Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная что мне делать? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » что мне делать? (посоветуйте как воспитывать двух летнюю собаку?)
что мне делать?
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 22:22 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
EVANGELISTA, В случае агрессии очень важно понять мотивы. Что движет собакой, почему она кусается: страх, патологическая агрессивность, доминантность, защита ресурса или своей территории. Конечно собаку лучше всего ВИДЕТь, потому что мимика сразу выдаёт например примесь страха в агрессии. Агрессия всерьёз или просто пугает? Мы ничего не знаем о прошлом собаки, а из короткого описания точные и правильные выводы сделать сложно. Если у собаки негативный опыт общения, причиной агрессии может быть страх-тогда его надо ласкать и успокаивать. Собака с сильным характером насилием может отвечать на насилие-тогда надо ломать стереотип поведения.
Не могли бы вы подробнее описать ситуацию с бросками? В наморднике или нет? Перед броском предупреждает рычанием? Скалится, оттягивая губы назад или оскал почти незаметный? Насколько броски серьёзные? И вообще с чего они начинаются? Как гладили по голове? На прикосновения к корпусу как реагирует? Короче, каждая мелкая деталь может оказаться важной, раз уж нет возможности живьём посмотреть.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 22:32 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Если у собаки негативный опыт общения, причиной агрессии может быть страх-тогда его надо ласкать и успокаивать.


Уже сил нет от ваших вредных советов .
Ну пожалейте уже неопытных владельцев !

Прежде чем дело дойдет до ласки и успокоения владельца сожрут - от страха .

Quote (EVANGELISTA)
на оглаживание по голове сразу бросок.


Значит пока не гладить по голове .

Кормить с рук правильно , при этом поглаживать шейку и горло второй рукой, это и будет успокоением .

Quote (EVANGELISTA)
игры.

Осторожно .
Игры должны быть только в процессе обучения как ПП .
Ща пришлю ссылку в личку про игры и еще на одну статью надеюсь поможет .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
EVANGELISTAДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 22:39 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Ольга, я думаю пугает+доминирует, у него сложилось такое поведение и он считает что так можно со всеми, кроме хозяина, хотя и хозяин рассказывал что "укладывал кобеля на лопатки", с ним он тоже такое иногда вытворяет. А вот с женщинами в семье (дочь, жена, теща) постоянно так, поэтому и отдают, жалко, плачат, но ничего не поелаешь, так как с собакой некогда заниматься.

Я удивлена что не пострадала от него)) без предупреждения, с рыком нападает, но я думаю если бы хотел сожрать, то я бы не отделалась легким испугом, хотя его вовремя отдергивали. Напимер, кормила, играла с ним в перетягивания, потом он на меня встал передними лапами, лез в лицо, я тихонько начала убирать его, тут бросок. Когда от него отступают, тоже сразу брасается.

Добавлено (15.Июл.2012, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
Кормить с рук правильно , при этом поглаживать шейку и горло второй рукой, это и будет успокоением .

Я то правильно кормлю и оглаживаю, но собаку нужно будет пристроить. Вот вроде бы уже гладила его, убирала с глаз кислинки даже, но он непредсказуемый, даже после этого может броситься. За лакомство от меня выполнял команды, хвост как пропейлер, но повторюсь не предсказуемый.




 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 22:45 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (svarta)
Уже сил нет от ваших вредных советов .

А вы не влазьте, ведь я не вам совет давала. Или вы к тому же ещё и специалист на коррекцию поведения? Прежде чем лечить, наверное нужно сначала диагноз поточнее поставить. Прежде чем устранять агрессию, наверное стоит сначала мотивы этой агрессии выяснить и её выраженность?
И что, игра просто так, ради удовольствия от игры, запрещается? А как быть с устанавливанием контакта и взаимного доверия? Наверное контакт и доверие в игре лучше устанавливать? А уж потом, установив контакт и доверие, можно и обучение начинать.

EVANGELISTA, не повезло, нестабильная психика-очень неприятная штука. Хозяин на лопатки переворачивал-ну "красота"! Как я и думала, собака просто привыкла насилием отвечать на насилие, с детства видать так "воспитывали". И поняла, что насилием и агрессией можно пробиться в жизни, раз испугались, отступили-прекрасно, будем и дальше пугать. К счастью всё же скорее пугает, чем серьёзная агрессия.
У меня поначалу Оззи тоже проявлял признаки агрессии-например клеща выдернуть или ухо почистить не давал, ворчал и щёлкал зубами. Это прошло со временем, когда доверие установилось. Если на него кричат-рычит и ощетинивается, ждёт что бить начнут и всем видом показывает, что будет драться. Если с ним по-хорошему, то можно из него верёвки вить. Правда он спокойный, всё же 5 лет уже.
Короче, нужно ломать стереотип его поведения. Грубой силой тут не помочь, только закрепится. Надо думать. Я не совсем поняла, вы как-с собакой занимаетесь, помогаете им с ним или он уже где-то живёт на передержке?


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Воскресенье, 15.Июл.2012, 23:01
 
svartaДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 22:58 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
А вы не влазьте,


А вы не указывайте что мне делать .
Пока будете писать глупости буду влезать ( кстати кто то там мне на орфографию указывал, так вот в русском языке нет слова влазьте , есть влезайте happy )

Quote (АСТИАНАКС)
И что, игра просто так, ради удовольствия от игры, запрещается?


А вы уверены что человек умеет правильно играть ? И не окажется что игра перерастет в агрессию ?

Quote (АСТИАНАКС)
А как быть с устанавливанием контакта и взаимного доверия?

А что доверие только в игре устанавливается ? Других способов не знаете ?

Quote (АСТИАНАКС)
А уж потом, установив контакт и доверие, можно и обучение начинать.


Нормальные инструкторы как раз и устанавливают доверие и контакт в обучении вообще то . Это как бы азы - тут улыбающийся смайл .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 23:08 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
. Напимер, кормила, играла с ним в перетягивания, потом он на меня встал передними лапами, лез в лицо, я тихонько начала убирать его, тут бросок.

Да, ещё моментик: лез в лицо. Как? Лизаться? Убирать начали как? За ошейник, за лапы, говорить ему что-то и каким тоном? Поподробнее можно эту ситуацию? Извините, что я докапываюсь, но я хочу до деталей выяснить ЧТО ИМЕННО вы оба делаете, где спусковой крючок агрессии.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
polinДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 00:30 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Прежде всего конечно же желательно понять почему агрессия (патология, наследственность. страх, защита, недоверие) не видя собаки как уже писалось очень сложно что лдибо вообще говорить. не только очень сложно но и немного неответственно.Почему? да просто потому что та же игра может быть как помощью, так же при неправильной игре (черезмерная возбудимость или посесивность) может отталить контакт.

Прежде всего я бы посоветовала попривыкнуть. Т.е. дать понять собаке что ты не враг, что от тебя не надо защищаться, что ты не пытаешься доминировать физически (переворачивание на лопатки и похожая дребедень). Кормление с рук первый шаг. Причём возможно кормление частое или использование кормления для первых команд как "подойди ко мне" (именно не в ультиматумной форме а более простой и разговорчивой, но не сюсюкая).Не нагибаться над собакой стараться при команде стоять спокойно и прямо. Игры перетяжки я бы пока не советовала. Ибо грань игры и соревновательная довольно тонкая... а вот обмен игрушек можнно как игра. небольшие прогулки, контролируя куда идём и насколько идём.... елементарная послушка как сидеть перед тем как поставить миску с едой. можно изредка подкидывать в миску с едой вкусненького когда собака ест.... вот так бы посоветовала на первых порах. Поглаживания не частые и не назойливые. по спинке, по боку. Прежде всего завоевать доверие и показать что ты ДРУГ. Для этого надо терпение.




 
svartaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 00:34 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (polin)
Прежде всего завоевать доверие и показать что ты ДРУГ. Для этого надо терпение.


+100


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 08:42 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Да, ещё моментик: лез в лицо. Как? Лизаться? Убирать начали как? За ошейник, за лапы, говорить ему что-то и каким тоном? Поподробнее можно эту ситуацию? Извините, что я докапываюсь, но я хочу до деталей выяснить ЧТО ИМЕННО вы оба делаете, где спусковой крючок агрессии.

С виляющим хвостом, то ли нюхал, то ли лизаться, но настойчиво очень, как бы карабкаться пытался по мне, я подсунула руку под лапы и тихонько стала его отводить, чтоб потом он сам спрыгнул, ему это видимо не понравилось и он меня атаковал, что говорила не помню честно, это первый раз был когда он так сделал. За ошейник или еще как-нибудь фамильярно я думаю он бы вообще не позволил.

Я так думаю, что у него закрепилось такое поведение, потому как измывался так над членами семьи, женской половиной , а они по неопытности не могли его корректировать , шли на поводу у него, получается подкрепляли. А единственный мужчина, только и укладывал его на лапатки, когда был рядом. Разговаривала, рассказывают что пес хороший, ласковый, но вот такое переодически выкидывает он.

Quote (polin)
Т.е. дать понять собаке что ты не враг, что от тебя не надо защищаться, что ты не пытаешься доминировать физически (переворачивание на лопатки и похожая дребедень). Кормление с рук первый шаг. Причём возможно кормление частое или использование кормления для первых команд как "подойди ко мне" (именно не в ультиматумной форме а более простой и разговорчивой, но не сюсюкая).Не нагибаться над собакой стараться при команде стоять спокойно и прямо. Игры перетяжки я бы пока не советовала. Ибо грань игры и соревновательная довольно тонкая... а вот обмен игрушек можнно как игра. небольшие прогулки, контролируя куда идём и насколько идём.... елементарная послушка как сидеть перед тем как поставить миску с едой. можно изредка подкидывать в миску с едой вкусненького когда собака ест.... вот так бы посоветовала на первых порах. Поглаживания не частые и не назойливые. по спинке, по боку. Прежде всего завоевать доверие и показать что ты ДРУГ. Для этого надо терпение.

Полностью так и думаю, кроме некоторых моментов, я часто присаживалась, чтоб быть на одном уровне с ним, он уже мне позволял себя гладить, ходил на поводке со мной, выполнял команды, все время с ним разговаривала.Он не защищается, а действует наглым образом. Перетягивалась я с ним играя, так как он это любит, еще и подходит дразнит, хочет чтоб у него именно отнимали игрушку, но тут да, нужно быть аккуратным, так как в любой момент он решит что все хватит и попытается опять вот так атаковать. Этот кобель сын моих собак и многие повадки, как под копирку. Хорошо что он пищевик, но кормить с миски я бы долго его еще не стала бы, пищевая агрессия у него, если можно так назвать это.

Вот пообщалась с ним, нормальная собака, но вот эти выпады убивают, это я могу себя сдержать, не показать что испугалась, но я боюсь что с таким нравом его ни кто не возьмет, тем более городок маленький, мало людей понимающих и любящих эту породу.

Может с ним общаться на нейтральной территории, не рядом с домом? И как должен вести себя нынешний хозяин? Вот это наверное тоже очень важно, так как собака от него ведь тоже чуствует поддержку, а он можно сказать и не запрещает, да вообще ничего не делает.

Добавлено (16.Июл.2012, 08:42)
---------------------------------------------
Quote (АСТИАНАКС)
EVANGELISTA, не повезло, нестабильная психика-очень неприятная штука. Хозяин на лопатки переворачивал-ну "красота"! Как я и думала, собака просто привыкла насилием отвечать на насилие, с детства видать так "воспитывали". И поняла, что насилием и агрессией можно пробиться в жизни, раз испугались, отступили-прекрасно, будем и дальше пугать. К счастью всё же скорее пугает, чем серьёзная агрессия.
У меня поначалу Оззи тоже проявлял признаки агрессии-например клеща выдернуть или ухо почистить не давал, ворчал и щёлкал зубами. Это прошло со временем, когда доверие установилось. Если на него кричат-рычит и ощетинивается, ждёт что бить начнут и всем видом показывает, что будет драться. Если с ним по-хорошему, то можно из него верёвки вить. Правда он спокойный, всё же 5 лет уже.
Короче, нужно ломать стереотип его поведения. Грубой силой тут не помочь, только закрепится. Надо думать. Я не совсем поняла, вы как-с собакой занимаетесь, помогаете им с ним или он уже где-то живёт на передержке?


Не увидела сразу пост. Вот мне тоже так кажется, я уже выше писала, ужас, собаке год , а его так уже слепили sad Его хозяин позвонил мне. рассказал что вырос вот таким плохим (сам наверное cool ) что отдают, пытался его сплавить на охрану садов, на зону, видимо не получилось обратился ко мне. Он сейчас у прежнего хозяина, живут далеко, я не могу часто с ним общаться, но если я на него найду руки, то буду курировать и мне полностью нужно разобраться, как с ним вести нужно, думаю коррекции он поддастся, молодой еще очень. Естественно спрашиваю, может я неправильно что-то делаю, чтоб не испортить все. Очень жалко его, молодой, здоровый, энергичный, хочется чтоб прожил хорошую жизнь естественно.






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Понедельник, 16.Июл.2012, 08:52
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 12:45 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
EVANGELISTA, немного моих соображений по поводу собаки, вы конечно лучше его знаете и видите. Собака однозначно плохо социализована. То есть он хочет общаться, играть и быть с вами, но НЕ УМЕЕТ.Нисколько не удивлюсь, если в семье, где он рос, отношения и между людьми такие же-крик, ссоры. Не научился спокойно и деликатно играть, потому что не обращались с ним спокойно и деликатно, чуть что-видимо крик, дёрганье и насилие. Поэтому он домогается внимания, но бестолково, не понимает, что обижает, отталкивает от общения. Блоки агрессии слабые, хотя, как мне кажется, перед настоящей грубой силой отступит.
Однозначно надо ломать стереотип поведения НАСИЛИЕ-ОТПОР. Но это не делается просто и быстро, недаром же "стереотип". Есть два пути. Первый по принципу "клин клином вышибают" можно посоветовать человеку опытному а главное-физически сильному, который однозначно в состоянии справиться с собакой. Классика: свалить, победить, придавить силой и показать-Я ОДНОЗНАЧНО ТЕБЯ СИЛЬНЕЕ. Речь силы такие собаки понимают. И авторитет признают. А потом, когда точки над "i" расставлены, обращение с собакой спокойное, дружеское, ровное и в меру строгое. Вожак же тоже не деспот, не диктатор, а опора и защита стаи.
Не знаю, насколько крупный кобель, Оззи около 70 в холке и 60 кг весом. В любом случае ротвейлер-кобель это не кокер, девушке наверное не стоит пытаться его физически подавить. Второй путь более долгий, требует терпения и умения чувствовать собаку. Здесь исключается силовое давление до тех пор, пока собака не будет вам полностью доверять. Это сейчас я могу Оззи влезть тампоном в ухо аж до мозга или дать по попе как следует. Потому что со временем доверие и авторитет окрепли. А первое время наказывала его лишением общения. Не умеешь мягко играть-не буду с тобой играть вовсе. Скачешь на меня, не понимаешь что мне неприятно-не буду гладить и общаться. Отворачиваюсь и ухожу. Если очень назойлив-а получи-ка в морду немножко воды из чашки))))Не нравится? Мне твои манеры тоже!
Не стоит слишком часто садиться к нему на уровень "глаза в глаза"-если у парня доминантные замашки. Надо повышать свой авторитет в его глазах-на это есть разные способы. Например он сидит на привязи, а вы рядом работаете послушку с одной из ваших собак. И хвалите её, угощаете, играете у него на виду. Пример вашей собаки для него позитивный. Очень придаёт авторитета, когда вы берёте собаку в машину и возите. Тут вы прямо бог))))) И когда разбиваете мозговую кость, с которой он напрасно провозился пол-дня. И когда он не в силах перетянуть вас за палку, хотя и тянет изо всех сил. И когда вы вытаскиваете его из воды на крутой берег. Короче, способов полно, но они все "замедленного действия".
Вот пока наскоро такие соображения, потом будет время-вернусь и подумаем, что КОНКРЕТНО можно сделать.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 13:59 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Однозначно надо ломать стереотип поведения НАСИЛИЕ-ОТПОР. Но это не делается просто и быстро, недаром же "стереотип". Есть два пути. Первый по принципу "клин клином вышибают" можно посоветовать человеку опытному а главное-физически сильному, который однозначно в состоянии справиться с собакой. Классика: свалить, победить, придавить силой и показать-Я ОДНОЗНАЧНО ТЕБЯ СИЛЬНЕЕ. Речь силы такие собаки понимают. И авторитет признают. А потом, когда точки над "i" расставлены, обращение с собакой спокойное, дружеское, ровное и в меру строгое. Вожак же тоже не деспот, не диктатор, а опора и защита стаи.


И собака после такого однозначно окажется в усыпалке .

Quote (АСТИАНАКС)
если у парня доминантные замашки.


Это вы по интернету диагноз поставили ?

Хватит уже давать вредные советы , ну как вам не стыдно то ? А если люди им последуют и собаку придется усыплять стыдно не будет ?
Все что вы написали это бред который не в коем случае НЕЛЬЗЯ применять !!!!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
polinДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 14:39 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
я часто присаживалась, чтоб быть на одном уровне с ним

Наташ, я бы не присаживалась к нему, поэтому написала нейтральную позицию. по бишь прямую. Про перетяжки опять таки инициатива ждолжна быть от хозяина... начинать и заканчивать играть...причём именно в воспитательных целях если уж играете в перетяжки то победа должна быть за хозяином (пишу хозяин ибо то что пишу и для тебя и для того кто захочет налаживать контакт) , когда собака оттаст пигрульку можно похвалить и даже дать вкуснятку. даже если он как бы случайно и не сразу её оттал. пару раз после этого возобновить игру а после последнего разу забрать игрушку . дать вкуснятку и игрушку убрать. не оставлять собаке.

Если собака прыгает на человека (в данном случае не важно облизать и машет ли хвостом) такое поведение игнорировать. конкретно скрещивать руки на груди и повернуться спиной к собаке. А вот если просто виляет хвостом и как бы здоровается или тусуется рядом или лежит...то тогда и обращать внимание.
Силовые приёмы я бы не применяла , тем более не видя собаки её мимики и поведения абсолютно не советовала бы.




 
демьяновичДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 16:20 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо всем кто откликнулся. Советы ваши очень помогают. Сейчас когда набегается где то минут 30, начинает откликаться, в вольер завожу на поводку. Играть почему-то у него желания нет. Боится палки, видимо кто-то бил. Кормлю кашами сваренными с рыбой и куриными лапами пьет воду и сыровотку. Стараюсь делать все так как вы мне пишите. Пишите и дальше. Кроме хорошего друга, хочу чтоб он был неплохим охранником и защитником.
 
svartaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 16:30 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (демьянович)
хочу чтоб он был неплохим охранником и защитником.


Вот с этим не торопитесь .
Все придет со временем , пока вам надо наладить с собакой взаимопонимание .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
фрюшаДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 16:30 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Сначала отпишусь по первому случаю.

Quote (демьянович)
сегодня первый раз выпустил парня из вольера-потом еле загнал назад, соблазнил косточкой. пока сидел в вольере мне казалось что он меня слушает. на свободе совершенно не управляем. говорят что надо с ним построже, но не бить же его? ребята хотелось бы побольше советов!!!


Соглашусь с Полиной, что абсолютно нормальное поведение. Я бы в первые прогулки не советовала звать собаку вообще, а сделать это немного по другому. Во первых собака голодная ...отпустили из вольера и стоите молчите. В руках у вас много лакомства и корманы полные (или сумка). Дайте собаке удовлетворить все свои интересы и волнения...пусть ходит и нюхачит сколько ему вздумается. проявите тут терпение. Все равно собака рано или поздно к вам подойдет сама. если в течении минут 15-20 не подойдет возьмите кусочки и начните делать вид что вы их кушаете - зашелестите пакетиком в сумке где лакомство лежит, но не зовите собаку...он должен подойти к вам сам. И начните чавкать вкусно-вкусно...прямо причмокивая...если пёс будет хотеть кушать и уже сделает во дворе все свои дела он однозначно к вам подойдет! и кормите его до тех пор пока он будет находиться рядом с вами и проявлять к вам интерес. Тут ваша задача постараться как можно дольше удержать на себе внимание...сразу начните разговаривать ласково...говорите какой он замечательный, красивый и умный (не важно что там говорить уж будете)...первые разы кормите без остановки - только он кусок съел - достали из сумки следующий. Еще момент один уточню...лучше если лакомство будет в шелестящем пакетике и в сумке...не нужно давать кусочки прямо из руки подряд...а нужно дать кусочек и пока он его жует - полезли в сумку за следующим куском и так до тех пор пока он рядом. Если вы будете лазить в сумку это внесет некоторое предвкушение у собаки...она будет стоять в ожидании а не просто кушать подряд куски. Потом со временем начнете кусочки из сумки доставать всё дольше и дольше - как бы ищите их там и не можете найти...что бы он стоял рядом и пускал слюнки в ожидании следующего куска. Надеюсь я понятно объяснила как кусочки давать...
как только собака потеряла интерес и убежала...вы тоже теряете к ней интерес. и снова в позиции ожидания стоите...если потребуется снова почавкаете. и всё повторяете.
Следующий этап - вы начинаете ходить незамечая собаку...так же ходите, лазаете в пакет рукой, будь-то бы что -то там достаете и тут же это съедаете...и двигаетесь по территории. Как только собака к вам подбежала - кусочек отдали со словом "хорошооо" и идете дальше...даже не смотрите на него...идете и кушаете, кушаете....вновь подбежал к вам - снова кусочек...но не ждите пока он его прожует...даже не останавливайтес...вы никакой инициативы не проявляете...собака всё делает сама. если вдруг он съел один кусок и продолжает на ходу жевать догоняя вас - супер, уже результат - сразу же следующий кусочек даете и хвалите. Еще порекомендую тут одной рукой лазать в пакетик и типо вы кушаете (правой) а в левой руке у вас всегда должно быть несколько кусочков и рука опущена...в идеале собака должна начать следовать без остановки за этой рукой и так же без остановки начать кушать...жевать на ходу и догонять вас.
теперь про вольер. В вольер я тоже посоветовала бы заманить собаку кусочком - как вы собственно и сделали. Но лучше именно кусочком, а не косточкой. Сейчас объясню почему. Если косточкой заманили - подразумевается, что вы тут же оставили собаку на едине с этой костью. соответственно у собаки ассоциация вольер - одиночество и скука.
Сделайте не так. поманите кусочком, собака вошла...продолжите общение в вольере вместе...поделайте там элементарные команды сидеть-лежать-стоять...пообщайтесь с собакой еще минут 15 там и только потом можно оставить косточку и уйти. что бы у собаки не было ассоциаций вольер-одиночество...должно быть наоборот: ооо, здорово...сейчас пойдем общаться в вольер!

теперь по второй ситуации
Я бы посоветовала отдавать собаку только после того как Вы сами найдете к нему подход. Что бы смогли потом дать точную инструкцию что можно делать с собакой, а что нельзя...если вы сможете, то и другой человек при желании сможет. А так вы рискуете отдать собаку в незнающие руки и получить покусанного владельца. Поэтому думаю стоит сначала самой справиться а потом помочь пройти тот же путь новому владельцу, но что бы он не совершил лишних ошибок....так скажем по протоптанной дорожке бы пошел.
Игру в перетяжки считаю пока вообще не нужно использовать. Потому что перетяжки - это как ни крути игра на КОНФЛИКТЕ!!! пусть это всего-лишь игра...но это конфликт как не крути. А уж как такой игровой конфликт воспринимает взрослый пёс с неизвестным в подробностях прошлым одному Богу известно...и как он может себя повести в этом конфликте тоже неизвестно. Убирать во всем конфликтность нужно...даже в расположении вас по отношению к собаке...я бы пока вообще убрала фронтальное положение - когда вы стоите напротив собаки.стойте сбоку на уровне шеи - это самое бесконфликтное положение. Когда стоите впереди - вызов и подавление собаки. когда стоите позади - собака еще вам не доверяет и может расценить как опасность. а сбоку у шеи, полу-боком причем, тут собака вас видит, чувствует, полностью контролирует ситуацию и при этом выне бросаете ей никакого вызова. Это кажется мелочами - всего лишь какое то положение тела...но для собаке в стрессе это очень важно. Нужно что бы он научился расслабляться в вашем присутствии и конечно же доверять. Эта база необходима для дальнейшего развития событий.
Если собака не дает себя гладить - значит не нужно пока её гладить. Рыками и огрызаниями она вам говорит, что еще не готова к такому близкому общению. Моя собака будет играть и таскать мячики чужому человеку, а вот погладить не факт что разрешит если меня рядом не будет. Один раз она на тётку очень сильно огрызнулась, которая поиграв с ней решила что может её погладить. Гладить можно если собака доверяет.
Тут я бы посоветовала тоже сделать так что бы собака сама всё это сделала. Голодная собака и вкусняшка в руке. Возьмите большой кусочек вкусный, так что бы запах прямо сочился из руки и зажмите его крепко в руке. Дайте понюхать собаке...пусть начнет нюхачить...откроете руку и скормите. Так несколько раз...что бы собака поняла...нужно понюхать и мне дадут его. А потом не открывайте быстро руку. опустите сомкнутые пальцы вниз, что бы запах шел снизу, тогда собака начнет как бы залазить под руку. Как только под руку залез - рука переворачивается ладонь открывается. потом держите все дольше и дольше закрытую руку и увидите что собака начнет её прямо подбрасывать...а вы пользуясь случаем нечаянно задевайте его везде как бы не в значай. пока он там выедает, выгрызает меняйте полоение тела, оставляя руку неподвижной и задевайте так же не в значай вскользь ногой (как бы шеркнув своей ногой о бок собаки...просто задеть), другой рукой. и так по чуть чуть приучать собаку к телевному контакту.Вообще потом собака должна начать подкидывать пустую руку к себе на голову что бы получить кусочек.
По поводу пищевой агрессии скажу, что нужно показать собаке что вы не будите ничего отбирать...а даже наоборот еще подкините чего. Можно взять миску и держать её в руке и по одному кусочку кидать еду туда. Когда Миска в руках, обычно собаки даже с агрессией нормально реагируют (ну вы уж смотрите по ситуации...если там зашкаливающая агрессия не делайте так) Но обычно агрессия проявляется когда миска стоит сама по себе, собака к ней подошла и еда автоматически стала её и территория тоже на этот момент её...и как только человек подходит она начинает охранять своё. Но ведь собака не проявляет агрессию когда вы кормите её с руки - потому что это ваше и вы делитесь с ней. тоже самое и с миской нужно сделать...она должна быть вашей и вы делитесь едой через миску с собакой. Для начала я бы сменила миску, потому что если была постоянная миска и собака считает её уже своей - дела могут пойти по другому. заведите новую Миску, можно даже маааленькую или блюдечко какое...что бы собака видела ваши руки. положили на блюдечко кусочек - собака съела его, тут же на её глазах второй кусочек. Потом заменить на более глубокую миску и опускаете в нее руку с едой, но не кладете кусок в саму миску - то есть собака опускает голову в миску, но кушает все равно с вашей руки. так у собаки разобьется стереотип что руки в миске нужно уничтожать...да и вообще собака поймет что её ничего нет...а вы всегда даете добавку happy


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » что мне делать? (посоветуйте как воспитывать двух летнюю собаку?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007