Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите Сэму! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Помогите Сэму! (Метису ротвейлера нужен хозяин)
Помогите Сэму!
МиронихаДата: Понедельник, 06.Июл.2009, 22:39 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот такой собакин, дважды преданный людьми есть у нас на даче.






История Сэма такова:
Три года назад, зимой на дачах к магазину подкинули двух щенков, метисов ротвейлера, примерно 2-ух месячного возраста. Одного забрали и увезли, а второго – Сэма, оставил себе молдаванин, который купил на дачах пол участка со старым домом, жил там, шабашил и т.д. Раньше Сэм по участкам не бегал, а этой зимой молдаванин этот уезжал надолго – Сэм побирался по участкам, ел даже хлеб. Одна семья, приезжающая по выходным всю зиму подкармливала его регулярно. На 9 мая хибара молдаванина сгорела – на новую у него денег нет, он сказал, что уезжает и Сэма выпускает. Эта семья решилась взять себе Сэма, тем более, что и раньше они задумывались об этом. Дали молдаванину отступного – и забрали. Возили с собой в Москву, все было супер. Однажды я их встретила, они с восторгом рассказывали, что он прекрасно ходит на поводке, что прекрасно уживается в квартире и т.д. Они купили ему новый ошейник и повесили ему бирку с телефоном. Было очень радостно что такой замечательный парень нашел хозяев!
В июне встречаю Сэма в свободном полете в старом ошейнике. Потом узнаю, что эта семья его выкинула. Выкинули за то, что Сэм не смог за пару недель понять, что он теперь домашняя собака и нельзя ему больше одному гулять. Говорят, что они давали ему 3 попытки, но он оправдал надежд. Как не понять, что собачьи привычки не меняются по мановению волшебной палочки, что на все нужно время и терпение! И еще немножечко усилий!
Вообщем теперь Сэм ходит по дачам, ест, что подадут. Пес он немаленький, видом своим пугает некоторых, которые уже пообещали его убить. И это не просто слова, у нас на дачах уже пропали несколько бездомных собак.
При всей своей внешности Сэм очень адекватный пес, совсем не агрессивный, все дети знают его. Он часто увязывается за нами гулять с собаками на пруд – когда идем по дачам, дети узнают его – «Сэм, Сэм идет!!». Сэм всем радуется! Он немного опасается мужчин – видно молдаванин лупил его! В остальном ничего отрицательно сказать про него не могу. У Сэма есть послушание – гулять идет рядом, как будто это моя собака, если бросаю палочку в воду для моей собаки, могу удержать его за ошейник (и он не будет вырываться).

Кормлю его, и не я одна. Но это не выход. Осенью на дачах почти никого не будет, да и слишком много недоброжелателей! Жалко его безумно!!! К тому такой пес заслуживает хозяина!!

Что скажите? Каковы его шансы??
Территориально Чеховский район..Мой телефон 8-903-752-90-41

 
elzaДата: Вторник, 07.Июл.2009, 08:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Я думаю для частного сектора подойдет, но пока тишина по звонкам, но если что будем иметь вас ввиду. wink
 
wasilisaДата: Вторник, 07.Июл.2009, 09:56 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Мирониха, а Вы не можете взять его себе? У многих из нас минимум по две собаки, а у некоторых даже 6. Почитайте на форуме, даже в съёмную однокомнатную квартиру девушка второго ротвейлера с улицы взяла. Ведь он Вас уже знает, гуляет с Вашей собакой, да и вы к нему хорошо относитесь. Вот и не будет больше предательства.
 
ЛюбашаДата: Вторник, 07.Июл.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
А парень красотун! Очень близок к ротвейлеру, уже не скажешь, что боссерон biggrin




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 07.Июл.2009, 21:28 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
Мирониха, а Вы не можете взять его себе?

Вот это ответ который больше всего ненавижу лично я.А почему ВЫ не хотите взять его себе?Если человек начал по форумам объявы вешать о пристройстве знакомого пса(к которому хорошо относится),то уж наверно этот человек задумался над тем,чтобы забрать его себе.Но не у всех есть возможность.
Бегал у нас однажды щенок по двору,звоню в Потеряшку,а мне сходу "Так вы себе его и заберите,чего сразу названивать".Пипец...

Добавлено (07.Июл.2009, 21:28)
---------------------------------------------
Извиняюсь,что не по теме.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
wasilisaДата: Среда, 08.Июл.2009, 10:36 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
LuynginaElena, а я ненавижу такие агрессивные ответы, как Ваш!

В моём посте был совершенно неагрессивный вопрос, который, кстати, Вы процитировали. Вопрос-предложение был вызван тем, что, как Вы знаете, очень трудно пристраиваются собаки, а эту уже дважды предавали. У человека бывают разные обстоятельства, и сначала он даже может не думать оставить себе найденную собаку. А когда ему начинают (в неагрессивной форме) приводить какие-то доводы "за оставление", то возможно, если позволяют условия, человек может изменить намерения. Таких случаев на форумах огромное множество. Такой случай был и есть в данный момент и у меня, поэтому я и посчитала возможным со своей стороны спросить человека, не может ли он оставить собаку у себя, если она уже привыкла и к нему и к его собаке.

Когда на ПиКе мы с форумчанами выхаживали собаку, у которой выбило машиной глаз, то сначала девушка, которая эту тему завела и была куратором собаки даже и не думала оставлять её у себя, так как у неё уже была собака и родные были против, и только то, что я привела к своему ротвейлеру такую же одноглазую собаку, подвигло её на такой же поступок. Сейчас она не нарадуется на оставленную у себя девочку.

Желаю Сэму найти наконец-то СВОЕГО хозяина и своё "собачье" счастье!

 
ЛюбашаДата: Среда, 08.Июл.2009, 20:18 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
Желаю Сэму найти наконец-то СВОЕГО хозяина и своё "собачье" счастье!

присоедияюсь!!!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
МиронихаДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 23:10 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня уже есть две собаки и кот...Я уже лет пять пристраиваю щенков, подкинутых на дачу...Вот и сейчас кроме Сэма, бегает примерно 6-месячный дворик.....А Сэм просто умница...И до осени надо его обязательно пристроить!
 
vimДата: Вторник, 14.Июл.2009, 06:36 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
Мирониха, а Вы не можете взять его себе?

Нельзя же так давить.


vim
 
stasiaДата: Вторник, 14.Июл.2009, 08:11 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Мирониха, объявления на Сэма даю, в объявлении номер Вашего телефона. Хоть какие-то звонки есть?
 
wasilisaДата: Вторник, 14.Июл.2009, 08:58 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
vim, я просто спросила и человек дал нормальный исчерпывающий ответ, я не вкладывала в вопрос какое-либо давление и человек ответил мне просто и спокойно, не вижу никаких предпосылок к обострению отношений между мной и Мирониха, .

Мне уже пришлось после " наезда" на меня объясняться и приводить примеры из жизни, чтобы объяснить причину моего вопроса, казалось бы вопрос исчерпан, и дальше уже можно говорить только по теме пристройства собаки.
Так нет же! Вам мало! Вы решили продолжить обличать меня. Напоминаю, что это тема про собаку. Если Вам хочется обсудить меня, откройте тему в другом разделе.
(Специально просмотрела некоторые темы и увидела там аналогичные моему вопросы. Почему-то никто на людей не кидался за это.)

А Сэмика очень жалко, глаза у него такие,грустные sad Очень хочется, чтобы ему повезло.



Сообщение отредактировал wasilisa - Вторник, 14.Июл.2009, 09:13
 
татушкаДата: Вторник, 14.Июл.2009, 09:09 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
А я поддержала бы wasilisa, в её вопросе, ведь собы привыккают к хорошим людям, а у многих из нас по две и даже три собаки, и нам кажется это нормальным. Другое дело, когда другие причины есть на то, чтобы пёса пристраивать. Но ведь это действительно был ПРОСТО ВОПРОС, и я лично давленя не заметила. И вообще, РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! Ведь мы сюда приходим совсем для другого!

Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
wasilisaДата: Вторник, 14.Июл.2009, 09:15 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
татушка, спасибо!
"И вообще, РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! Ведь мы сюда приходим совсем для другого!"
+1000!!!


Сообщение отредактировал wasilisa - Вторник, 14.Июл.2009, 21:19
 
МиронихаДата: Воскресенье, 19.Июл.2009, 21:49 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (stasia)
Мирониха, объявления на Сэма даю, в объявлении номер Вашего телефона. Хоть какие-то звонки есть?

Пока никаких звонков нет...

Сэм сильно поранил лапу, невозможно было остановить кровь...Лечу пока...И уж больно похудел он, думаю от стресса, пытаюсь откормить...Живет он сейчас у меня на участке, родные пока терпят его присутствие, как и четвертой собаки - того самого дворика..вот так..Хожу гулят с целой сворой...Веселуха..Сэм гуляет рядом, хотя попытки сбежать с участка и побегать есть, сказывается прошлое, потихоньку пытаюсь это перебороть..

Никакой помощи не прошу, кроме пиара!

 
wasilisaДата: Понедельник, 20.Июл.2009, 19:52 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Мирониха, Вам спасибо огромное, что возитесь с собачками, терпения Вам большого! И Сэмика бы пристроить....
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Помогите Сэму! (Метису ротвейлера нужен хозяин)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007