Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака и ребенок - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака и ребенок (агрессия и настороженность)
Собака и ребенок
ДакотаДата: Среда, 08.Апр.2009, 19:29 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Знаете, мне так наш дресс говорит каждый раз, когда мы приводим очередного крокодила на площадку дабы показать его инструктору и получить его мнение, как правило мнение одно : "нафиг тебе это надо, лучше усыпи, он сожрет кого нить". В итоге проблемы решаются, как бы ему-дрессу не было обидно, собаки остаются живы и хозяева в порядке. Жили бы они в России, может и нашелся бы отмороженый и забрал пса, а там..вряд ли. Кроме усыпалки псу ничего не светит. С другой стороны жили же они раньше как то с этой собакой, вырастили же как то. Так как блин можно усыпить свое родное существо с которым стока прожил и знаешь его как облупленного? Нужно использовать все варианты, усыпить успеется. Хотя хозяевам решать...
 
svartaДата: Среда, 08.Апр.2009, 19:45 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ustaff, Обратили внимание ????
Quote (Fleure)
Отписываюсь в этой теме тоже: получила конкретные советы как управлять собакой.

Поведение сразу изменилось. ТТТ

Усыпить то легче легкого .А вот побротся за собаку не каждый может . Слабокам это не дано .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 09.Апр.2009, 05:18 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ustaff, - я не отказываюсь от уже высказанного мною мнения, что лучшая форма решения данной проблемы - это профессионализм и ответственность "близлежащего" опытного кинолога - ибо по "текстовым формам" судить о поведении собаки невозможно.
svarta, Сарта, секретные "ветматериалы" сейчас "обработаю". :-)
Тем более, что и сайт-исходник, оказывается, жив и неплохо себя чувствует - т.е. и с "публикаторами", наверное, можно контакт найти. А вот по-поводу публикаций "своей собачьей жизни" как-то сложно - это-ж фотки нужны :-) Как-нибудь позже... Я лучше в ближайшее время подготовлю материал по "стае" одной своей подруги - Солодиловой Натальи ("Красноярские", наверняка, наслышаны) - и с разрешения модераторов-администраторов попытаюсь как-то ОСОБО этот материал "предъявить" - ибо там "положение"... РоттиКоманда отдыхает... Катастрофа, которой я даже не знаю как помочь...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
DusyaДата: Четверг, 09.Апр.2009, 10:15 | Сообщение # 94
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Fleure, избавиться от собаки это самое простое решение,но,к сожалению возможно самое верное cry .Дай Бог,чтобы Вам не пришлось этого сделать,не опускайте руки НО:не на секунду не забывайте,что живёте вы на пороховой бочке,готовой в любой момент взорваться,а на её вершине сидит Ваш ребёнок.
 
fedorДата: Четверг, 09.Апр.2009, 18:42 | Сообщение # 95
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
внимательно слежу за развитием событий. про пороховую бочку конечно тоже верное, но ни кто не знает лучше эту собаку, чем тот человек, который прожил с ней 6 лет, а следовательно только ему и ни кому больше решать эту проблему.
Как говорилось выше, проблема такого поведения может быть, как и болезнь животного, так и сложившиеся взаимоотношения в семье (стае).
ИМХО. Мне кажется должны быть прямо на бумаге расписаны новые правильно установленные правила взаимоотношения, которые должны неукоснительно соблюдаться. На мой взгляд, есть масса вариантов, как марально опустить собаку не прибегая к физической силе, т.е помочь понять ей где её место. Как бы объяснить, когда физическое наказание не подкреплено с маральной стороны хозяина, а еще если и реально силенок не хвататет и пес начинает это чуствовать, то можно получить достойный отпор, учитывая условия, что пес еще и оборзел в корень. Может я не прав, но для примера, когда мой очень горячо любимы пес раскладывает свою многоуважаемую тушу в месте, где мне или другим членам семьи это не надо, то я могу "нечаянно" и наступить на него. Ясно, что в пределах разумного, но собакин взвизгнув быстро сооброжает, что там, где "идет строительство и работает кран" лежать не надо. happy ^_^ happy .
Fleure, как говориться: "Терпение и труд все перетрут, а под лежачий камень вообще ни какая жидкость не течёт".
Удачи! И потрепите там кожанный нос от меня.


Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 09.Апр.2009, 18:49
 
vimДата: Четверг, 09.Апр.2009, 20:13 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Fleure)
Мы его просто любим

Может следует усилить режим гуляния, что бы приходя домой поел и пал, вытянув ножки. Без достаточных физнагрузок накапливается раздражение у Собы.


vim
 
FleureДата: Четверг, 09.Апр.2009, 20:24 | Сообщение # 97
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас все так же: собака ест только за выполненные команды. Миски нет, как и не было))
Пес уже понял, что что-то кардинально изменилось и игнорировать команды нельзя.
раньше бывало игнорил, если сытый и не в настроении. Сейчас спал не спал, всегда готов.

Сегодня после гулянки заводила его в кухню, чтоб исключить ситуацию с ванной (муж ребенка нес мыться), дала песе небольшую горсточку корма за команды.

пришла потом, а корм он не доел. Попытался охранять, но ТОЛЬКО голосовыми командами понурясь ушел на место и я отобрала еды.

И вообще сейчас у нас так: мешает - пошел вон в ту комнату и сидишь там столько, сколько решаю я.

песа подавлен это видно по его морде. Исполняет команды, видно что быкует малость, на морде выражение мол вы че сАвсем? че происходит? Но я дала понять,ц хто если он не будет подчиняться, то он будет сидеть только на воде.
Просидел у меня сутки без жрачки мозги тут же встали на место и стал заглядывать в глаза и выполнять, что требуют.

 
shejhДата: Четверг, 09.Апр.2009, 20:48 | Сообщение # 98
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Fleure, очень рада, что Вы нашли метод управления собакой, приносящий реальный результат в вашей непростой ситуации. Желаю Вам стабильных ровных взаимоотношений, теперь главное не давайте пёсе "расслабляться", будьте бдительны, последовательны, и все наладится. Вы такие молодцы!!!

 
ustaffДата: Пятница, 10.Апр.2009, 16:05 | Сообщение # 99
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Fleure, "я просто расстроилась из-за писанины на соседнем ресурсе и немного удивилась, как человек не видя собаку постоянно говорит об усыплении и пугает страшилками?"---это цитата с другого сайта.

ну если здесь "писанина"....тогда какого Вы сюда заходите?

Я говорю только тогда ,когда знаю о чём .В конечном итоге VG или DAGBLAD,или AFTENPOSTN напишет репортаж.....

А с другой стороны это Ваша жизнь и Ваши риски.
Удачи videre.....

 
FleureДата: Пятница, 10.Апр.2009, 18:35 | Сообщение # 100
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ustaff, ну давайте Вы не будете мне указывать куда заходить, ок?

Я отписываюсь в своей теме, так как тут, на этом ресурсе, есть люди, которые переживают за наши с собакой отношения и не в моих правилах пропадать. Так как грань между реалом и виртуалом весьма тонка на мой взгляд.
Меня смущает то, что Вы не видя собаку (а ведь я говорила, что я могу подьехать в любое удобное Вам время и естественно не gratis, ikke sant? smile подьехать, чтоб Вы посмотрели на пса ), нутаквот как Вы не видя пса решили с легкостью его судьбу? Или это уже полностью онорвеживание произошло в сознании, что лишний раз пошевелиться, поработать, выложиться, воспринимается как колоссальная и невыполнимая проблема? Ну это уже typisk norsk. не дай Бог мне дожить до такого образа мыслей.

Пес управляемый и ему нужна коррекция и я была готова оплатить услуги русскоговорящего дрессировщика и считала, что это подарок судьбы и находка. Но я получила "совет" усыплять, основанный только на словах.

Я не понимаю, Вам что доставляет удовольствие нагнетать обстановку, когда Вы не знаете ситуации на 100%?

Quote
Я говорю только тогда ,когда знаю о чём

ustaff, ну я Вас умоляю. Что Вы знаете? Вы с моих слов ТОЛЬКО ЛИШЬ не видя собаку поняли, что он неадекват?
Не Вы ли говорили, что "дрессировать по текефону, все равно что лечить по телефону? Вы сами себе противоречите.



Сообщение отредактировал Fleure - Пятница, 10.Апр.2009, 18:36
 
cashДата: Пятница, 10.Апр.2009, 18:49 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Fleure, извините, пожалуйста, но я вчера перечитала тему и мне показалось,
что агрессивное поведение собаки всё-таки связано с её неуверянностью.
Не сочтите за наглость, Вы не могли бы написать здесь или в личку, какие
именно книги по теме Вы прочли? Конкретно- название,автор.
Просто, по некоторым предложениям было впечатление об отсутствии знаний
в психологии. А ведь Хазард писал, что дрессировка и воспитание разные вещи.
Возможно, вдруг получится сообща найти ответ как справиться со сложной ситуацией.
По этому, если не трудно, то приведите полный список.
 
DusyaДата: Пятница, 10.Апр.2009, 19:15 | Сообщение # 102
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Fleure, абсолютно напрасно обижаетесь.О поведении Вашей собаки все тут могут судить только с Ваших слов.То,что кобель ревнует к ребёнку можно понять,но ребёнку уже полтора года и за всё это время Вы не смогли объяснить собаке как он должен себя вести.Периодические покусы Вас и Вашего мужа тоже говорят о том,что у Вас с собакой нет никакого понимания друг друга.Собаке 6 лет!В этом возрасте ротвейлеру можно даже команды не давать,с полувзгляда всё сечёт.Поймите,что упал-отжался не гарантирует безопасности ребёнку.Пёс не любит и не уважает ни Вас ни ребёнка и в колокола надо было бить намного раньше.Удачи в воспитании и дрессировке и помните расслабляться нельзя ни на секунду,это может иметь непредсказуемые последствия.
 
ustaffДата: Суббота, 11.Апр.2009, 01:44 | Сообщение # 103
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Fleure)
Меня смущает то, что Вы не видя собаку (а ведь я говорила, что я могу подьехать в любое удобное Вам время и естественно не gratis, ikke sant? подьехать, чтоб Вы посмотрели на пса ), нутаквот как Вы не видя пса решили с легкостью его судьбу? Или это уже полностью онорвеживание произошло в сознании, что лишний раз пошевелиться, поработать, выложиться, воспринимается как колоссальная и невыполнимая проблема? Ну это уже typisk norsk. не дай Бог мне дожить до такого образа мыслей.

Господь с Вами)))))Про подъехать(когда мы с Вами разговаривали по телефону)Вы не сказали ни одного слова(это информация для форумчан,чтобы небыло вопросов в последствии)))).....По моему, я дал Вам разумные рекомендации.......Вы ими не воспользовались...
Давайте на чистоту.....пёс жрёт Вас ,скорее всего, с момента приобритения оного....
Крайне редко бывает такое,что у собаки сносит башню в зрелом возрасте.....
Ну и в окончании разговора------ дрессировщик,это не волшебник(к сожалению)....не возможно решить проблему по мановению волшебной палочки .
Основное---это Ваша работа с собакой.......

Добавлено (11.Апр.2009, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (Fleure)
ustaff, ну я Вас умоляю. Что Вы знаете?
Поверьте.... я знаю достаточно. smile

Добавлено (11.Апр.2009, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Fleure)
Не Вы ли говорили, что "дрессировать по текефону, все равно что лечить по телефону?

И от своих слов не отказываюсь.
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 11.Апр.2009, 06:55 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ой... Вы чо тут все делите-то? :-(

Хотелось-бы знать - что с собакой.
И если "про это" теперь "вещают" на другом ресурсе - дайте хоть ссылку!
Мне вот очень интересно - "сломается" пес или подумает-подумает - и начнет "за хавку"
строить всю семью?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
FleureДата: Суббота, 11.Апр.2009, 10:41 | Сообщение # 105
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сергей, ну зачем Вы пишете такие вещи? Я Вам предлагала приехать. перечитайте тему, даже в эфире это писала. Вы мне ответили, что не стОит, собака будет зажата и не проявит себя. Может быть Вы правы. Ок. Так я предлагала и Вам приехать.

Я эту тему закрываю, с Вами перепалку, которая мне не приятна. Да, я прямо пишу: меня мягко говоря удивили Ваши заявления столь категоричные об усыплении. Это не комара прихлопнуть, поймите. При всей серьезности ситуации хочется еще побороться за члена семьи.
И мне было больно слышать и читать такие Ваши заявления. Вы больше того, что написано тут не знаете, не делайте голословных заявлений. Да, Сергей, задумайтесь, почему люди пишут в личную почту и дают ссылки на другой ресусрс..

Все я более не буду обсуждать это.

Дядя Vova, сейчас пришлю ссылку в личном сообщение.



Сообщение отредактировал Fleure - Суббота, 11.Апр.2009, 10:41
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака и ребенок (агрессия и настороженность)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007