Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Игралки-рычалки-кусалки... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Игралки-рычалки-кусалки...
Игралки-рычалки-кусалки...
SelenaSДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 11:46 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Доброго всем дня!
Вот теперь я из раздела о еде и здоровье перемещаюсь в воспитание и вредные привычки:)
У меня к вам, дорогие форумчане, появилось несколько важных вопросов, а чтобы была понятна подоплека, быстро расскажу предъисторию.
Моему ротопупсу сейчас почти 8 месяцев, на площадку на щенячье ОКД мы ходили с 3,5, но в 6 у нас нашли дисплазию и перед Новым Годом нас прооперировали, поэтому про площадку надо забыть минимум на полгода. Сейчас под вопросом операция на вторую лапу, поэтому нагружать собаню запрещено, гуляем 3 раза по 20-30 минут, не больше:( С собаками не играем, а медленно и грустно ходим на поводке. Кроме того, так как он требует сейчас повышенного внимания и присмотра, мы переехали обратно к моим родителям из съемной квартиры... А до этого времени, Филя полностью был на моем воспитании.
Соответственно накопилось много вопросов:
1. У нас начинает проявляться характер. Тут ребенок чуть не тяпнул меня за руку, когда я забирала у него погрызушку. Раньше такого не было. Был прижат к полу и заперт в комнате, правда потом сам принес мне эту грузульку и положил на колени... Но прецедент!!!
2. Мы как-то странно стали играть. Например на прогулке пытается побегать, я ему запрещаю из-за ноги, тогда подбегает ко мне сзади, кусает за, простите, пятую точку, и начинает скакать, стаскивать с рук перчатки, виляя своим хвостом как пропеллером. А дома не дает прохода моей маме, выбрал ее в качестве живой игрушки и просто отнимает у нее все из рук, также прикусывает и с игривой мордой носится за ней по комнате, руки грызет в игре...
3. У родителей живут 2 кота, он их просто замучал, мало того что их объедает, выпивает у них всю воду, так еще и носится за ними как умалишенный с призывом к игре. Это пройдет когда-нибудь? Если старший кот уже сам начинает гонять Фильку, то мелкий, шотландский вислоухий, толстый и нежный, уже просто живет на подоконнике.
4. Как с ним теперь заниматься ОКД? Или ждать полгода, пока лапень не восстановится? Он не распустится окончательно?
5. Мы все пытаемся сожрать... Носки из ящика вытаскиваем, белье с батарей, газеты с полки, 2 пульта от ТВ за неделю, мои вещи, обои, линолиум. Это на всю жизнь? Пора покупать железные вещи в дом?
Одним словом, я в растерянности....


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
SpecFДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 11:52 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
SelenaS,
поведение временное. Но как временно веселое может перерасти в постоянно нехорошее, так и может не перерасти. Это уже от вас и вашей мамы зависит.
 
SelenaSДата: Вторник, 02.Фев.2010, 07:02 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (SpecF)
поведение временное

Что мы сами можем сделать, чтобы это поведение не стало постоянным. С учетом того, что ребенка нельзя грузить физически...

Добавлено (02.Фев.2010, 07:02)
---------------------------------------------
Народ, ай нид хэлп, как говорится!!!! Вчера меня опять радостно тяпнули за ляшку, опять синяк:((((( Главное, что за одно и то же место прихватывает, стервец, уже две недели как синяк не сходит....



Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
shejhДата: Вторник, 02.Фев.2010, 16:10 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
SelenaS, Елена, у него нагрузки ограничены, а энергии в этом возрасте хоть отбавляй, вот и буянит...
Послушкой можно и нужно дома заниматься, особенно в вашем случае, только недолго по времени, но желательно несколько раз в день.
Пусть Ваша мама (сначала только при Вас) дает собаке команду место, Вы при необходимости вмешивайтесь, добиваясь чтобы собакин пошел на место и лег. Когда он будет выполнять мамину команду, то при "плохом поведении" она дает ему команду "Фу" и отправляет на место, надеюсь этого будет достаточно.
Я в свое время чтобы соба кошку не "объедала" воду и корм ставила на подоконник, кошка быстро привыкла питаться там и проблема решилась сама собой.
А когда щенок в игре прикусывал говорила громко "ай", обычно через несколько повторений щипки становятся менее болезненными, хотя если не помогает можно "ай" (обязательно громко) и за ухо собакина прикусить biggrin


 
zevsenaДата: Четверг, 11.Фев.2010, 10:42 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Каким бы "больным" ротопупс не был, поблажек в воспитании не должно быть. Такое поведение в этом возрасте это норма, поэтому все зависит от вас. Сейчас вашей семье нужно определиться кто лидер и по чьим правилам жить: по собачьим или по человечьим. Проявите силу СВОЕГО характера, тогда и "слепите" собаку "под себя".
Мой обормот в этом возрасте был чудовищем покруче вашего. Рыдала от него вся семья. В итоге пришлось сломить характер зверя. Было трудно. Зато теперь псина - "золото" и находка для нашей семьи. Так что не теряйте времени.
 
SpecFДата: Пятница, 12.Фев.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (shejh)
помогает можно "ай" (обязательно громко) и за ухо собакина прикусить

Пипец! еще один вариант латвийского форума. вы не разу не видели лица такого укусившего, когда пластический хирург бессилен? Опустится до уровня собаки, существа без разума. куда уж ниже пасть!
Quote (zevsena)
сломить характер зверя. Было трудно. Зато теперь псина - "золото" и находка для нашей семьи. Так что не теряйте времени.

Согласен. тем более дрессура на послушку - не нагрузка на сутавы! вы же не на бум или барьер его тащите!
 
ротосфинксыДата: Суббота, 13.Фев.2010, 16:12 | Сообщение # 7
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
SpecF,
Code
собаки, существа без разума.

Юрий,это Вы о ротвейлере ? happy


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ustaffДата: Суббота, 13.Фев.2010, 16:31 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Юрий,это Вы о ротвейлере ?
Это он о людях ))))
 
SpecFДата: Суббота, 13.Фев.2010, 17:06 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
ротосфинксы,
Может сравнение не очень. но собака существо не разумное. Разумен человек! но тот кто разумен. бывает и безумен. а страдает от этого собака.
 
ustaffДата: Суббота, 13.Фев.2010, 17:32 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
SpecF, Согласен,что люди бывают ...ну скажем так....разными. А по поводу неразумности собак-----были бы они на столько неразумны,мы бы не смогли их дрессировать ...да и не прожили бы они с человеком так долго.
 
SpecFДата: Вторник, 16.Фев.2010, 19:41 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (ustaff)
мы бы не смогли их дрессировать

Человек разумен, потому дрессировке поддаются львы и тигры, лошади и козы, собаки и медведи.... собака сопоставляет и ищет наиболее удобоваримое положение, а уж тут насколько разума у человека хватит этим воспользоватся.
 
SelenaSДата: Среда, 17.Фев.2010, 07:05 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за советы и рекомендации! У меня ротвейлер впервые, до этого была немочка, с ней таких проблем не было, она вообще в его возрасте уже была взрослой собакой:))))
Сразу добавлю несколько комментариев:
На послушку сейчас ходить нам нельзя, еще не срослись кости. Нам делали тройную остеотомию таза, это когда высверливают в костях дырки и ставят металлические скобы. Кроме того у нас дико холодно, поэтому металл мерзнет и морозит ребенку лапу. + врач категорически сейчас запрещает грузить ребенка, гулять максимум по сорок минут.
По поводу ломания характера - расскажите мне, пожалуйста, про методы. Сразу оговорюсь, лупить ребенка я не могу. У меня есть убеждение по этому поводу. Сейчас Филька целованный-балованный мамин ребенок, он не знает, что такое битье. Поэтому авторитет в семье не у того, кто сильнее, а у того, кто социальнее, интереснее, кто ласкает и заботится. Как только ребенка начнут бить - сразу же координально изменится иерархия в стае - кто сильнее лупит, тот и старший. Соответственно возникнет желание самому свою силу проявить.


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
ротосфинксыДата: Среда, 17.Фев.2010, 08:07 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Code
до этого была немочка, с ней таких проблем не было,

Code
Нам делали тройную остеотомию таза,

Вы сравниваете несравнимое. cool Здоровую собаку и собаку серьезно больную. cool
Code
Сейчас Филька целованный-балованный мамин ребенок, он не знает, что такое битье. Поэтому авторитет в семье не у того, кто сильнее, а у того, кто социальнее, интереснее, кто ласкает и заботится. Как только ребенка начнут бить - сразу же координально изменится иерархия в стае - кто сильнее лупит, тот и старший. Соответственно возникнет желание самому свою силу проявить

А что сразу бить-то wacko ? У вас как белое и черное.В попу целовать или лупить. cool
Просто нужна последовательность действий.
Code
Как только ребенка начнут бить - сразу же координально изменится иерархия в стае - кто сильнее лупит, тот и старший. Соответственно возникнет желание самому свою силу проявить.

Это неправильное мнение cool .Человек может бить собаку и не являться его вожаком.

Добавлено (17.Фев.2010, 08:07)
---------------------------------------------
SpecF,

Code
собака сопоставляет

А ! happy Значит сопостовлять собака может ? А говорите -"НЕРАЗУМНЫЕ"! happy


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
SelenaSДата: Среда, 17.Фев.2010, 08:41 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Вы сравниваете несравнимое.

Как бы Вам объяснить, я их вообще не сравниваю. НО была в этом возрасте психически взрослая собака, Филька же совсем ребенок, что для меня скорее достоинство, чем недостаток. А под проблемами я имею ввиду его детские шалости:))))


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
ротосфинксыДата: Среда, 17.Фев.2010, 09:09 | Сообщение # 15
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
SelenaS, Ну,должен же ребенок шалить? biggrin

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Игралки-рычалки-кусалки...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007