Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная не слушается щенок - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » не слушается щенок (кусается и никак не слушается)
не слушается щенок
blekeДата: Пятница, 27.Янв.2012, 18:46 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
MaximQQQ, а Ваш малыш уже гуляет? Мы спасались от такого поведения уматыванием его на прогулках, а дома старались играть больше в мячик,исключая любую возню. Старайтесь не играть в те игры, которые его так возбуждают и конечно месяцев с 4 на площадку завоёвывать взаимное уважение.

Quote (ТАМЕРЛАН)
А когда он охамел совсем, рубанула ему в носопырник разок. С тех пор, ТТТ, конфликтов у нас не было.

Вера, Вам очень повезло, что пёс не проявил ещё большей агрессии на болевой синдром и поверьте с 1,5 летним разъяренным кобелём можно справится только одним способом, но после него справляться будет уже не с кем. sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
MaximQQQДата: Пятница, 27.Янв.2012, 19:44 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
спит нормально частенько как наиграется сразу спать отдыхать..

Добавлено (27.Янв.2012, 19:44)
---------------------------------------------
bleke, да гуляем но не много он как только все дела сделает сразу садиться около двери подъезда и ждет когда его домой пустят много гулять пока не получается... а так охото побегать поиграть с ним на улице, чего все время дома то сидеть



они лучшие-Ротвейлеры..
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 27.Янв.2012, 20:37 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (MaximQQQ)
спит нормально
Ну вот и славненько. Здоровье пока не донимает. Вы там давайте - свои "зубы стискивайте" пока и потерпите, пока ребенка "зубной шум" беспокоит. И Калгель попробуйте - пасть раскрывать ему не надо - наоборот - удерживаете закрытую пасть (нежно, но... удерживаете, в общем) и прям "завернув губищи" гель тонюсенько втираете в десны под зубками. Чуть-чуть поерепенится сначала, но быстро поймет, что последующий анестезирующий эффект ему "полезен и приятен" - сам просить "губы намазать" начнет. ТОЛЬКО - ЧИСТЕЙШИМИ РУКАМИ (в мед. перчатке)!
Я тут, извините, немного "посчитал" Вашего барбоса по дате рождения - готовьтесь - он и взрослым будет весьма "шиложопым" товарищем. И еще одно но - массивной "тяжелой" собакой он не будет, т.е. Вам нужно делать упор на формирование мышечной массы, а не пытаться его "раскормить" (не получится "располниться" - только "изболеете" собаку).
В принципе - активно "тренироваться и качать мышцу" щенок уже начал самостоятельно... :-) :-) :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 28.Янв.2012, 01:59 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (MaximQQQ)
он давай за ноги кусать вроде играет а больно! и весь день даже спокойно поиграть с ним не могу! но вечером последняя капля была разгавкался на меня и все терпение кончилось ударил со всей силы по полу он посмотрел на меня,и опять кусать, закрыл его в другой комнате говорю ему подумай над своим поведение, он поскулил минут 20 вышел и все так же(((((

Недостаток информации есть источник недорозумения. Есть разница, кусает ли щенок в игре или в приступе неадекватной ярости. Тем не менее, многие с яростью восприняли саму мысль о том, чтоб ударить ЩЕНКА. Так вот, ниже информация к размышлению.
У меня среди иных собак выросло 5 ротвейлеров, из них 2 были выраженного альфа-типа. Так вот, первая из них, сука, была моим первым ротвейлером и 2 собакой вообще. И когда в возрасте ПОЛУТОРА месяцев у ней случился приступ совершенно не детской ярости, я оказалась к этому не готова. Сначала я попыталась по всем правилам, памятая о бережном отношении к психике и о принципах гуманизма, решить проблему миром, но "крошка" осатанела ещё больше. И я, тоже тогда молодая и горячая, забыв о правилах и положившись на инстинкт, просто вмазала щеночку плюху наотмашь. Щеночек "стёк" по стенке, молча и задумчиво на меня посмотрел и больше НИКОГДА в жизни моя очень жёсткая и доминантная собака не бросилась на меня и больше никогда не понадобилось её ударить.
У второго ротвейлера подобная вспышка ярости наблюдалась впервые в возрасте 2 месяцев. В этот раз не на меня, на старшую собаку, которая также, после неуспешной попытки успокоить хулигана, хватанула всерьёз, так что у него боевой пыл сразу погас. С другими собаками этой проблемы вообще не возникло.Это практика, а теперь немного теории.
В возрасте примерно от полутора и до 3 месяцев у щенков идёт второй период социализации, когда он устанавливает сложные социальные отношения с однопомётниками и старшими. И с человеком. 3месяца (плюс-минус)-критический период, и если до его конца щенок не научится определённым правилам и стереотипам поведения, так потом не научится НИКОГДА. Это мы можем учиться математике или игре на скрипке теоретически в любом возрасте. Инстинктивные программы поведения развиваются ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЁННОМ ВОЗРАСТЕ. От и до.
В этом возрасте у щенков наблюдается период повышенной агрессивности, особенно при кормлении. Это вопрос выживания. Именно в этом возрасте учатся СДЕРЖИВАТЬ ПРОЯВЛЕНИЯ АГРЕССИИ, натыкаясь на отпор однопомётников и старших членов стаи. И не думайте, что мама ограничится нежным увещеванием. Если от маленького щенка она может просто уйти, то подросший озорник её так просто в покое не оставит, пока однажды не нарвётся. И если бы вы имели возможность наблюдать поведение в стае, то обратите внимание-взрослая собака НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ ЩЕНКА НА СПИНУ. И не удерживает его так. Сам он валится при угрозе затрещины. Потому что затрещину может получить очень даже реально. Обнаглевшего щенка собаки наказывают укусом в области лицевой части головы. Проще говоря, дадут по сусалам. Обычно хватает ОДНОГО РАЗА, чтоб щенок установил дря себя границы длпустимого поведения.
Что из этого следует? Вы берёте щенка из стаи когда у него ещё не закончился период социализации и кроме вас некому научить его сдерживать агрессию.Если этого не сделаете в период социализации, пока он мал, потом уже, возможно вам не удастся научить его вообще. Поверьте, я знаю случаи совершенно неадекватного агрессивного поведения собак, у которых просто отсутствует блокирующий агрессию механизм. Большинство из них взяли от суки очень рано (в месяц) и росли они без общества других собак. Их владельцы часто очень мягкие люди, никогда не повысившие голоса и тем более не ударили собаку. Но не обязательно. Полно примеров, когда побои ничуть не помогли, только ещё больше ожесточили собаку. Причины?
Потому что есть разница между наказанием и битьём. Когда взрослая собака цапнет хулигана за мордаху, тот взвизгнет и испуганно отпрянет. Взрослый пёс немедленно оближет, успокоит малыша и игра продолжается как ни в чем ни бывало. То есть наказание следует моментально: в момент проступка, по силе адекватно (агрессия прекращена) и тут же следует положительное подкрепление при прекращении кусачек-облизывание и продолжение игры. И всё плохое тут же забыто. А что делают люди? Сначала кусание пытаются игнорировать, переключить игрой или лакомством,чем закрепляют нежелательный стереотип (кусаться). Потом пытаются перевернуть на спину, шлёпнуть газеткой и т.д-щенок воспринимает это как переход игры на новый левел, не более. И продолжает кусаться.
Потом щенка начинают всё же шлёпать-нервы и руки не железные. Но у него уже вредная привычка закрепилась + определённый иммунитет к шлепкам газеткой, окрикам, переворачиваниям и т.д. К тому же поначалу шлёпнуть как следует жалко, шлепочки слабенькие, на них щенок больше заводится, чем успокаивается. В результате наказание из рабочего МОМЕНТА перерастает в затяжные конфликты, не достигает цели, только стрессует обоих. И собаку действительно приходится бить, причём всё сильнее-и без толку, потому что время упущено, блок агрессии вовремя не образовался и психика уже в ином стереотипе развивается. В стереотипе насилия и сопротивления. А если ломать собаку в полтора года-это уже совсем иная песня. Двухмесячный щен, получивший разок по зубам, очень быстро забудет сам инцидент, но стереотип блокирующий чрезмерно сильный укус у него останется-потому что блок выработан ВОВРЕМЯ. А вот полуторолетнего кобеля-если это действительно сильная по характеру собака, вообще может быть не удастся сломать. В любом случае одной плюхой будет не обойтись, а серьёзная ломка-это огромная нагрузка на психику собаки. Которую она не забудет никогда. Потому что ломаный характер и есть ломаный. Лучше всё делать ВОВРЕМЯ.
P.S. В отношении остальных моих собак никогда не понадобились репрессивные меры. И описанные выше 2 доминантные собаки жили со мной душа в душу. Просто оношения в самом начале были определены и поставлены в нужную колею.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 28.Янв.2012, 02:18 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Вы точно уверены в том, что пишите?
Кстати, про Альфа собак есть темка - сходите туда...
Ну уж редко встречаются Альфа собаки.
Видимо, Вам повезло...
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 28.Янв.2012, 02:39 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Да, совершенно уверена. Можете почитать об этологии и развитии щенка поэтапно. Vladimir Mikulica, "Poznej sveho psa"
Да, в отношении альфа собак мне действительно повезло, нисколько не жалею...Недаром говорится, чем больше тебе крови выпили, тем больше их любишь.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 28.Янв.2012, 02:44 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
АСТИАНАКС, вот только я предпочитаю, прежде, чем выводы делать, ни одну книгу прочитать...
 
MaximQQQДата: Суббота, 28.Янв.2012, 02:58 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Вам нужно делать упор на формирование мышечной массы

Так я бы с ним с удовольствием побегал поиграл на улице но он видно ещё к этому не готов..


они лучшие-Ротвейлеры..
 
RinettaДата: Суббота, 28.Янв.2012, 05:56 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (MaximQQQ)
да гуляем но не много он как только все дела сделает сразу садиться около двери подъезда и ждет когда его домой пустят много гулять пока не получается... а так охото побегать поиграть с ним на улице, чего все время дома то сидеть

поздравляю с тем, что "дела" на улице делает, для многих это больной вопрос biggrin а по поводу гуляния...обычно с щенком не гуляют, если еще прививки не сделаны или после них время мало прошло, если погода жуткая(холод или грязь) или другие проблемы со здоровьем. у вас похоже щенок просто не хочет гулять, нужно его заинтересовывать в улице, например брать с собой его любимые игрушки и играть с ним на улице, постепенно увеличивая время нахождения на улице, поверьте, прогулка уматывает щенка и дома он спокойнее будет, а так ему энергию некуда девать.
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 28.Янв.2012, 10:10 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Вернёмся к поэтапному развитию щенка. Ко второй фазе социализации. Начинается приблизительно между полутора и двумя месяцами, кончается около трёх. Так вот, В НАЧАЛЕ этой фазы щенка характеризует практически полное отсутствие страха и неуёмное любопытство. Оно и понятно: только что окончилось формирование коры головного мозга и новенький "хард-диск" нужно срочно заполнить. К тому же в природе в этом возрасте малыши ещё не уходят далеко от гнезда, где находячтся в безопасности, под охраной старших.Им просто нечего бояться, но они стремяться ВСЁ исследовать, попробовать, везде влезть. Именно это самый лучший возраст для начала знакомства с внешним миром-то есть ДЛЯ НАЧАЛА ПРОГУЛОК. Щенок с чистым "хард диском" воспринимает целый свет открыто, как как он есть.
Потом, ближе к концу этого периода наступает резкое изменение в поведении, нередко это случается в считанные дни и без видимых внешних причин. Неуёмное любопытство сменяется необъяснимым страхом со всего нового и незнакомого. В этом возрасте волчата начинают двигаться уже быстро и достаточно координировано, но ещё СЛИШКОМ МАЛЫ И БЕЗЗАЩИТНЫ, чтоб уходить далеко от гнезда. Естественных механизм-включается инстинкт самосохранения, пугливость, которая удерживает их при логове. У щенков это проявляется тем, что они НЕ ХОТЯТ УХОДИТЬ от хорошо знакомого подъезда или двора. И начинают бояться всего незнакомого, на что месяцем раньше не обратили бы внимания. Поэтому "делают ослика" при попытке отвести их погулять подальше.
К чему это я? К тому, что гулять с собакой надо начинать раньше, пока у ней начало фазы социализации, пока она не осознаёт опасности и жадно поглощает всё новое и неизвестное. А потом, когда приходит конец этой фазы, собака уже знакома с миром и страх проявлять не будет. А вот засиженные на карантине щенки, которых начинают выводить впервые В КОНЦЕ фазы социализации, испытывают сильный стресс и неродко так до конца жизни и не избавляются некоторых комплексов. Всё надо делать ВОВРЕМЯ.
А как же прививки??? Тоже надо делать вовремя. Подсосного щенка хранит материнский иммунитет. Когда вы начинаете с ним гулять в полтора месяца, он ещё под этой защитой. Уровень антител снижается постепенно и так же постепенно щенок вырабатывает СВОЙ, АКТИВНЫЙ иммунитет. Прививка, кстати, ставится от полутора месяцев. Если вы его в течении курса прививок бережёте от перегрева и переохлаждения, не таскаете по особо "злачным" на заразу местам, риск заражения не больше, чем у щенков, сидящих дома. Проверено на своих собаках много раз. К трём месяцам мои щенки уже гуляли наравне с взрослыми до 10 км в одну прогулку.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
MaximQQQДата: Суббота, 28.Янв.2012, 15:58 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
поздравляю с тем, что "дела" на улице делает

дела делает не всегда конечно бывает погуляет ничего не сделает а домой придет и все что надо на улице дома творит)))

Добавлено (28.Янв.2012, 15:58)
---------------------------------------------
дела никак не продвигаются((((( ничему не учится кроме того что по команде сидеть научился и все! слово нельзя вообще не понимает..(((



они лучшие-Ротвейлеры..
 
svartaДата: Суббота, 28.Янв.2012, 16:46 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (MaximQQQ)
ничему не учится кроме того что по команде сидеть научился и все!


А это разве мало ?
Вы в три месяца ИПО сдать хотите ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ротосфинксыДата: Суббота, 28.Янв.2012, 17:38 | Сообщение # 73
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
меня среди иных собак выросло 5 ротвейлеров, из них 2 были выраженного альфа-типа. Так вот, первая из них, сука, была моим первым ротвейлером и 2 собакой вообще. И когда в возрасте ПОЛУТОРА месяцев у ней случился приступ совершенно не детской ярости, я оказалась к этому не готова. Сначала я попыталась по всем правилам, памятая о бережном отношении к психике и о принципах гуманизма, решить проблему миром, но "крошка" осатанела ещё больше. И я, тоже тогда молодая и горячая, забыв о правилах и положившись на инстинкт, просто вмазала щеночку плюху наотмашь. Щеночек "стёк" по стенке, молча и задумчиво на меня посмотрел и больше НИКОГДА в жизни моя очень жёсткая и доминантная собака не бросилась на меня и больше никогда не понадобилось её ударить.

ваша собака и рядом с альфой не стояла . Ни одна альфа не сдается после затрещины .
Так , что хватит пудрить людям мозг .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
PoetessaДата: Суббота, 28.Янв.2012, 17:57 | Сообщение # 74
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Filya)
Когда водой в морду - никому не нравится, даже человекам))) Я своего так отучала напрыгивать по приходу домой, правда изо рта брызгала, но пару раз - и все! Как отрезало! Иногда видишь что сейчас прыгнет, навстречу ему с надутыми щеками, и сразу - стоп, задний ход))) Помогает. А щенка надо перевести с ног на что-то другое...

Очень хороший и действенный метод!


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
MaximQQQДата: Суббота, 28.Янв.2012, 17:59 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (svarta)
А это разве мало ?
Вы в три месяца ИПО сдать хотите ?

За 2 недели можно было и начать понимать что можно а что нельзя я не требую от него полного послушания в таком возрасте но я хоть на весь дом кричу что нельзя все равно не понимает(((


они лучшие-Ротвейлеры..
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » не слушается щенок (кусается и никак не слушается)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007