Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Приучение собаки к плаванию. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Приучение собаки к плаванию.
Приучение собаки к плаванию.
мамуленцияДата: Четверг, 26.Апр.2007, 14:07 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
мамуленция, Нифиассе :-) А сколько младшей и старшей? Интересно, а что ее сподвигло на такой подвиг? Любопытство? Илм как? Рисковая деваха у вас :-) Вроде в Москве еще рановато купаться.
А моя осторожная. Все новое должна "понюхать"

Светлан, в том-то и дело, что сами не поймем с какого перепугу она сиганула....
А по возрасту старшей Рутке 1 год и 4 мес., а младшей 7.5 мес. biggrin



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
Svet_lankaДата: Четверг, 26.Апр.2007, 17:05 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
Светлан, в том-то и дело, что сами не поймем с какого перепугу она сиганула....
А по возрасту старшей Рутке 1 год и 4 мес., а младшей 7.5 мес.

мамуленция, Наверное переходный возраст, гармону в башку стукают :-) А есть фотки младшенькой? Можно ссылочку? Интересно посмотреть на роитиков нашего приблизительно возраста. А скажите, зубы постоянные к какому возрасту все вырастают до нормального состояния?
 
AfVitNiДата: Понедельник, 30.Апр.2007, 15:53 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
мамуленция, ну и акробатка Ваша младшенькая! Обычно собаки к берегу гребут с перепугу, глаза по пять копеек. А она наоборот... Какая-то собачья тактика, наверное. wacko wacko

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ladaДата: Среда, 30.Май.2007, 14:43 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
У моих обеих собак первый урок плаванья был неудачным(у обеих возраст был примерно одинаков 8-9 мес.С Ладой играли с палочкой в апорт,и я бросила палку за канаву с водой.Канава шириной где-то 1 метр,но глубокая,а в ней плавает толстое бревно.Лада сиганула за палкой,причём прыгнула она на бревно.Бревно ушло под воду вместе с моей собакой,но оно быстро вынырнуло,а собака нет.Я в панике,но здесь появляется моя собака,и быстро делает ноги от воды.Иникаким калачом в воду её было не заманить.Бегала по воде где мелко,но как только дно уходит из под ног,она сразу же на берег.Научили плавать только на следующее лето.Причём,когда научилась из воды было не вытащить,она даже ныряла и со дна камушки мне приносила.
Когда появилась Рогнеда,я решила,что с водой буду её знакомить аккуратно,но
всё получилось наоборот. cry Пришли на берег залива,Лада сразу пошла плавать,
а мелкая потрогала лапой воду и следом не пошла.В этом месте сразу глубоко плыть надо,ну,думаю пойду найду где мелко.И вдруг Рогнеда как сиганёт вслед за Ладой wacko
surprised и исчезла под водой,я бегаю по берегу ору,сама-то плаваю топориком.Смотрю
мужик-рыбак(сразу видно собачник)бросил свои удочки,раздевается и бежит ко мне
А моя собака вдруг вынырнула метрах в 20 от берега и поплыла в другую сторону.
Я ору как ненормальная КО МНЕ,развернулась и опять ушла под воду,но всё же выплыла rah Потом я её всё лето приучала к воде,сначала боялась подойти даже
sad Первое её лето я добилась только,что она заходила в воду,сначала только одними
лапами smile потом до живота,а потом носилась за палкой при сильной волне,из воды
торчала только одна голова happy Это уже было достижением happy Но как только
дно уходило из под ног ,она тут же покидала это место-страх оставался cry
И тогда я попросила сына мне помочь,это уже было на следующее лето.Пришли к заливу,сын плавать пошёл-она за ним не идёт.Я вошла в воду с её любимой палкой
она бегает ,носится за апортом .Сын подплывает кнам,бросаю ему апорт,она за апортом
и тут дно уходит,глубоко.Он бросает палку,но недалеко,а её держит одной рукой за
ошейник,другой под живот.Доплывают до а порта,она берёт палку в зубы,он уже её
держит под живот.Потом забирает у неё палку,и кружит ею вокруг себя,и Повторяет несколько раз.Ура rah rah rah Она плывёт!Когда сынуля вылез из воды её
было не вытащить.Старшую учили таким же способом.
Аведь в обоих случаях была моя вина bash знакомить собу с водой нужно постепенно.А когда сын её держал,она его тоже царапала.Можно даже вдвоём зайти в воду с собакой,но,что бы это были люди,которым она доверяет,и всё время хвалить её подбадривать.Немножко настойчивости,немного терпения и всё получится good
А главное сколько получит собака удовольствия happy
 
АнДата: Среда, 30.Май.2007, 15:13 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
УРА мы тоже плаваем!!! Прошлым летом не получалось, трахеит был, береглись долго от болезни. А позавчера плавали, нам два года, плавает как ракета!!!! с такой скоростью, я просто оболдела. Пошол в воду сам, кинула апортик, подумал пес, посмотрел и поплыл! Я в восторге до сих пор!!! а мордаха какя забавная когда плывет! smile

 
ДасяДата: Среда, 30.Май.2007, 17:18 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
У моего Даси сначала тоже был неудачный опыт знакомства с водой. В возрасте месяцев 4 он сидел на берегу, а там резкий обрыв.Так ему захотелось улечься ну и неудачно, соскользнул и упал в воду wacko . Намочился по самую шею. Ну ниче вытащила его за ошейник, перепугалась конечно сильно. Думала теперь воды испугается и плавать не будет. Вытащили, отрехнулся, вроде нормально. Так этот же балбес опять лег там же, и что бы вы думали? Опять перевернулся в воду и на этот раз ушел уже с головой happy !!!! Теперь, думала, точно в воду не пойдет dry ! Боязни воды у него в жизни не было совершенно tongue !!!Уже третье лето плавает и балдеет от этого smile . скоро в нашей темке выложу фотки с тем как Даско плавает.

 
kleopatraДата: Среда, 30.Май.2007, 20:59 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
у нас Тоська боится сама плавать , маленькая в прошлом году упала с мостика в пруд.Шла , шла , а мостик кончился wacko ,выплыла.Вот в выходной пытались изобразить , но боится заходит в воду , хочется , жарко ,доходит по грудь и и лапой воду пробует , есть там дно или нет fool и назад и никакие игрушки и зазывания не помогают cool

клеопатра
 
NELLДата: Среда, 29.Авг.2007, 11:43 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
А мы тут выяснили почему моя собака не плавала!
Оказывается ему меня не хватает! wacko Я иду в воду и он идет
за мной совершенно спокойно, а потом и плывет так же!
Я аж оболдела, думаю будная собака, столько лет мучится,
а оказывается надо было мне в воду зайти всего-то!
Хотя года два назад я заходила, но он все равно не шел!
Вот сейчас он уже стал здоровым мужиком, ему наверно
просто стыдно теперь не заходить в воду и не плыть когда его зовут!




 
shedows2Дата: Среда, 29.Авг.2007, 13:00 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
NELL, вот и мы так учились! Боялась сначала жутко, мы пытались палочками заманить, мячиками...Неа, сидела на берегу и ждала, когда к берегу прибьет... А за мной поплыла сразу же, била по воде лапами, захлебывалась, но плыла... Это уже потом выровнялась... Сейчас отлично плавает, даже ныряет..

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
мамуленцияДата: Среда, 29.Авг.2007, 15:34 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
А на младшую Нэнси, все же случай с прыжком в воду оказал негативное действие... cool
Воды боится..правда к концу лета появился прогресс, в воду входим и играем, копаем, но не глубже локтя...Посмотрим как будет вести себя следующим летом.


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
NELLДата: Среда, 29.Авг.2007, 15:38 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
мамуленция, так у нас этот негатив длялся почти 4 года, это первое лето когда он поплым,
а до этого вообще не плавал, по колено только заходил и пил воду! Я теперь счастлива, что
наконец-то у нас этот барьер ушел!!!!!!!!!!!!! Можно купаться спокойно!




 
мамуленцияДата: Среда, 29.Авг.2007, 15:44 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Это класс, что ребенок теперь может поплавать, но ему не хватало мамочки...а моя, не плывет даже если я на тот берег плыву, трусишка... happy

Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
NELLДата: Среда, 29.Авг.2007, 15:47 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
мамуленция, вот и мой не плыл даже за мной все эти года! а сейчас все здорово!
я почему и пишу это, все таки на все нужно время и когда я уже отчаялась тогда и поплыл! smile smile smile




 
мамуленцияДата: Среда, 29.Авг.2007, 16:03 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Буду надеяться, т.к. в начале лета ее к воде вообще было не затащить, спасибо Рутке - та положительный пример подает, за палочками и бутылками плавает с удовольствием! hello

Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
kathy@brigiДата: Среда, 29.Авг.2007, 18:41 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Патриция не плавала. Воду любила, но только прыгала по краю водоемов. Видимо сказался первый неудачный опыт. Когда ей было около года, она бродила по краю бассейна и случайно соскользнула вниз. Ушла под воду с головой. Испугалась очень.

Я думала, что и Брижка не поплывет никогда. В 4 месяца она прыгнула в речку за взрослым ротвейлером и, так же, как и Патриция, оказалось под водой целиком. Выскочила мокрая и, как ошпаренная, побежала от реки. Это было в первое ее лето.

В прошлом году мы пошли на пруд. Никак не хотела Брижка идти в воду. Подойдет, посмотрит и отбегает. Следующий поход состоялся вместе с подругой-лабрадором Глашей. Та плавала, как маленький пароходик. Брижка не шла за ней в воду. Но жадность ротвейлериная поборола страх. Когда Брижка увидела бутылку, брошенную Глаше, то поплыла вслед за ней. Плыла смешно, неумело, вертикально, как поплавок.
А глаза... Надо было видеть эти глаза полные страха. Еще пару, тройку раз кинули Глаше бутылку, не шла Брижка в воду. На четвертый полезла сама. И поплыла...

Ну а этим летом в компании Даши и Торика Брижка открыла плавательный сезон. Теперь ей не надо бросать палки и бутылки, не надо давать никаких команд. Брижка - пловец-маньяк. Как видит воду, сразу несется, аки сайгак, прыг - поплыла. Плавать может часами. И получает от этого огромный кайф.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Среда, 29.Авг.2007, 18:43
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Приучение собаки к плаванию.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007