстренько поставит его на место. Без долгих раздумий, что тут можно сделать и как не травмировать его нежную психику. Потому что ТАКИХ щенков одной плюхой не сломаешь. Но научить себя контролировать можно. В природе волчата не растут в одиночку и именно около 2-3 месяцев учатся сдерживать и ритаулизировать агрессию. А то так, что если кто-то не рассчитал силу укуса, братья ему это вернут с лихвой. Ну а тут нет братьев и старших, так учить придётся хозяину и очень просто. Как аукнется, так и откликнется. Иного способа не придумали.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
PoetessaДата: Четверг, 26.Янв.2012, 00:44 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (svarta)
Лучше не бить , а голову включить и подумать как по другому договориться

В идеале конечно лучше не применять силу, но на практике чётко обозначить границы дозволенного нужно, а то будет как
Quote (MaximQQQ)
если я руку засуну в миску сразу укусит и не слабо уж сильно он рычит!


Ничего страшного в том чтобы дать сдачи щенку я не вижу, но надо соразмерять силу. Вот тут голову и надо включать, а не доводить до реальных укусов. А то потом пристраивают по причине не справились, агрессивный и тому подобное.
И голову включённой надо постоянно держать с первого дня появления щенка. Еще раз повторюсь дать сдачи поставив на место не означает лупить и избивать за любую провинность или оплошность. Сила действия равна силе противодействия. Загнав в угол самую трусливую собаку можно напороться на серьёзный отпор.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Четверг, 26.Янв.2012, 02:17
 
MaximQQQДата: Четверг, 26.Янв.2012, 08:56 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
спасибо за советы))) но бить врятли буду запомнит это вырастет и отомстит мне))) тяжелый характер у моего щенка много работать придется очень много чтоб послушным был...

Добавлено (26.Янв.2012, 08:56)
---------------------------------------------
буду сообщать о всех результатах и неудачах))))))
а за недель уже должны быть хоть небольшие результаты или намного больше времени надо??

Добавлено (26.Янв.2012, 08:56)
---------------------------------------------
буду сообщать о всех результатах и неудачах))))))
а за неделю уже должны быть хоть небольшие результаты или намного больше времени надо??



они лучшие-Ротвейлеры..
 
ротосфинксыДата: Четверг, 26.Янв.2012, 09:40 | Сообщение # 29
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (MaximQQQ)
спасибо за советы))) но бить врятли буду запомнит это вырастет и отомстит мне))) тяжелый характер у моего щенка много работать придется очень много чтоб послушным был...

если у щенка трудный характер , то лучше обойтись только положительным подкреплением , это дольше и сложнее , чем бить , но результат превзойдет все Ваши ожидания (конечно ,если делать все правильно). Собака будет не просто подчиняться , а доверять Вам , а это две большие разницы .
Quote (Poetessa)
Ничего страшного в том чтобы дать сдачи щенку я не вижу, но надо соразмерять силу. Вот тут голову и надо включать, а не доводить до реальных укусов. А то потом пристраивают по причине не справились, агрессивный и тому подобное.
И голову включённой надо постоянно держать с первого дня появления щенка. Еще раз повторюсь дать сдачи поставив на место не означает лупить и избивать за любую провинность или оплошность. Сила действия равна силе противодействия. Загнав в угол самую трусливую собаку можно напороться на серьёзный отпор.

а ник какой романтический ... какой у Вас по счету ротвейлер то ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Четверг, 26.Янв.2012, 09:41
 
MaximQQQДата: Четверг, 26.Янв.2012, 10:18 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
не пойму как понять положительным подкреплением?

они лучшие-Ротвейлеры..
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » не слушается щенок (кусается и никак не слушается)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007