Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная появление 2 собаки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » появление 2 собаки (хотим еще маленькую собачку)
появление 2 собаки
nikДата: Воскресенье, 17.Май.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем здравстуйте. Хочу обратиться за советом, может кто из личного опыта или с высоты мастерства кинолога подскажет.
Моей девочке 6 лет, т.к. соба первая были проблемы в воспитании, но какую вырастили такую и любим (всем сердцем). Так проблема в том, что в щенячьем возрасте жили в густозаселенном районе, в округе большенство собак было мелких пород. Как правило их хозяева не задумывались на тему поводка и со спокойной совестью наблюдали как их питомци (таксы, пикинесы, двортерьеры...) облаивали и пытались кусать по щенячье не складного незнакомого "зверя" wink , до её превращения в девочку с зубками и огромным желанием быть первой во всем. Таким образом в настоящее время у нас стойкая неприязнь к маленьким собачкам, мы их легко игнорируем пока те не облаят, вторгнутся в личную зону или истеричные хозява не начнут носиться кругами в попытках поймать свою "мелочь".
Теперь к вопросу: хотим завести еще одного питомца, но большую собаку не позволяет жил площадь. Родить щенокв не можем, по причине наследования (у единственной в помете) по линии бабушки (чемпионки России) - дисплазии cry по человечески нет желания подставлять будующих владельцев и обрекать щенков. В связи с тем, что жена давно хочет йокшира я бы не возражал. НО ВЫШЕ изложенные обстоятельства, ставят в тупик как их (зверушек) совместить. Шерри привыкла быть единственной, да и вес у неё приличный может лапой нежелая сломать щенка йокшира-совсем крошечный. Быть или не быть - вот в чем вопрос.
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 18.Май.2009, 05:42 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Проблем (при прочих равных) - не больше, чем при появлении любого нового члена семьи... :-)

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Lana_novДата: Понедельник, 18.Май.2009, 08:32 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Суки, обычно, принимают щенков спокойно. Я брала щенка ровика при взрослой НО. Она его опекала как своего.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
nikДата: Вторник, 19.Май.2009, 16:13 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
ALL, спасибо.

Дядя_Вова, вопрос и есть в "прочих равных", все её друзья это кобели крупных пород, а с маленькими общение вышеизложенно.

По логике получается, что надо брать кобелька.

Lana_nov, Нам советовали после родов ей подложить тогда будет заботится как мать, но опять же "НО"
может попробовать после течки

Как всегда вопросов больше, чем ответов.

 
ЛюбашаДата: Вторник, 19.Май.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Я бы не советовала брать мелочь. Даже добродушная собака может нечаянно нанести травму малышу (вы не представляете какие они маленькие щенки йорка :), а тем более ваша соба агрессивна к мелким. Свое мнение не навязываю, но считаю это опасным:(. Обратный же вариант, т.е. если бы йорик уже был и взять щенка ротта, вполне приемлем.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 20.Май.2009, 06:59 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
nik, "Нелюбовь", проявляемая к "чужим", никак на отношения "внутри стаи" не скажется...
...а вот к мнению Любаша - по поводу потенциальной возможности "механических повреждений" микрощенка - надо прислушаться. Это, действительно - проблема. Особенно с учетом "докучливости" щенка... и "крупнопородным"-то щенкам иногда конкретно перепадает, а "йорк" этот вообще, наверное, на один "клац" зубами...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
DezДата: Среда, 20.Май.2009, 11:05 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
У моей мамы, когда Дэз был год с небольшим, появился цвергпинчер Мона. Отношения сразу были замечательные, Дэз позволяла и из миски есть, и игрушки забирать, и в пасть себе залазить. НО: несколько раз в процессе игры она нечаянно наступала на лапу Монке. Не смертельно конечно, но та потом прихрамывала.
А не так давно, Дэзе уже было чуть больше 1,5 лет, взяли на выходные щенка ротвейлера, мальчика, с весом 20 кг. Дэз в семье одна, любимица, доминантна к другим собакам, щена приняла настороженно: строила довольно жестко, к миске не подпускала под страхом смертной казни. Прониклась доверием и стала миролюбива лишь на 5 день.
Это я все к тому, что приживутся почти 100%, но первое время будет очень не просто. И, на мой взгляд, йорк маловат, может пинчера или цверга рассмотреть, они чуть побольше и пошустрее.


 
IrinaZДата: Среда, 20.Май.2009, 15:38 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Как и в любой ситуации, во-первых нужно смотреть по собаке. Тут ситуация ,мягко говоря не в пользу "брать".
Суки не всегда доброжелательно относятся к чужим щенкам, могут и убить, тем более в период около течки.

И еще такой момент. Ни один заводчик в здравом уме и трезвой памяти не продаст щенка мелкой породы в семью с крупной агрессивной собакой.

В такой ситуации лучший выход обговорить возможные варианты с инструктором, который видит собаку и может дать совет, как лучше поступить.

 
OlReyaДата: Четверг, 21.Май.2009, 17:22 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Я бы не советовала брать щенка такой породы как йорк, сама через это прошла....Больно до сих пор... sad cry Взяли норвича - маленькая, но крепенькая собачка и с более покладистым характером, чем йорки.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ustaffДата: Пятница, 22.Май.2009, 01:35 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
nik, Единственное НО против йорка---он терьер и при минимальных размерах самомнение как у сенбернара....поэтому если вы хотите взять маленькую собаку может быть ,действительно,стоит рассмотреть другие породы....,а по поводу второго пса в доме....как правило всё проходит мирно.Ну и пример из личного опыта----сегодня привёз домой 8-и месячного ротвака(в доме 6-ти летний стаффордширский бультерьер,папильон и кошка)...и по первым ощущениям проблем не возникнет.Если интересно буду рассказывать как они притираются друг к другу)))
 
IrinaZДата: Пятница, 22.Май.2009, 07:10 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
К вменяемым животным брать не вопрос абсолютно. Но вот когда живущий уже в доме не контролируется, тогда большой вопрос.
Риск конечно дело благородное, но не всегда.
Я когда к ротваку, абсолютно вменяемому и не дерущемуся , привезла пинчера, честно говоря было очень страшно. Большой пытался просто понюхать, а мелкий орал как будто его убивают.
 
nikДата: Пятница, 22.Май.2009, 17:40 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
ALL, спасибо.
Для всех: Мнения разделились, но есть одно общее не в пользу йорка (как кокретной пары для моей зверухи).

Для IrinaZ: не переживай, от Шерки за 6 лет ни одной собачки не пострадало. Максимум это конкретная демонстрация на тему "лезть к незнакомым под хвост НЕЛЬЗЯ" выраженная в устрашающем зависании над ними "морды-лица", что больше действует на их хозяев - в воспитательном плане. Сразу волшебным образом появляются поводки, и уже не ломятся с видом танка, волоча исходящих на лай собачек в сантиметрах от тебя .
Ведь должна же быть этика и культура, или я не прав? Да огрехи в воспитании есть, но они контролируемые.

ustaff: Интересно- не то слово, к сожалению сам пока не могу завести еще одну большу собаку, вот и ищу компромисс.

Кому интересно факты про Шерри: - жили с кошкой до 4 лет, до сих пор к ним любовь, был бы хвост взлетели)));
- по щенячке был дружбан, но мы его быстро переросли раза в 3, потом игра сводилась догнать его, завалить и зализать от макушки до хвоста))).

Написал, что бы взвесит все за и против, так что признателен за здоровую критику.



Сообщение отредактировал nik - Суббота, 23.Май.2009, 07:56
 
ДакотаДата: Четверг, 28.Май.2009, 11:42 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Заведите китайца, пухового, милые собаченки. Ничем не хуже йорика. Да и пошустрее будут. У нас пух, взяли када ей месяц был, ротишка очень аккуратно с щеном играла и заботилась о ней. А второй ротишке вообще пофигу кто в дом из собак пришел.
 
Lana_novДата: Четверг, 28.Май.2009, 14:44 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Все собачки разные!

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
larissaДата: Четверг, 28.Май.2009, 17:36 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Йорик очень своенравная собака, в идеале натасканная на крыс, очень плохо относящаяся к детям. Это относится только к стандарту, а не ко всем йорикам!



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » появление 2 собаки (хотим еще маленькую собачку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007