Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Фризби - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Фризби (Фризби и ротвейлер)
Фризби
NELLДата: Пятница, 23.Май.2008, 07:27 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Masiy,На мой взгляд, вам для начало нужно похудеть, а уж потом тарелочки кидать!
Вам всего 8 месяцев и уже 50 кг, тем более девочка. Представьтье, как ей будет это тяжело.
Нагрузка на мышцы ладно, а вот на сердце пипец просто.
Возьмите полного ребенка, например, по физкультуре ему нагрузки очень тяжелы.




 
ustaffДата: Пятница, 23.Май.2008, 09:04 | Сообщение # 32
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Masiy,Забава,просто,замечательная biggrin И если это нравится Вам и Вашему псу---это здорово ! По игре с фрисби проводятся соревнования---очень азартно смотреть biggrin Единственное НО для ротвейлера---он не настолько азартен как ,например,терьеры,бордеры и пуделя ,и ему довольно быстро надоедает бегать за тарелкой. А в остальном....играйте,забавляйтесь и наслаждайтесь общением с собакой ! Удачи !
 
БуняДата: Пятница, 23.Май.2008, 13:24 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Masiy,

Почему вы отрицаете чтото новое, тупой бег это же неинтересно, а тут игра + физнагрузка, а игра насколько я знаю еще и помогает наладить контакт с собакой.

Что-то я не понял, что нового я отрицал. Тупой бег говорите неинтересен?. Ну-ну. Конечно, лучше 8 -месячная сука с весом ,большим даже для взрослой суки, скачет как пудель за "чем-то новым". Связок и костей своей собаки не жалко? Зато" новое, интересно и помогает контакт наладить с собакой". Люди-то Вам дельные советы про бег за велосипедом и плавание для сброса веса у собы сказали...



Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ustaffДата: Пятница, 23.Май.2008, 14:03 | Сообщение # 34
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Наверное это обращение ко всем. Очень интересно почему все так скептически относятся к этой теме? Могу попробывать предположить----ребята ,а не ленитесь ли вы общаться со своими собаками? Человек пытается сделать так,чтобы его собаке было интересно играть с ним,а не пытается после выхода на прогулку пихнуть пса в собачью стаю(как ,поверьте,делают очень многие). Что же в этом плохого ? Велосипед----замечательно...только дозировано и очень не быстро(ротвак не овчарка),плаванье----ещё лучше(а если ближайший водоём за сто вёрст ?)Худеть----ОБЯЗАТЕЛЬНО собака должна быть в нормальной форме и такая игра ни в коем случае не тавмирует собаку(пес с овервектом скорее всего сам откажется бегать),ну и последнее ротвейлер в силу своего темперамента не станет скакать как пудель.
 
seviarДата: Пятница, 23.Май.2008, 14:10 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
ustaff, Да я не скептически просто, не визде есть инструктора по фризби, а многте роторы на столько ленивы что заставить их бегать и прыгать сложно, в некоторых случаях легче заставить плыть и бежать за великом. Пусть пробуют, деляться впечатлениями и может мы и пристрастимся.

Добавлено (23.Май.2008, 14:10)
---------------------------------------------
ustaff, ЗЫ спа, за уменьшенную фоту



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ustaffДата: Пятница, 23.Май.2008, 14:35 | Сообщение # 36
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
seviar, Да дело то не в инструкторе))))) Главное ,чтобы это приносило обоим удовольствие.....,а про спорт я даже и не пытался говорить ))))Ну по определению там где время и количество играет определённую роль ротик проиграет ,тому же, терьеру или пуделю ))))) Наглядный пример аджилити----можно успешно тренироваться,можно пробывать конкурировать.....,но к сожалению мы всегда будем проигрывать в скорости,хотя как треннинг для поддержания формы и контакта....аджилити очень и очень не плохо))))
 
БуняДата: Пятница, 23.Май.2008, 16:46 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
ustaff, Не совсем понятно, уважаемый инструктор, где Вы увидели всеобщий скепсис в этой теме? Что это за населённый пункт, где ближайший водоём за сто вёрст? В Сахаре наверное находиться. Речь идёт об опасении повреждения связок у собы, которая в 8 месяцев весит 50 кг (а по идее в её возрасте должна иметь 35-37 кг). Пусть, конечно, скачет за тарелочкой. Это "новое, интересное ". Вот моя доча в почти 2 года весила 47 кг и то нам на выставках отмечали эксперты, что чуть загружена. Перед националкой после Питера, где эксперт опять на "загруженность" указал купили велосипед и сын с ней ежедневно равномерной небыстрой рысью ездил. Начали с 1 км, вчера последний раз уже 4 км. Доча похудела на 4 кг, накачала мышцы, оттренировала дыхание (на националке бегать много придётся) Видимо мы ленимся общаться со своими собаками, раз тарелочку им не кидаем. И последнее - что-то ustaff, Ваш стиль изложения мне кого-то очень напоминает, или у меня де жа вю?

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ustaffДата: Пятница, 23.Май.2008, 23:39 | Сообщение # 38
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Буня, Скорее всего де жа вю.Вы наверное не совсем внимательно прочитали,что было написано."Тарелочка" была взята как пример и не более. Ну и если вы переживаете за связки этого щенка то надо начинать не с бега за велосипедом,а с диеты и длительных пеших прогулок. И потом кто сказал,что пес обязательно будет скакать ? Единственное ,что я пытался сказать это то,что ни какого вреда игра не нанесёт. И пожалуйста не нужно пробывать раздувать из мухи слона.
 
БуняДата: Суббота, 24.Май.2008, 00:02 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
ustaff, Видимо это Вы не совсем внимательно прочитали посты зачинателя темы. Человек уидел иностранную забаву и решил приохотит к ней своего щенка, чтобы тот сбросил вес. Челу пытались подсказать апробированные способы сгона веса, но он решил, что бег - это тупо, и его собаке не подходит, а фризби это ново и весело. По поводу нового - во времена моего счастливого детства, в пионерлагере мы забавлялись этой фигнёй под названием "летающая тарелочка" и продавалась она в любом магазине спорттоваров. И собачники уже тогда со своими собами играли. Теперь это называется красиво "фрисби" и для многих это "ново". Вы почему-то хозяйке толстого щена ничего про длительные пешие прогулки сразу не сказали, а заострили внимание на якобы какой-то наш негатив к этому "новшеству" с красивым названием. Если пёс не будет скакать за тарелочкой (как на снимках), то тогда по Вашему в чём смысл этой игры? Вы тут в посте №34 вроде бы даже пытаетесь упрекнуть неких "ребят", что они якобы ленятся общаться с собаками. Поучите их, этих "ребят" уважаемый инструктор и модератор, как нужно общаться с собаками на своём примере. Вот так прямо и начните - дескать я со своей собакой (порода, кличка, пол) общаюсь так-то и так-то. И мы все в ладоши бить будем! Про слона и муху уже слышал от одного инструктора и модератора.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
AmandaДата: Суббота, 24.Май.2008, 03:04 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (ustaff)
По игре с фрисби проводятся соревнования---очень азартно смотреть

А Вы реально видели это шоу????
ИМХО Я видела пару лет назад, и тогда уже поняла, игра не для таких собак как ротти и т.д. Там на шоу, показывали новичков-щенков возраста от 4-до 10мес. А ротти до 6 мес.даже со ступенек вниз не рекомендуют спускать. А как собаки подпрыгивают за тарелкой, красиво,здорово. Зрелище абалденное. Но, как представлю тушку ротти, и не дай бог не правильно упасть и д.т.
На мой взляд игра для таких как
Quote (ustaff)
терьеры,бордеры и пуделя
гончих и т.д.
В этой теме согласна с Буня,
кто-то из компании ротвейлеристов рассказал что видел ротти на шоу фризби, но у ротта можно было рёбра пересчитать bash зато хоз был доволен и светился от радости что он один и собака отлично ловит тарелку poor Грош-цена такому хозяину! cool




Сообщение отредактировал Amanda - Суббота, 24.Май.2008, 03:06
 
БуняДата: Суббота, 24.Май.2008, 07:15 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Amanda, Вот-вот, зато это "ново", это не "тупой " бег рысью, не плавание - это "ФРИСБИ!" angry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
СартаДата: Суббота, 24.Май.2008, 08:19 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Amanda, Буня, Вы как-то уж очень категорично настроены.Ничего криминального в теме нет. Ну хочет хозяин попробовать фрисби, даже площадку нашел, значит готов с собакой заниматся, что уже хорошо.Я полностью согласна со всеми , кто высказал опасение за здоровье собаки,обратил внимание на лишний вес. Все вроде правилльно, но общий тон высказываний меня удивляет. Совет можно дать, только мне например таким образом данные советы не понравились бы. Так человек вообще может уйти обиженный и в результате пострадает собака, т. к. шороший совет не был принят из-за неправильно взятой тональности разговора.
Буня, Если вы проявляете терпимость о одной теме ( о больной хозяйке) то почему бы не быть столь котегоричным и в другой.Свою позицию всегда можно изложить дружелюбно, не поучая, а советуя.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
БуняДата: Суббота, 24.Май.2008, 09:10 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Сарта, С чего Вы взяли, что я вижу некий криминал в этой теме? Прочитайте её с самого начала внимательно. Зачинатель темы про фризби категорически отверг бег и плавание для чвоей собаки, т.к. это "тупо" и больше здесь не появлялся. Дальнейший мой разговор продолжался с очень известным инструктором и модератором, появляющемся на форуме 3-й раз под разными никами и поучающим (как Вы выразились) всех и вся и вносящим определённую сумятицу. Не поленитесь - поищите посты RDOG в разных темах и "Пробегающего мимо" в теме "Маска", почитайте, тогда про терпимость и тональность и поговорим. Я вот уже неоднократно этого замечательного инструктора просил рассказать про своих(ю) собак(у), поделиться безценным опытом. Ан нет. Исчезает после этой просьбы замечательный инструктор и модератор с форума, а потом выныривает под новым ником и пишет малопонятные посты. Насчёт совета и поучения - зайдите на первую страницу этой темы и скажите мне, кого и где я поучал своей краткой фразой про велосипед, когда был задан вопрос о сбросе веса толстого щенка? Я всегда открыт для разговора и общения, но по конкретному вопросу и на конкретных примерах. Вот Вы Сарта, занимались фризби? Как вы оцениваете 8-месячную 50 кг суку-ротти? Нужно ли ей прыгать с таким весом за тарелкой? Какие способы сгона веса у собак Вы знаете и применяли на своей практике? Давайте обсудим это и посоветуемся. Удачи Вам! smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ustaffДата: Суббота, 24.Май.2008, 13:14 | Сообщение # 44
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Буня, happy Если Вы это обо мне;"...появляющийся на форуме в третий раз...")))) Могу Вас разочаровать---я здесь первый раз,и первый раз в этой роли. Для информации (ну так ,на всякий случай)---я профессиональный дрессировщик(т.е. зарабатываю себе на жизнь дрессировкой. В настоящее время тренирую собак - поводырей слепых. Общий стаж работы более 20 лет).Ну это частности))))Ругаться я ни с кем не собираюсь---мне это не интересно. Бесценный опыт(как вы выразились)набирался путём проб и ошибок...и велосипед ,и плаванье и санки зимой ,всё это я тоже делал и делаю со своей собакой,раньше это были ротвейлеры,теперь у меня английский стаффордширский бультерьер(ротвака не завёл по двум причинам---в Норвегии очень так себе поголовье и мне не очень нравятся ротвейлеры с хвостом). И Вы опять ,почему то, акцентируете внимание на прыжках))))) Ну не будет ровак прыгать---темперамент не тот))))и я об этом написал))) .Такой вопрос---Вы со своей собакой играете в палочки? Бросили,она побежала,принесла---ну так это практически одно и тоже ))))Просто как то странно когда простой вопрос владельца вызвал такую бурю))))В применении к данной конкретнойсобаке ---это просто способ разнообразить прогулку....и ни чего более.

Добавлено (24.Май.2008, 13:14)
---------------------------------------------
Amanda, Я реально видел такие шоу.И могу успокоить нет там ротвейлеров))))Наша работа не тарелки ловить,а догнал ,укусил,задержал )))))

Quote (Буня)
кто-то из компании ротвейлеристов рассказал что видел ротти на шоу фризби, но у ротта можно было рёбра пересчитать зато хоз был доволен и светился от радости что он один и собака отлично ловит тарелку Грош-цена такому хозяину!
Здесь я вас поддерживаю целиком и полностью ))))
 
БуняДата: Суббота, 24.Май.2008, 16:43 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
ustaff, Ну и слава Богу, разобрались.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Фризби (Фризби и ротвейлер)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007