Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте. (Отношения со щенком в семье)
Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте.
an_imalДата: Среда, 13.Июл.2011, 15:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
День добрый.

Ситуация целиком: ....

Щенок, девочка, 2 месяца (брали в месяц).

С самого начала решил вопрос с "лидерством". Понимает, что такое "нельзя" (трепал за шкирку, придавливал к полу). Хорошо подходит на "ко мне", даже когда увлечена на прогулке (свой огороженный двор, собак посторонних нет) (тут работала вкусняшка...).

Щенок кусается. Особенно когда старший сын бегает. Понятно, что совсем малыш, понятно, что хочется. Но два ребенка (год и три), и очень не хотелось бы, чтобы привычка такая была. Поэтому отучали сразу. "Нельзя" - понимает.... но видно что тянется.... прям "и хочется и колется". А в следующий раз опять приходится командовать "нельзя". Кусать предметы не запрещал.

При приближении к еде не рычит. Может подойти любой член семьи. Рычала один раз, когда дали вкусную косточку (большую, не острую). Я и жена отнимали, первый раз с рыком и наказанием, потом отдавала так.

Рычит, когда беру на руки.... Тихо, и если на нее повысить голос, то прекращает. Но повышать голос приходится часто.

Со старшим сыном отношения пока не складываются... Он ее провоцирует и, иногда, обижает... Она не подходит к нему на "ко мне", на него бывает рычит. Естественно, сыну нужные внушения делались и не раз... Вот только характер там... трудный.... в папу, видимо. smile .....

Что я делаю не так, что можно сделать лучше?
Заранее спасибо.
 
mega-tornadoДата: Среда, 13.Июл.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
an_imal, вы се делаете правильно. научите детей играть с щенком.у меня два племянника мальчику 6 девочке 2.5 года.младшая изумительно играет с щенком. а вот старший всегда пытается его обидеть.тот и кусает и рычит.даем по морде.они не ладят.играть можно с мячиком со всеми вместе и на воде тоже.не разрешайте кусать.сейчас щенку это свойственно.будет постарше отучится.мы засовывали ладонь поглубже в пасть-щенок давился и кусать отучился

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
an_imalДата: Среда, 13.Июл.2011, 22:34 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Прихожу вечером домой - на ступеньках сидит старший и ревет. - Что случилось? - Собака укусила... На руке царапины и пара тонких дырок в коже. Пытаюсь восстановить события с его слов. Жена зашла в дом. Сын решил, что собака не туда побежала, взял на руки и потащил. Собака вырывалась и кусалась. Он "решил" ее "наказать" (как это папа делал...) Попытался взять за шкирку...

Посчитал, что мне ее наказывать поздно (не поймет за что). Принес щенка, положил и велел сыну держать за шею, придавить к земле. Собака неагрессивно вырывалась. Это при мне.

Очень не хочется, чтобы была хоть какая-то вероятность повторения инцидента когда собака вырастет... и царапинами и тонкими дырочками не отделаешься.... Есть возможность поставить вольер. С таким учетом и брал ротвейлера (подшерсток позволяет)... если не получится жить в доме... Но очень не хотелось бы... понимая, как "закрытие" скажется на развитии собаки... Хочется-то друга, а не тупого злобного отпугивателя посторонних....

Добавлено (13.Июл.2011, 22:34)
---------------------------------------------
mega-tornado
Можно, я немного пооофтоплю по поводу Вашей (можно на "ты"?) подписи?

Есть такой деятель - каратэшник, зовут Андрей Кочергин. Стал более широко известен как автор популярных книг, общая тема которых - воспитание мужчины.

Кстати, собачник. У него был бультерьер, рассказывал о своем восхищении собаками-бойцами. Тем, что сила, мощь и бесстрашие сочетаются с добродушием, способностью преданно любить. В чем с ним полностью единодушен, именно такие собаки и восхищают...

Так вот, в одной из многочисленных бесед его спросили: можно ли бить детей. Он ответил примерно следующее (пересказываю своими словами, как запомнил): что цель - подготовить ребенка ко взрослой жизни (а взрослая жизнь по его мнению - штука грязная и опасная...). И если в ответ на определенный поступок, вы не применили силу - значит вы своего ребенка обманули.... Он вырастет полагая, что за плохие поступки ему ничего не будет... а жизнь может в этом жестоко разубедить....

Явный оффтоп, но вот почему-то вспомнилось....

 
ротосфинксыДата: Среда, 13.Июл.2011, 22:50 | Сообщение # 4
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote
С самого начала решил вопрос с "лидерством". Понимает, что такое "нельзя" (трепал за шкирку, придавливал к полу

А с детьми вопрос лидерства не решали ? Или своих детей за шкирку жалко и к полу? Особенно с грудничками так именно и поступают , а месячный щенок именно грудничок .
Вы и дальше учите своих детей давить щенков ,
Quote
Принес щенка, положил и велел сыну держать за шею, придавить к земле. Собака неагрессивно вырывалась. Это при мне.

Quote
Хочется-то друга, а не тупого злобного отпугивателя посторонних....

я плАчу .
mega-tornado,
Quote
вы се делаете правильно.

что правильно ? за шкирку и к полу ?

Quote
будет постарше отучится.мы засовывали ладонь поглубже в пасть-щенок давился и кусать отучился

вы в своем уме ? Я тут недавно тему создала об ответственности за советы данные на форуме .

Добавлено (13.Июл.2011, 22:50)
---------------------------------------------
an_imal, Последнее Ваше высказывание поставило все на свои места
Quote
Есть такой деятель - каратэшник, зовут Андрей Кочергин. Стал более широко известен как автор популярных книг, общая тема которых - воспитание мужчины.
Quote
Кстати, собачник. У него был бультерьер, рассказывал о своем восхищении собаками-бойцами. Тем, что сила, мощь и бесстрашие сочетаются с добродушием, способностью преданно любить. В чем с ним полностью единодушен, именно такие собаки и восхищают...

Так вот, в одной из многочисленных бесед его спросили: можно ли бить детей. Он ответил примерно следующее (пересказываю своими словами, как запомнил): что цель - подготовить ребенка ко взрослой жизни (а взрослая жизнь по его мнению - штука грязная и опасная...). И если в ответ на определенный поступок, вы не применили силу - значит вы своего ребенка обманули.... Он вырастет полагая, что за плохие поступки ему ничего не будет... а жизнь может в этом жестоко разубедить....

Явный оффтоп, но вот почему-то вспомнилось


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Среда, 13.Июл.2011, 22:54
 
NevskayaДата: Среда, 13.Июл.2011, 22:50 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
ротосфинксы,
+10000!!!! Респект!
До чего же жаль щенка... Малыш совсем, 2 мес... А его - трепать, прижимать...


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru


Сообщение отредактировал Nevskaya - Среда, 13.Июл.2011, 22:52
 
ротосфинксыДата: Среда, 13.Июл.2011, 22:52 | Сообщение # 6
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Хочется иногда напомнить людям , что это форум любителей ротвейлеров ,
а не душителей , давителей и рукивротзапихателей .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
an_imalДата: Среда, 13.Июл.2011, 23:00 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Так я поэтому совета и спрашиваю. Не сочтите за труд - научите.... конструктивно только...

За шкирку треплю вовсе не из садизма. НЕЛЬЗЯ кусать детей. Буду рад услышать все альтернативные варианты воспитания....

Добавлено (13.Июл.2011, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Nevskaya)
До чего же жаль щенка... Малыш совсем, 2 мес... А его - трепать, прижимать...

Простите, а мать бы с ним как поступила?
 
ротосфинксыДата: Среда, 13.Июл.2011, 23:08 | Сообщение # 8
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
an_imal,
Quote
Простите, а мать бы с ним как поступила?

ну , Вы же ей человек . Кстати один из моих кобелей в три месяца так поступил с матерью , будем подражать ?

Quote
Так я поэтому совета и спрашиваю. Не сочтите за труд - научите.... конструктивно только...

За шкирку треплю вовсе не из садизма. НЕЛЬЗЯ кусать детей. Буду рад услышать все альтернативные варианты воспитания....

если конструктивно , начинать надо с детей . Тем более , что старшему уже три года -парень взрослый .
Надо научить ребенка ласке и не нужно сейчас подвижных и возбуждающих игр ребенка со щенком . У щенка инстинкт преследования , он инстинктивно бежит за всем , что движется . все нужно перевести в спокойное русло .
Сейчас допишу .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
an_imalДата: Среда, 13.Июл.2011, 23:15 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
если конструктивно , начинать надо с детей .

Да, я полностью тут согласен - провоцирует ребенок. Но вот не получается у нас с ним все гладко... Характер...

Но это, все-таки, ребенок. Это к вопросу наказаний и подражаний. Простите, но для меня ребенок несравнимо ценнее собаки и принципиально от нее отличается. Если ребенок написает на пол, мне в голову не придет тыкать его в лужу носом.... В то время, как многие владельцы собак практикуют... как пример....
 
ротосфинксыДата: Среда, 13.Июл.2011, 23:20 | Сообщение # 10
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Щенки растут быстрее , чем дети , но все равно поймите , что с ними нужно терпение .
Не форсируйте события , не позволяйте сейчас детям общаться со щенком без Вашего присмотра .
инет у меня плохо работает , хотела ссылку дать .
Тут есть восхитительная тема .
короче говоря , у меня на сайте есть фотографии девочки Ульяны со щенками и видео
тема так и называется -"Ульяна и компания". Это не мой ребенок , а внучка нашей форумчанки Дюваль .
Просто пока посмотрите . Сайт у меня в подписи .

Добавлено (13.Июл.2011, 23:20)
---------------------------------------------
an_imal,

Quote
Если ребенок написает на пол, мне в голову не придет тыкать его в лужу носом....

так Вы еще щенка , который не может терпеть по физиологическим причинам(как и Ваш ребенок) еще и носом тыкаете ?
Вы тут приводили в пример каратиста своего , из этого следует , что и ребенка тыкать должны .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Среда, 13.Июл.2011, 23:22 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
если конструктивно , начинать надо с детей . Тем более , что старшему уже три года -парень взрослый .

+ 1000!
Мои родители завели щенка овчарки, когда мне было три годика. Мне было внушено, что я не должна самостоятельно "воспитывать" собаку. А мы оставались вдвоем с овчаркой целый день в одной комнате коммуналки. Если собака забирала у меня игрушку, взяв под охрану, я не должна была к ней лезть.
Со временем родители научили меня давать команды собаке. С семи лет я сама выводила ее на прогулки. Овчарка меня обожала, всю жизнь опекала, но считала себя старшей.
Прежде всего нужно правильно воспитывать своего ребенка. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ротосфинксыДата: Среда, 13.Июл.2011, 23:22 | Сообщение # 12
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
an_imal, В общем , Вы думаете , что ребенок не понимает , что писать на пол это плохо ,
а щенок понимает ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
cashДата: Среда, 13.Июл.2011, 23:24 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Последнее Ваше высказывание поставило все на свои места

Оль, да неее. an_imal не каратист и даже не спортсмен.
А Андрей Кочергин -каратист, но не собачник. Кочергину просто некогда животными заниматься.

А к чему в профиле стоит ссылка на платёжное поручение ? Типа ротвейлеристы а-приори бухгалтерА ? happy
 
an_imalДата: Среда, 13.Июл.2011, 23:32 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Щенка не тыкаю, но именно по той причине, что он НЕ МОЖЕТ терпеть. Говорю "нельзя", чтобы начинал понимать, что это плохо. Хвалю за дела на улице. Наказывать его сейчас просто БЕССМЫСЛЕННО. Причина именно в этом. А не в нежелании оскорбить и унизить собаку...

А каратиста Вы явно не поняли...

Добавлено (13.Июл.2011, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (cash)
Оль, да неее. an_imal не каратист и даже не спортсмен.

Простите, тут отбор на конкурс экстрасенсов? smile

Quote
А Андрей Кочергин -каратист, но не собачник. Кочергину просто некогда животными заниматься.

Профессионально заниматься собаками - наверное. Любить собак - видимо, хватало.

Quote
А к чему в профиле стоит ссылка на платёжное поручение ? Типа ротвейлеристы а-приори бухгалтерА ?

Ссылка стоит на домен, мне принадлежащий. Вдруг где проиндексируется...

Только мне искренне не понятно, какое это все имеет отношение к обсуждаемой теме? Наличие (или по Вашему предположению отсутствие) у меня спортивного опыта как-то влияет на способы воспитания?
 
ротосфинксыДата: Среда, 13.Июл.2011, 23:35 | Сообщение # 15
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
an_imal,
Quote
Щенка не тыкаю, но именно по той причине, что он НЕ МОЖЕТ терпеть. Говорю "нельзя", чтобы начинал понимать, что это плохо. Хвалю за дела на улице. Наказывать его сейчас просто БЕССМЫСЛЕННО. Причина именно в этом. А не в нежелании оскорбить и унизить собаку...

на самом деле , по ответам вы человек достаточно терпеливый , иначе послали бы уже меня на три буквы .
Будьте терпеливы и со щенком .
да , не так я глупа как Вы думаете , поняла я каратиста . Просто отношения между людьми это не совсем то ,
что отношения человека с собакой .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте. (Отношения со щенком в семье)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007