Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная не слушается щенок - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » не слушается щенок (кусается и никак не слушается)
не слушается щенок
СильваДата: Четверг, 26.Янв.2012, 13:59 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
если у щенка трудный характер , то лучше обойтись только положительным подкреплением

+ 100000!
Физические наказания для такого щенка могут потом дорого обойтись его хозяину. Знаю историю про ротвейлера, отправившего в больницу своих хозяев с тяжелыми травмами. Так он вдруг взбунтовался...А кусался еще щенком. Его зверски били, чтобы "перевоспитать". В 4-месячном возрасте хозяин ударом ноги сломал малышу бедро... sad
Первый наш щенок-ротвейлер ( это еще давнее разведения питомника "Красная Звезда") был врожденно очень агрессивным. Его отец всегда сидел на цепи и славился дикой злобой. Только добрым отношением, ни разу щенка не ударив, мы обрели его хорошее отношение.А с доверием пришло и послушание. Поэтому за всю его жизнь обошлись без покусов. wink
Quote (MaximQQQ)
как понять положительным подкреплением?

Чаще хвалите, ласкайте, давайте угощения. biggrin
И тогда...
Quote (ротосфинксы)
Собака будет не просто подчиняться , а доверять Вам , а это две большие разницы .




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 26.Янв.2012, 14:00
 
FilyaДата: Четверг, 26.Янв.2012, 16:56 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вот еще почитайте, там все понятно
http://jardanka.narod.ru/glava10.files/glava10ss.htm
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 26.Янв.2012, 17:33 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
MaximQQQ, Десны снаружи гелем Дентинокс или Калгелем периодически смазывайте (один/два раза в сутки). А насчет всяких там "мисок с зубами" - просто с открытой (и вымытой! :-)) ладони собаку кормите.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
polinДата: Четверг, 26.Янв.2012, 22:53 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (svarta)
Лучше не бить , а голову включить и подумать как по другому договориться

полностью согласна... бить шенка... просто глупо, неправильно, непрофессионально, не надо...
при любом раскладе
Quote (ротосфинксы)
если у щенка трудный характер , то лучше обойтись только положительным подкреплением , это дольше и сложнее , чем бить , но результат превзойдет все Ваши ожидания (конечно ,если делать все правильно). Собака будет не просто подчиняться , а доверять Вам , а это две большие разницы
подпишусь под каждым словом +1000




 
PoetessaДата: Пятница, 27.Янв.2012, 01:57 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (MaximQQQ)
но бить врятли буду запомнит это вырастет и отомстит мне))) тяжелый характер у моего щенка много работать придется очень много чтоб послушным был..

MaximQQQ, Бить щенка не нужно, но показать рамки поведения, если вы этот момент упустили необходимо!
Почему вы решили, что это у щенка тяжёлый характер, может он просто оборзел от вседозволености и безнаказанности!

Да придётся работать много, вернее всегда и постоянно, просто сначала нужно больше приделить этому вниманию, поэтому замените работать на играть и будет все намного веселей и интересней! И тогда вы скажете что у вашего щенка замечательный характер!!!

Это понятно, что хочется, чтоб послушный был. Но разве вы хотите собаку робота, или всё же собаку друга!!!

Quote (ротосфинксы)
а ник какой романтический

Спасибо, мне тоже нравится!!!

Quote (ротосфинксы)
какой у Вас по счету ротвейлер то

Извините снова за офф. Расскажу анекдот как раз в тему фразы:
Встречаются два психоаналитика.
Первый говорит - купил недавно тачку феррари последняя модель! Второй - а у меня ексклюзив, таких вообще две в мире!
Первый - а любовница у меня ноги от ушей, красавица, умница. Второй - а у меня любовница получила мисс Мира в этом году! и так дальше....
Первый - слушай, ну мы с тобой же профессионалы, давай выймем и померяемся!!!!!! wink

Quote (Сильва)
Quote (MaximQQQ)
как понять положительным подкреплением?

Чаще хвалите, ласкайте, давайте угощения.

Абсолютно согласна!

Quote (Дядя_Вова)
просто с открытой (и вымытой! :-)) ладони собаку кормите.

Кстати очень действенный совет!!!!


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
MaximQQQДата: Пятница, 27.Янв.2012, 03:27 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Poetessa, сейчас за рамки старается не выходить уже более менее догадывается что нельзя (только не считая что кусается) а работать я с ним и так буду на самотек то не пустишь его, это не такса)
спасибо всем пользуюсь вашими советами))))))

Добавлено (27.Янв.2012, 03:27)
---------------------------------------------
А все щенки да так не любят поводок и ошейник ???
Мой никогда не дает ошейник спокойно одеть а поводок грызет постоянно...
И на улице не хочет ходить когда ошейник надет с поводком, а как только снимешь так домой даже не собирается возвращаться, пока не устанет..
Может стоит даже дома не снимать ошейник чтобы привык к нему??



они лучшие-Ротвейлеры..
 
ротосфинксыДата: Пятница, 27.Янв.2012, 09:36 | Сообщение # 37
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Первый - слушай, ну мы с тобой же профессионалы, давай выймем и померяемся!!!!!!

я с вами меряться ничем не собираюсь , вы вообще щенка ротвейлера выращивали сами ? Сколько щенков вы вырастили , что можете раздавать советы ? Простой вопрос .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
DodgeДата: Пятница, 27.Янв.2012, 10:33 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
MaximQQQ, Я бы посоветовала придерживаться такого поведения с вашим щенком, чтоб он рядом с вами находился в «зоне комфорта». Т.е. рядом с вами ему всегда должно быть хорошо. Никаких «дерганий» с миской, можно только добавлять еду пока он ест, а не забирать, создавая конфликтную ситуацию.
Когда играете, устанавливайте свои правила. Игрушки кусать можно, руки твердым голосом «НЕТ», игра моментально заканчивается. Переключайте снова на игру с игрушками, не хочет – до свидания, можно посадить в клетку, пусть успокоится.
И не забывайте поощрять щенка, за любой подход к вам, подошел по команде – получил кусок, без команды - два. Заглянул в глаза - получил лакомство.
Не любит поводок, ошейник, ничего страшного, но постоянно носить не стоит. Я бы поводок поменяла на рулетку, пока не привыкнет.
 
svartaДата: Пятница, 27.Янв.2012, 10:41 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
но показать рамки поведения,


Рамки можно показать и без битья , даже соизмеряя свои силы .

Ну не понимаю зачем заводить собаку если собираетесь ее бить , ОНА ЖИВАЯ И ЕЙ БОЛЬНО !!!
Не надо свою глупость на собаках оттачивать .

Добавлено (27.Янв.2012, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (MaximQQQ)
самотек то не пустишь его, это не такса)


Я вас умоляю , такса ротвейлеру сто очков вперед даст , ее тоже надо в рамках держать .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
DodgeДата: Пятница, 27.Янв.2012, 10:49 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (svarta)
Я вас умоляю , такса ротвейлеру сто очков вперед даст , ее тоже надо в рамках держать .

это точно happy
 
PoetessaДата: Пятница, 27.Янв.2012, 10:57 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (MaximQQQ)
сейчас за рамки старается не выходить уже более менее догадывается что нельзя (только не считая что кусается) а работать я с ним и так буду на самотек то не пустишь его, это не такса)

Очень радуют меня ваши слова, не бойтесь у Вас всё получится, главное занимайтесь со щенком. Даже таксу нельзя пускать на самотёк. Не ждите быстрого результат, но это как инвестиция, чем больше вложите в щенка сейчас тем лучше будет потом. А это потом будет продолжатся всю вашу жизнь с этой собакой! Грустно видеть когда хозяин как мячик прыгает на поводке за собакой или ловит ближайшее дерево, или гордо тащит его на строгаче и тому подобное.
MaximQQQ, находите компромиссы со щенком это всегда самый лучший выход, но и про рамки дозволенного не забывайте. Буду с удовольствием наблюдать за Вашим прогрессом. Открывайте тему в Наши ротти и покажите нам вашего Джека.

Quote (ротосфинксы)
я с вами меряться ничем не собираюсь

Я вижу как вы не собираетесь. С наилучшими пожеланиями.

Quote (svarta)
Рамки можно показать и без битья , даже соизмеряя свои силы .

Конечно можно, даже НУЖНО, но если момент упущен, как в этом случае и
Quote (АСТИАНАКС)
Все собаки разные. И, к сожалению, не всегда можно обойтись без болевого воздействия.


Повторюсь еще раз бить и ударить разные вещи. Скопирую еще раз, попытайтесь внимательно прочитать

Quote (АСТИАНАКС)
Есть разница между ударить и бить. Боль-универсальный сигнал, понятный каждому-даже тем, у кого только спинной мозг. Обиды, грозения пальчиком и прочие высшие элементы наказания предполагают действительно высокий уровень развития эмпатии и иных социально-возвышенных чувств. И возраст 3 месяца -именно тот возраст, когда щенки и волчата начинают получать первые плюхи. Иначе просто не имеют способа понять, где граница приемлемого поведения. Именно сейчас пара плюх раз и навсегда может научить щенка рассчитывать силу зубёшек. Когда ему будет пол-года, этого будет мало и собаку придётся может быть ломать всерьёз-этого вы хотите? Если собака сильно доминантная, её удержанием при земле как раз обозлите. И что вы будете делать, если он остервенится по-настоящему? Главное действовать так, как действовали бы собаки: быстрое и сильное болевое воздействие именно в тот момент, когда щенок больно кусается. И всё, потом, как только отпустил руку, пискнул- похвалить, погладить, успокоить. Собаки наказывают немедленно и быстро. Чисто рабочий момент, а вы всё стараетесь из него сделать науку, ритуал, раздуть конфликт с нотациями и давлением. Наказания, как метод воспитания, никто не отменял. Другое дело, что как любой метод, и наказание должно быть адекватно ситуации и применяться грамотно.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
polinДата: Пятница, 27.Янв.2012, 11:27 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
наказывать щенка битьём ненадо.
Во первых если вы создадите зону комфорта, т.е. щенку с вами будет здорово и уютно и он будет к вам с доверием относится то самым страшным наказанием для щенка станет лишить его вашего общества. как правильно посоветовал Dodge, если например в игре щенок укусил руку то одно слово "нет" и прекратить играть. Прекратить играть для щенка и будет наказанием! потому что если весело и здорово играть с вами как любому ребёнку хочетмя продолжать играть. Игры я посоветовала бы начинать и заканчивать...особенно заканчивать по вашей инициативе... ввести такое слово как "хватит" и убрать игрушку и просто может пару минут погладить щенка что бы чуток успокоился разговаривая с ним. Если один раз сказали "хватит" то надо выполнять. Вообще было бы правильно начинать давать понять что если вы сказали попросили что то то так и будет. И помните что крики, словестные угрозы, это удел не лидера. Лидер спокоен и последователен и надёжен (т.е. справедлив)




 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 27.Янв.2012, 12:06 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (MaximQQQ)
не любят поводок и ошейник
Сделайте поводок, ошейник и намордник атрибутами прогулки. Пусть висят на выходе из дома и одеваются (ну, пока с трудом... :-)) только для гуляния. Чуть позже сам начнет "просить одеться", выпрашивая гуляние.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
svartaДата: Пятница, 27.Янв.2012, 13:23 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
но если момент упущен, как в этом случае и


Тем более , битьем ни чего не добьетесь и наоборот получится как раз тот вариант от которого пытаетесь уйти .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ротосфинксыДата: Пятница, 27.Янв.2012, 13:43 | Сообщение # 45
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Я вижу как вы не собираетесь. С наилучшими пожеланиями.

судя по вашему нежеланию отвечать на вопрос , смею предположить , что ни одного щенка ротвейлера вы не вырастили biggrin ! По какому праву вы раздаете советы о битье ?
Quote (Poetessa)
Повторюсь еще раз бить и ударить разные вещи. Скопирую еще раз, попытайтесь внимательно прочитать

мне чужих цитат не суйте , свою изобретите .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » не слушается щенок (кусается и никак не слушается)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007