Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Очень нужен совет!! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Очень нужен совет!! (ротик стал гадить на кровать)
Очень нужен совет!!
shuhartДата: Суббота, 25.Сен.2010, 21:19 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна, разумеется, Вы правы. Это своеобразная форма протеста. И именно по отношению к десятилетнему ребенку, которого кобель считает рангом ниже себя.
Я по опыту знаю, что наказывать - бесполезно. Собака просто начнет бояться владельцев, но делать это НЕ ПРЕКРАТИТ.
Выход - двор или клетка.
У меня сейчас тоже "перенаселение"....две собаки, из двенадцати, живут в доме. Но по дому свободно не передвигаются, практически. Либо бегают во дворе (днем, в основном), либо в доме, но в клетках.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
TTigraДата: Суббота, 25.Сен.2010, 23:42 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
и у нас такие продаются! антигадин и прочие. есть очень много разновидностей,говорят - помогает.

Ну так тем более, нужно купить и попробовать. Я слышала только положительные отзывы.

Quote (Oldista)
Отловить на месте преступления и ввалить. Разозлиться, чтоб понял, и ввалить. Не убивать, а именно показать - что ещё раз и убью. Попробуйте - помогает.

Абсолютно согласна, еще как поможет.



 
ustaffДата: Суббота, 25.Сен.2010, 23:57 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Oldista,
Quote (Oldista)
Злиться - по взрослому, можно с лексикой, а можно с.. да чем угодно, но серьезно.
Без уси-пуси

Без "уси-пуси".....---это клетка .....или прибить на месте)))
 
TTigraДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 00:01 | Сообщение # 19
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ustaff, Сереж, убей меня тапком, но клетка - это навсегда. Нахрен нужна собака в клетке? Лучше уж в зоопарк сходить. Собаку воспитывать надо, а не запирать в клетке, по-моему...

 
djessica307Дата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 00:19 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Собаку воспитывать надо, а не запирать в клетке,

+100
Собака доминирует над ребенком.Не ожидала я услышать таких советов от Вас ustaff, С большим уважением отоношусь к Вам,но выгонять собаку в вольер или во двор - это не решение проблемы.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
shuhartДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 01:04 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Клетка - это единственное решение. Никто не заставляет владельца держать собаку в клетке день и ночь. Только в то время, когда ее некому контролировать.
Я готова написать, что была неправа, если предложенные вами методы ...типа....
Quote (Oldista)
Отловить на месте преступления и ввалить. Разозлиться, чтоб понял, и ввалить. Не убивать, а именно показать - что ещё раз и убью.

Quote (Лалайт)
антигадин и прочие.

дадут результат.
Пусть автор темы отпишется через месяц, к примеру,...и я публично напишу...простите, была неправа.
Но только я знаю на 100%, что результат будет нулевым.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ustaffДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 01:26 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ustaff)

Ваш выход из ситуации---это "домик для собаки",в простонародье----клетка.
Пока пёс под Вашим контролем---он передвигается где ему хочется,как только Вы думаете(понимаете) ,что собака может остаться без присмотра(ну Вы ,к примеру,обед готовите)---пёс идёт в клетку.
Самое главное---постарайтесь не расхолаживаться .
Удачи.

TTigra,
Танюш,по моему не стоит делать такой акцент на слове "клетка"))) Ведь я же не предлагаю запереть животинку на всегда,клетка (при грамотном использовании),это такой же инструмент воспитания как,к примеру,поводок.Просто нужно грамотно использовать инструменты воздействия.

Добавлено (26.Сен.2010, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (djessica307)
Не ожидала я услышать таких советов от Вас ustaff, С большим уважением отоношусь к Вам,

Вы знаете,если перечитать тот пост где я предлагаю использовать клетку...я не советую делать это постоянно.
 
AmandaДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 02:11 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Собаку воспитывать надо, а не запирать в клетке, по-моему...

Тань, вот об этом и я изначально писала. Но меня сразу обозвали cool
shuhart, могу привести 2 человек, которым эти методы помогли tongue правда это не роты, один доберман, другой американский бульдог - вообще почти пол года метил место, этот то и ОКД еле прошёл, пофигист ещё тот.


 
shuhartДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 05:57 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Как с гуся вода....воспитанием не изуродована.... cool

ЖМИ НА БАННЕР!
 
DodgeДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 10:20 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Может стоит хорошо выгуливать собаку, не просто пинком во двор. А настоящая активная прогулка час-полтора.
 
жан-стайлДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 10:39 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
я вот тоже думаю, что именно, если протестует таким образом,то гадить все равно будет. Бояться и гадить. Пример: кобель никогда не метит мою клумбу с цветами (они после воспитательных мер вообще ее лесом обходят), но как-то во дворе был чужой кобель,не метил - просто был. Так мой после него пометил все, что можно и нельзя, смотрит виновато и метит. И в такой момент ему все равно ругают его или нет.

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
МамаОниксаДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 12:11 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Огромное спасибо всем за интерес и участие в моей теме!
Отвечаю на вопросы: сыну пятнадцатый год,по поводу собаки на двор мы пробовали он провел на дворе почти сутки извел всех нас собаку живущую на дворе от не перестовая лаял скулил выл так не прерываясь не на минуту,у меня не хватоито честно сказать моральных сил, ночью часа в четыре запустила в дом но оставила в на кухне.Я поначалу думала что он ревнует к котенку который не так давно появился в доме но в доме уже давно живет кошка, вообщето он у нас изначально был первым животным потом подобрали с улицы кошку потом прибилась к дому еще одна собака прошла к колитке и неушла взяли к себе но так-как она оченнь шерстяная было принято решение оставить ее на улице построили будку( это огромная приблизительно 90см.в холке стерелизованная сука у которой умер хозяин и она поменяла приблизтельно пять хозяев до того как попала к нам у нас прижилась ) потом кошка принесла котят оставили себе одного.
Хотела еще спросить не совсем поняла что такое клетка в доме?
Сейчас очень строго следим и за закрытой дверью и за собакой пока все нормально посмотрим что будет после выходных

Добавлено (26.Сен.2010, 12:11)
---------------------------------------------
Да по поводу прогулок собаки выгуливаются очень хорошо утром часа два вечером по часу с лишним причем прогулки у нас в лесу они отпускаются с поводков и носятся пока уже сами неначинают ложится на землю,домой приходят два трупика.И размеры его вредностей проссто смехотворны хоть каплю но выдавить из себя, но тем неменее они имеют место быть.



Мы в ответе за тех кого приручили
 
TTigraДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 12:15 | Сообщение # 28
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
МамаОникса, Марина, так он метит или гадит по-большому?

 
МамаОниксаДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 13:10 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Он именно какает сосвсем совсем немного,создается впечатление что выдавил из себя все что смог

Мы в ответе за тех кого приручили
 
TTigraДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 13:44 | Сообщение # 30
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Такое ощущение, что у него выработался какой-то рефлекс на кровать вашего сына. Это инстинкт Вам предстоит сломать. Что бы я делала на Вашем месте:
1. Начала бы его поощрять за кучу, сделанную на прогулке. Грубо говоря, покакал - получи вкусняшку, т.е. закрепляла бы инстинкт опорожнения на улице позитивно.
2. Я бы полностью сменила постельные принадлежности на этой кровати (белье, покрывало и т.д.)
3. Купила бы спрей,
4. Заставляла бы сына закрывать постоянно двери в свою комнату.

Буквально недавно у моей знакомой был похожий случай, только там собака писала (именно писала большую лужу, а не метила).
Пока хозяйка стирала белье - ничего не помогало. Но как только полностью всё сменила - он прекратил гадить.
По поводу клетки - я бы использовала ее в Вашем случае чисто как метод наказания. Нагадил - тут же отругали, наказали и заперли в клетку.
Он что-то пытается Вам, вернее Вашему сыну показать своим поведением, Вам нужно понять, что. И еще, процесс "выдавливания какульки" - это не секундное дело, и его вполне можно поймать за этим занятием.

У меня еще такой вопрос: а какие у них отношения с Вашим сыном? Как сын относится к собаке?



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Очень нужен совет!! (ротик стал гадить на кровать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007