Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Десны теряют пигмент, что давать? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветаптека. » Десны теряют пигмент, что давать? (Морская капуста помогает пигментации, бреверсы и прочее...)
Десны теряют пигмент, что давать?
OdriplushkaДата: Четверг, 10.Янв.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что давать нашим ч\п ротикам, если пигмент пасти зимой бледнеет? Ну не солярий же, хотя я уже и это попробовать готова! smile Но м.б. есть иные средства, бреверсы какие - нибудь, морская капуста (увеличить дозу?). Подскажите как с этим справляетесь? Или у меня одной эта беда? Летом все нормально зимой с каждым месяцем светлее и светлее...

Здоровья Вам и Вашим собам!

Сообщение отредактировал Odriplushka - Четверг, 10.Янв.2008, 21:15
 
FlaiFlauДата: Четверг, 10.Янв.2008, 23:01 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Offline
Алголит фирма Бифар специально создан для пигмента. В Гелакане Профи или Гелакан Чемпион для бело черных собак вариант 2 наркоз делали? Могут быть проблемы с печенью
3 вариантгенетика некоторые лини несут в себе осветление пигмента с возрастом


ФОРУМ КИНОЛОГОВ ВОЛГОГРАДА WWW.FFV.FORUM24.RU

Сообщение отредактировал FlaiFlau - Четверг, 10.Янв.2008, 23:03
 
volchica81Дата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:05 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Возможно недостаток цинка или вит. Е, жирных кислот.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
OdriplushkaДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 01:08 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Печень проверяем регулярно и почки, наркоз был в 4-х мес. возрасте - травма была, порвали щень, штопали загривок... Но вот летом-то все нормуль, а зимой вдруг порозовела пасть...
"Алголит фирма Бифар специально создан для пигмента. В Гелакане Профи или Гелакан Чемпион для бело черных собак" Попробовать? Генетически у нас все норма, фотографии по родухе отыскала все (составляю фоторододерево! smile ) Но вот дресс сказал, что у торов и доберов ч\п зимой в средней полосе всегда светлее пасти.... surprised Даже не знаю, верить или нет...

"Возможно недостаток цинка или вит. Е, жирных кислот."
Как узнать? Какие анализы сдать, не подскажете?



Здоровья Вам и Вашим собам!
 
alvartДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 10:55 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (Odriplushka)
Генетически у нас все норма, фотографии по родухе отыскала все

Это совершенно не дает никакой гарантии, есть масса примеров, что в 2 года пигмент есть, а в 3 уже нет, в каком возрасте сделаны фото предков Вашей собаки? Все братья и сестры-однопометники? а также однопометники родителей? Генетическую потерю пигмента установить практически невозможно, хотя лично я, связываю потерю и отсутствие пигмента только с наследственностью, но это мое личное мнение.
 
БуняДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 16:30 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Попробуйте цыгапан. Эффект на 3- день

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
OlReyaДата: Среда, 16.Янв.2008, 00:34 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Буня, Цыгапан проверен лично Вами или у Вас есть еще несколько примеров? Просто интересно. Сеалген, Алголит, Пигмент-плюс - пустой звук для восстановления пигмента. Эти препараты могут усилить пигмент, но не восстановить его, тем более увеличивать дозы их приема ни в коем случае не надо, более того принимать рекомендуется с перерывами, ибо большое содержание йода не очень-то полезно.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru


Сообщение отредактировал OlReya - Среда, 16.Янв.2008, 00:35
 
БуняДата: Среда, 16.Янв.2008, 10:51 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Для Бывалого - проверен лично мною на своей роти по рекомендации наших заводчиков. Они сами использовали его на наших папе и маме.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
OdriplushkaДата: Пятница, 18.Янв.2008, 16:23 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дело в том, что у нас пигмент не исчезал совсем, просто его стало меньше, чем было летом... В общем у меня глюки илои просто волнуюсь перед выставкой (завтра) но мне показалось, что после рыбьего жира с морской капустой (в человеческой аптеке, капсулы) пасть опять интенсивно черненькая, как думаете, что это было? И что мне нужно изменить (добавить?) в системе кормления или поменять корм? ест проплан с курицей для взрослых собак.... Постоянно рыбий жир этот давать? В общем по полному незнанию, не хочу навредить собаке....

Здоровья Вам и Вашим собам!
 
OlReyaДата: Суббота, 19.Янв.2008, 00:15 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Вообще с такими вопросами лучше к ветеринару обратиться, хотя они врядли ответят на такой вопрос, если только относительно рыбьего жира, а с морской капустой я уже писала, что надо делать хотя бы недельные перерывы между курсами

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
alvartДата: Суббота, 19.Янв.2008, 12:39 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Сеалген, Алголит, Пигмент-плюс - пустой звук для восстановления пигмента. Эти препараты могут усилить пигмент, но не восстановить его,

Совершенно согласна biggrin

Quote (Буня)
проверен лично мною на своей роти по рекомендации наших заводчиков. Они сами использовали его на наших папе и маме.

Похоже на рекламу, хотя если это и так, все-таки лучше,если пигмент на на БАДах держится tongue
 
БуняДата: Суббота, 19.Янв.2008, 14:59 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Для alvart . Человек попросил совета и я его дал, руководствуясь собственным опытом. При чём здесь реклама? Я же не режиссёр Бекмамбетов. Почитайте инструкцию цыгапана. Нигде не сказано, что область применения - улучшение пигментации дёсен ротвейлеров. Просто я человек, изучавший физиологию млекопитающих знаю точно, что при недостатке ультрафиолета, рибофлавина, молибдена и цинка содержа-ние меланина в дерме, волосах и слизистых резко уменьшается и наследственность здесь играет не самую главную роль, а именно вышеперечисленные факторы.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
alvartДата: Суббота, 19.Янв.2008, 18:11 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (Буня)
При чём здесь реклама? Я же не режиссёр Бекмамбетов

happy Вы насчет "Иронии 2", точно глаза режет biggrin , прошу прощения, что не так поняла.

Все-таки насчет цагапана, я прочитала об этом препарате wink , что-то не внушают мне доверия БАДы, которые "от всего", там столько показаний wacko неужели все это правда? Прям панацея какая-то...

 
БуняДата: Суббота, 19.Янв.2008, 21:57 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Для aLvart.
Я тоже небольшой поклонник парамедицины. И я же не советую то, что я посоветовал для собы обратившейся коллеги, принимать ей самой. Просто есть действительный личный опыт применения того, что я назвал , у собственной собы для улучшения пигментациии ротовой полости, волосяного покрова и качествен-ного подпала. Мы же даём своим собам и рекомендуем другим владельцам "для подпала" помидоры, морковь, сладкий красный перец, морскую капусту, льняное масло и прочее. Но ведь никому в голову не придёт заподозрить, что советующий рекламирует помидоры. Кстати, вчера сдуру решил угостить свою собу салатом из морской капусты (Я его сам периодически ем, наверное "для подпала"). Как она сморщила нос и заплев-вала всю кухню ! А потом долго с укоризной смотрела на меня. Дескать "Папа, какая гадость, какая гадость эта ваша морская капуста".


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
OlReyaДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 12:21 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (Буня)
"Папа, какая гадость, какая гадость эта ваша морская капуста".

Абсолютно с ней согласна happy , уж лучше в сушеном и измельченном варианте и замешивать с едой, желательно кисло-молочной...
Моя долгое время сидела на Сеалгене с Пигмент-плюсом, на мой взгляд эффект нулевой, зимой дела похуже, летом получше. Мне посоветовали еще один рецептик, который вроде помогает усилить пигментацию, это сельдерей, укроп, петрушка и морковка измельчаются в блендере, потом добавляется растительное масло, лучше оливковое и ставится все это в холодильник и в зависимости от размера собы выдается от 1 ч.л. Мне казалос, что от этого лучше. Воть.


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветаптека. » Десны теряют пигмент, что давать? (Морская капуста помогает пигментации, бреверсы и прочее...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007