Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вопросы по пристройству ротвейлеров. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Вопросы по пристройству ротвейлеров. (Делимся опытом, даем советы.)
Вопросы по пристройству ротвейлеров.
mariamДата: Воскресенье, 27.Янв.2008, 12:53 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
С первого раза, все-таки не стоит отдавать собаку, люди могут показаться замечательные, а потом
Quote (МаринаТ)
Вот такая безответственность и беспечность бывает у, казалось бы, уже взрослых людишек.
И стоит помнить про договор о передаче животного.
Бедный Том...
 
TTigraДата: Воскресенье, 27.Янв.2008, 13:01 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (mariam)
И стоит помнить про договор о передаче животного.

+100


 
mariamДата: Воскресенье, 27.Янв.2008, 13:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Также хочу добавить ссылка, чтобы пробить человека по черному списку. У меня, к сожалению, попадались подобные клиенты.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 27.Янв.2008, 14:07 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Да не спасет договор от возврата собаки. sad

Ален люди приезжали несколько раз к собаке. angry
Знатоки породы angry



На Пике Басяка.
 
БастиндаДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 10:43 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
Вот такая безответственность и беспечность бывает у, казалось бы, уже взрослых людишек.

Quote (TTigra)
вот-вот, и я о том же говорила только 2 недели назад.

Татьяна, Марина написала о новых "хозяевах", Вы 2 недели назад знать и говорить об этом не могли.

Quote (mariam)
С первого раза, все-таки не стоит отдавать собаку, люди могут показаться замечательные, а потом

Алёнка, собака была пристроена не с первого раза, а с ТРЕТЬЕГО!!! такие случаи бывают у всех, и даже у тех кто не первую собаку пристраивает.
Например из последних БУМЕР cool

Quote (TTigra)
Говорить и утверждать можно все, что угодно. А задача новоявленных "кураторов" - проверить эти сведения.
В общем, КАК Я И ПРЕДПОЛАГАЛА, собака опять предана (спасибо, что не привязана на площадке) и опять будет "срочно" пристраиваться.

хочу напомнить про возврат Бумера wink Или ошибка Андрея не считается ошибкой? Почему же Бумера от возврата не спас договор о передаче животного? Или он не был заполнен?..

Добавлено (28.Янв.2008, 10:43)
---------------------------------------------
Ребята всё делали верно и правильно!!! Почитайте тему на ПИКе в конце концов!
От сволочизма людей никто не застрахован sad

 
mariamДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 10:55 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Quote (Бастинда)
От сволочизма людей никто не застрахован

Жанн, это точно, а про договор я напомнила, т.к. он все-таки заставляет людей более серьезно отнестись к усыновлению. Пример могу привести такой, даже по телефону, когда интересуются собакой, многих договор настораживает или отпугивает и они вешают трубку.
Хотя и договор надо бы усовершенстврвать. Вроде на форуме появился юрист.


Сообщение отредактировал mariam - Понедельник, 28.Янв.2008, 11:00
 
LISДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 11:27 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Бастинда,Маленький рад, что помниш про меня и Бумера smile
Только малость неудачный пример wink Бумера отвезли с испытательным сроком и люди не отказались от него biggrin .Парень был сильно возбуждет общением с девочкой и НАМИ было принято решение его вернуть. tongue (читай внимательно тему) wink
Данная нестондартная ситуация лиш пополнила нашу копилку знаний biggrin
 
TTigraДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 11:32 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Бастинда)
Татьяна, Марина написала о новых "хозяевах", Вы 2 недели назад знать и говорить об этом не могли.

Жанн, посмотри мои посты в теме про Малых. Я писала, что неопытным людям нельзя аниматься пристройством, т.к. они не смогут отличить профессионала от проходимца, т.к. сами в не разбираются.
Человека, как было написано "знающего породу", видно сразу за версту. У него определенный подход к ротвейлеру, т.к есть опыт занятий на площадке и содержания дома такой собаки.

Quote (Бастинда)
хочу напомнить про возврат Бумера wink Или ошибка Андрея не считается ошибкой? Почему же Бумера от возврата не спас договор о передаче животного? Или он не был заполнен?..

Бумера АНДРЕЙ ЗАБРАЛ САМ, его никто не отдавал обратно.
А забрал потому, что он сутки "доставал" суку и просто все боялись за его здоровье, т.к. он ни на секунду не присел и не прилёг.

Никто не оправдывает сволочизм людей, которые "хотели без объяснений привязать его на дрессплощадке и оставить", но прислушиваться к советам, которые дают ОПЫТНЫЕ люди - еще никому не навредило.

Добавлено (28.Янв.2008, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Бастинда)
Почитайте тему на ПИКе в конце концов!

Можно ссылочку?


 
БастиндаДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 15:47 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тань, вот ссылочка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=66908
но прошу на ПИКе не обсуждать Малых и не устраивать разборок полётов, если есть реальные советы, пожалуйста. Ребята будут рады.
А нет, так просто почитайте...

а про неопытность, я сама такая же неопытная, и у меня были возвраты собак, но я всёравно этим занимаюсь.
Уже пора прекратить осуждать людей, пожалуйста...

Добавлено (28.Янв.2008, 15:47)
---------------------------------------------
LIS, Андрей, прости не знала. неудачный пример, но это просто "из последних".
А до этого тоже было, согласись! Арчи, Гошка (мой)... со всеми ведь случалось (я имею в виду и тебя и себя тоже)



Сообщение отредактировал Бастинда - Понедельник, 28.Янв.2008, 15:56
 
некисаДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 15:56 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
слушайте, народ, ну, может хватит уже?.. cool

Добавлено (28.Янв.2008, 15:56)
---------------------------------------------
TTigra! Татьяна, Вы, вроде, раньше старались всех примирить, а теперь как-будто масла в огонь подливаете!! wacko ... а надо ли?!!!

 
БастиндаДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 15:58 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
всё всё, выдохнули smile
 
TTigraДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 16:16 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Бастинда)
А до этого тоже было, согласись! Арчи, Гошка (мой)... со всеми ведь случалось

Жанн, вот ты можешь не поверить...
Почти 2 года мы с Лисами практически каждый вечер (обычно до 2-3 утра) обсуждаем, советуемся, решаем какие-то "производственные" вопросы по потеряшкам... Они мне рассказывают, какие есть "ручки", что смущает или наоборот, что нравится.
Бывает, что и в мнениях расходимся, НО мы прислушиваемся друг к другу, и не кричим, что "сам с усам".
Лисы это подтвердят.
Конечно, бывают и проколы, как с Арчиком, или с Грегом тогда (хотя лично меня сразу смутило, что жена на сносях, я бы не отдала туда собаку).
Но такие вопросы нужно решать не самим, как это сделали Малые.

Quote (Бастинда)
а про неопытность, я сама такая же неопытная,

Опыт приходит со временем.
Если регулярно ходить на площадку, с легкостью можно отличить человека, у которого был опыт с ротвейлерами, от проходимцев (какими оказались новые хозы Тома и других наших собак, которых вернули). Это не в укор тебе, просто среди желающиих взять потеряшек, опытных людей видно СРАЗУ.
Человек, имевший (с его слов) ротта и НЕ посещавший площадку - это ПЛОХОЙ хозяин для НАШИХ собак, т.к. все собаки "меченые" (с проблемами в поведении, которые нужно корректировать). Одной любви к собакам мало, ротвейлера нужно уметь "держать в узде", даже самого мирного и дружелюбного и без инструктора тут не обойтись.
То же самое я говорю и про Малых - им не хватает опыта и они не могут определить личность потенциального хозяина, а попросить помощи здесь - гордость не позволяет.
Жанн, никто их на ПИКе обсуждать не собирается.
Гордыню им нужно поубавить и начать нормально общаться, а главное - прислушиваться к советам.



 
БастиндаДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 16:25 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
всё Тань, закроем тему, каждый останется при своём мнении smile и поросим модератора почистить тему, убрать все сообщения, которые не относятся к Томасу лично.
 
некисаДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 23:10 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Человек, имевший (с его слов) ротта и НЕ посещавший площадку - это ПЛОХОЙ хозяин для НАШИХ собак

вот уж с этим, извините, не соглашусь!! у меня была Тасюха с которой я не посещала ни одного занятия на площадке, а занималась дома.. соба была с характером, других собак не особо уважала и заниматься в группе не было возможности..((.. а индивидуального кинолога мы тогда себе не могли позволить..((.. однако!! не смотря на то, что на площадке мы не появлялись, Тасень наша знала все про послушку!!.. да!! замечу, что Тасюху мы, можно сказать, нашли на улице!.. и чем, скажите, я плохой хозяин?.. wink

Добавлено (28.Янв.2008, 23:06)
---------------------------------------------
а про определение личности у меня такое мнение: про людей, которые идут на открытый контакт не всегда все ясно, а что уж говорить о тех, кто преследует какие-то скрытые цели?!!

Добавлено (28.Янв.2008, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
Если регулярно ходить на площадку, с легкостью можно отличить человека, у которого был опыт с ротвейлерами, от проходимцев (какими оказались новые хозы Тома и других наших собак, которых вернули).

не знаю, как другие.. а я даже, посещая площадку, не могу сразу определить кому собака посталась в подарок (случайно, по ошибке и т.п.), а кто сознательно выбирал породу.. и сколько, по моему мнению, не занимайся в группе - сразу не поймешь!.. а еще, Татьяна, зря Вы так про всех!.. ведь не все, кто собак вернули проходимцы!! кто-то очень хотел, но переоценил свои силы!..((
 
TTigraДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 23:42 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (некиса)
вот уж с этим, извините, не соглашусь!!

Алла, спросите у любого заводчика ротвейлеров, кинолога, дрессировщика и даже ветеринара - нужно роттов водить на площадку или нет.
Если вы сами выдрессеровали - честь вам и хвала. Лично у меня таких способностей нет и я хожу на площадку.
У каждой преданной или потерянной собаки - нервный срыв, шок, переживания и т.д.
И только полный ИДИОТ может представлять себе адаптацию в розовом цвете.

Quote (некиса)
а еще, Татьяна, зря Вы так про всех!.. ведь не все, кто собак вернули проходимцы!! кто-то очень хотел, но переоценил свои силы!..((

Да-да, я это уже где-то читала и слышала...
"Очень старались, но переоценили свои возможности" - можно сказать после месяца стараний, но не после суток, уж простите.
Мне в своей жизни пришлось отдавать собаку, но я старалась ГОД, и последней каплей был покус моего маленького сына во время его сна. А если бы не это, так я бы и дальше старалась.

Quote (некиса)
не знаю, как другие.. а я даже, посещая площадку, не могу сразу определить кому собака посталась в подарок (случайно, по ошибке и т.п.), а кто сознательно выбирал породу.. и сколько, по моему мнению, не занимайся в группе - сразу не поймешь!.

Алла, вы меня не поняли. Я имела в виду, что вы сможете определить ЧЕЛОВЕКА с опытом общения с ротвейлерами, а не саму собаку - как она ему досталась.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Вопросы по пристройству ротвейлеров. (Делимся опытом, даем советы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007