Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Огрызается - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Огрызается (не отдаёт кость)
Огрызается
БастиндаДата: Четверг, 26.Окт.2006, 16:12 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тагир у меня вообщем то спокойный мальчик, я могу спокойно забрать у него миску, когда он ест, могу даже руку в миску засунуть и что-то взять. Но вот если кусок чего-то или кость даётся ему без миски, уже не отымешь. Он ложится и прикрывает своей головой, тянешь руку - рычит. Мне конечно особо и не надо у него забирать то, что сама дала. Но вот если сам найдёт что. Как отнять? Сегодня у мамы выпалы горбушка хлеба, этот тут как тут, схватил и в комнату. Я попробывала взять, зарычал, даже скалиться начал. Боязно sad
 
TTigraДата: Четверг, 26.Окт.2006, 16:27 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Бастинда, в меня сейчас полетят помидоры, но... мальчик "меченый", я бы не стала пока соревноваться с ним, если его доминантность проявляется только в этом.
Должно пройти время, пусть он привыкнет к тебе, Жанн! Думаю, потом вы решите эту проблему.


 
ТатьянаДата: Четверг, 26.Окт.2006, 18:26 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Со временем попытайтесь отработать команду "отдай", "брось" или "плюнь".
тогда, схватив что-то на улице, он отдаст это вам.
Но только при условии, что обычно эта команда выполняется беспрекословно.
 
AfVitNiДата: Четверг, 26.Окт.2006, 20:44 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Я своих с детства приучала отдавать кости, еду, игрушки и вообще любые предметы. Сейчас они отдают мне любой предмет по первому требованию. Из пасти могу достать все, что угодно и как бы вкусно не было. Витязь отдает по команде "Аус", Африка любит команду "Плюнь", хотя и "Аус" тоже выполняет. А если собака уже взрослая, то приучить ее отдавать что-либо сложно. Бастинда, надо постепенно. Если в комнату побежал, вы за ним не бегите, чтобы забрать. Лучше подзовите командой "Ко мне", потом посадите и попробуйте словом "дай". Если отдаст, обязательно похвалите и отдайте ему назад то, что он добровольно отдал. И так несколько раз.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
БастиндаДата: Пятница, 27.Окт.2006, 11:22 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
я так и думала, что отнимать пока не стоит, со временем разберёмся.
Вчера на улице схватил чего-то, я попыталась разжать пасть... не рычал конечно, но челюсти сомкнул так, что сил у меня не хватило разжать. Да... тяжело со взрослой собакой начинать воспитание. Но я его и не воспитанного обожаю.
 
monka_rotiДата: Пятница, 27.Окт.2006, 11:29 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Бастинда, да! сложно с большим мальчиком такие воросы решать!!! Я тоже свою девку с самого детства приучала к команде "дай" и к команде "брось", проблем сейчас почти нет!!! Но иногда, когда грызет кость и я начинаю тянуть руку может накрывать ее головой и потом порыкивать!!!! Я пока не заберу у нее кость не угомонюсь!!! Она быстро сдается - я хвалю и потом отдаю!!! smile

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
БастиндаДата: Пятница, 27.Окт.2006, 11:40 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
[b]TTigra,[/b]
мальчик "меченый",это как?

[b]monka_roti, [/b]
у меня когда был щенок, тоже приучила отдавать кость, и спокойно отдавал, правда только мне biggrin а Тагуся толи не приучен, то ли ещё не до конца мне доверяет sad

 
monka_rotiДата: Пятница, 27.Окт.2006, 11:41 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Бастинда, работы непочятый край! smile

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
ЛьвакаДата: Пятница, 27.Окт.2006, 11:47 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Бастинда, у Вас, конечно, работы много. НЕ отчаивайтесь, не опускайте руки. Все сразу решить не получится. Дайте собаке немного времени аклиматься хоть немного, поверить человеку еще раз!!!

Человек собаке друг

 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 27.Окт.2006, 13:12 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Дааа у нас тоже с этим были проблемы по началу... Но сейчас ттт вроде нормально... Если я что-то у нее прошу, она скрипя серцем, но отдаст.. Но тоже может порыкивать...
 
AfVitNiДата: Пятница, 27.Окт.2006, 20:40 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Бастинда, это дело времени. А любовь и взаимопонимание помогут преодолеть все трудности. Привыкнет мальчишка и все будет нормально. smile

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
skiminocДата: Суббота, 28.Окт.2006, 04:50 | Сообщение # 12
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Всё вам бесплатно дай! Времена сейчас не те! Попробуйте "выкупить" косточку за другую (маленькую) вусняшку. Моя, например, "велась" на блины, любила их больше чем мясо. (?!). Так за кусочек блина (1 кв. см.) можно было выкупить всё, что угодно! Ну а постепенно и так привыкнет отдавать!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
Tigrenok-LapaДата: Суббота, 28.Окт.2006, 20:22 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
skiminoc,
Quote
Так за кусочек блина (1 кв. см.) можно было выкупить всё, что угодно
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
БастиндаДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 13:28 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
будем завоевывать доверие biggrin купила ему печенюшек специальных, с мясной начинкой, он за них теперь на все готов, как мне кажется smile
 
БлейдДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 13:44 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
skiminoc, Супер !
Бастинда, а мне кажется Тагир просто вредничает! - слабость!!! так сказать проявляет!

Пока мне кажется давить на него с "тотальным доминированием" не стоит!
Я ж не думаю что ему позволено все...

И потом мое предчувствие , что у него это от недостатка еды ...наестся вдоволь, поймет что это не последнее!!! и пройдет! А вы еще и постепенно покажите, что все-таки хоть его и уважают!!!!! в этом доме- но вожак в стае все-таки не он...
У него просто сменяться цели в жизни! вот и все!
Удачи в воспитании и главное взаимопонимании!!!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Огрызается (не отдаёт кость)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007