Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Доминантный кобель ??? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Доминантный кобель ??? (собака отказывается от выполнения команд и кусает за рукав)
Доминантный кобель ???
SlivkakotДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 10:28 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Добрый день!
Моему щенку 9 мес., кобель. Начали проходить ОКД (где то 4 занятия в группе).
Вчера на прогулке при команде "рядом" он просто сел и отказался идти. Потом вообще лег. Я потянула за ошейник, пошел, но начал за рукав куртки покусывать. Я за холку оттрепала. После этого пошел "рядом". Что это было? Моя собака пытается доминировать? Как правильно поступать при отказе выполнения команды?
В быту у нас заведено так: в двери захожу первая я, кушает только после разрешения, в целом послушный щенок. Научите, пожалуйста, как себя с ним вести. До него у меня были собаки, но суки и таких проблем не возникало.


Сообщение отредактировал Slivkakot - Понедельник, 05.Сен.2011, 11:55
 
cssvДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 12:13 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Slivkakot)
. Я потянула за ошейник, пошел, но начал за рукав куртки покусывать. Я за холку оттрепала. После этого пошел "рядом". Что это было? Моя собака пытается доминировать? Как правильно поступать при отказе выполнения команды?

да вроде всё правильно сделали, если не выполняет команду просто молча попровляете его, при этом не ругая ни хваля, а за покуски правильно сделали


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
AmandaДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 15:54 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Slivkakot, Возможно он просто мал ещё и просто играется, выделывается, ну не хочет он сейчас слушаться happy А вообще, это свойственно кобелям, они периодами пробуют поменять иерархию в семье. Если сейчас будете уступать ему, вот это как раз и может перерасти в серьёзную доминантность!

 
SlivkakotДата: Вторник, 06.Сен.2011, 07:38 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Возможно он просто мал ещё и просто играется, выделывается

очень на это надеюсь! он ни разу не рычал ни на меня, ни на членов нашей семьи, еду отдает спокойно. Думаю он мня уважает, судя по поведению. Но иногда ведет себя не как обычно, действительно, похоже что проверяет.

А как еще можно показать "кто в доме хозяин" ? Повторюсь, что в узкие проемы я всегда прохожу первой, кушаем тоже по команде.

Могут ли такие проверки быть следствием того, что я его выращиваю не с 2-х мес, а с 5-ти ?
Моя вторая собака у нас с раннего детства, таких попыток не делает (раньше было писание на постель и рык при взятии косточки, но мы это быстро купировали).

Quote (cssv)
да вроде всё правильно сделали, если не выполняет команду просто молча поправляете его, при этом не ругая ни хваля

спасибо, будем работать над собой!
 
RinettaДата: Вторник, 06.Сен.2011, 18:48 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Slivkakot)
Вчера на прогулке при команде "рядом" он просто сел и отказался идти. Потом вообще лег. Я потянула за ошейник, пошел, но начал за рукав куртки покусывать. Я за холку оттрепала. После этого пошел "рядом".

его отказ от выполнения команды и прикусы за рукав говорят о попытки доминирования, вы все правильно сделали...
а вот причина такого его поведения может быть не только в желании щенка проверить вас, возможно есть какие-то проблемы с лапами или собака физически уставшая была и хотела отдохнуть...не стоит это сбрасывать со счетов
Quote (Slivkakot)
Начали проходить ОКД (где то 4 занятия в группе).

что вам сказал ваш инструктор про случившееся и вашу реакцию?
 
SlivkakotДата: Вторник, 06.Сен.2011, 18:59 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
есть какие-то проблемы с лапами или собака физически уставшая была и хотела отдохнуть...не стоит это сбрасывать со счетов Quote (Slivkakot)

Согласна. Возможно у нас есть некоторые проблемы с лапами. Но это не мешает собаке в свободное от занятия время бегать и прыгать. Возможно при отказе от выполнения команды на площадке он действительно был утомлен, но вот на обычной прогулке точно нет. Понаблюдаю еще за ним. wink
Quote (Rinetta)
что вам сказал ваш инструктор про случившееся и вашу реакцию?

Сказал что я быстро среагировала и все правильно сделала.
 
RinettaДата: Вторник, 06.Сен.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Slivkakot)
Но это не мешает собаке в свободное от занятия время бегать и прыгать

про это могу сказать одно...бывает на поводке и в наморднике может еле плестись как "умирающий лебедь", глядя взором "прости если что", а как спустишь с поводка, сразу оживает...и откуда что берется happy
Quote (Slivkakot)
Понаблюдаю еще за ним.

постарайтесь выяснить симулирует или первопричина в здоровье...но в любом случае, доминантность подавлять нужно и вы это правильно делаете...
Quote (Slivkakot)
Могут ли такие проверки быть следствием того, что я его выращиваю не с 2-х мес, а с 5-ти ?

если кобель доминантен, то попытки ее проявить будут независимо от того, с 2 или с 5 месяцев он у вас...просто парень взрослеет и проверяет себя и вас
 
astiДата: Среда, 07.Сен.2011, 11:40 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
ой, я ржу по поводу прохождения первой, кушания первой и всё в этом духе))))хрень собачья

характер надо иметь и показать кто вреале главный, а ещё, с дрессом самой позаниматься, чтобы обьяснил как управлять собакой.

все такие покусы я проходила со своим, то в более раннем возрасте - 6 мес, тогда же и дёрнулась к покойному Андрюше Манину, он мне всё обьяснил и показал, а потом с собакой отработали и нормуль, кое-где собака "убивалась", а потом всё как по маслу.

Если шваркается и не выполняет, значит причина в вас - слабо показали кто в доме хозяин, дальше хуже будет!




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
polinДата: Среда, 07.Сен.2011, 15:29 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (asti)
ой, я ржу по поводу прохождения первой, кушания первой и всё в этом духе))))хрень собачья

с этим можно не согласится. Иерархия есть, собака не может без вожака.Существует иерархический ритуал, поседневный, существуют и жёсткие методики в каком то смысле проще. Но если бы собаки выявляли кто хозяин в стае каждый раз силой, то от стаи бы ничего не осталось в течении месяца, ибо проверочки на то кто главней ежедневны.Проход вперёд и еда это только одна из немногих ритуальных моментов.
Поэтому ничего смешного в этом нет. Но важно делать их правильно ибо фантазия собаки неистребима. happy




 
AmandaДата: Среда, 07.Сен.2011, 16:11 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (asti)
ой, я ржу по поводу прохождения первой, кушания первой и всё в этом духе

согласна на все 100% для меня это глупости, всю жизнь что первая собака, что эта уже, в двери идет первый, скажу "сиди жди", будет сидеть и ждать, но говорю редко, смысл?)) если нам выходить. Пусть уж выходит проверяет нет ли опасности впереди, собака то вроде охранная happy
И кушают у меня живность первая, а потом уж спокойно сама сажусь, с чувством выполненного долга, что собаки сыты happy И в семье собака не доминирует ни над кем. Своё место она знает прекрастно.
Quote (asti)
характер надо иметь и показать кто вреале главный


 
IrishaДата: Среда, 07.Сен.2011, 16:48 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (asti)
ой, я ржу по поводу прохождения первой, кушания первой и всё в этом духе))))хрень собачья

Алл, ну не надо так критично! В конце концов для собаки это не повредит никак biggrin
Quote (asti)
характер надо иметь и показать кто вреале главный, а ещё, с дрессом самой позаниматься, чтобы обьяснил как управлять собакой.

Катя быстро сориентировалась, это не говорит об отсутствии характера. Собаки разные бывают. Если первый соб - мягкий и пушистый, и особо усилий не нужно никаких, а второй - побойчее, и внезапный "непослух" - перестроиться сразу не всякому удастся. И вопросы - закономерные возникли у человека - это нормально!
Quote (asti)
Если шваркается и не выполняет, значит причина в вас - слабо показали кто в доме хозяин, дальше хуже будет!

...а где кто шваркался? или я опять что - то пропустила? А отказываться могут и не из - за доминантности - собака может приболеть, может ей жарко, могут быть другие причины... У меня - доминантик (с 2-х месяцев всех пытался вязать, кусаться, неслушаться и все такое, шерсть на загривке дыбом - весь "крутой перец", гнобил всех и вся)... На площадке однажды отказался работать из - за того, что не полюбил инструктора. А моя джинсовая куртка сейчас мною носится с завернутыми рукавами - рукава все обкусаны Ерошей- были в ней на дрессировках и не только - на прогулках, когда уставал, тоже жевал рукава куртки. Но это у него было сигналом "мам, я устал, давай домой, а?"
...В 9 месяцев любой кобелек всегда предпримет попытку проверить хозяев. И это не значит, что кобель доминант.
 
astiДата: Среда, 07.Сен.2011, 19:33 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
неее, Ирин, я фсёравно продолжаю ржать и не тока я одна, в том числе и знакомые дрессы))))))) happy

а вот мы уже в 9 были тихие и спокойные ибо "убили" в нём его кобелино-домин. таланты...и не соглашусь, характер нужен и не важно какая собака) вон у нас мадам ходит, тютя-матютя, у нё лабр, на шею села и ппц, она команду даж нормально дать не может( отдала мне собачку на неделю, уезжала в турцию, со мной всё гладко ибо я церемониться не буду и она это врубила, вкусняшку свою изрядно получала при выполнении команд, но как только приехала её обмягтелая мать, девочка опять села ей на шею, решили проверить, отдают поводк мне, соба рядом тихая-притихая, она берёт, то все 8 метров и по кустам, не отпускает ибо сваливает и жрёт по всему лесу, я отпускала совершенно спокойно - характер нужен в любом случае!!
+ нужен грамотный дресс, (я дико скучаю по Андрюшке...)извиняюсь, отклонилась от темы, ну так вот - грамотный, а не "всепородка" где под одну гребёнку и "бойцов" и служебок и "семейников" и СЕС, а к каждому нужен определённый подход. Поэтому это тоже немаловажная, а вернее важная сторона!

а к шварканью я отношу тоже "лёгкое покусывание"...со временем оно перестанет быть лёгким - уверею, если не исправить ситуёвину.

я ни в коем случае ни над кем не стебусь и тыды, просто порой такие глупости слышешь, что ппц, када можно было б занятся реальным воспитанием пса.
И я "ЗА" вопросы и новые такие темы.

Удачи Екатерине!!




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
RinettaДата: Среда, 07.Сен.2011, 19:49 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (asti)
И я "ЗА" вопросы и новые такие темы.

Аллусь, вот я тоже ЗА...ибо бывает, что не сталкивался с таким и не знаешь что и как, а для кого-то, кто часто встречал такое, это не проблема вовсе, ибо знают что и как делать...и по мне, так лучше наивно выглядеть и спросить, чем строить из себя умника и молчать, что негативно скажется на взаимоотношениях с собакой...


Сообщение отредактировал Rinetta - Четверг, 08.Сен.2011, 02:58
 
astiДата: Среда, 07.Сен.2011, 19:56 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
а у нас такая проверка была, он меня решил типо так напугает и я сдамся и он будет волен и делать что хочет - а не тут то было, люлей огрёб...)))) happy

просто те, кто меня ХОРОШО !!! знают, понимают, что я могу довольно резко высказаться, но это не значит, что я против чего то, просто я такая....хАрошая и ДОбрая tongue

пысы: мне при продаже, ну никак не хотели его отдавать, мол 19 лет, первая собака, вот вам суку, она попроще, но не вышло, я пришла за коблом и ушла с ним!:)




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.


Сообщение отредактировал asti - Среда, 07.Сен.2011, 19:57
 
RinettaДата: Среда, 07.Сен.2011, 20:02 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (asti)
просто я такая....хАрошая и ДОбрая

а что, кто-то сомневается? happy
Quote (asti)
я пришла за коблом и ушла с ним!:)

а ты просто знала, что он твой и усе! biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Доминантный кобель ??? (собака отказывается от выполнения команд и кусает за рукав)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007