Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте. (Отношения со щенком в семье)
Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте.
ротосфинксыДата: Четверг, 14.Июл.2011, 08:02 | Сообщение # 31
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
an_imal,
Quote
Возможно, физические данные способствуют... выбору "пути"...

Кстати о каратистах .
У нас фигурант тоже каритист , его рост метр 90 с лишним ....неслабый мужчина .
Так вот , его слова про нашего внука - " не знаю человека , который выдержит ближний бой с этой собакой"!
Подумайте над этим , физическая сила-ничто .
Нужно ли , чтоб собака мерялась с вами (имею ввиду не только Вас , но и всех членов семьи) силами .
У Вас конечно девочка , но у ротвейлера характер на первом месте , а не размер .
а о женском воспитании и мужском ...
Я у себя на площадке видела много сильных мужчин не способных справиться со своей собакой физически и
много хрупких женщин способных управлять собакой только взглялом .
Quote
Это вполне логично, в ситуации, когда хозяин - женщина. "Женский подход",

Когда Вы покроетесь шрамами (гипотетически) хотя бы как я , будете думать по другому .
Все самые известные мужчины-дрессировщики ( так их назовем) используют "женский подход" вовсе не потому ,
что слабы , а потому , что умны . Результат от дрессировки и воспитании будет более эффективным .
Quote
Полагаете, характер типичного военного способствует мягкости и хитрости?.

да , Вы не Суворов . Слышали бы Вас великие полководцы .
это не спор ради спора с нашей стороны , вы не подумайте .

Добавлено (14.Июл.2011, 08:02)
---------------------------------------------
an_imal,

Quote
Ротвейлер, используемый в силовых структурах. В полиции... в армии...

1.Ротвейлеры используемые в структурах у нас в стране это обычно отказники
с которыми не смогли справиться их владельцы .
2. У этих собак дома (читайте в вольере ) не живут малыши 1 и 3 лет .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
blekeДата: Четверг, 14.Июл.2011, 09:28 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (an_imal)
Сын решил, что собака не туда побежала, взял на руки и потащил. Собака вырывалась и кусалась.

а вы эту картину представьте wacko
Карапуз 3-х лет отроду, пытается взять щенка на руки и тащит, извините, но щенок не мягкая игрушка.

Quote (an_imal)
Вы просили совета .
1.ограничить общение щенка с детьми без Вашего присмотра !
2.не позволять ПОКА носиться детям со щенком ( в смысле бегать)
3.если щенок хочет кусаться , направляйте его нормальные инстинкты , в нормальное русло,
т.е.-переадресовывайте на игрушку .

+100
Научите ребёнка правильному общению с собакой и не надо кого любо из них принижать. У Вас есть младший ребёнок и наверняка, Вы учили старшего общению с ним.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IrishaДата: Четверг, 14.Июл.2011, 18:38 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
an_imal, про Вашего любимого каратиста - лично не знаю, его слова за авторитет не беру... Я сама занималась 5 лет дзю - до, 7 лет карате (киокушин)... У меня доча и 2 ротвейлера. И не всегда они слушались... наверное, бить нужно было и детей и собак?
...До приобретения кобеля, дочу (ей было 2,5 года) очень жестко покусала дворняга. После этого - она даже маленьких щенков боялась... Мы перед тем как приобрести Ерошу - с дочей долго общались, приучали к собакам и объясняли - как себя вести с собакой. Появился у нас Ероша, ему было 2 месяца - он любил подбежать к доче и укусить за пятку...пришлось учить и щенка и дочу общаться друг с другом (хотя щенок был не "плюшевый" - явно выражался доминантный характер)... Второго ротвейлера (суку) забрали из вольера не щенком (его даже хозяева боялись)... Пыталась покусать меня и дочу. Не скажу, что "пряником кормила" - по мордени дать пришлось и в первый и во второй раз (отнюдь не как в каратэ, а чисто в профилактических целях слегка, обозначив, что то что она делает - плохо!)...После этого - ни одного инцидента...доча подруги у нас жила, младше моей дочи (моей 9, той 7 было тогда)...И вдвоем они и по одному с 2- мя ротвейлерами спокойно оставались без проблем...У Вас - еще щенок...он сам - маленький и Вы пытаетесь маленького ребенка научить воспитывать щенка? Чушь полная какая- то! Вы сами научитесь сначала найти подход к собаке и детей научить не лезть к собаке, а всю свою философию по поводу воспитания и собак и детей засуньте подальше (извиняюсь что грубо - прошу прощения - но Вы же и сам вроде как "жесткий")...Просто - Вы не профи ни в воспитании собак, ни в воспитании детей...И никогда не позволяйте ребенку маленькому таскать щена ротвейлера и куда - то там прижимать его. Щенок ротвейлера вырастет гораздо быстрей ребенка. А щенки всегда детей воспринимают как соперников. Вам нужно учить и собаку и детишек воспринимать друг друга, и не думайте, что ребенок в 3- 4 года у собаки - подростка будет в авторитете. Взрослые собаки детей любят (если дети и собаки нашли общий язык благодаря стараниям хозяев), но воспринимают их как детишек и как что - то святое, потому, что их хозяевам - это самое дорогое.
...Блин, написала сбивчиво, уж извиняйте - я не писатель, просто немножко задела темка и Ваши рассуждения...
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 14.Июл.2011, 19:07 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Irisha, +1000
Всё в точку...
 
an_imalДата: Четверг, 14.Июл.2011, 21:02 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Irisha,

1. Приведите то место, где я призываю систематически избивать детей и собак. smile Вы "дали по мордени", я поднял за шкирку, сымитировав то, как наказала бы ее мать...

2. Приведите то место, где я поощрял таскание щенка детьми? По-моему, достаточно четко выразился - сын обижает щенка ВОПРЕКИ указаниям родителей. Я, только, настаиваю, что должна быть создана ситуация, когда исключается возможность агрессии собаки в отношении детей. ДАЖЕ не смотря на то, что ребенок может повредничать...

3. Пожалуйста, конкретные примеры по воспитанию. Вы подошли к щенку когда он ест. Щенок ощетинился и зарычал. Ваши действия. Вы тоже простите, но Ваши личные эмоции мне совершенно параллельно. Пожалуйста, конкретику...
 
СильваДата: Четверг, 14.Июл.2011, 21:58 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (an_imal)
Вы подошли к щенку когда он ест. Щенок ощетинился и зарычал. Ваши действия.

Я бы задумалась, почему он рычит? Скорее всего от страха, что у него отнимут еду. Это защитная реакция! Возможно у щенка уже есть негативный опыт, когда в доме заводчика другие щенки отнимали у него пищу. sad
Значит, малыша нужно успокаивать, внушать, что ничто и никто ему не угрожает. Поставили миску и сами отошли. Не надо ее трогать, пока малыш ест. Нельзя ни в коем случае отнимать миску или над ней дразнить, так воспитываются безудержно агрессивные собаки.
Заметьте, пишу частицу "бы". Наши щенки никогда не рычали над миской. Не потому, что они были самые лучшие. А потому, что мы правильно себя с ними вели. biggrin
Quote (an_imal)
сын обижает щенка ВОПРЕКИ указаниям родителей. Я, только, настаиваю, что должна быть создана ситуация, когда исключается возможность агрессии собаки в отношении детей. ДАЖЕ не смотря на то, что ребенок может повредничать...

Надо изолировать щенка от детей, когда Вас нет дома.
А ребенку, как бы он ни был мал, необходимо объяснять, что своим поведением он может вызвать покус. Это касается не только Вашего щенка, но и других собак на улице. Вы же проводите ликбез с детьми о том, как надо себя вести, чтобы не попасть под колеса машины. biggrin
an_imal, Вы настолько тщательно расспрашиваете о ситуациях, поэтому надеюсь, что все у Вас получится. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 14.Июл.2011, 22:01
 
NevskayaДата: Четверг, 14.Июл.2011, 22:20 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (an_imal)
Вы подошли к щенку когда он ест. Щенок ощетинился и зарычал.

Это сигнал, что во взаимоотношениях уже МНОГО упущено.
Моим никогда не приходило в голову охранять от меня еду. Даже самым "жестким" (а, поверьте, были среди моих и такие).
Quote (an_imal)
Ваши действия.

Всегда сложно давать абстрактные советы, не зная ситуации, не видя собаки. С несколько более старшей я бы поступила просто - кормила бы, ТОЛЬКО держа миску в руках. Рычит - миска убирается (без ругани и вообще без какой-либо реакции. Убрали, и все) до след. кормления.
Ну, и, конечно, не провоцировать у еды.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
polinДата: Четверг, 14.Июл.2011, 23:44 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
конечно после того как высказались такие люди как Ольга (ротосфинксы)добавить нечего, но хотела бы только как то подчеркнуть что прежде всего ребёнку человеческому рассказать об уважении к собаке и показать на собственном примере... именно уважении, Естественно ребёнок не в состоянии правильно наказать собаку и он не должен этого делать...и гораздо проще объяснить ребёнку что не стоит таскать собаку чем объяснить щенку(он тоже ребёнок, только как бы иностранный, не понимающий ещё хорошо язык людей)что нельзя пытаться освободиться когда тебя тащат непонятно куда и зачем.
насчёт шкварника...вот вы говорите про то как поступила бы мать... а вы так же как и мать хорошо знаете все знаки примерения и сигналы прощения которые щенок показал и мама его сразу(подчёркиваю сразу) простила считая инцидент исчерпаным? если вы его слегка приполдняли сказав "нет " это одно а если тормошили и потом прижимали и ещё чего, это может быть перебор с последствиями....
Quote (Nevskaya)
Рычит - миска убирается (без ругани и вообще без какой-либо реакции. Убрали, и все) до след. кормления

согласна...
конечно можно и за шкварник(старая школа и мало функционально) но очень слегка и ГЛАВНОЕ ооочень редко и важно что бы ваш ребёнок этого не делал НИКОГДА...Ребёноку вообще лучше в наказании не принимает участия.
Когда в 54 дня мой рыкнул я слегка преподняла за шкварник и сказала что нельзя... сейчас я поступила бы иначе(вопрос опыта )... но это был один раз пока был щенок, а потом я в миску руками добавляла вкуснятку и он ел и я копошилась руками в еде и никогда не было рыков.
Насчёт кусалок.
с детства я запрещала кусать руки ноги.... если играли то в зубах у щенка всегда была игрушка на которую он мог выплеснуть свою энергию...если Эст по ошибке(такое может быть) прикусывал руку или другую часть тела игра просто прекращалась... и я начинала усиленно заниматься своими делами...
Вы всё таки поделикатней с щенком...ведь то что вы закладываете сейчас будет фундаментом ваших отношений на всю жизнь.




 
an_imalДата: Пятница, 15.Июл.2011, 07:07 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сильва, Nevskaya, polin, благодарю.
 
IrishaДата: Пятница, 15.Июл.2011, 17:27 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (an_imal)
1. Приведите то место, где я призываю систематически избивать детей и собак. smile Вы "дали по мордени", я поднял за шкирку, сымитировав то, как наказала бы ее мать...

2. Приведите то место, где я поощрял таскание щенка детьми? По-моему, достаточно четко выразился - сын обижает щенка ВОПРЕКИ указаниям родителей. Я, только, настаиваю, что должна быть создана ситуация, когда исключается возможность агрессии собаки в отношении детей. ДАЖЕ не смотря на то, что ребенок может повредничать...

3. Пожалуйста, конкретные примеры по воспитанию. Вы подошли к щенку когда он ест. Щенок ощетинился и зарычал. Ваши действия. Вы тоже простите, но Ваши личные эмоции мне совершенно параллельно. Пожалуйста, конкретику...

Андрей - конкретику в личку можно, или сюда? Я Вам пишу в личке, ежели чего - выложу в темку biggrin .

Добавлено (15.Июл.2011, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Irisha)
1. Приведите то место, где я призываю систематически избивать детей и собак.

...приведите место, что я Вас в этом обвиняла wacko ...ну это так, чтобы Вас прочитав, кто - то не подумал невзначай, что я что - то вообще плету несуразное, Вас обвиняя... biggrin
...В личке посмотрите, если посчитаете нужным. Но на все Ваши пункты - я отпишусь biggrin
 
RinettaДата: Пятница, 15.Июл.2011, 19:13 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (bleke)
Карапуз 3-х лет отроду, пытается взять щенка на руки и тащит, извините, но щенок не мягкая игрушка

а еще такой малец запросто может "удачно" уронить щенка, сломав ему лапу...нельзя детям носить собак, имхо...
Quote (an_imal)
Можете счесть меня жестоким... прагматичным... но близкий человек для меня ценнее собаки. Априори. И принципиально от нее отличается. Унижать будущего мужчину - не могу и не хочу. Унизить животное ради того, чтобы оно признало меня своим вожаком - запросто. Никакой человеческой этики, но и никакого садизма. Эффективность

ощущение, что вы воспитываете своего сына по "японской" методике, это не наказывать его физически вообще...в таком случае, желаю вам или вашему ребенку пообщаться с воспитавшемуся или воспитывающемуся по такой же методике...
Quote (an_imal)
Я только "за". Но детей кусать Н_Е_Л_Ь_З_Я_! "Нельзя" - ЛЮБОЙ ценой...

а детям значит можно мучить собак??? можно всегда и везде??? surprised

понятно и правильно, что в семье дети ценнее собаки, только работа по воспитанию должна быть не только с собакой, но и с детьми!

an_imal, вообще, складывается ощущение по вашим постам, что для вас собака-это всего лишь псина, которая должна за кормежку охранять вас и вашу семью, при этом бесприкословно слушаясь и хозяина и всех остальных членов семьи, без всяких усилий, терпения и воспитания(не силового постоянно) с вашей стороны...собаки не роботы! ...установили бы сигнализацию тогда...проще вышло бы для вас...


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 15.Июл.2011, 19:28
 
EVANGELISTAДата: Суббота, 16.Июл.2011, 11:58 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
, вообще, складывается ощущение по вашим постам, что для вас собака-это всего лишь псина, которая должна за кормежку охранять вас и вашу семью, при этом бесприкословно слушаясь и хозяина и всех остальных членов семьи, без всяких усилий, терпения и воспитания(не силового постоянно) с вашей стороны...собаки не роботы! ...установили бы сигнализацию тогда...проще вышло бы для вас...

Марина, полностью поддерживаю! У меня точно такое ощущение.




 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 16.Июл.2011, 13:19 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
А мне кажется, что человек пришел на форум из-за отсутствия опыта к знающим людям за советами, как правильно вырастить собаку, чтобы избежать проблем в будущем... Где-то по неопытности он не прав. Так дайте ему правильные советы, если вы имеете опыт. Если бы мне , года 3 назад, стали отвечать, обвиняя меня в чем-то, я бы перестала советоваться... ИМХО А ведь человек действительно нуждается в помощи... Так просто подскажите ему по-человечески, ведь все вы когда-то были неопытны и нуждались в мудром ДОБРОМ совете...

А автору "темки" желаю воспитать достойного члена семьи!



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
EVANGELISTAДата: Суббота, 16.Июл.2011, 13:35 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
ТАМЕРЛАН,Когда человек в первую очередь берет собаку душой это одно, а когда для него собака только
Quote (Rinetta)
всего лишь псина, которая должна за кормежку охранять вас и вашу семью, при этом бесприкословно слушаясь и хозяина и всех остальных членов семь
это другое. Это конечно очень хорошо, что an_imal, пришел на форум за советами, но он же должен понять, что такими армейскими методами от ротвейлера ничего не добиться! Ротвейлер не для человека, а рядом с человеком, в том смысле если вам нужна собака только для охраны, выберете другую подходящую породу. ротвейлер очень интересный друг, может быть хорошей нянькой и несомненно отличный охранник, даже если его этому не учить, естественно при должном отношении к собаке.




 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 16.Июл.2011, 13:52 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
он же должен понять, что такими армейскими методами от ротвейлера ничего не добиться! Ротвейлер не для человека, а рядом с человеком, в том смысле если вам нужна собака только для охраны, выберете другую подходящую породу. ротвейлер очень интересный друг, может быть хорошей нянькой и несомненно отличный охранник, даже если его этому не учить, естественно при должном отношении к собаке.

Вы очень правильно все сказали. Но все это нужно донести до человека правильно, а не так, чтобы ему пришлось защищаться и огрызаться. В свое время я услышала от инструктора , что люди задают ей дурацкие, тупые вопросы по воспитанию собак... И у меня отпало желание задавать вопросы. Вдруг они тоже, на ЕЕ взгляд тупые.



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте. (Отношения со щенком в семье)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007