Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная изменения в иерархии - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » изменения в иерархии (проблемка возникла ,однако)
изменения в иерархии
ustaffДата: Вторник, 14.Июл.2009, 07:36 | Сообщение # 16
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Положение человека как вожака стаи не всегда помогает разобраться в вопросе установления иерархии между собаками. Мы ,в силу нашего воспитания и менталитета,никогда не дадим собакам додраться до конца и выяснить кто главный ,тем более если сходятся вместе две характерные собаки.Как вариант ---развести их по разным вольерам(но здесь не тот случай)....просто когда мы гасим этот вулкан искуственно проблему это не решает---когда нибудь драка всё равно случиться. Из личного опыта могу сказать,что мне не удалось расставить точки над i в отношении моих кавказца и предыдущего ротвака----скаждым разом драки становились всё более ожесточёнными...пришлось принимать сложное решение о продаже одной из собак.Второй случай был у моих клиентов ,где два кобла делили хозяев...там один из псов ушёл жить в дом к охранникам.Ещё одна наша приятельница(очень толковая дрессировщица)не смогла примирить двух сук(действительно,как было сказано выше, суки деруться жестче и ритуалов не соблюдают----освобождают место под солнцем будущим щенкам)....Хотя есть масса случаев когда собаки живут мирно(тому пример мои стаффбуль и Тошка)....на обоих достаточно было пару раз рявкнуть и они перестали задирать друг друга,но они оба ребята не конфликтные .....
 
фрюшаДата: Вторник, 14.Июл.2009, 08:15 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Положение человека как вожака стаи не всегда помогает разобраться в вопросе установления иерархии между собаками.

Не всегда, согласна...но ничего ведь не мешает попробовать, не думаю что это может что -то усугубить...


http://wunderdog.ru/
 
losatinskayaДата: Вторник, 14.Июл.2009, 09:36 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (фрюша)
А тут мы надели намордники, поводки на обоих кобелей и отпустили. Лорд даже нюхать не стал, сразу швырнулся... Только он встал, отряхнулся и снова кинулся - снова на лопатки...покряхтел...Лорда периодически проводили рядом - он то швыранется, то выполнит команду...но хотя бы начал слышить, а не просто стеклянные глаза и голая агрессия. потом отпустили их в намордниках. Лорд еще раз попробовал...Лорд периодически пытался прыгнуть на ту собаку...

biggrin .Я вот когда объясняю людям разницу между питомцами в доме :кобелями и суками , так и объясняю , что кобели попрямолинейнее , попримитивнее , их проще просчитать и ими легче манипулировать .А суки - изощреннее .
Понимаете , описываемая Вами ситуация лично для меня проста.Я же объясняю , что суки мои "не ведутся" на провокации , когда у них есть малейшее подозрение , что мы контролируем ситуацию : Плюха в одиночку ведет себя совсем по-другому , чем при Джасе.Разъем в драке 3-х собак - не есть разъем 2-х собак , поверьте .
Эт все как алгебру с арифметикой сравнить .И до ГОЛОЙ кобелиной агрессии с настолько примитивным стеклянноглазым шварканьем , да в чем ни попадя ,да с поводком и намордником - здесь не дойдет.А разнимать 3-х озверевших сук без намордников и поводков - нехило пострадаешь сам , проверено cool
Они не шваркаются только завидя друг друга - они могут жрать из одной миски , лежать вповалку ,облизывать друг другу морды и уши , если 2 взрослые суки лежат в одной загородке с недавно родившимися щенками ,это ведь о чем-то говорит .Но вот в какой-то момент , который сложно поймать - Макс косо смотрит на Плю , позволяет себе за что-то на нее буркнуть ( а Макс вообще любит побурчать в разговоре с собаками по жизни , такая вот у нее особенность - "не так сидишь , не так летишь" ).Если Джасы рядом нет - Плю молча это "слопывает" , если Джаса рядом - Максыча пытаются убить без дополнительных разговоров .ПОймать Джасу на подлете и вломить - ничего так и не произойдет до следующего более удобного момента .Для них удобного .А мы можем отсутствовать или ехать в машине в этот момент .
И - Макс серьезно стрессует ,на самом деле ,это я не преувеличиваю , она вообще - девка тонкой душевной организации ,я за нее поэтому так и переживаю .Джас по сравнению с ней- что трактор против велика что по психике , что по физике ."доопустить" ее с нашей подачей - будет просто зачморенное животное , тарящееся по темным углам и писающееся от ужаса .Оно мне надо ?Сейчас это нормальное животное на второй роли при неоспоримом вожаке.В опчем ...по- ходу ,Плюшкина-таки на продажу ...Не прокатило ...А пока - намордник и клетка для одного из троицы неизбежны ...Тем более ,что люди и помозговитее меня не смогли переломить сходную ситуёвину ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
akhtamarДата: Вторник, 14.Июл.2009, 11:00 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
.А разнимать 3-х озверевших сук без намордников и поводков - нехило пострадаешь сам , проверено

Лена, подтверждаю - проверено и не раз, правда двух, но озверевших и не разжимающих свои челюсти! biggrin Разнять тоже нужно суметь, иначе порванная шкура и долгое лечение, особенно летом. sad
Quote (losatinskaya)
Макс вообще любит побурчать в разговоре с собаками по жизни , такая вот у нее особенность

Такая особенность была у Василисы, а Акулина не терпит, когда ей говорят ры!
Quote (losatinskaya)
Я вот когда объясняю людям разницу между питомцами в доме :кобелями и суками , так и объясняю , что кобели попрямолинейнее , попримитивнее , их проще просчитать и ими легче манипулировать .А суки - изощреннее .

+100!
Удачи Вам в решении этого сложного вопроса! biggrin
 
losatinskayaДата: Вторник, 14.Июл.2009, 11:18 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
и не разжимающих свои челюсти!

Оххх, не разжимающих - ладно еще .Другое дело , когда в свалке скорость озверелой скорострельности "стрижки" противника не позволяет человеческой реакции уберечь не туда попашие СВОИ конечности ...Вспоминается еще ДОСААФовский техминимум , когда сравнивали , скольких условных противников должен удержать представитель породы в РАБОТЕ .Как щас помню - ризен- 5-х , ротвак - 3-х biggrin .Удержит , точно cool .Вроде - неповоротливая грузная тяжелая собака , а в свалке сливается в размытое пятно из зубов cool


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
фрюшаДата: Вторник, 14.Июл.2009, 11:48 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
.А разнимать 3-х озверевших сук без намордников и поводков - нехило пострадаешь сам , проверено cool

Я представляю...я очень растерялась когда мой кобель с другим кобелем дрался...я первый раз такой клубок видела, когда челюсти ходили с бешенной скоростью по друг другу, катались по земле...и не видели никого вокруг...и не слышали. Был мужчина - хозяин второго кобеля - и тот ничего сделать не мог...стояли орали, крутились вокруг и понимали что рученки свои тянуть сейчас бесполезно...потом в удобный момент огрела поводком железным - Лорд сделал шаг назад, но я подойти даже не успела как они снова клубком были...
А тут 3 собаки и суки...конечно же сложно разнять.

Добавлено (14.Июл.2009, 11:48)
---------------------------------------------
Вы простите...сейчас моя фантазия будит и скорее всего это даже не предложение, а вопрос...
А если в такой ситуации прийти на полянку, одеть на задир ЭШО, без намордников и поводков. И если драться начнут сразу им хорошенько втык дать?
Вы только в меня помидорами не кидайтесь - я вообще противник ЭШО и считаю что в большенстве ситуаций без него можно обойтись...я только начинаю вникать и рассуждать.
Ведь с ЭШО легче будет разнять, и наказание последует и легче спровацировать драку можно, так как они понимают хозяин далеко, мы на едине без поводков и намордников...почему бы и не подраться...а тут бамс и удар.
Может потом и поймут, что когда на них ошейник лучше не драться...но потом можно и муляжи на них одевать или еще что-то придумать...
Вот такая фантазерка я happy



http://wunderdog.ru/
 
losatinskayaДата: Вторник, 14.Июл.2009, 12:01 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (фрюша)
поймут, что когда на них ошейник лучше не драться

Говорят , что однозначно - понимают .А мы много плаваем .ПОзавчера первая драка на водоеме и произошла ... Подумаю ..Блин , и сколько могут стоить 3 ЭШО хорошего уровня ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
фрюшаДата: Вторник, 14.Июл.2009, 12:26 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
.ПОзавчера первая драка на водоеме и произошла

на воде то наверное опасно с ЭШО... sad Я бы их всех вместе не пускала пока в воду...пусть по двое плавают.
Вы только еще с кем-нибудь посоветуйтесь...а то я насоветую...я сама никогда ЭШО не ползовалась...просто мысль возникла...я если честно вообще боялась это писать happy Но решила написать что бы даже самой узнать мнение других. Может кто проконсультирует, кто уже им пользовался и знает все плюсы и минусы и как правельнее им пользоваться вообще.

Quote (losatinskaya)
.Блин , и сколько могут стоить 3 ЭШО хорошего уровня ?

Явно дорого sad А может и 2х хватит если вы говорите, что одна собака очень мягкая и спокойная...может ей не надо?
Думаю будет дешевле с рук купить хотя бы один если найдете.
Мы как-то говорили с дрессировщиком про ЭШО, я к сожалению плохо цену запомнила...боюсь соврать вам...пусть меня поправят, но ариентировочно почемуто помниться, что если отечественный покупать около 5000, но там разряд сильный достаточно и не уменьшается, а хороший импортный около 15000, но там можно регулировать разряд...
Думаю при желании можно найти что-то среднее...тысяч за 10, а если с рук купить, то и хороший за 8-10 можно взять.
Но это мои предположения.

Добавлено (14.Июл.2009, 12:26)
---------------------------------------------
По цене можно сориентироваться по этим ссылкам - нашла в интернете biggrin

http://yabs.yandex.ru/resourc....ZW1pdW0

http://elektrozoo.narod.ru/impuls.html

Здесь пишут, что в аренду дают ЭШО
http://elektrozoo.narod.ru/arenda.html

Российский - цена 5200
http://leonid-e.narod.ru/shok.htm



http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Вторник, 14.Июл.2009, 20:06 | Сообщение # 24
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Для того,чтобы попробовать и посмотреть на результак совсем не обязательно ЭШО покупать---можно взять у кого нибудь взаймы.
Но боюсь,что после пробы один или два ЭШО придётся купить----могут пострадать от зубов в драке.
И всё таки автору темы нужно обратиться к хорошему инструктору,который посмотрел бы в живую,что и как....
Да ...ещё одно НО с шокером----когда собаки дерутся лишний удар может наоборот спровоцировать ещё большую агрессию,да и болевой порог в момент возбуждения сдвигается в сторону "а мне всё по фиг".
Лучше всего пресекать любую агрессию в зачатке---но тогда нужно 24 часа быть на стрёме и не спускать глаз с собак в принципе,а это не просто.
Драку может спровоцировать абсолютно всё ,что угодно.
Так,что ситуация не из весёлых.....ну и совет не для слабонервных----дайте им додраться,вполне возможно они сами разберуться(хотя я лично пробовал---не помогло)
 
akhtamarДата: Вторник, 14.Июл.2009, 20:12 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ustaff)
дайте им додраться

Сергей, суки дерутся страшно и боюсь до конца! Я пробовала не обращать внимания, уходила из дому, но не помогло.
Quote (ustaff)
Драку может спровоцировать абсолютно всё ,что угодно.

+100!
 
ustaffДата: Вторник, 14.Июл.2009, 21:34 | Сообщение # 26
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Сергей, суки дерутся страшно и боюсь до конца!
Тамар я знаю об этом.Наша очень хорошая приятельница не смогла примирить двух сук ,пришлось одну отдавать.Я писал выше,что у меня тоже не получилось с моими---кавказца отдали....Когда сходятся две доминантные особи(два лидера)..очень сложно добиться взаимопонимания между ними,особенно когда они живут в одной квартире ,где места для того,чтобы уйти в сторону очень мало.Один из вариантов решения---это покупка большой клетки и сажать туда ,попеременно собак(пару часов одна,пару часов другая) и пускай учатся терпеть присутствие друг друга.
 
фрюшаДата: Вторник, 14.Июл.2009, 23:07 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
.Один из вариантов решения---это покупка большой клетки и сажать туда ,попеременно собак(пару часов одна,пару часов другая) и пускай учатся терпеть присутствие друг друга.

biggrin biggrin biggrin
Quote (akhtamar)
Сергей, суки дерутся страшно и боюсь до конца!

вопрос
я вот понимаю до конца когда чужие друг другу суки подрались. А если они играют иногда вместе, кушают рядом периодически...неужели тоже до смерти драться будут wacko


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Среда, 15.Июл.2009, 00:09 | Сообщение # 28
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (фрюша)
А если они играют иногда вместе, кушают рядом периодически...неужели тоже до смерти драться будут
Может не до смерти ,но с очень серьёзными травмами.
 
ОдесситДата: Среда, 15.Июл.2009, 04:01 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Да, вопрос сложный. Мои два кобеля сцепились 31 мая. Вернулся с одним с прогулки - второй на него кинулся и понеслась. Пробовал осуществить идиоцкую попытку их ранзять... В результате - пришлось мне ехать в госпиталь с покусами . Собак за это не виню - попал под раздачу, так-как в это время был один, если бы был кто-то рядом, то растащили бы быстро. Всё осложнилось тем, что один кобель был на поводке и я его пытался оттащить, второй без. Плюс всё произошло в узком коридоре.Кобели никогда не находились в свободном полёте вместе, но всегда знали о присутствии другого и видели друг-друга. Да и на выставки ездили вместе по разным клеткам.Собаки ко мне не стали относится по другому, но знаю точно, что если у них будет ещё шанс, то подерутся опять.По поводу ЭШО, во время драки точно не поможет, а собака почувствовав боль, ещё больше будет вонзать свои зубы в то, что будет рядом. ЭШО можно применить для обучения собаки не реагировать на другую собаку и сработает почти всегда по отношению к чужой собаке и вне дома. Дома - это уже территориальное и РЕВНОСТЬ - не последняя деталь.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
losatinskayaДата: Среда, 15.Июл.2009, 07:25 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Пробовал осуществить идиоцкую попытку их ранзять... В результате - пришлось мне ехать в госпиталь с покусами . Собак за это не виню - попал под раздачу,

Вот-вот , привет собрату по несчастью ...Не успеваешь даже понять под чью именно раздачу попадаешь
Quote (ustaff)
с очень серьёзными травмами.

ага ,у Максы одно ухо всмятку , посткомперессионо-посттравматически мокнущие экземы размером с 3-4 мужские ладони ,выстриженные и залитые алюмоспреем с новокаиновой блокадкой - чудное зрелище angry ,в духе недавно показанного фильмеца "ротвейлер" .Кто нас на улице увидит - не пугайтесь cool .на собаку ни намордник ,ни ошейник просто не оденешь , травмированы именно эти места ,сонную артерию что ли ей выискивали , чтоб перегрызть cool гуляем в опущенном ей на грудь широком пояске от халата sad .Ни купанья тебе ни хрена , и самое то - сорокоградусная жара , столь "благоприятная" для подобных повреждений...Плюс повторно схваченный пироплазмоз с интервалом чуть больше месяца на фронтлайн-каплях .Пойти и удавиться на ближайшем суку...Я в полном шоке .Бедный Максыч ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 15.Июл.2009, 07:27
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » изменения в иерархии (проблемка возникла ,однако)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007