Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Огрызается - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Огрызается (не отдаёт кость)
Огрызается
HE6OДата: Понедельник, 13.Авг.2007, 20:19 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
По поводу костей мы делали так... Зару то с детства приучили. А вот потеряха Макс который у нас жил пол года огрызался. Я просто брала большую кость и он грыз только в моих руках. То есть я за один конец держу он на другом конце грызет. Потом отбираю даю вкусняшку. Дошло до того что он потом сам кости не грыз мне нес чтоб я держала (ему так удобней) и на улице все было проще найдет какую нить гадость и бегом ко мне или грызть вдвоем или меняться на что нибудь повкусней. smile

Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
larissaДата: Четверг, 30.Авг.2007, 22:44 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Интересно: вот я и в миске могу копаться, и кости только на ушах у меня ещё не грызли, но, если кость на полу, то я явно слышу от Ники в свой адрес Аус. Почему это и как бороться?



 
IrinaZДата: Пятница, 31.Авг.2007, 07:28 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Воспитание "собака-человек" обычно бывает взаимным. Вы дали понять собаке, что она должна вам отдавать еду и кость в определенных случаях. А она вам, что когда кость на полу, то она против.
Бороться в общем-то просто. У вас в голове должна быть модель желаемого поведения собаки. И исходя из этой модели стройте дальнейшие отношения. Не нравится, что напрягается(/рычит/кидается), когда с костью? Объяснить либо, что вам это не нравится, либо предложите альтернативу. То есть либо жестко - "дай", либо отвлекающую команду, например "сидеть", потом забираете кость и отдаете как поощрение выполненной команды "сидеть".
Мне больше нравится подход с выяснением кто тут главный, то есть через "дай". Все таки ротвейлер у вас в таком возрасте, когда пора бы побороться за людерство в стае.
 
s_v_e_tДата: Пятница, 31.Авг.2007, 10:09 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
У меня Рина тоже рычит, да еще и бросается когда ей кость даешь, но теперь она стала в комнату уходить сначало смотрела на меня и рычала, я сказала что это моя кухня и я никуда от сюда не пойду,она взяла кость и ушла к себе на место. Первое время миску держала в руках пока она ела, а то она и тут начинала рычать, но теперь привыкла, еще она не позволяет дотрагиваться до нее когда она ест. Когда мы гуляем она позволяет забрать у нее все что угодно и без рыка, но это и так редко бывает.

 
HE6OДата: Суббота, 15.Сен.2007, 17:49 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
У меня тут Урган отжег. Грыз кость, а мне лекарства нужно было дать ему. Ну по привычке подхожу берусь за кость и тут рык. Причем с серьезным таким оскалом. Я и кость отпустить немогу т.к. покажу ему что я испугалась. И отобрать немогу, хватка намертво. Вот так и стояли 2 идиота с косточкой почти 20 мин. Я победила- он отдал tongue . Но вот тут у нас проблемы стали намечаться с Ургашей даже не знаю в какой теме написать. В его боюсь мало ли будущих владельцев напугаю sad

Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09


Сообщение отредактировал HE6O - Суббота, 15.Сен.2007, 17:50
 
IrinaZДата: Понедельник, 17.Сен.2007, 08:48 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал IrinaZ - Понедельник, 17.Сен.2007, 08:52
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Огрызается (не отдаёт кость)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007