Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трусость - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Трусость
Трусость
майраДата: Суббота, 21.Апр.2007, 22:51 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Сегодня пошла со своей девочкой гулять, в принципе я знала, что моя девочка (ей 1год 5 мес.) не доминантная не только дома, но и на улице... Когда она встречает незнакомую собаку, то сразу пригибается и поджимает хвост или старается подойти поближе ко мне..Как я говорю, видя ее поведение "Не волнуйся Мася мама тебя защитит" , но несколько дней назад она у меня подралась ( из-за игрушки) с американским бульдогом: он бросился на нее, она взвизгнула сначало, а потом ринулась в бой - я ее зауважала - решила что Майра в серьезной ситуации не даст себя в обиду... Но!!! сегодня к ней подбегает овчарка и рыкает и... моя как запищит и ко мне в ноги....Я смирилась с ее характером, но это меня если честно, очень задело... Мы ее ни били, собаки ее в щенячьем возрасте не кусали... Я в шоке, конечно я буду любить ее и такой , но ... Подскажите, пожалуйста, что делать???????

Добавлено (21.Апр.2007, 22:51)
---------------------------------------------
Сегодня специально пошла гулять с Майрой в то время, когда выгуливают эту овчарку.. Нас было несколько человек с собаками, овчарка подбежала к нам и была абсолютно не агресивна и мы стали гулять вместе...Моя понюхалась с ней очень осторожно, но играть сней не стала, старалась быть около меня, хотя было видно, что ей очень хочется с ней поиграть, только та отбежит моя хвост трубой и за ней, та повернется - моя бежит ко мне....Даже с другими собаками старается не играть - чувствуется что она очень напряжена...Хоть это радует...Но около дома встречаем знакомого лабродора, он подскакивает к нам, а мой опять в визг... Что-то не то, а я не пойму в чем дело!!!!!!!!
p.s. а на поводке мы отважные, бросаемся на собак, даже на эту овчарку



Сообщение отредактировал майра - Суббота, 21.Апр.2007, 22:55
 
AfVitNiДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 14:01 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
майра, Ваша собачка в щенячьем возрасте общалась со своими сверстниками? Обычно рекомендуются таки общения, чтобы щеночек приобщался к стае. Вообще, Майра еще молоденькая, может, с возрастом это и пройдет. Советую обратиться к опытному кинологу, рассказать свою ситуацию. Можно позаниматься с собакой на площадке. Там собакам вольности не позволяют, но все-таки собачье общество. На Форуме есть дрессировщики, они поточнее подскажут. А на поводке все смелые и отважные.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
майраДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 15:14 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я с щенячьего возраста гуляю с ней с собаками и на площадку мы начали ходить рано, но травма не позволила продолжить занятия.. Сейчас занимаемся индивидуально, раз в неделю на послушание...Конечно, обсужу ситуацию и с инструктором.. Такая проблема у нас возникла несколько дней назад..Заводчица говорит, что возможно изменение гормонального фона перд течкой может дать такую реакцию - бережет себя, последняя течка была в августе прошлого года а второй все нет... Да я с Вами согласна на поводке мы РЕМБО!!!!
 
майраДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 14:34 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
нет нет, что по поводу "поощрения" это не так, просто я неправильно выразилась... Я имела ввиду, что она сможет за себя постоять в неожиданной ситуации.. Я здесь уже писала о проблемах с тем. что она начала на поводке шваркается на собак - результат - мы сейчас занимаемся с инструктором. Когда она играет с собаками и начинает рыкать - я моментально это пресекаю. ... Я просто пока не понимаю как себя вести в ситуации, когда на нее нападает этот панический страх и она начинает визжать, как мне в это время с ней вести.. Успокаивать или наоборот дернуть и сказать "Ты же ротвейлер.. А ну прекрати истерики" т.е. нужен кнут или пряник??? Я даже пока не могу заранее отследить эту ситуацию - у нее это было с незнакомой собакой , которая проявила к ней агрессию и с собакой, с которой она росла и та ничего ей не делала .....
 
AfVitNiДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 20:33 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (майра)
Я просто пока не понимаю как себя вести в ситуации, когда на нее нападает этот панический страх и она начинает визжать, как мне в это время с ней вести.. Успокаивать или наоборот дернуть и сказать "Ты же ротвейлер.. А ну прекрати истерики" т.е. нужен кнут или пряник???
Вопрос, конечно, интересный. Вот я сижу и думаю, как действительно правильно... Мой Витязь, когда был совсем молоденький, с маленькими собаками мог огрызаться, а больших побаивался. Я не поощряла то, что он боится, а старалась наоборот его подбадривать. Теперь Витоша вырос и кобелей близко к своей стае (девочкам) не подпускает. Сам он не бежит к кобелю с целью подраться или покусать, но и всегда сможет защитить себя и своих девочек и я спокойна. А Африка выросла вместе с Витязем, у него училась, поэтому вообще никого не боится. Да и чувствует в нем поддержку и силу. Это на моем опыте. В этой ситуации все-таки должен помочь инструктор.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
СартаДата: Вторник, 24.Апр.2007, 12:18 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Могу точно сказать,что наказывать нельзя. Собака ведь животное стайное, Вы для нее старший член стаи и если она чего-то испугалась то надо успокоить и показать, что вместе вы сила. А то она к вам за помошью, а вы ей пинка. Она и не поймет ничего, только испугается больше. Когда моя боксерка росла я просекла ,что она собак побаивается, а играть хочет, так я с ней к другой собаке( к знакомой конечно) бежала и вовлекала в игру. Очень помогло. Через некоторое время она стала намного увереннее себя чувствовать, а позже просто хорошо понимала ситуацию-с какой собакой поиграть можно, а кого за километр обойти. Конечно суперхраброй собакой она не стала. но тут уж ничего не поделать. Прочитайте в теме "выбор щенка" тест на поведение. Очень полезная информация. Удачи и терпения Вам. biggrin

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
майраДата: Вторник, 24.Апр.2007, 14:40 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я иду по тому же пути как и Вы с боксером, сейчас мы постоянно вечером гуляем с этой овчаркой и постепенно налаживается у нас контакт... Я по поводу "кнута и пряника" конечено перербощила, я не буду наказывать за это. Просто я сейчас поняла откуда у нас ростут корни такого поведения.. Несколько месяцев назад она играла с курцхаром( может неточно называю породу) и неожиданно запищала и побежала от него, я осмотрела ее - все в порядке- никаких укусов, через несколько дней на хвосте обнаружила здоровущую болячку ( я досих пор к хвосту не привыкла). Думаю теперь, что ей было очень больно.. Но я этот случай забыла, сейчас анализируя все, думаю, что это одна из причин такого поведения Я согласна - щенка надо выбирать - но такие тоже должны кому то доставаться, пускай он будет лучше у меня . Я никогда его не предам.. Ведь сколько бывает случаев, когда собака не соответствует требованиям хозяев и от нее избавляютя... А мы потихоничку будем бороться с таким поведением...Она для нас самая любимая...

Добавлено (24.Апр.2007, 14:40)
---------------------------------------------
правда сегодня утром чуть не убила эту "любиму собачку" Носок у нас в семье практически не осталось.. Утром одевать было уже нечего... А на днях муж пошол с друзьями в баню ну и , естественно, взял собой чистое белье и....чистые носки, когда он пришел домой то сразу нас с Майрой позвал посмотреть как он снимает ботинки .. с правой ногой все нормально а на левой торчат голые четыре пальца..... От тапочек я ее отучила, а раньше специально покупала в Ашане по несколько пар дешевых.. Сегодня пришел конец моему терпению - начинаем войну за носки !!!!

 
СартаДата: Вторник, 24.Апр.2007, 15:23 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Майра, я совсем не про выбор говорю, конечно собака для хозяина самая лучшая. Там в теме " выбор щенка" есть тест на поведение и когда читаеш, то многое понятно становится. Ведь собаки как и люди уже рождаются со своим характером и воспитание это коррекция уже заложенного. А про то что мы всяких любим, то здесь по моему только такие и собрались. Вот могу еще страшилку рассказать. Моя дочь взяла боксера отказника. Ее собака умерла(тоже боксер) и мы решили что лучше взять подрошенную собаку ведь щенок требует много времени и внимания. Сами знаете как сейчас молодые люди работают-график ненормированный. Приехали смотреть 8мес. собаку и конечно взяли-отказать невозможно было. Очень на нашу Бонку внешне похожа. Уж не знаю что с ней там делали,только оказалось, что это трус с асоциальным поведением . Собака категорически не остается дома одна. Громит квартиру,гадит. Дело дошло до того,что мы купили клеку и теперь уходя закрываем там собаку. Это было очень не простое решение-клетка. Но усыпить здоровую молодую собаку... И ведь она умница очень всех любит прекрасно слушается дома. На улице же боится людей до паники. В подъезд не пойдет если прохожие идут. Вот вам яркий пример заводского брака,безконтрольного размножения ради наживы. Ну и плюс конечно какие-то стрессы у первых хозяев. Сейчас дочь родила ребенка, мы очень боялись реакции собаки ведь она очень ревнива. Пока она реагирует нейтрально. хотя показывает своим видом ,что это была плохая идея. А сколько мы сил в нее вложили пытаясь адаптировать. И площадка и инструктор. Я с другого конца города ездила чтобы с ней гулять днем. Сдвиги конечно есть но минимальные. Вот и так бывает. Наверо это нам урок, чтобы не зазнавались-типа я великий воспитатель собак. Но конечно такой пример это крайность. А вам удачи и успехов.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
майраДата: Вторник, 24.Апр.2007, 15:59 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я полностью с Вами согласна..... Спасибо
 
AfVitNiДата: Среда, 25.Апр.2007, 12:44 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (19601208)
мы решили что лучше взять подрошенную собаку ведь щенок требует много времени и внимания.
Вера, я думаю, что те люди, которые были хозяевами собаки до 8-ми месяцев, как раз и заложили ей направильное воспитание. Щенку с 1,5-2 месяцев уже необходимо правильное воспитание. В результате, испортили собаку, а потом от нее отказались. Отсюда и боязнь людей, может быть, били ее... Загубить гораздо проще, чем исправить. У Вас довольно серьезная ситуация. Вы молодцы, что не опустили руки, а старались что-то сделать. Здесь необходимо терпение и еще раз терпение. Майра, и Вам тоже удачи и терпения. Я думаю, все получится.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Среда, 25.Апр.2007, 12:44
 
Hazard07Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 20:21 | Сообщение # 11
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
Здесь необходимо терпение и еще раз терпение. Майра, и Вам тоже удачи и терпения. Я думаю, все получится
cool Я то же думаю что получится, но при условии что будут заниматься и заниматься на дрес площадке, а не ждать когда наладиться, мне однажды тоже попался в руки годовалый пёс, поведение очнь похоже на описанное, я начал сним заниматься отработкой простейших приёмов курса ОКД везде и всюду где только мог, через1.5 - 2 недели пёс стал нормально себя вести. cool
 
aashatalovaДата: Пятница, 06.Июн.2008, 21:36 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
майра, здесь уже было сказано много слов, и многое - очень важно в воспитании!!! Моей Румбе только 5 месяцев. Из своих наблюдений могу заметить, что в 3 месяца мы впервые вышли с ней на улицу и встретились в 8 месячным зенненхундом (настоящий добряк), но именно его она очень испугалась, а вернее - его размеров!!! Парнишка безумно хотел играть с моей казявкой, но та - дёру! Я считаю, что этого стоит избегать, я сама садилась на кортички, одной рукой гладила свою казавку, а второй - отодвигала навязчивого парня!!!
Сейчас ей 5 месяцев, к нам в стаю недавно влилась немецкая овчарка (сука 8 лет), которая на всех огрызается, встретили мы её на поводке, лаяли из под ног (но я Румбе не давала лаять), через минут 15 я спустила свою с поводка, села на лавочку и держу свою рядом просто положив на неё руку. Тут эта немка подошла и начала нас нюхать (я сижу вся на нервах, думала, что если она броситься, то я сама загрызу овчарку, но сижу спокойно), понюхала, Румба тоже нос чуть повернула, и отошла! Теперь она нас не трогает, а Румба её побаивается, огрызается, но отходит!!! У них взаимное уважение!!!

С точки зрения собачьей психики если вы - вожак стаи, то вы должны показать своему подчинённому зверю, как стоит реагировать на разные ситуации!!! Если вы спокойны, то соба это чувствует и становиться более уверенной. Многое из вашего поведения - очень правильно, но я бы не стала бросать собу на произвол судьбы в любом общении с собаками и с людьми. Удачи вам в социальной адаптации вашей собаки!!! biggrin



 
ВодраДата: Суббота, 07.Июн.2008, 14:44 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У нас обратная проблема: Демон у меня обажает собак, со всеми хочет поиграть, а я за него боюсь, как заяц. Вдруг подбежит вот так понюхаться, познакомиться, а та его порвет - глазом моргнуть не успею. А с малявками играть, так он сам может причинить им серьезные травмы неумышленно: он пока довольно неуклюж и иногда не рассчитывает силы. Правда чувствуя некоторую неуверенность, вроде сразу бежит ко мне, т.к. я его всегда брала на руки, когда собаки на него кидались и подзывала поближе, когда просто подходили знакомиться. Но как-то не трусливо... не то как бы спрашивая как себя вести в такой ситуации, не то демонстрируя какому-нибудь подозрительному двухметровому кабелю меня - свою "крышу". Но в общем-то это мало успокаивает - встретив агрессивного пса, он вряд ли успел бы добежать до меня. А я прекрасно понимаю, как важно найти малышу друзей, чтобы он играл и в дальнейшем не было бы трусости или агрессии к собам.
 
larissaДата: Суббота, 07.Июн.2008, 16:41 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Водра, тоже ничего хорошего! Я однажды видела, как добрейшей души лабрадор подбежал поиграть к стафу на поводке. Растаскивали с помощью палки между челюстей. Лабрик потом в зелёнке ходил. sad



 
maja333Дата: Суббота, 25.Июл.2009, 14:49 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Пишу по просьбе подруги.Кобелю 9 мес.,а он собак боится,как огня,во время прогулки держится около хозяйки,только с моей Викой играет,мы соседи,они привыкли играть вместе..он -не социализирован,с собаками практически не гулял с детства,но людей вообще не боится..посоветуйте что делать..так неприятно наблюдать как здоровый ротвейлер поджимает хвост и бежит к своей хозяйке прятаться при виде любой собаки. wacko
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Трусость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007