Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблемы маленьких собак - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Проблемы маленьких собак (Прошу помощи на форуме адекватных людей)
Проблемы маленьких собак
svartaДата: Пятница, 25.Сен.2009, 17:19 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (russkye)
5. заменить пеленку, многие воспринимаю ее как тряпочку. Отсюда и писание на диваны, ковры и скатерти - большая такая тряпочка.

Так и есть , большая такая тряпочка .

Quote (russkye)
2. начать обучать чему-либо. Любые трюки, лишь напрягать голову.

Как можно больше загружать .

Quote (Lussi)
Не могли вы сказать,не нарушит психику собаки если его закрывать на ночь в боксе,когда до этого я с ним этого не практиковала.

Если сразу закроете то ,конечно может . Постепенно приучать надо . Сначала оставить открытую и класть туда вкусняшки , потом закрывать там с вкусняшкой на несколько минут днем , увеличивая время пребывания там и хвалить , хвалить , хвалить когда сидит там молча и давать вкусняшку когда выпускаете и сидел хорошо . Так постепенно привыкнет там сидеть и можно будет закрывать на ночь .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Пятница, 25.Сен.2009, 19:21 | Сообщение # 32
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Любаша, Напишите мне в личку.

Добавлено (25.Сен.2009, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (russkye)
ustaff, папийон - продвинутая спортивная порода. Из нельзя сравновать с чихами, хоть они и тоже маленькие.
russkye, )))) Скажите это большинству владельцев папильонов)))) Скорее всего они с Вами не согласятся ))))Ну и уж точно ,не нужно разъяснять мне как и в каком спорте эта собака(папильон)может преуспеть....Я в этой теме говорил о том,что независимо от размера собака остаётся собакой....,а вот то,что ей пытаются приписать(ротт---убийца,стафф-придурок,кавказ--глупый,йорк--кошка,чифигулина---вообще не собака))))....пусть остаётся на совести масс-медиа и недобросовестных заводчиков.....Почти любую проблему в поведени собаки можно решить....


Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 25.Сен.2009, 19:22
 
ЛюбашаДата: Суббота, 17.Окт.2009, 19:30 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Хочу поделиться нашими успехами. Может кому пригодится информация. Почерпнула я из этой темы несколько советов, кое-что само-собой получилось, но наша жизнь стала более-менее сносной, и вселяет надежду на будущее.
Все-таки мое мнение, что гулять с чихом по 5-8 раз в день - роскошь, было решено отдать ему для выгула балкон (под мое недовольное бурчание,муж освобождал его 2 дня happy ), балкон выложен плиткой и практически неуязвим. Далее действия были следующими: спит Громила в боксе (он приучен, не протестует), утром просыпаемся, сразу тащу на балкон (видимо перепад температуры дал ассоциацию с улицей и он сразу понял ЧТО надо делать), попис на газетку, но этого мало. Далее завтрак, т.к. у мелочи кишка совсем уж "прямая", минут через 5 после еды ему уж несдержаться, и опять на балкон (согласитесь, бегать на улицу было бы проблематично), там делаются более серьезные дела (на газету или как придется, мне уже не принципиально). Потом мы уходим на работу, Громила остается в ванной вместе с боксом, водой и игрушками. По возращению, радостно встречает: ложится на спину-писает фонтаном на высоту до 1м!, стала реагировать и отбросив брезгливость, резко зажимала причинное место и сразу на балкон, результат на газетке, потом ужин, опять балкон. А после этого общение, любовь-морковь (даже на кровать стали его пускать в нашем присутствии - пока нормально), на ночь, естесственно, в бокс (предварительно пописав). Хочется, конечно, более тесного контакта, чтоб будит с утра поцелуями, но пока мы откровенно довольны достигнутыми результатами.
Спасибо всем огромное за советы!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007


Сообщение отредактировал Любаша - Суббота, 17.Окт.2009, 19:33
 
СтрельцоваДата: Суббота, 17.Окт.2009, 21:33 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Любаша,
Quote (Любаша)
фонтаном на высоту до 1м!,

Зря вы,может его Громилой назвали!"Как корабль назовёшь,так он и поплывёт" happy


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 18.Окт.2009, 12:16 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Стрельцова, happy happy happy
Может и правда зря... Назвали бы Кнопиком и проблем не было? wink





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
РинаДата: Понедельник, 19.Окт.2009, 14:14 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Любаша, Здравствуйте! Завидую вашему упорству и терпению! У меня ротти и чиха и ни о каких писсательных проблем даже не слыхивала. Наверное нам,живущим в провинции,гораздо проще взять щенка без проблем, я имею ввиду просто заводчиков,а не владельцев питомников, где все поставлено на конвейер. Знаю многих владельцев чихов в нашем городе,ну ни у кого таких проблем нет. Если бы моя вздумала испражняться на кровать...Я женщина нервная,наверное пришибла бы,чес слово! happy

То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 19.Окт.2009, 19:55 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Рина, там мы тоже из провинции, и чишку брала из семьи, правда мама у Громилы гуляющая, а я пыталась "котенка" сделать, может если б его сразу воспитывали, как собаку, все бы ничего. По поводу нервозности, это и нам знакомо happy , вчера мальчик вздумал ошибиться, я слегка "протерла" им пол, и ему перехотелось. Вобще, действительно противная порода (никогда не подумала, глядя в эти "пуговки"), столько сложностей, что роттам и не снилось. Сегодня Громила поехал погостить к моей маме, она очень просила, уверяет, что они будут дружить и хочет оставить его себе, но во-первых я уже соскучилась, а во-вторых, думаю он не оправдает ее надежд wink




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
PATIДата: Вторник, 20.Окт.2009, 20:39 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Любаша)
А не смог не в прямом смысле, просто есть такая особенность у мелочи: руки протягиваешь, а они писают (от радости, страха, в общем чуВств ). Когда домой приходишь, не трепешь, как роттика, а минут 20 просто игнорируешь, иначе - лужа

Любаша, "особенность у мелочи" ни при чём! Не должен кобель ссаться даже той-породы. Это следствие неустойчивой психики, переданное по наследству. К сожалению, это есть мода на йорков, чихов, тоев.
Quote (Любаша)
действительно противная порода

Не порода виновата а заводчик.
Quote (Рина)
Наверное нам,живущим в провинции,гораздо проще взять щенка без проблем, я имею ввиду просто заводчиков,а не владельцев питомников, где все поставлено на конвейер.

А чем хороши просто заводчики? Посидели на кухне и решили повязать 2-х милых чишек. И почему у вл.питомников конвеер? Также как и в др.породах 6помётов за сучью жизнь. Но, в отличии, от просто зав-ка, они дорожат репутацией питомника.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
ЛюбашаДата: Среда, 21.Окт.2009, 17:25 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (PATI)
Это следствие неустойчивой психики

а вы много видели щенков той-пород с супер-устойчивой психикой? для них это практически норма!
Quote (PATI)
Не порода виновата а заводчик.

именно породой в данном случае многое обуславливается, есть ньюансы разведения, но есть и общие критерии.
Quote (PATI)
А чем хороши просто заводчики?

смысл в том, что у "просто заводчиков" никоим образом не будет клеточного содержания, как это наблюдается в питомниках, на породном форуме наткнулась на сообщение: а у нас красота - у собачек отдельная комната, стены пластиковые, писают, как хотят, легко мыть. И это не единичный случай, таких оч.много, и ЭТО передается по наследству, а если у человека одна-единственная "доченька" - это совсем другой случай.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
РинаДата: Среда, 21.Окт.2009, 17:50 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Quote (PATI)
А чем хороши просто заводчики? Посидели на кухне и решили повязать 2-х милых чишек. И почему у вл.питомников конвеер? Также как и в др.породах 6помётов за сучью жизнь. Но, в отличии, от просто зав-ка, они дорожат репутацией питомника.

Просто заводчики как раз больше дорожат репутацией!Во всяком случае,за породу радеют. Прежде чем вязать свое дитятко 20 раз подумают... А на питомниковых я насмотрелась, спасибо!!! А насчет посидели на кухне и решили....так таких во всех породах навалом!!!

Добавлено (21.Окт.2009, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Любаша)
а если у человека одна-единственная "доченька" - это совсем другой случай.
Совершенно с вами согласна!!!

Добавлено (21.Окт.2009, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Любаша)
противная порода
Порода ПРЕКРАСНАЯ! Просто нужно очень хорошо подобрать заводчика!


То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...


Сообщение отредактировал Рина - Четверг, 22.Окт.2009, 06:50
 
СтрельцоваДата: Среда, 21.Окт.2009, 19:56 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
А я вот знаю много народа,которые вытрут лужу и никаких проблем.Им главное лишь бы не гулять.Мне кажется,что лишь бы человеку нравилось.Каждому своё.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
РинаДата: Среда, 21.Окт.2009, 22:54 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
А я вот знаю много народа,которые вытрут лужу и никаких проблем
Но я так поняла, что и у них проблем бы не было, если б хотябы на полу. А тут скотинка норовит на стол,да на кровать!!! Здесь кто хошь взбеленится!!! angry


То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...
 
СтрельцоваДата: Четверг, 22.Окт.2009, 08:55 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Рина, а у меня есть знакомая даже с большими собаками(сразу скажу ни разу не ротвейлерами! biggrin ),так лужи на диван её практически умиляют,во всяком случае не шокируют!Хотя ей "говорено",что это ужас! biggrin Она ходит на наш форум,хотя у неё другие породы,почитывает...В этом разделе часто бывает. smile Так что я ничему не удивляюсь.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
РинаДата: Четверг, 22.Окт.2009, 10:12 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Стрельцова, М-дя!!! А вот у меня от такого, глазки на лобике!!! wacko

То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...
 
PATIДата: Четверг, 22.Окт.2009, 10:24 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Любаша)
а вы много видели щенков той-пород с супер-устойчивой психикой? для них это практически норма!

У той-пород НЕЖНЫЙ тип конституции, и соответственно: жизнестойкость и приспосабливаемость к меняющимся условиям содержания понижены. Тип Высшей Нервной Деятельности: слабый, неуравновешенный, инертный. Так что супер-устойчив. психику вряд ли можно найти. Хотя кобели-произв. именно такие, но без супер. А в остальном также как в любой породе, по Стандарту: агрессивность, трусливость, истеричность - дисквалиф. порок.
Любаша, вы же написали:
Quote (Любаша)
просто есть такая особенность у мелочи: руки протягиваешь, а они писают (от радости, страха, в общем чуВств

Нет такой особенности, особенность в МОДЕ на той-породу.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Проблемы маленьких собак (Прошу помощи на форуме адекватных людей)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007