Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любовь к мусору - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Любовь к мусору (не знаю как справиться)
Любовь к мусору
фрюшаДата: Пятница, 27.Фев.2009, 11:55 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
И вновь мой младшенький тварит чудеса angry Открылась неистовая любовь к мусорным пакетам.Мусорка висит на дверке мойки, которая нормально закрывается. Но стоит мне уйти на 5 минут из дома и не закрыть дверь на кухне - всё, пиши пропала. В мусоре не всегда бывают свежие и сухие продукты, да и острое там тоже попадается. А этот подлец каким-то образом открывает дверцу, вытягивает пакет из мусорки, разрывает его в клочья, половину пожирает - что съедобно, часть по всей квартире растаскивает. Так последний раз я на кровате, под одеялом обнаружила начисто вылизанную консервную банку. Он знает, что нельзя, потому что когда я говорю:"Кто это наделал?" он сразу убегает. И отлупить-то его не могу, я только ругаться начинаю он сразу на лопатки сам ложиться, но это ничего не значит, через час он может всё заново повторить. Он как-то даже дверцу эту отловал на половину - где мусорка прикреплена angry

http://wunderdog.ru/
 
AmandaДата: Пятница, 27.Фев.2009, 13:55 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
фрюша, Кать, а нельзя шпингалетик допустим прикрепить на дверку? Мы так сделали специально, хотя мой и не открывал, но зато теперь там спокойно храним моющие-чистящие и всякую прочую химию.

 
фрюшаДата: Пятница, 27.Фев.2009, 16:15 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Шпингалет - не проблема...Но ведь это не искоренит проблему wink Мусорка это не единственное место которое он регулярно дербанит wink

http://wunderdog.ru/
 
БуняДата: Пятница, 27.Фев.2009, 18:31 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
фрюша, Екатерина! Ведь очень правильный совет Amanda, - перекрыть допуск к мусорке. Можно использовать для мусора одноразовые чёрные пакеты и сразу их выкидывать или убирать в недоступное место. НО! Самое главное - Вам нужно набраться мужества и втолковать "нарушителю" запрещающие команды. Для этого можно использовать газету - слегка шлёпать по попе или по спине с приговоркой "Это нельзя! Вот газета!". Моей почти 3 года, но щенячья память осталась. Если начинает в квартире бедокурить, то я громким голосом говорю "А где газета?!". Моментально шёлковой становиться, подбегает, виновато хвостом крутит и в глаза заглядывает. Попробуйте.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
фрюшаДата: Пятница, 27.Фев.2009, 18:41 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Хорошо, поставлю замок я...но ведь он другое что-нибудь найдет. Так например как-то я закрыла кухню, а вот маленькую комнату забыла закрыть. Когда пришла домой, плакать хотелось. Он залез на тумбочку, где стояла вся моя косметика и украшения...Хорошо что только бижутерию достал, но и её тысячи на 2 порвал+ косметики тысячи на 1,5 cry Пришибить хотелось angry И самое главное когда я пришла он уже с виноватым видом ходил, не встречал меня как оюычно, а из-за угла выглядывал и хвостом велял.

http://wunderdog.ru/
 
БуняДата: Пятница, 27.Фев.2009, 19:57 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
фрюша, Единственный выход - убирать косметику повыше и весьде шпингалеты и запоры! smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
фрюшаДата: Пятница, 27.Фев.2009, 22:13 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
И что никак доходчиво объяснить нельзя? surprised Вот старший в детстве тоже пару раз хлеб со стола тырил, но был на месте застукан и резко прерван. И я сейчас могу со спокойной душой его закрыть на кухне, где полный стол еды и он не тронит...ну на 98% уверина, ну максимум понюхать может. А этому только дай волю. А ведь что самое интересное - прихожая и зал его совсем не воодушевляют, так в зале допустим ни разу на стол не забирался и ничего не тырил, в прихожей тоже много чего интересного лежит...но он не трогает. Было дело когда только у нас появился, ну тогда понятно, что всё интересно. А вот кухня и спальня - чем-то его влекут. Мы и так уже все двери закрываем когда уходим...но всякое бывает, торопишся, забылся, за гостем не уследил итд.
Так же в зале у нас шкаф-купе и Лорд вместе с Бароном спокойно открывают его двери (мы так в прятки иногда играем. Но ведь без меня не лазиют.
Я почему-то думаю, что должен быть хоть какой-то способ договориться с ним


http://wunderdog.ru/
 
AmandaДата: Пятница, 27.Фев.2009, 22:58 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
фрюша, Кать,
Quote (фрюша)
но был на месте застукан и резко прерван. И я сейчас могу со спокойной душой его закрыть на кухне,

вот и ответ.
Так и тут, подошёл к мусорке, сразу наказание, вернее лучше наказать если начал рвать пакет и т.д., а не просто за то что подошёл biggrin Подумай что для Лорда сущее наказание, так и наказуй!!! А вообще Кать, всего не предусмотришь всё равно, лучше прятать,то что ценно и опасно, щенок есть щенок, мой до года ТАКОЕ творил, что вспоминать страшно. Щас как отрезало, хотя егоза ещё та, просто интересы другие smile


 
фрюшаДата: Суббота, 28.Фев.2009, 05:59 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Ну я тоже очень надеюсь, что это возрастное.
А у меня еще есть мысль, что может быть он зал и коридор не трогает, потому что он там спокойно находится, спит, играет...а вот на кухню мы им не разрешаем заходить, а в маленькую комнату пускаем, но тоже как-то получается, что не на долго....может это еще и интерес?
Я ведь его пару раз провацировала, мусор в коридоре ставила и уходила в зал...он ни-ни, а вот только я в подъезд вышла покурить, всё порвал.


http://wunderdog.ru/
 
СартаДата: Суббота, 28.Фев.2009, 07:40 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
фрюша, Попробуй оставить пакет в коридоре и уйти, типа покурить. А сама потопай ногами , изобрази, что ушла и затаись на лестнице. Безобразия начинаются как правило сразу.Тут и надо застукать дебошира на месте преступления и втолковать по-крупному.
Да, собачки все разные, у каждой свой индивидуальный характер и что один понимает с полуслова, для другого долгий путь.
Катюша, удачи. smile


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
antoninademidovaДата: Суббота, 28.Фев.2009, 09:31 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
фрюша, К сожалению, пока маленький, придется всё убирать. Это как с маленькими детьми.
Убережёте его, избавите себя от лишних хлопот.
 
фрюшаДата: Суббота, 28.Фев.2009, 14:55 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Сарта, так я пока буду дверь открывать он сразу прекратит дебоширить...если только ей не закрывать, ключом пошуметь, потопать, лифт вызвать cool
Quote (Сарта)
Катюша, удач

biggrin biggrin biggrin
Quote (antoninademidova)
[Цитировать]

Понимаете, если бы я знала, что это возрастное, то особо бы и не переживала, просто всё прятала и всё, я боюсь что так всю жизнь с ним придется воевать cool
Самое главное знает ведь поганец что нельзя angry Один раз и Барон к нему присоединился. Я вообще в шоке была...этот пень-то должен уже соображать. Лорду Было еще 4 мес, и он тогда по пакетам лазил и в моем присутствии. Я значит смотрю телек, слышу что кто-то на кого-то серьезно рыкнул, побежала на кухню...а эти поганцы вытащили из мусорки по банке из под сайры и вылизывают wacko Самое главное банки были закрыты - т.е. я крышки внутрь продавила, а когда я их застукала на обеих банках крышки торчком стояли wacko happy happy happy Ну Барон полюбому просто присоединился к Лорду, не удержался happy Борька тогда конечно больше получил


http://wunderdog.ru/
 
СартаДата: Суббота, 28.Фев.2009, 17:14 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Quote (фрюша)
ей не закрывать, ключом пошуметь, потопать, лифт вызвать

Да, именно так. И вломить ! angry


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
фрюшаДата: Суббота, 28.Фев.2009, 17:25 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Сарта)
И вломить !

happy Я бы с удовольствием, надо ему. Только вот рука не поднимается когда на него ругаться начинаю, он сразу на лопатки ложиться и виноватым взглядом смотрит. а ведь когда собака так ложиться - значит признала вину...лежачего не бьют happy happy happy Вот и не знаю можно при такой позе вламывать или нет. Я одни раз шлепнула его когда он так лег, так он сразу сыканул чуть-чуть, хотя шлепнула не больно, так для виду.


http://wunderdog.ru/
 
АстраДата: Воскресенье, 01.Мар.2009, 02:53 | Сообщение # 15
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
фрюша, солидарна с Сарта, biggrin сделать вид,застукать и вломить, причем жестко.
Quote (фрюша)
Только вот рука не поднимается когда на него ругаться начинаю, он сразу на лопатки ложиться и виноватым взглядом смотрит. а ведь когда собака так ложиться - значит признала вину...лежачего не бьют
а тебе не кажется, что это такая военная хитрость у него... один раз ему спустили с рук, когда он повинился, другой раз, вот он теперь при каждом удобном случае на лопатки и заваливается...
Quote (фрюша)
Я одни раз шлепнула его когда он так лег, так он сразу сыканул чуть-чуть, хотя шлепнула не больно, так для виду.

значит, бей не рукой... а газеткой или чем еще...


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Любовь к мусору (не знаю как справиться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007