Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Всех любим!!! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Всех любим!!! (Ласкаемся ко всем прохожим.)
Всех любим!!!
IrinaZДата: Понедельник, 20.Окт.2008, 07:53 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
я немного не поняла, Вас радует, что ваши собаки стали отвечать агрессией на агрессию?
Вы действительно немного не поняли. Просто в какой-то момент собака перестала под всех прогибаться. Можно не отвечать на чужую агрессию, а просто прекратить ее.
 
Hazard07Дата: Суббота, 25.Окт.2008, 19:25 | Сообщение # 32
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Астра)
Greta, возможно, спецы закидают меня помидорами... но рискну поделиться своим опытом. когда я взяла Лекса он тоже всех любил, ко всем бежал и всех пытался облизать, со всеми поиграться. люди разные... чтобы избежать эксцессов я делала так: как только щен бежит к "объекту" грозно рявкала "стоять!" причем команда действовала безотказно и на щена и на "объект" - замирали оба. быстро подходила, брала на поводок и на попытку рвануть - осекала - нельзя!... сейчас лекс уже не такой любвеобильный, но на команду "стоять" замирает как вкопанный. я подхожу, беру за ошейник , идем дальше...

Считайте, что я их бросил.
Quote (Marishok)
И мой совет, просто не подпускайтей к чужим, водите на поводке, и отпускайте там где нет прохожих. Это лично мое мнение.
+ 50%
surprised Пока . Но я конечно не такой бльшой спец, так что помидоры можете кинуть обратно.
 
PaggyДата: Пятница, 15.Янв.2010, 11:58 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
А у нас тоже "Любим всех!".
С детства была щенком любознательным и общительным. Очень общительным. Я бы даже сказала, что гиперобщительной и гиперлюбвеобильной. Думали, что с возрастом пройдет и придет понимание "свои - чужие". И вот собаке уже три с небольшим года, но характер в этом плане так и не изменился. Мы так же всех любим и готовы кинутся облизывать всех, кто проявил хотя бы мало-мальское внимание. Стоим в магазине в очереди и продавец говорит "Ой, кто к нам зашел", так мы начинаем расталкивать очередь с намерением облизать этого доброго продавца. Если на улице ей улыбнулись - хвост начинает ходить ходуном, начинает тянуть поводок с намерением подойти и облизать. Напоминает поведение щенка 4-х месячного.
Честно - не хотелось такой реакции на прохожих и посторонних. В моем понимании взрослая собака должна относится к посторонним, если не настороженно, то хотя бы равнодушно и не проявлять такой безумной любви к человеку, которого она видит впервые.




Сообщение отредактировал Paggy - Пятница, 15.Янв.2010, 18:28
 
shejhДата: Суббота, 16.Янв.2010, 23:38 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Paggy, Екатерина, не расстраивайтесь, просто у собак характеры бывают разные, как люди бывают очень общительные, так и собаки, вот она общительность свою и проявляет, а любви к посторонним у нее нет. На мой взгляд лучше наверное общительная собака, чем агрессивная.

 
anjiДата: Вторник, 15.Мар.2011, 16:14 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Всем большое зравствуйте!И вот я опять со своими вопросами!Надеюсь не откажите!Моей девочке сейчас1год и 1 месяц.Брали мы ее на охрану.Живет во дворе.В принципе с работой своей справляется,но на днях произошло вот что...Зоходил к нам один знакомый,собака его видела пару раз.При разговоре ,я рассказывала с гордостью ,какая моя Энжи умная=большой охранник .Выйдя на улицу ,чтоб проводить его,наш знакомый приблизился к воротам ,где нахотится собака.Позвал ее,но не кличкой.Собака выждав минутную паузу,подбежала к нему.Мы стояли рядом,но она нас с мужем не видела.Птотом Энжи дала себя погладидь и в благодарность облизала все лицо нашему знакомому. Ну и как это понимать???Что это было?Значит любой может подойти к воротам ,она его с ног до головы оближет, а потом можно заходить и выносить все, вместе с собакой? Может она просто молода или дурашка растет?Живу я в Италии,здесь собаки все дружелюбные.Можно к любой подойти и спокойно погладить. У меня раньше в нашей стране был самец.Так совсем другое дело.Может вы сейчас скажите,что лучшше добрая собака.Но я специально выбрала ротвейлера.Здесь,где я живу много воровства.Я нуждаюсь в хорошем защитнике!А получается ,что я выростила пуделя?

Добавлено (15.Мар.2011, 16:14)
---------------------------------------------
большое спасибо Всем за советы

 
polinДата: Среда, 16.Мар.2011, 22:01 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
anji, я прошу прощения а где в Италии живёте? просто я тоже из Италии smile
а в случае с вашим знакомым она же его только что у вас видела? или он проделал это несколько дней спустя? если сразу то на мой взгляд это не показатель.... ротти они очень сообразительные... например у нас соседи начали работы в саду пиехал их родственник и они чего то там громко рубили и копали... в первый день Эст изошёлся на лай и даже холку поднял.... я его увела т.к. запретить неправильно они работали оч. близко к нашей терриории, разделяет только сетка с кустами... а раздражать соседей непрерывным его лаем тоже не хотела т.к. уже услышала своим чутким ухом "ууу зверь... ты у меня полай я тебе...." короче мы ушли гулять ... на следующий день опять работы.. я уже приготовилась к лаю а Эст подошёл посмотрел и с выражением на морде " аааа, это опять вы" спокойно ушёл. Этот факт просто на мой взгляд показывает что ротти не пустолайки без причины и всегда а выборочны...возможно в вашем случае она просто помнила что это ваш друг и поэтому так себя вела.... Для проверки можете попросить друга которого она не знает в ваше отсутствие (договорившись заранее по телефону) подъехать в одно и то же время к дому только вы вашу машину для чистоты эксперемента оставте подальше и потом пешочком т.к. собаки различают звук машины очень далеко... за 100 мт точно... так вот вы спячитесь а ваш знакомый подойдёт тогда можно как то судить о поведении...




 
mega-tornadoДата: Среда, 16.Мар.2011, 22:51 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
anji, Я своего первого Арюшку, воспитывала в недоверии к чужим. и своим не всем гладить разрешала, на прогулке мы никого не трогали и постоянно вокруг меня вертелся. Мы часто играли в игру- не увидел . зазевался- мама пропала smile как только отвлекался на что-либо- я бегом за деревья пряталась. Воя. истерик и пулей меня искать smile а после ежеминутно на меня оборачивался и никто ему больше не надо был. А если не хотите чтоб кого-то в дом пускал.то наденьте намордник песе и попросите чтоб кто-нибудь к вам в гости зашел в ваше присутствие и на глазах у доброй собачки на вас замахнулся тряпкой. а вы вскрикните испуганно. Посмотрите реакцию песа. должен настороже быть. У меня после этого на всех настороженно смотрел. А чтоб не лизался к чужим- попросите тех кто в гости приходит. как тока песа лизаться кинется. чтоб его легонько по морде стукали. вместо гладинья. тока в наморднике на всяк.случай. smile Только не перестарайтесь, а то агрессию наделаете. И людей меняйте, или только на одного кидаться будет.

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
anjiДата: Суббота, 19.Мар.2011, 21:09 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
спасибо большое за советы!Теперь буду пробывать!!!Я живу в Риме.А вы?
 
polinДата: Суббота, 19.Мар.2011, 22:17 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
... и игра в прятки очень полезна... а вот насчёт

Quote (mega-tornado)
А чтоб не лизался к чужим- попросите тех кто в гости приходит. как тока песа лизаться кинется. чтоб его легонько по морде стукали. вместо гладинья. тока в наморднике на всяк.случай

я бы поопасалась.... последствия могут быть непредсказуемы на мой взгляд...прежде всего для психики собаки...

anji,
а я под Миланом! можно сказать в противоположной стороне!
anji, ещё хорошо социализированный щенок лучший охранник и защитник... если собака чего то не знает (людей) то в критический момент реакция может быть просто удрать при первом случае....
потом она ещё маленькая всё таки не взрослая собака.... если уже послушку прошли, то идите на защиту...тогда увеличится и самооценка собаки и уверенность в себе но под руководством опытного инструктора... а увеличивать агрессию пробным путём можно и дров наломать....
и в конце вот что хотела сказать....
Эст у меня очень ласковый ко всем и непрочь полизаться с первым встречным виляя хвостом.... я никогда этому не препятствовала и препятствовать не буду..... НО когда ему было лишь 9 месяцев и к нам забрались воры когда я спала.... он выскочил на них с поднятым загривком и всеми клыками наружу..... он мне жизнь спас.... а я его никогда ни от кого не ограждала и против не настраивала.... просто была ситуация и он отреагировал , по сей день он любезный ласковый и лизучий малыш.... только я 100% знаю теперь что за лизучестью скрывается настоящий ротвейлер.





 
IrishaДата: Воскресенье, 20.Мар.2011, 16:26 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
anji, "пудель" в определенных ситуациях себя может тоже показать как охранник...попробуйте, чтобы ваш знакомый попытался зайти к вам, когда вас всех не будет дома, и если собака начнет вместо охраны ласкатсья - стукнуть по мордахе... (даже лучше - чтобы это делал не знакомый...а еще лучше - кинолог!)...Собачке 1 год и 1 месяц... она - ребенок! Ротвейлеры "созревают" к 3- м годам... У нас - кобель... и мы всегда его приучали быть лояльным ко всем - доча маленькая была совсем тогда - нельзя было учить его жестко - он ласкается ко всем друзьям до сих пор! Но не дай Бог хотя бы голос повысить на хозяев, уж не говоря о том, чтобы кто - то замахнулся!...
...Специально - не учили даже - но пуделя не вырастили..Нормальный ротвейлер вырос... Сейчас - попробуй "наедь!"
 
Lizo4ka18Дата: Суббота, 09.Апр.2011, 14:52 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
2) Ребят, как думаете, что будет в 2012 году и, что за информация в закрытом разделе КОВЧЕГ сайта barbatos.ru Признавайтесь, а то страшно, что все знают, а я нет :(.

www.barbatos.ru
 
blagДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:13 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ахахах вот тебе с собакой повезло, у меня наоборот ко всем кидалась в детсве)
 
zazaДата: Пятница, 09.Сен.2011, 05:37 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Всем привет! мы тоже всех любим , в свои 7 месяцев , что собака , что человек. Однако на прогулке когда ранним утром навстречу идет прохожий обозначает остановкой , даже присядет и настороженно провожает взглядом, может даже гавкнуть. А так сама доброта и лизунья smile Надеюсь что всё со временем встанет на своё место, команды не работают если без поводка sad
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Всех любим!!! (Ласкаемся ко всем прохожим.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007