Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная резко хватает пищу из рук - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » резко хватает пищу из рук
резко хватает пищу из рук
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 20:15 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Dolce, я с вами не соглашусь! Это разовьет в собаке жадность и еще что хорошего собаку можно сорвать.
 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 20:25 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
И еще пока он маленький, я бы обязательно дала ему понять, что лезть в миску к Барону категорически запрещено.
Ловите тот момент, когда сунется в миску, резко произносите запрещающую команду и хорошенько встряхиваете собаку за шкирку. Собаку опускаете на то же место. Если потянул носом к миске, процедуру повторить, но воздействие усилить. Когда все понял и больше не лезет
- похвалить, погладить.


Настя, Крашка и Егор
 
фрюшаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 20:38 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за советы biggrin biggrin biggrin biggrin
Сегодня пробовала кормить их раздельно. Что заметила: пока Барон ел, Лорд весь изводился, рвался к миске...мои "фу" не сильно-то нго останавливали, но вот что хорошо - когда Лорд начал есть он был гораздо спокойнее surprised Нельзя сказать, что он ел безинициативно happy но всё же пару минут у него процесс поедания занял wink smile Только вот когда Барон ел - я его держала за ошейник...в следующий раз одену поводок biggrin А вот с пощипыванием носа еще не пробовала, думаю что завтра попробую... smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 20:38 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Dolce, вот с этим я соглашусь.
 
фрюшаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 20:49 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я ловлю его, можно сказать выслеживаю happy Он за это получает, но вот как-то не понимает angry А если его за orbhre поднимаешь - он может сыкнуть sad Значит наверное - это слишком жесткий метод наказания для него, поэтому не практикую пока. Может постарше будет не так реагировать cool

http://wunderdog.ru/
 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 21:05 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (Ksk42)
Это разовьет в собаке жадность и еще что хорошего собаку можно сорвать.

Может Вы невнимательно прочитали, но я делала акцент на том, что жадность развивает сдерживание и оттаскивание. Выполнение команды собаку концентрирует на команде, потому как она САМА должна сохранить указанное ей положение (при условии, что она не чувствует поводок).
И повода для срыва я не вижу, собака учится работать в более сложных условиях.

Добавлено (30.Дек.2008, 21:05)
---------------------------------------------
фрюша, вот самое сложное - уловить нужный момент, сосредоточиться, выполнить все действия в нужной последовательности и очень быстро, моментально похвалить собаку за нужный вариант поведения.



Настя, Крашка и Егор
 
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 21:22 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ну опять-же для этого нужен будет более сильный раздражитель чем стояжяя миска с едой, к примеру нужно будет мясо использовать как лакомство за правельно выполненые действия. Можно кормить Барона первым как только он поест довать Лорду миску с едой в качестве поощрения.

Добавлено (30.Дек.2008, 21:22)
---------------------------------------------
Вы со мной согласны Dolce?

 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:10 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (Ksk42)
Можно кормить Барона первым как только он поест довать Лорду миску с едой в качестве поощрения.

Так об этом и речь.
Я предложила этот способ, потому как думаю, что Екатерине будет проще его осуществить. Конечно только, если команда Сидеть у них уже хорошо наработана.
Если повторять это упражнение в каждое кормление, то скоро щенок будет ждать своей очереди и без команды.


Настя, Крашка и Егор
 
фрюшаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:19 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Команду сидет на 100% мы еще не отработали - выдержка плохая. У него вообще всё, что связано с сдерживанием эмоций плохо angry Но вот когда мы пошли на ОКД (один раз еще) я была удивлена, что он оказывается может спокойно сидеть surprised
Вечером давала им кефирчик. Дала Лорду команду "сидеть" - сидел спокойно только после 3го срыва. Он 3 раза подскакивал, а я его просто брала за ошейник, садила на место и повторяла команду...в итоге последних секунд 20 он просидел smile Мне кажется, что если с ним так регулярно проделывать, то всё получится smile
Спасибо вам большое за советы smile smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:30 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Dolce я вас точно не допонял но сейчас мы во всем разобрались, спор между нами исчерпан. С наступающим вас и всех ваших любимцев.
 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:38 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
фрюша, конечно все получится, главное Ваше упорство и последовательность smile
П. С. А кефирчик мальчикам в качестве тренировки перепал, или по расписанию положено? smile
Ksk42, и Вас с Наступающим!


Настя, Крашка и Егор
 
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:47 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да на дресировочной площадке порой мучеешся но главное терпение и правельно сложенные действия.
 
фрюшаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:54 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Dolce)
или по расписанию положено?

Так скажем по случаю и по желанию happy Вообще стараюсь почаще давать кефирчик - очень они его любят smile А папа иногда снежком балует, хотя наверное нельзя...
Всех с наступающим smile smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 23:01 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Фрыша вас тоже с наступающим! Я думаю что вы со временем научите Лорда кушать культурно.
 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 23:16 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
фрюша, и Вас с Наступающим! biggrin

Настя, Крашка и Егор
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » резко хватает пищу из рук
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007