Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Флойд- молодой, добрый кобель с переломом задней лапы - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Флойд- молодой, добрый кобель с переломом задней лапы (найден 18.06 каширское ш. пл.москворечье, сделали операцию)
Флойд- молодой, добрый кобель с переломом задней лапы
IssДата: Понедельник, 04.Авг.2008, 18:08 | Сообщение # 61
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да не за что smile Лишь бы помогло мальчику!!!
а на фото - маленькой мордашке (на фото ровно 30 дней) сейчас уже 8 лет... ужасно неадекватная дама:), но любим не менее ужасно :), а старшей на фото 9 лет..., её уже нет с нами, она прожила хорошую долгую жизнь - 14 лет,... и в памяти с нами всегда.. это наша Дашуня... smile Наш "кобель Даша", т.к. была в кобелином типе, и её всегда путали с кобелем, даже на выставках smile
 
Lotta-MargaretДата: Пятница, 08.Авг.2008, 03:53 | Сообщение # 62
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Отек на лапке уже небольшой. Но шовчик все ещё продолжает подтекать. Сукровица. Хотя чуть в меньшем объёме. Доктор по телефону сказал Викусе что ничего страшного, можно ещё попробовать (если у нас получится) в дырочку шприцом (без иголки естественно) закачивать левомиколь. Да вот только у меня не получается. В этом месте кожа очень натянута и косточка под ней.

А так настроение у Флойдика бодренькое. Днем в моё отсутствие умудряется раздвинуть "баррикаду" из ящиков для игрушек и спит на диване, сделав себе гнездышко из моего одеяла.
На улице на вечерних прогулках начинает "пасти". А в подъезде, если люди спокойно идут себе куда шли, то он не обращает на них внимание. Но стоит кому-нибудь остановиться и отойти в сторону (ну просто пропустить нас хотят, или в сумке что-то начинают искать) то Флойд сразу останавливается и внимательно из подлобъя смотрит на них. Танком его не сдвинешь. Так и стоит пока человек не уйдет. Теперь беру с собой два кусочка сыра. Один для лестницы, другой чтобы отвлечь от людей. Т.к. на команды он не реагирует, а может он на русском не знает.
Забывала раньше написать что мальчуган внимательно смотрит телевизионные программы.



Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Пятница, 08.Авг.2008, 03:55
 
banda402000Дата: Пятница, 08.Авг.2008, 08:59 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Lotta-Margaret, Забывала раньше написать что мальчуган внимательно смотрит телевизионные программы.
happy happy happy happy happy

Новости смотрит?




Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
elzaДата: Пятница, 08.Авг.2008, 14:31 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Lotta-Margaret)
Забывала раньше написать что мальчуган внимательно смотрит телевизионные программы.

wacko smile happy
 
Lotta-MargaretДата: Пятница, 08.Авг.2008, 22:34 | Сообщение # 65
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Только услышит что включила телевизор, сразу садится и внимательно смотрит, а что там сегодня показывают. Так и не поняла что у него любимое. Может и новости с интересом смотреть. Но что точно не интересует, так это разные дебаты по "Столице", типа про мигрантов и о налогах.

Может кто поскажет как на немецком сказать Флойду "Ко мне", "Сидеть", "Рядом". А вдруг?
Только напишите мне в русской транскрипции, а то напишите на немецком, ведь все равно не смогу вслух озвучить.

У Флойда рядом с правым глазиком небольшой старый шрамик.

Да вот ещё: Раньше когда Флойд оставался один, скулеж и вопли стояли на весь подъезд. Соседи своё «фи» мне высказали неоднократно. Проблема решилась быстро. Сейчас он уже не устраивает концерт когда я ухожу из дома. Но видимо сольные номера Флойда запали в душу какой-то собе и теперь каждый день соба выдаёт такие «оперные партии»! (Видимо приглашает к дуэту Флойда) Что соседи по подъезду никак не хотят мне верить что это не он. Им кажется что басок один и тот же. Просто до Флойда такого «пения» не было. Поэтому днём иногда специально выскакиваю быстренько с Флойдом на улицу как только слышу «пение» чужого песы. Это чтобы показать народу что не мы нарушаем тишину.



Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Пятница, 08.Авг.2008, 23:07
 
irrinaДата: Пятница, 08.Авг.2008, 23:38 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote
Может кто поскажет как на немецком сказать Флойду "Ко мне", "Сидеть", "Рядом". А вдруг? Только напишите мне в русской транскрипции...

forum.kinologia.ru
Sitz (зитц) - сидеть
Platz (платц) - лежать
Steh (штей)- стоять
Hier (хир или комм хир)- ко мне
Fuss (фусс) - рядом
Bring(бринг)- апорт
Hopp(хопп)- барьер
Aus (аус) - прекращение действия)
Pfui (пфуй) - фу, запрещение
Voran (форан) - вперед
Fass(фасс)- фасс smile.gif
Such(зух) - ищи

 
Lotta-MargaretДата: Суббота, 09.Авг.2008, 17:09 | Сообщение # 67
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
irrina, СПАСИБО !!!
 
irrinaДата: Суббота, 09.Авг.2008, 20:26 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Lotta-Margaret, как результат? Понимает Флойд по-немецки?
 
MartaДата: Суббота, 09.Авг.2008, 22:33 | Сообщение # 69
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Как самочувствие у мальчишки? wink
 
Lotta-MargaretДата: Среда, 13.Авг.2008, 00:03 | Сообщение # 70
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Не, не оправдались надежды. Не знаем мы команд и на немецком.
А вообще-то парнишка очень уж спокойный-й-й. Похоже диванный плюшка. Странно что его не ищут.

Вчера он с упоением смотрел камеди-клаб, пришлось и мне слушать.

Аппетит у него хороший. Сушку ест, но сначала надо предложить несколько кусочков с руки, после этого он "прикладывается" к миске "до дна".

Может кто-нибудь поделиться марганцовкой? В аптеке оказывается только по рецепту.
Мне говорили что бывает в садоводах. Как препарат от вредителей. Только у меня рядом нет.
Сегодня водила свою девульку "на маникюр" в ветеринарку, так они не выписывают такого рецепта.
Сейчас я перешла на промывание Флойду мешочка слабым раствором марганцовки, а потом уже хлоргексидином. Оказалось гораздо эффективнее чем одним хлоргексидином.

Шовчик продолжает мокнуть.
Оперированная лапка на ощупь остается горячее чем здоровая. Кроме перевязок продолжаю делать йодную сетку.

И всё же что-то Флойдика внутри беспокоит. Только руку положишь ему на ребра сразу вздрагивает, напрягается. И взгляд такой жалобный.

Добавлено (13.Авг.2008, 00:03)
---------------------------------------------
Сегодня Викуля приезжала к Флойдику привезла лекарства, мясца, кефирчику.
Сколько радости было у Флойдика!!!
Фото с прогулки:



Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Среда, 13.Авг.2008, 14:57
 
elzaДата: Среда, 13.Авг.2008, 13:06 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
smile smile smile
 
banda402000Дата: Среда, 13.Авг.2008, 13:22 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Улыбчивый парень! Счастья ему и выздоровления скорейшего!))


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
zeenaДата: Четверг, 14.Авг.2008, 10:49 | Сообщение # 73
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Какой красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья мальчику!!!!!!!!!!! smile smile
 
Lotta-MargaretДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 02:11 | Сообщение # 74
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
14 августа Сарта передала Флойдику 1500 рубей.
Сарта, Вера приятно было с Вами познакомиться.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.

Добавлено (18.Авг.2008, 02:11)
---------------------------------------------
В пятницу с Викулей повезли Флойда на УЗИ. Сделали УЗИ, сдали кровь и соскоб с лысого пятна на голове. С собой нам дали две пробирки для бакпосева. Во вторник надо взять мазок и сдать на анализ, т.к. снова выделения из мешочка.
УЗИ: селезенка увеличена, в почках песочек. Про печень не помню, потому что потом очень расстроилась из-за лапы.
Совершенно случайно в клинике был хирург, которого вызывали на операцию передней лапки маленькому пёсику. Тут мы и выяснили, что оказывается выделения из оперированной лапы это не нормально. Хотя доктор, который оперировал Флойда, говорил Викуле по телефону что ничего страшного, такое бывает. Так бы и сидели, ждали когда эти три недели пройдут чтобы отвезти Флойда на снимок. И неизвестно до чего бы досиделись.
А поскольку послеоперационного снимка лапы почему-то в первой клинике не было сделано, то врач обрисовал нам картину предположительно.
Короче, в субботу, обе перепуганные, расстроенные, срочно повезли Флойда на снимок в другую клинику. Снимки сделали в двух проекциях. Одним нас обрадовали, что нет отторжения пластины. И не придется снова оперировать, чтобы заменить металл на пластик.
В основном пока идет воспалительный процесс тканей вокруг незакрепленного осколка кости треугольной формы солидного объёма. Как я поняла этот осколок очень даже там нужен. Но тогда я не понимаю как он там может срастись с костью, ежели он там «в свободном полёте», а не зафиксирован.
Попробую описать перелом. Выглядит он буквой «к». На месте вертикальной палочки –пластина, которая фиксирует на трех болтах верхнюю часть лапы, острый угол кости подпилен по горизонтали, потом идет малюсенький промежуток по горизонтали и далее к пластине на трех болтах прикреплена нижняя часть лапы тоже со спиленным острым углом. А с боку пустоту заполняет этот треугольный осколок. Внизу конец пластины не повторяет форму кости, т.е. не отогнут, а упирается в кость, вернее уже в неё врезался.
Назначили нам сумамед - 4 дня, энрофлон в/м 10 дней, супрастин, компрессы два раза в день(димексид+вода+диоксидин) – 5 дней. В свищ диоксидин 5-10 мл.
23 августа на прием. Если воспаление уйдет (желательно чтобы и жара спала), на лапу наложат гипс и продолжим приём препаратов для сращивания кости.
По поводу торчащего ребра на левом боку (как будто пол-ребра) и ассиметрии боков (если смотреть сверху) сказали что был перелом, но видимо так зажил. Скорее всего это старый перелом, возможно даже со щенячки.
Если я что-то упустила или неправильно поняла, Викуля допишет.



Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Вторник, 26.Авг.2008, 18:54
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 04:12 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Девченки, ВЫ молодцы.
Читаем мантру:- все будет хорошо!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Флойд- молодой, добрый кобель с переломом задней лапы (найден 18.06 каширское ш. пл.москворечье, сделали операцию)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007