Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите! - Страница 26 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Помогите!
Помогите!
Ivan_VereshaginДата: Пятница, 23.Мар.2012, 14:10 | Сообщение # 376
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
С мамой больше не пробовали поговорить?


Нет ещё. Но потом обязательно. Время ещё есть biggrin

Quote (Лалайт)
Показать ей форум и эти ролики , которые вам кинула Екатерина?


Боюсь, что когда она увидит ролики, где испытывают рабочие качества ротвейлеров, ещё больше забоиться wink

Добавлено (23.Мар.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Но пробовать будем обязательно biggrin





http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10158-1
 
GelyaДата: Пятница, 23.Мар.2012, 17:00 | Сообщение # 377
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
А я маму перед фактом поставила...поехала на вокзал и сказала,что за щенком..приехали через 5 дней вдвоем,в тот же вечер она щенка сюсюкала.Были конечно первое время сложности,что за ноги кусает,что слюнявит,что не нужна нам обуза-не уехать и деньги на нее тратим большие,что спокойнее без собаки,и может быть надо было поменьше собаку купить.А сейчас с нами гулять ходит,втянулась,но только как сопровождающая,перед сном воздухом подышать,поводок только у меня.И лужи и какашки были только на мне,каши варить помогала,когда мне некогда-покормить может,на этом все.Если вы маму от всего бытового связанного со щенком избавите,то быстро она его примет.Я тоже опасалась,что если мама не будет общаться со щенком,то взрослая собака будет к ней агрессивна,ничего подобного!Неадекватные собаки вырастают у неадекватных хозяев.А если щенок рос в любви и ласке,в спокойной атмосфере,с ним занимались,с чего вдруг ему стать страшным?

Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
RinettaДата: Пятница, 23.Мар.2012, 17:31 | Сообщение # 378
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Gelya)
Я тоже опасалась,что если мама не будет общаться со щенком,то взрослая собака будет к ней агрессивна,ничего подобного!Неадекватные собаки вырастают у неадекватных хозяев.А если щенок рос в любви и ласке,в спокойной атмосфере,с ним занимались,с чего вдруг ему стать страшным?

не соглашусь cool мой песа с детства знаком с моим папой(он специально приезжал знакомиться и общаться), любит его очень сильно, а с братом не общался, а когда брат "опомнился" встретил его в штыки...так что многое от характера самого щенка зависит, дрессировка и воспитание сделают послушным, но если характер серьезный, то плюшкой к чужим он не будет, не стройте иллюзий wink

Ivan_Vereshagin, рада, что вы оказались реальным человеком, а не троллем biggrin чей щенок у вас на аве?


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 23.Мар.2012, 17:32
 
GelyaДата: Пятница, 23.Мар.2012, 17:58 | Сообщение # 379
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Rinetta, Марин,я имела ввиду только близкое общение при проживании в одной квартире!мама то у Вани с ними живет,и моя тоже.Я боялась,что если она вместе со мной не будет с ней заниматься(дома,на бытовом уровне),с ней тискаться и сюсюкаться,то Флер может ей не позволять например миску трогать или что то в этом роде-все ТТТ как со мной,и мясо из рук ест,и косточки приносит мясные держать вместе грызть,и кашу в миске поправляем когда кушает.А вот если родственник где то живет и появляется раз в год-тогда другое дело,тут или вообще не примет и так и будете под присмотром общаться или соблюдать субординацию.Но родственники которых Флер видела в раннем детстве,но приходят к нам грубо говоря раз в год до сих пор всех любит и радостно встречает.
Quote (Rinetta)
так что многое от характера самого щенка зависит, дрессировка и воспитание сделают послушным, но если характер серьезный, то плюшкой к чужим он не будет, не стройте иллюзий
тоже верно..все индивидуально конечно


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
RinettaДата: Пятница, 23.Мар.2012, 18:05 | Сообщение # 380
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Gelya)
я имела ввиду только близкое общение при проживании в одной квартире

smile smile smile
Quote (Gelya)
Но родственники которых Флер видела в раннем детстве,но приходят к нам грубо говоря раз в год до сих пор всех любит и радостно встречает.

тоже самое! smile
 
NiOleДата: Пятница, 23.Мар.2012, 22:28 | Сообщение # 381
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Честно говоря подобалдела от прочитанного)
Особенно порадовали некоторые "супер - опытные " люди ..у которых наверное потрясно воспитанные собаки, образцово содержатся и т.д. ..но это второй вопрос..
Отпишусь от себя:
я против, честно против того, чтобы люди заводили собаку, если кто-то из членов семьи против. Просто потому, что будут с собакой минимальные проблемы, именно нюансы данной породы, которые другой и за проблему то считать не будет. Но именно эти моменты будут вызывать раздражение, нервы, злость и плохо будет всем, в том числе и собаке...А если мама ещё и породу боится - крантец..
Готовы сражаться с мамой и ежеминутно доказывать,что всё ок? Если готовы - вперёд..
ИМХО: повременить..
в плане 13- летних..вот честно молодняк сейчас ранний, я работала с мальчиком 13-ти лет у которого кане- корсо , желание заниматься с собакой отпало на 3-ем занятии..
сын кумы взял голдяшку себе в 14 лет ..собака отвратно выращена, недокормлена, невоспитана и т.д. Есть редкие искллючение, но как правило начина.тся девочки - мальчики и на собаку пофиг становится..
Буду рада ,если это не так smile


Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
 
Веста2007Дата: Суббота, 24.Мар.2012, 00:06 | Сообщение # 382
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
ой!! читала и умилялась, ну просто отпад!!! Много чего хочется кому сказать, но не буду !! Не буду в даваться во многие подробности, но хочу сказать многим!!! Да ротвейлер серьезная порода(многие это знают), а в особенности поведения кобели сложнее чем суки, я Сейчас занимаюсь с мальчиком дрессировкой у него корсо(достаточно серьезная порода) 1.5 года кобель, а ему 14 лет. Так вот я никогда не видела столько желания у взрослого, так как у него!! У него все хорошо получается, он потрясающе схватывает все на лету.. И что удивительно пес его слушает чуть ли не с открытым ртом.. И они вдвоем получают от этого кайф!! Я много встречала подростков , разных но если это был бы мой сын, то я бы предпочла бы купить ему собаку нежели его ловить потом с детворой с сигаретами, да наркотой!! Что хочу лично сказать Ивану.. Молодец.. во всем!! ничего страшного в твоем желании завести такого отличного друга как ротвейлер..нет Но просто прошу принять мои слова и мнгогих которые тебе уже говорили во внимание.. Имей в виду что кобеля сложнее воспитывать чем суку(она более покладиста, хотя тоже не каждая) Просто как только в твоей семье появится такой замечательный черно- подпалый щенок, ты сразу все продумай до мелочей и не откладывай на потом его дрессировку!!В первую очередь щенок должен быть правильным образом интегрирован в семью. Для этого необходимо постепенно, осторожно и последовательно дать ему понять, что можно делать, а что нельзя. Воспитание следует начать с первого дня, как щенок попадет к тебе в дом. Ротвейлеру нужно постоянно трудиться, его работоспособность не должна оставаться невостребованной. Я рекомендую приступать к занятиям с кинологом уже спустя 2 недели после того, как он попал к Вам Это время потребуется щенку на то, чтобы привыкнуть к новой обстановке и понять, кому он принадлежит. Если что пиши всегда буду рада тебе помочь, все подробно и ясно объясню!! Не переживай главное что у тебя есть огромное желание, а уж возможность ты найдешь!! А мама твоя со временем поймет что лучше собаки в данный момент ротвейлера(а вообще любой) нет лучше надежней компаньона и друга.. Главное вера в себя!!!!!!!! Я уверена что все у тебя получится .. И вся твоя семья будет потом вспоминать все это со смехом.... Желаю удачи, если что обращайся всегда буду рада помочь!!

Добавлено (24.Мар.2012, 00:06)
---------------------------------------------
Ivan_Vereshagin, Ванечка молодец!! еще раз скажу попробуй дорогой и любимой свой маме , доказать что ты в ответе за тех кого приучишь.. Что ты ответственный.. Если ты сможешь ей доказать что ты ответственный и на тебя можно положится, поверь я не видела еще таких людей которые не могли бы устоять перед очарованием и красотой любого щенка.. В моем глубоком детстве, я принесла домой щенка (была дворняжка самая обычная) но мне родители не разрешили ее взять домой и мне пришлось делать ему дом на леснице в коробке потом я всегда таскала с собой щенка в школу, ночью он спал под моей кроватью(благо я его так наигрывала что он просто засыпал без задних ног!! и родители его не замечали, а может знали но молчали..) а утром я выносила быстро его в коридор и потом забирала его в школу , пока я училась в школе щен был на заднем дворе столовой( хорошо что повар у нас любила всех и разрешала ему там ждать меня!! И так продолжалось неделю , потом я постепенно стала показывать его родителям, за хорошие оценки мне разрешали его пустить в квартиру . потом переночевать и так далее потом он стал полноценным членом нашей семьи.. Я бегом бежала к нему домой а он ждал меня.. И это были лучшие моменты моего детства!! Хотя на тот момент мне было всего 9 лет Я верю в тебя, а ты главное верь в себя !! Все получится!!!!!





Сообщение отредактировал Веста2007 - Суббота, 24.Мар.2012, 00:09
 
СильваДата: Суббота, 24.Мар.2012, 04:29 | Сообщение # 383
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Ivan_Vereshagin, у Вас в Тюмени есть у кого поучиться начинающему ротвейлеристу! biggrin
Есть замечательный питомник "Берега Туры", есть хорошие породники. biggrin
А главное - нужно постоянно поддерживать связь с заводчиком, во всем с ним советоваться. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Ivan_VereshaginДата: Суббота, 24.Мар.2012, 05:32 | Сообщение # 384
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
чей щенок у вас на аве?


С яндекса "своровал"

Quote (Веста2007)
Ротвейлеру нужно постоянно трудиться, его работоспособность не должна оставаться невостребованной.


С этим проблем быть не должно, т.к. я сам энергичный и люблю свою энергию в нужное русло направлять wink

Quote (Веста2007)
Я верю в тебя, а ты главное верь в себя !! Все получится!!!!!


Спасибо! smile Буду делать всё возможное biggrin




http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10158-1
 
ViksyДата: Суббота, 24.Мар.2012, 20:25 | Сообщение # 385
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Не буду никому отвечать, просто расскажу свою историю.Я с детства мечтала о большой собаке.Но родные были против.Я читала книжки по дрессировке, ходила на выставки.Однажды наши друзья уехали в Америку и оставили нам своего пуделя 1,5 лет.Собака никогда не гуляла на улице, всего боялась и не знала ни одной команды.Я поставила себе цель и выдрессировала ее настолько идеально, что аж скучно было.Работала сама, без кинологов, по книжкам.Потом, когда мне было 14 лет, появился мой первый ротвейлер, Джой.Собаку брал отчим, но в итоге он отвернулся от щенка, а потом мама с ним разбежалась, и собака стала моей.С 4 месяцев дрессировкой занималась я сама.Мама с бабушкой собак не хотели категорически, мол заботы лишние, грязь в доме, мама вообще панически боится больших собак.В итоге сложились такие отношения: я полностью занималась собакой, бабушка приходя с работы кормила его печеньем, дедушка утром ел с Джоем бутерброды, а мама говорила ему "привет", когда приходила домой.Вобщем Джой с дедушкой были большими друзьями,бабушку он уважал, на маму не обращал особого внимания, не проявлял агрессии, но и не слушался, она тоже не пыталась его строить.Вот так мы и прожили почти 13 лет.Джой был идеальным псом, уравновешенным, управляемым, общительным, но не дающим меня в обиду.Когда Джойка умер, мама с бабушкой были снова против другой собаки, но мы с мужем не могли жить иначе.Вобщем уговорили, взяли щенка.Теперь строим отношения.Мы с мужем воспитываем, щенок нас любит и уважает, за бабушкой ходит хвостиком выпрашивает вкусняшки, на маму ему наплевать, ну а дедушки, к сожалению, уже нет в живых.
Это я к тому, что если есть цель и огромное желание, то нет ничего невозможного!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Помогите!
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007