Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная резко хватает пищу из рук - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » резко хватает пищу из рук
резко хватает пищу из рук
cashДата: Вторник, 30.Дек.2008, 23:39 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Dolce)
и хорошенько встряхиваете собаку за шкирку.

Вредный совет.
Quote (фрюша)
А если его за orbhre поднимаешь - он может сыкнуть

(orbhre- щкирка ? biggrin )
Нельзя так делать по той причине, что у щенка происходит отслоение жировой прослойки,
которая находится между шкуркой и мясом. Это очень БОЛЕЗНЕННО.
Если матери переносят своих щенов, путём прихватывания их за шкурку, то это делается
никак не встряхиванием, а очень аккуратно и в определённом месте.
ИМХО, данный метод наказания считаю неприемлемым.
 
TTigraДата: Среда, 31.Дек.2008, 00:09 | Сообщение # 32
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Dolce)
фрюша, Екатерина, Вам обязательно надо кормить собак по-очереди. Это снизит конкуренцию и мелкий начнет есть спокойнее, и самое важное - это будет способствовать выстраиванию правильной иерархии между Вашими кобелями. Сначала обязательно надо кормить Барона, как старшего по званию

Настюш, ты меня опередила, я хотела написать то же самое. smile

Катюш, не нужно никаких цепей для щенка.
Только очередность. И все очень быстро встанет на свое место.



 
DolceДата: Среда, 31.Дек.2008, 00:29 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (cash)
Нельзя так делать по той причине, что у щенка происходит отслоение жировой прослойки,
которая находится между шкуркой и мясом. Это очень БОЛЕЗНЕННО.

cash, а со взрослой собакой можно? С какого возраста?
Какой метод наказания предпочитаете Вы? Делитесь опытом wink
TTigra, Татьяна biggrin


Настя, Крашка и Егор
 
cashДата: Среда, 31.Дек.2008, 01:05 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Dolce)
cash, а со взрослой собакой можно? С какого возраста?
Какой метод наказания предпочитаете Вы? Делитесь опытом

Насчёт болявости при хватании за шкурку, мне врач говорил. И ругал за это.
Нос, считаю, тоже трогать нельзя. biggrin
А наказания были разные. От "игнора стаей" (нами) до прекращения прогулки.
На тему моих "наказаний" в своё время я общалась с профдрессировщиками.
Мои подходы назвали оригинальными и верными по сути, но они очень затратны
по времени.
Сейчас у нас давно нетути никаких наказаний и команд. Общаемся с собакой
на уровне человеческой бытовой речи. biggrin
 
Ksk42Дата: Среда, 31.Дек.2008, 04:05 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
У 4-месечного щенка уже можно выробатать рефлекс на запрещающии команды с помощью механического воздействия
 
фрюшаДата: Среда, 31.Дек.2008, 09:36 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я не могу сказать, что очень гуманна в процессе воспитания. Я никогда не злоупотребляю наказанием, но в некоторых ситуациях могу и поддать wink Они не обижаются, зато понимают гораздо быстрее. Главное что бы оплеуха поступила вовремя и была не жестокой, а просто неприятной. Так я допустим иногда даю подзатыльники старшему, мне в прикол и ему не больно...но сразу понимаем друг друга happy
Сегодня я снова кормила Барона первым. Могу заметить некий прогресс surprised Лорд только 2 раза порываля подойти к миске - в самом начале. В этот раз я просто говорила "нельзя" строгим голосом. Лорд терпел, ходил вокруг, скулил, а в конце просто сел и сидел wacko смотря мне в глаза в ожидании чуда happy
Мне пока нравятся результаты smile


http://wunderdog.ru/
 
DolceДата: Среда, 31.Дек.2008, 09:44 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Лорд терпел, ходил вокруг, скулил, а в конце просто сел и сидел wacko смотря мне в глаза в ожидании чуда happy

Екатерина, супер! biggrin

Добавлено (31.Дек.2008, 09:44)
---------------------------------------------
cash, у нас очень многие хватают щенков за шкурку. Болезненность ни у кого не проявлялась.



Настя, Крашка и Егор
 
фрюшаДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 12:07 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Dolce)
Болезненность ни у кого не проявлялась.

Лорд скулит когда его за шкирку поднимаешь, а вот Барону пофигу.
Quote (Dolce)
Екатерина, супер!

Да я сама рада smile smile smile
Мы тут еще сделали некоторые ограничения - не пускаем собак в кухню. Продержались уже пару дней, просто иногда сам забываешся по привычке - они зайдут, а я только минут через 5 вспоминаю, что им нельзя happy Но сейчас они хотя бы стали сразу уходить, а то до этого не понимали в чем дело и почему их гонят happy

Добавлено (05.Янв.2009, 12:07)
---------------------------------------------
Попробовала давать с руки по вашему совету. Могу сказать, что взял спокойнее, но далеко не аккуратно happy Ну по крайней мере не прихватил как обычно вместе с мясом мой палец. Но потом когда давала без предварительных фу и щепаний - снова схватил как бешеный angry



http://wunderdog.ru/
 
Ksk42Дата: Понедельник, 05.Янв.2009, 14:17 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Фрюша у вас хорошие результаты! Поздровляю.
 
DolceДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 18:19 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
фрюша, Катя, поторопились. Вы должны отдавать кусок только тогда, когда собака успокаивается. Поработайте над упражнением больше. Я обычно зажимаю кусок в кулаке и молча жду, когда собаке надоест выковыривать его. Как только полностью успокаивается и концентрирует внимание на руке, не дотрагиваясь до нее, я отдаю кусок на открытой ладони.

Настя, Крашка и Егор
 
troitskoeДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 20:17 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote (cash)
Насчёт болявости при хватании за шкурку, мне врач говорил. И ругал за это.

Вообще-то хватание за шкуру в районе холки это не болевой прием, а момент воспитания по иерархии в стае. Мать всегда щенка за холку переносит или треплет, указывая на его место в стае. Так что это совсем не болевой прием, а постановка на место, и показ "мелким пакостникам", кто в стае "начальник". Единственное, что не надо с этим перебарщивать, так как это большой психологический шок для щена.






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
фрюшаДата: Вторник, 06.Янв.2009, 06:55 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Ksk42, спасибо biggrin
Dolce, а я чуть-чуть по другому делала - на открытой ладоне подавала лакомство и говорила строго "фу" он сночала пытался взять, а сейчас уже знает и просто морду от лакомства отварачивает когда его правацирую. Ну а потом убираю кусок за спину и подаю его снова с командой "возьми".


http://wunderdog.ru/
 
Lana_novДата: Четверг, 22.Янв.2009, 09:50 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Мне бы вот еще с рук брать научить cool

Ни в поем случае не зажимать еду пальцами. Давать только на открытой ладони. Дрессировать выдержку. Миски разнести - однозначно.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
LuynginaElenaДата: Понедельник, 02.Мар.2009, 14:38 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
фрюша, Кать,а у меня и у первой собы(ротти) и сейчас у второй есть такая команда "Аккуратно!".Когда хочу что-то дать показываю ей кусок,чтобы она поняла что это ей сейчас дадут и держа на небольшом расстоянии от морды(чтобы не дотянулась) говорю Аккуратно,и все нормально,берут нормально.А приучала к команде просто,давала кусок и если при "Аккуратно" брали резко и больно,то шлепала по моське и кусок не отдавала.И так пробуешь давать кусок и команду пока не возьмут осторожно.Если видишь что соба берет осторожно еду с рук не прикусывая пальцев, то хвалишь и отдаешь кусок.Лично я так учила.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
devil28042008Дата: Воскресенье, 03.Янв.2010, 14:35 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
а у нас такая ситуация: первая собака дворняжка,раньше тоже хватала с руки вместе с пальцами,Но хотя бы жевала. после наказаний и руганий за такое поведение привыкла есть спокойно. А теперь ротт как бы её не наказывали что бы не делали ей всё пофигу angry и не важно что это:мясо,сыр,картошка,хлеб и тд, она просто хватает и глотает. а в связи с тем что она глотает еду целиком ей не составляет труда сьесть всё что угодно(несъедобное) ленолиум,картонки,бумагу, щас на НГ эт мешура,дождик и тп wacko . Вообщем ест всё,скажешь фу, сделает вид что ничего у неё нет, уходит на место и доедает sad . что делать подскажите
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » резко хватает пищу из рук
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007